Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Я ездил во флюенсе и для меня никакого простора в этой машине нет,я сзади головой бьюсь об потолок и он узкий в крыше и бился головой об дверь с её низким козырьком,боковая дверь задняя. в пежо место и простора намного больше,в моём 206 седане я даже сзади себя головой до крыши не достаю а про то как сидится спереди и смысла нет говорить очень неплохо для такой не большой машинки,во флюенсе этого ощущения простора проста нет.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    посмотрел флюенс + 6 подушек есп все в 700к
    - это движок 106 л.с. на более мощные только автоматы, салон на любителя, мне не очень.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Северянин
    Guest
    Уважаемы Стас! Вы забыли указать, что на фотографии "интересного" интерьера Флюенса - машина с кожаным салоном (доп.опция за 40 тыр). Без нее, гораздо менее интересно.

    Вставлю свои 5 копеек. На этой неделе был на тест-драйве обоих машин. По одному маршруту!
    Правда Рено была не в максимальной комплектации и на ручке, но! Шумоизоляция и настройки подвески, по словам менеджера, от комплектации не зависит.

    1. Плавность хода.
    Там где в "пыжике" можно ставить стакан с водой на капот, не боясь расплескать, в "рено" трясет ощутимо!

    2. Шумоизоляция.
    Сзади, по мнению пассажира, - одинаково.
    Спереди... В "пежо" ощутимо тише! Машины идущие рядом с потоке, неслышно.

    3. Динамика.
    Сравнивать смысла нет. Разные коробки, разные двигатели.

    4. Салон.
    Качество сборки, на первый взгляд, в обоих машинах одинаковое.

    5. Зима
    По ожиданиям, Флюшка должен быть ощутимо теплее.
    Ренохи все холода хорошо переносят, а движки с турбинами.... боюсь на примере фолькса и шкоды предположить, что в салоне придется ездить в куртках и перчатках.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Северянин; 14.09.2012 в 21:25.

  5. #18
    Петрович
    Guest
    Я выбрал 408 а не Флю не только из-за минусов указанных выше а еще из-за 178мм под днищем. Живу на даче, для меня это важно. Каждый сантиметр на счету.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Тестировал флюенс перед выбором 408. Тестировал вариатор и ручку. На вариаторе за время тест драйва чуть два раза машину в бочину не поймал. Задержка между нажатием на газ и реакцией машины секунда по ощущениям при этом нажимаешь на газ и ничего не происходит очень опасно, особенно при поворатах и перестроении т.к. Требует привыкания. Шумка у флюенса ощутимо хуже. Вот водительское место мне больше понравилось во флюенсе. Места для задних пассажиров во флюенсе меньше. На ручке 1.6 хорошо слышно подвывание коробки на 3 передаче особенно, но видимо это болезнь кпп рено (сам являюсь владельцем рено). У флюенса есть преимущество (пока :-)) он уже больше года собирается и все его болезни известы, да и сервис в питере хороший. 408 на сегодняшний день темная лошадка.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Это конечно все сугубо индивидуально, но рено мне не понравилось запахом в салоне. Резкий удушающих химический запах. То ли это пластик издает такой аромат, то ли обивка - не понятно, но через 15 минут, посмотрев три машины (меган, флюенс, дастер) я поспешно вышел из салона на воздух, поскольку начала болеть голова. Я был уверен, что это конкретно мои заморочки, так бывает - запах может не нравиться, но через некоторое время услышал от хороших знакомых ,что они так же отказались рассматривать рено в качестве покупки точно по этой же причине...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    подтверждаю, запах действительно неприятный, мне ещё подумалось где же кайф от запаха новой машины... в дастере вообще тушите свет

    0 Недоступно!

  9. #22
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Согласен насчет интерьера, на флюенсе мне он тоже больше нравится, он более строгий и европейский. На пежо панель смотрится дешево
    На Пежо панель смотрится отлично, строгая классика, как в представительском классе. Надоела только тем, кто насмотрелся на нее в 308.
    А вот космическая чудо-юдо-панель представленная на снимке действительно смотрится дешево. Очень похоже на те чудеса, что творят корейцы. Восхищение вызывает только при первом взгляде, да и то как правило только на фотографии, с правильным светом и углом обзора.... В реале все гораздо скучнее.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Меня Флюенс в целом не зацепил,но отмечу
    плюсы:
    клиренс не хуже пыжика (кто то тут писал, что мал но не знаю 175 мм)
    неплоха обзорность, в частности боковые зеркала лучше чем у пыжа
    вполне приемлемая цена
    можно взять комплектации отличные от пыжика в лучшую сторону, к примеру ЕСП там что на гидромех можно взять, что на варик. Подушки боковые без проблем можно заказать в любую комплектацию
    минусы:
    дурацкая нечётная оцифровка спидометра к тому же завален, что по мне неудобно читать (но может я кресло не совсем адекватно настроил)
    унылый салон и какая то непонятная аморфная передняя панель с консолью
    отсутствие у механики 6-ой передачи.
    Вот следующий параметр можно отнести как в плюсы так и в минусы в соответствие с местами эксплуатации (трасса - город) - плавность хода, но ИМХО автомобиль чисто для трассы, либо неспешной езды, я хоть и не гонщик, но Рено через чур уж "ватный".
    А так дизайн вроде спокойный не красавец, да и уродом не назовёшь, Самсунг в отличие от своих земляков Хёндэ-Киа как то строже и скромно держится. Я к примеру люблю азиатские ёлки вот Сивик отпадно выглядит. А вот корейцы и вправду, как сказал предыдущий оратор, красивы на фотографиях, а как сядешь в них то какая та небрежность во всём этом ощущается. Будут ветки про корейцев поделюсь своим ИМХО.
    Вывод я сделал бы, что машина в целом не плохая и соответствует цена/качество/дизайн. Кстати Астра Н (Фэмили мне показалась интереснее Рено)
    На Флюенс тесте был 1,6 на механике.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    во флюенсе торпедо не понравилось, и отсутствие нормальных движков, на механике, какие то 105 лошадок всего. хотя есть 6 подушек и есп

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    во флюенсе торпедо не понравилось, и отсутствие нормальных движков, на механике, какие то 105 лошадок всего.
    Это дело вкуса, мне панель то же его не понравилась внешне, ну а движки тут тоже кому что, есть масса людей которым таких вполне хватит.

    0 Недоступно!

  13. #26
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    во флюенсе торпедо не понравилось, и отсутствие нормальных движков, на механике, какие то 105 лошадок всего. хотя есть 6 подушек и есп
    Есть FLUENCE с 2-х литровым ДВС 138л.с., МКП6. См. на сайте Рено.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ну да, точно упустил, 2литра 138 лошадок, но этот движок идет при цене от 744 тысяч, а это уже многовато, лучше пыж))

    0 Недоступно!

  15. #28
    Петрович
    Guest
    Сегодня, так получилось, катался на рабочем Флю целый день. Работа АКПП не очень понравилась. ООООООчень маленькие боковые зеркала. Наверное такие же и в 408 беда (за время теста 408 не понял). Пластик хуже чем у 408. Сидушки еще с меньшим боковым упором. Кожа на руле превратилась черт знает во что за 1,5 года эксплуатации. У меня на Китайце кожа и то лучше была. Общие впечатления по Флю не очень. Хорошо что 408 выбрал. Завтра должны мне его отдать)))))))) Жду не до ждусь........

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru