Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Новичок
    Город
    Новосибирская область
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Agent
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Не знаю как дела у Рено здесь обстоят, а японцы даже праворуких обитающих в РФ отзывали.
    Сам то видел когда нибудь праворукого японца? Откуда такая информация? Японцы нам сплавляют их, как только могут (утоплениики, битые, даже пилят, а потом как конструкторы нам поставляют и т.д.), а ты говоришь а каком-то отзыве из России. Сам всегда на праворуких ездил, знаю. А вот мой товарищ проезжал ваши края на Тойота Виста 2001 года выпуска, так на него смотрели так, как будто порядочную машину первый раз увидели и удивлялись этой чудо-технике.

    0 Недоступно!

  3. #72

    Re: Пежо 408 или Рено Флюенс

    [QUOTE=Agent;21395]Сам то видел когда нибудь праворукого японца?


    Я видел)) Сейчас например,первые приусы в сервис зовут. Отзыв.

    0 Недоступно!
    РОДИНА

  4. #73
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Японцы нам сплавляют их, как только могут (утоплениики, битые, даже пилят, а потом как конструкторы нам поставляют и т.д.),
    Всё таки сплавляют их нам не Японцы, а наши Барыги.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    ilunka, а нашим барыгам их кто продает? Марсиане? Не надо джапов идеализировать, они те-же русские только маленькие и работящие

    0 Недоступно!


  6. #75
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.
    Как партнёр партнёру, по Мегану - даже не думай!Флюха конкурент только по виду...
    По плавности они равны, по шумке тоже, пожалуй...а вот дальше начинается самое интересное!
    Салон у Пыжа больше - сзади места не в пример, багажник по-удобней, крены меньше да и клиренс чуть-чуть, но больше.У Флю движки и автоматы - ровесники динозавров!
    ИМХО - Рено кончилось у нас в Расее на втором Мегане!
    Собсно, именно поэтому я и выбрал 408й - в этой ценовой категории нет ему конкурентов!Говорю, как краевед!(с)

    0 Недоступно!

  7. #76
    Natatoli4, это Вы про 2.0+вариатор, ну, ну. Этого Пыж даже не предлагает.
    Вот чего не стоит так это Ауттентик за 599 тыров, пустая красивая коробка, хотя про Пыж в минимуме ничего не знаю, ни цен, ни начинки. Знаком только с Аллюром 120 л/с, у Рено прямой аналог по цене и фаршу Экспрессион, но в него можно много чего доложить из вкусностей.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Современный 2.0-л двигатель - это 150 лошадей, а не 136.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    ilunka, а нашим барыгам их кто продает? Марсиане? Не надо джапов идеализировать, они те-же русские только маленькие и работящие
    Их не продают, их сливают как списанный мусор, а наши барыги все подбирают и втридорога толкают. Японцы очень экономичный народ, чтоб просто так менять машину по желанию (ну нет у них размаха русской души), они меняю машину тогда, когда ее содержать становиться нерентабельно. А наши все это подбирают и к нам.

    По флюенсу. Когда подбирали себе машину, флюенса в салоне не было вообще, так что посмотреть вживе не удалось, но на дорогах вижу, кажется нос длинноват против 408, и какой-то весь распластанный, посадка низкая. За что мне нравится 408, так за то что сидишь высоко и удобно, т.е. садишьсяв машину, а не почти на землю.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    mitchell, Да еще 1,6 - 110л\с

    0 Недоступно!

  11. #80
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Natatoli4, это Вы про 2.0+вариатор, ну, ну. Этого Пыж даже не предлагает.
    ...но в него можно много чего доложить из вкусностей.
    И правильно делает, ибо - нефиг!Кто доказал, что вариатор лучше гидротрансформатора??!Деше ле - да, но не лучше...

    Какие такие вкусности?!Себе беру Аллюр...Масло маслянное?
    Я на машине езжу, а не живу в ней!

    З.Ы.Буковка "в" не пропечаталась...Жесть...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Современный 2.0-л двигатель - это 150 лошадей, а не 136.
    138, и не лошадью боле!Какой и был ещё лет 5 назад...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Natatoli4; 03.01.2013 в 17:52.

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Natatoli4, штатный парктроник, КК, чип-карта с кнопкой запуска вместо ключа, ESP не только в топе, кожаный салон, ксенон..

    Но я выбрал 408

    - - - Добавлено - - -

    А вариатор, который ставят на 2л флюенс далек от идеала и гораздо хуже того же айсина.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Natatoli4, а кто доказал что гидротрансформатор лучше вариатора?
    findpol, механика, та еще надежней, но мы стремимся к хорошему.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Natatoli4
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Natatoli4, штатный парктроник, КК, чип-карта с кнопкой запуска вместо ключа, ESP не только в топе, кожаный салон, ксенон..

    Но я выбрал 408

    - - - Добавлено - - -

    А вариатор, который ставят на 2л флюенс далек от идеала и гораздо хуже того же айсина.
    Вот и я выбрал его же.
    Кожа - фи, сибаритство...КК - для меня лишний, к тому же не дешевый девайс...ЕСП - да, беда наших комплектаций...
    Чип???Каждый день с чипа на ключ в служебной - привык, хотя жаль, конечно...Ксенон - эт да, непорядок!
    Парктроник у меня нештатный, но верой и правдой весь срок...Проблемы не вижу...

    У Флюхи кроме вариатора, ИМХО ещё много недостатков...

    Конкурент, в последнее время сие утверждение больно часто проскакивает в автоСМИ...
    Да и мне "троллейбусность" не по душе..........

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    механика, та еще надежней, но мы стремимся к хорошему.
    Я не про надежность, а про потребительские качества. Вариатор не терпит большого момента, поэтому скидывает обороты при первой возможности и разгон становится вялым. Это при 2л двигателе.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru