Страница 14 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #183
    Большой недостаток Рено это ценовая политика. Там где на Флюенс цена начинается, на Пежо 408 уже заканчивается (к базе не относится). Может положение исправит Автофрамос, хотя сильно сомневаюсь. Еще одна странность чем ближе к Москве и СПБ цены ниже, разница достигает 50-70 тыров. Как с Пыжом не знаю.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Рено делает ставку на Логан и всё огромное количество его производных. Вот там логистика и ценовая политика продумана безупречно. У меня было даже такое ощущение , что в классе выше они сами себе не доверяют, или не надеяться что-ли.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Наверное потому, что все что делается у них в с-классе - это СМ3 и его производные.

    0 Недоступно!

  5. #186
    На интернет вещании "авто+", смотрел тест рено флюенс. Мягко говоря, супротив 408 слабовато. Я бы его взял только за гораздо меньшую цену чем 408.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #187
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что все что делается у них в с-классе - это СМ3 и его производные.
    Вячеслав80, наоборот СМ3 производные от Рено, так же как предыдущий СМ3 от Альмеры. Чего молчим что 408 это приляпанный в Китае багажник к 308.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    А я для себя другое понял, лучше Реношной подвески нет наверно для наших дорог.
    Не все так однозначно.
    Сам являлся владельцем Рено и очень доволен был машиной. Но если брать конкретные модели то у флюенса и латитьюда все владельцы-форумчане замечали перестроение кормы в поворотах на скорости. Мой сценик в данном замечен не был. На любой скорости был как влитой в дорогу и ни разу мне не удавалось пробить подвеску.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Тащусь от такого ценителя машин как Вы.
    И что Вам не понравилось в моей оценке? С чем Вы не согласны? Озвучите, а то я не совсем в курсе вашей мысли.
    По остальному 35, семья и дети есть, рыбалку и охоту не люблю.
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Где катались кроме Саратова.
    А как это влияет на оценку? Но отвечу, посещаю Пензу, для всего остального поезд/самолёт.
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Березовский Вам друг
    К сожалению нет иначе я бы тут не ошивался.
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Озвучте свою машину.
    ну собственно так
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У него королла.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Синдром японских машин наверно распространяется не только на праворукиих...
    Зачем же Вы так, я к примеру, что бы второй раз взят японку покатался на тестах на всём С-классе, кроме Лансера и Октавии, они не к душе как то мне, но отметил одно когда пересаживался из Короллы в Джетту, то разницы не почувствовал, т.е. всё так же удобно и на своём месте.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    у европейцев в машинах касаемо салона примерно одна идеология
    Так поясните в чём она проявляется, я вам как контраргумент написал цитату из отзыва Андрюхи по расположению климата.

    Ну и так для троллинга, почему ПСА использует как базу именно японские машины, такие как Тойота Айго и Мицу Аутлэндер? Айго и 107/С1 внутри вообще ничем не отличаются да и снаружи изменения незначительные.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ilunka; 14.05.2013 в 10:20.

  9. #190
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Ну и так для троллинга
    А вот это уже лишнее)

    Про использование платформ, узлов и технологий.
    Потребитель никогда не узнает истинную цель совместных бизнес-проектов. Это на сегодняшний день выражается одним словом - глобализация. Но это слово просто подменяет другое понятие в бизнесе - "альянс". Ради чего делается любой альянс между крупными корпорациями - ради временного дележа рынка.
    Пример по Рено. Рено всегда делало и делает хорошие двигатели и многие конструктивные решения в двигателях придумали и воплотили инженеры Рено еще с давних времен. И вдруг в 90-х годах прошлого столетия на машины Рено ставят двигатели Вольво. Абсурд ? Конечно, но потребитель не знает подоплеки того альянса... Где он сейчас? В ... прошлом)))
    В середине 90-х Рено отдался в руки дизайнеров Самсунга. Абсурд? Конечно...
    Современную историю альянса Рено-Ниссан на Волжских берегах все видят сами.

    Так и ПСА. Ну сообразили с ММС дельце, чтобы не тратиться на собственную разработку с созданием совместного полупроизводства на территории РФ. Подсчитают потом циферки/проценты и решат, будет ли продолжение такого альянса или уйдет он в историю. И идеология японского или французского автомобилестроения здесь не имеет никакого значения)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #191
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день выражается одним словом - глобализация.
    Кстати вот именно это и сгубило Ситроен, да простят меня пыжиководы, но Пежо подпортил Ситро, лишив его изюма и утончённости.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.
    Не бери! У меня был конфор 1,6 МКПП до 54 000 достойно, потом все посыпалось, дилеры СИМ авто редкостные к...ы. Причем их сервис-менеджер Миша вообще ни в чем не соображает. А брать пустой флюенс вообще не зачем! Каждое 1, 2, 3, ТО = по 9 000 (со скидкой), меняют масло и фильтры, даже радиатор продуть и то лень, машину моют наверное шваброй, так как после То-1 полировал 2 часа - сказал менеджеру, чтоб больше и близко со своей мойкой не подходили, ТО-4 = 22000 р. за замену ремней и натяжных роликов! Это за что такие деньги! Теряет в цене по бешенному, сдал пока не совсем упала.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь31; 15.05.2013 в 15:12.

  12. #193
    Это топовая комплектация, там видна вставка под карбон. На более дешевых моделях дерьмовый пластик, серого цвета (в комфор - верх мягкий, все остальное и двери в том числе - пластик. На пежо как раз панель мягкая и ноге правой удобно.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Пежо подпортил Ситро, лишив его изюма и утончённости.
    Да нет, они "изюм" пересыпали в DS, а у рено, к сожалению, с "изюмом" совсем плохо.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Игорь31, если дилеры СИМ авто редкостные к...ы, то при чем тут автомобиль. Цены на ТО примерно одинаковые - не лукавте (Здесь на форуме народ тоже не в восторге от цен на ТО). Пластик мягкий и на дверях тоже. Удобство для правой ноги это спорный вопрос, зависит от умения выбрать посадку, пользоваться регулировками и анатомических особенностей строения человека. Да ТО-4 дорого, но к этому времени никто (или почти никто) уже не блюдет гарантию, ибо она уже закончилась. Замена ремней и роликов в любом сервисе не дороже и не сложнее чем на Приору. Можно узнать чего конкретно все посыпалось после 54 тыков.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Отвечаю. Сгорел нижний кислородный датчик, отказали в гарантии из-того, что была повреждена оплетка проводов к нему. (чиркнул зимой-дороги в ярославле не чистят у дворов совсем, сам заизолировал изолентой - все равно уперлись - несанкционированное вмешательство в проводку(поэтому и к...ы), после заправки не стал показывать полный бак указатель уровня топлива, из-за налива масла до упора выбивало масло - на то-2 сидел в боксе - налили меньше на 5 мм. - выбивать не стало, на то-3 - опять до верхней -опять вышибало, передние стойки стали пробивать там, где раньше проходили мягко - делать не стали, сказали потеков нет - хотя они газовые! (гарантия 60000 км)И чтоб с ними больше дел не иметь продал, если они из-за кислородного датчика хай подняли, то кап.ремонт двигателя точно на меня свалили бы. Я знал, что машина сырая и надеялся на сервис - при покупке пели песни, что все устранят в момент - а сами ни разу подменного автомобиля не дали! А пластик мягкий только в топе.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru