Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А Флюшку, стало быть, в Беларуси делают??
    Нет там производства, человек просто предлагает купить авто прошедший белорусскую таможню.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Хотел взять флюенс 2.0 CVT, был на тест-драйве его и 1.6 механики. Вроде и нормальная машина, но не понравилась обзорность и задержка при нажатии на педаль газа, жмешь на газ и только через секунду машина едет. Очевидный плюс для меня по сравнению с 408 только наличие заднего подлокотника. Остальное так же или хуже. В общем, червячок грыз - брать или нет? Пока думал, в продаже появился 408, я как в него сел и проехал, так сразу и понял, что мое ))

    0 Недоступно!

  4. #59
    а я даже не тест-драйвил флюху, просто после мегана-2 мне не очень внутри показалось, снаружи тоже зализанный какой-то и нет того французского шарма который есть в Ситро и Пежо... а Пыж смотрится что внутри что снаружи очень здорово для меня.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Что Флюенс, что 408 - обе машины вполне достойны. Они чем-то даже похожи внешне... ставил 408 рядом с Флюенсом - передние части реально схожи)) или может это из-за воздухозаборника над номером...толи конструкторы 408 за основу взяли Флюенс, толи наоборот))) длина-ширина внешне тоже не многим отличается друг от друга. В принципе в темноте можно и спутать по очертаниям))

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Что Флюенс, что 408 - обе машины вполне достойны. Они чем-то даже похожи внешне... ставил 408 рядом с Флюенсом - передние части реально схожи)) или может это из-за воздухозаборника над номером...толи конструкторы 408 за основу взяли Флюенс, толи наоборот))) длина-ширина внешне тоже не многим отличается друг от друга. В принципе в темноте можно и спутать по очертаниям))
    1.5 года откатал на флюшке - у нее все меньше, кроме капота.. И салон во всех измерениях и багажник. С ростом в 180 мне в ней было неудобно, например, я не мог попить лимонада в дальней поездке нормально из бутылки..

    - - - Добавлено - - -

    Задок Флюенса похож на Мондео в темноте. А 408 и Флюенс похожи еще и зализанным носом.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Флюха и Шкода Октавия были единственными претендентами на покупку. Ломал голову. С выходом пыжа 408, решил однозначно. Только он. Правда рассматривал богатые комплектации до 900 000. Посему Пыжик за 836 000, лично для меня рулит. Пока владею Логаном Престиж в течении 6 лет. Это для инфы, что Флюха для меня была гораздо предпочтительней.

    0 Недоступно!

  8. #63
    сергей 76
    Guest
    отзыв бывшего владельца флюенса с форума рено Pol
    13.11.2012, 09:46
    Pol, почему же, дизель мечта многих.
    Самое главное форум не оставляй.

    И вот никто не писал, что дизель такое чудо!!

    - Завод при -30 - пожалуйста!
    - Хочешь сразу тепла - пожалуйста! Генератор, на минуточку, на 2,5кВт + фен на 1кВт. Сегодня при +5 я получил теплый салон (можно сидеть в рубашке) через 5 минут, т.к. фен греет сразу.
    - Двигатель не слышно на ходу вплоть до 90 км/час - более пока не разгонялся (вчера забрал, пока только в городе ездил). Да, совсем. Чтобы не выводить его "в большие" обороты, необходимо следить за тахометром и/или индикацией, которая подсказывает, когда и что включить.
    - Для городской езды достаточно оборотов 1200-1800, т.е. до 2000 движка не добирается и просит след. скорость уже при 1700 об.
    - Переключения 1200-1800 полностью оправданы, движки хватает момента на этих оборотах более чем, 2000 уже пуляет так, как мой флюшка и не пулял никогда.. Т.е. когда надо ворваться в поток, вам достаточно 2000-2500..
    - Двигатель чрезвычайно легко крутится, даже чересчур! Чуть тронь газ - уже 1500! Бензин у меня так лихо не раскручивался, возможно, это адаптация под Россию и все дело в настройках, но факт есть факт.
    - Включения КПП четкие, лично у меня нареканий нет. Длинноват ход сцепления и высоковат педальный узел, ИМХО.
    - Распашные дворники - после флюенсовских соплей как бальзам на душу.. Добавьте обогрев зоны покоя и форсунок, т.е. омывайка на стекло подается подогретой и бодрыми струйками. Вспомним ветку про выбор омывайки, которая бы не густела..
    - Лобовое стекло гораздо больше - поднимаете глаза, а там - небо.... Не оч. удобно в солнце, но мне нравится..
    - Отличный климат! Заднее стекло при сырой и дождливой погоде не потеет даже без обогрева (в салоне водитель). Не хуже, чем во Флюенсе. Так же, как и во Флюенсе, считает что надо всегда включать кондей и обижается, если выключаешь принудительно тоже так же - гасит лампу авто.
    - Место в салоне - больше в любом измерении.. Сзади с ростом 180 я упирался в потолок как справа, так и слева - тут такого нет. Тоже касается передних мест - я спокойно могу поставить в любое положение кресло и не упрусь в потолок. Это индивидуально, конечно, но я на флюшке локоль ставил на дверь или на ручку двери (которая засаливалась из-за этого), а тут я тупо не достаю локтем, когда рука держит руль.. Ранее я задевал жену локтем, а теперь надо специально тянуться. Багажник +/- такой же, но высота от пола до потолка - больше в принципе и еще и из-за того, что торсионов от петель нет. Сзади как в лимузине - я сам за собой сажусь с большим запасом, чем в Пассате (последнем), а про Флюшку вообще молчу.
    - В багажнике нет петель, аж две ручки на крышке. Номер убран на бампер и не гремит, когда закрываешь крышку. Петля замка убрана за мощную накладку.
    - Регулируемый как по высоте, так и вперед-назад подлокотник, притом, при поднятом подлокотнике бардачок под ним - закрыт отдельной крышкой!
    - После определенного времени машина отключает все потребители, сообщает, что режим экономии она включила и ее ничего не волнует до тех пор, пока не заведешь снова. Это кому-то и минус, зато даже самый неопытный водятел не посадит акум.
    - Багажник на газовых подпорах с идеальным механизмом - ничего не бухает, ход легкий.. Привет обладателям МеганII седан.
    - Задняя дверь просто огромна.. Это что-то.
    - 2 независимых БК - например, 1 от АЗС до АЗС, второй на всю поездку. Это мелочь, но я люблю статистику и далеко ездить.
    - Передняя дверь и стойка сделаны так, что пешехода при повороте видно всегда. На флюшке пешеход у меня не раз попадал за стойку + неочищенную часть стекла.
    - Меньше аэродинамических шумов, но это понятно - осмотр машины все сразу объяснит..
    - Журнал ошибок, который можно просмотреть через экран на панели приборов.
    - Машина отлично русифицирована, никаких "откр. вод. дв." вы не увидите.
    - На капоте шумка, на дизельном двигателе на самом - тоже смонтирована шумка и/или шуба!!
    - Вибрации на ХХ, завод и уровень шума самого двигателя, субьективно, ниже, чем был у моей флюшки.
    - После холодного старта сутра флюшка давала неслабый бензиновый амбре в районе глушителя. Тут такого нет и в помине, хотя дизель, есть какой-то запах, но я даже не скажу какой, но не резкий и не дизеля.. Как пахнет мех или что-то такое - стоял, принюхивался.. Также, от машины вообще не пахнет - даже из закрытого лючка или при заправке! Возможно, это из-за того, что машина новая. Пахнет только в момент отсечки пистолета.

    Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

    Прошу никого не писать - да моя флюшка все ваши 408 на органе вертела.. Этот пост для тех, кому интересно - кому не интересно - прошу, не читайте. Я не буду ни с кем спорить и ничего доказывать.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

    Pol, Это на первых радостях просто .... НАверное сейчас у вас такие мысли .... и двери тут закрываются как то по особенному)

    Двери закрываются так же туго, как и на флюшке - ничего особенного.
    Str@sh
    13.11.2012, 09:50
    Pol, немного ты не понял ) то есть будет первое время казаться что все лучше .... пока трезво ценивать не начнешь)
    Pol
    13.11.2012, 11:18
    Pol, немного ты не понял ) то есть будет первое время казаться что все лучше .... пока трезво ценивать не начнешь)

    Это не первая машина, а 5-я.. ИМХО, оценено трезво. Да, машиной очень доволен, но смотрю на нее без розовых очков.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

    Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

    И это первая сотня этой машины и двигателя..
    Light
    13.11.2012, 11:27
    Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

    хочешь дизель чтоб больше кушал?
    Pol

    0 Недоступно!

  9. #64
    сергей 76 я так понял этот отзыв о дизельном пежо 408?

    0 Недоступно!

  10. #65
    сергей 76
    Guest
    да , только не мой , а взятый с форума владельцев рено флюенс . Человек пересел с флюэнса на пежо 408 .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 18.12.2012 в 00:00.

  11. #66
    Князь Жорж Милославский
    Guest
    У флюенса 2013 появляется овощная комбинация 1.6 ниссан 115лс цепь 155Нм + вариатор CVT jatco, по деньгам наверное не меньше 700 рублей будет , расход 6 литров, кому нравится вариаторы наверное неплохая альтернатива будет EP6+4АКПП, вариатор позволяет удерживать обороты двигателя на крейсерской скорости 120 не выше 2300, как следствие не высокий расход и тишина в салоне, но при обгоне и динамичном педалировании двигатель набирает 4-4,5 тыс об так что визг все равно полностью не покинет, возможно этот мотор ниссана потише, кстати эта связка 1.6 CVT уже год как ставится на кашаки, кому интересно могут почитать отзывы

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыж 408 и Флю, это не те машины на которых охота "активно педалировать"

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Пыж 408 и Флю, это не те машины на которых охота "активно педалировать"
    Купите 408-й 150 л.с. или дизель и развлекайтесь с обгонами.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    прекрасно "педалируется" турба, одно движение ногой - и у тебя минус передача, плюс максимальный момент, и обороты до 3000 - педалируй сколько угодно

    0 Недоступно!

  15. #70
    В сообщении Милославского не ни одного слова про "турбо". Вы еще на какую нибудь Ферари сошлитесь. С атмосферником оба авто середнячки, не "пулялки" но и не "овощи". Не располагает к "педалированию" не двигло а само назначение автомобиля (спокойный и семейный). Даже во внешнем виде и внутреннем убранстве обоих нет ничего даже слегка похожего на агрессию. Короче не ПАЦАНОМОБИЛИ.

    - - - Добавлено - - -

    В сообщении Милославского не ни одного слова про "турбо". Вы еще на какую нибудь Ферари сошлитесь. С атмосферником оба авто середнячки, не "пулялки" но и не "овощи". Не располагает к "педалированию" не двигло а само назначение автомобиля (спокойный и семейный). Даже во внешнем виде и внутреннем убранстве обоих нет ничего даже слегка похожего на агрессию. Короче не ПАЦАНОМОБИЛИ.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru