Страница 13 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Мне кажется сильно внешность подправили диоды. Грамотно вписаны. И ведь если бы 408 достались ДХО от 308 , симпатично было бы.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #170
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    сидишь как в броневике, т.е чувство малой обзорности, но удобно.
    Это точно. Для меня очень некомфортная обзорность, если можно так сказать. А в пежо сел - отличная обзорность, сидишь как в аквариуме )) Хотя читал отзывы, где это 408-му в минус ставили. Тут уж от личных предпочтений зависит.

    0 Недоступно!

  4. #171
    У Пежо есть некоторые положения руля и сиденья где реально закрываются приборы и страдает обзорность. Мне с ростом 1-78 это положение кажется не естественным. Люблю сидеть прямо.
    В любом случае с регулировкой и по вылету и по высоте можно подобрать нормальное положение.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от BLSmith Посмотреть сообщение
    У Пежо есть некоторые положения руля и сиденья где реально закрываются приборы и страдает обзорность. Мне с ростом 1-78 это положение кажется не естественным.
    Полностью согласен. У меня рост тоже 178 см и если я делаю сиденье и руль в удобное мне положение, то половина приборов не видна. Пока приходиться руль выше делать, чтобы приборы видеть. Но если далеко ехать, то можно и ниже опустить, показания скорости не так важны.
    Перед этим был Рено Сценик, так там панель приборов располагалась по центру, при любом положении руля все отлично видно. Расположение панели приборов по центру считаю самой лучшей и удобной.

    0 Недоступно!

  6. #173
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Расположение панели приборов по центру считаю самой лучшей и удобной.
    расположение приборов над рулем самое удобное!!!!(сивка, пежо 208, приус 20....)! у руль делай как хочешь, и приборы всегда перед глазами.....

    с приборами посредине ездил, удобно, но над рулем еще удобней!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я при росте в 178 и весе в 120, вполне комфортно помещаюсь за рулём. И приборка полностью видна.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Ну вот и выпала мне счастливая возможность проехать с километр на Рено Флюенс комплектации Expression...106 л/с МКП...Комплектацию естественно не заценил...знаю что есть там датчик дождя и датчик света...чего нет на моей машине...Я пройдусь по экстерьеру...интерьеру...ход овке...
    Экстерьер - это чистый француз ...который не похож ни на немецкого бауэра...ни на японского самурая...ни на корейско китайского раскосого азиата...Это - ЭСТЕТ!!!!Нравится это кому то или нет...но я только так воспринимаю французские авто...Если по передней части авто можно поспорить...кому что нравится...по мне так наша машинка посимпатичней...То задняя часть однозначно за Флюенсом....Наши мелкие фонари...портят общую картину...Но...тут как говорится...стыдно кому видно...т.е. тому кто едет сзади меня... В целом...приятное впечатление...отметил бы, что на эту машину лучше смотреть не приблизившись в плотную...а как бы с расстояния...
    Интерьер - все нормально...что то такого больно хорошего или плохого я не увидел...сильно и не разглядывал..Что отметил для себя из того ...что мне показалось как бы лучше на моем авто:
    - Приборы ...вот я и посмотрел на темный циферблат...Ничего не буду говорить...читается он уж точно не лучше моего белого...меленькие цифры...заставляют щурится... всматриваясь в показания...и тем самым на мгновение терять контроль за дорогой...На моем большом и белом циферблате... цифры крупные...и прекрасно читаются....
    Понимаю , что это дело привычки...и буквально два , три дня...я бы забыл про это неудобство...
    - Двери...на дверях нет таких ручек как у нас...и первое время не знаешь за что взяться ...чтобы закрыть дверь...Закрываются двери однозначно лучше наших...Закрывал с усилием к которому привык...однозначно перестарался...Закрылись легко и как бы с упреком на меня, что больше так не делай...
    - Обзор...хороший обзор..все прекрасно видно...Ни что не мешает...Только вот наше нереально большое лобовое...мне нравится больше...Здесь...мне как бы воздуха мало что ли...и не видно облаков...
    - Все хают , что у нас нет заднего подлокотника...здесь он есть...но вот между передними сидениями стоит нерегулируемый...и что он есть, что его нет...разницы ни какой...
    Материалы не разглядывал...пальцем не ковырял...все вроде бы нормально...
    - Посадка ниже...сидишь к земле поближе...это как говорится на любителя...мне нравится высокая посадка...
    - Сверху климат...снизу магнитола...лично мне расположение наоборот сего девайса...нравится больше...Да и в целом ...наша торпеда мне симпатичней...
    - Выключил зажигание...магнитола играет...не понял...покрутил ключ...нет все выключено..открыл дверь...все потухло!!! Как то не обычно и приятно что ли...Мне эта фишка понравилась...
    - Шумоизоляция...мне показалось как потише...привычного урчания нашего двигуна...здесь я не услышал....
    Ходовая...кто то писал..что у нас плохое переключение КПП...здесь рычаг вообще болтается непонятно как...наш намного жестче и информативнее!!!!!
    - Руль... легок..практически невесом....наш тяжелее...что из них лучше...не успел разобрать...
    - Подвеска...мягкая...для приятной комфортной езды...Мне показалось...наше чуть по жестче будет....
    - Двигатель...хоть товарищ ехавший на моей машине следом...сказал ..что его 106 лошадей и мои 120...одинаковы в динамике..Я бы не согласился...Переключался на слух...по привычке как на своей...Двигун Флюенса пришлось крутить до 3000 оборотов...чтобы переключаться...на своей я переключаюсь в районе 2000 оборотов при точно такой же манере езды...После 2х тысяч...авто бежит неплохо..едешь с комфортом...не напрягает..что табун под капотом поменьше слегка...Здесь думаю...надо сравнивать с нашим 110 сильным...как ни крути...я чувствую своих 14 лошадок...они реально существуют!!!!
    Добавлю про клиренс...клиренс хороший...где не проедет Флюенс...туда и я не сунусь....
    Подводя итог могу сказать...что это самый реальный конкурент Пежо 408!!!! Я когда сел в машину...как говорится память тела что ли...такое ощущение...что я на ней всегда и ездил..все под руками... и ногами...Все рычаги..педали..приборы ...габариты...все на своем месте!!!!
    Здесь дело вкуса...кому то нравится одно...кому то другое....
    По своим ощущением ..могу сказать...что Флюенс ни чем не лучше и не хуже Пежо 408...достойный конкурент...достойное авто...
    Есть города - побратимы...а это авто - побратимы!!!!!

    0 Недоступно!

  9. #176
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Я когда сел в машину...как говорится память тела что ли...такое ощущение...что я на ней всегда и ездил..все под руками... и ногами...Все рычаги..педали..приборы ...габариты...все на своем месте!!!!
    Это характерно для европейцев. Сел после своего в пассат (понимаю авто другого класса, но...) все на метсе все удобно привыкать минимум. Руки уже везде тянуться сами. Все как надо. В гольфе так же.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #177
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    ..приборы ...... на своем месте!!!!
    А мне приборы показались неудобными, мало того что вся та же нечётная оцифровка, так они ещё и завалены.


    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это характерно для европейцев. Сел после своего в пассат (понимаю авто другого класса, но...) все на метсе все удобно привыкать минимум. Руки уже везде тянуться сами. Все как надо. В гольфе так же.
    Может дело в том, что ваши бывшие призводит один и тот же производитель? Иначе как можно говорить о европейском стандарте, когда Андрюха пишет:

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    на дверях нет таких ручек как у нас...и первое время не знаешь за что взяться ...чтобы закрыть дверь.
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сверху климат...снизу магнитола...лично мне расположение наоборот сего девайса...нравится больше.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    ilunka, Саратовские рулят. Приора в лидерах. Озвучте свою машину.

    Тащусь от такого ценителя машин как Вы. Вы хоть в целом озвучте свои ТТХ. Лет сколько, сколько за рулём, сколько машин эксплуатировали на протяжении 2-3 лет. Где катались кроме Саратова. Образование тоже имеет значение.

    Есть дети, тёща, или вы из отказников, которые только для себя живут? Не лично к Вам, но люди не имеющих семьи и детей, не годятся для меня как ценители бюджетного авто.

    Вам надоть на форумы, где авто за лямы глубоко уходят.

    Березовский Вам друг.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #179
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Озвучте свою машину.
    У него королла.
    Синдром японских машин наверно распространяется не только на праворукиих...


    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Может дело в том, что ваши бывшие призводит один и тот же производитель? Иначе как можно говорить о европейском стандарте, когда Андрюха пишет:
    У меня была 12ка до 408го. В конторе где работаю большой автопарк, плюс у коллег в основном иномарки есть с чем сравнить и сопоставить. Так вот у европейцев в машинах касаемо салона примерно одна идеология. У япов и корейцев она совершенно другая.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #180
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Так вот у европейцев в машинах касаемо салона примерно одна идеология. У япов и корейцев она совершенно другая.
    У американцев третья, она похожа на японцев только кол-во подстаканников в разы больше.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    У американцев третья, она похожа на японцев только кол-во подстаканников в разы больше.
    Тут скорее япы просто подстроились под американский рынок. Так как для них он первичен.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #182
    А я для себя другое понял, лучше Реношной подвески нет наверно для наших дорог.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru