Страница 12 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 227
  1. #1
    Игорь
    Guest

    Пежо 408 или Рено Флюенс

    За Рено Флюренс в комплектации Authentique 1.6 МТ просят 599600 р. считаю его прямым конрентом Пежо 408. Сейчас езжу на втором Мегане, проблем с машиной нет, правда официальное ТО очень дорогое. С виду Флюренс интересный, клиренс большой и на ходу плавный. В общем для меня это главный конрент, машину планирую брать в июле. Хотелось бы услышать мнения.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Заглянул на форум флюенса, сравнивают с 408. В основном пыжа ругают(но не все). За есп - вообще заклевали. Всё как везде. Некоторые наши там отстаивают "честь марки".
    Основные доводы флюенсоводов: флю - красивее(?), пропорциональнее(?), больше доступных опций(основа бюджетности 408), у 408 слабая шумоизоляция(?), скрипящий и простенький салон(?). Вот такие "веские" аргументы. Ну, кто ругал "довольных слонов"?
    Как многие замечали, самая популярная комплектация - средняя(как у меня). Новый флюенс будет на 37т.р. подороже, но будет больше реально шороших опций.
    Так что на весах, как всегда, дизайн и удобство.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    для меня флюенс маленький,он узкий внутри,салон меньше,дохлый двигатель 105 кобыл тока тошнить на нем.непропорционально сделан,сам широкий внизу а где крышу узок,я даже сидя сзади в троём проверяли бился головой об дверь.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Не хочу ругать фдюэнс. Я его рассматривал после Логана. Но не расторопность или логистическая не продуманность работы дилеров заставила меня искать другие варианты, и я нашёл своего пыжика, за что им благодарен. В чём суть: они производят Флюэнс на Автофрамосе только в средних комплектациях, а это дохлый движок 105л.с. и древний 4-х ступенчатый автомат ( в отличие от Пежо они не занимались его усовершенствованием), его в наличии в разных вариантах валом. А вот с атмосферником 138л.с. в связке с вариатором в наличии очень мало, а что-бы иметь, допустим, ЕСП нужно ждать заказа около 6-ти месяцев, поскольку их производят только в Турции. А у Пежо оказалось как раз всё то, что мне надо и в лучшем виде.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Ну господа, не ездили вы на "слабом" Реношном двигателе. С автоматом только для спокойной езды, так же как и ваш на автомате со 120 сильным мотором. На механике поверьте Флюенс Пыжу не уступает. Объективности ради оба не самолеты. По шумке Пыж получше будет, хотя пустые колесные арки портят все. Судя по названием тем на форуме болячки однотипные.
    Димарик, про размеры не нужно, разница в высоте салона 2 сантиметра. Хотя для кого то и 1,5 см дорожного просвета была пропасть. Да по цене товарищ Аллюра 120 л/с МКП брал за 689 тыров, Флюенс в комплектации Эксперессион 106 л/с МКП (это предпоследняя) ровно столько-же. Причем в Москве то же самое тысяч на 40-50 дешевле.
    Пежо 408 отличный автомобиль (Просто отличный от других)
    Вячеслав 80, после заказа привезли через 2 недели, сборка - Туретчина. Авто 12 года приобретен в феврале 12 года. Проблем с ожиданием не было.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Конкурент, вот не надо тут про высоту салона.. Если разница в 2см то, значит, сантиметры у нас с вами разные ООООООчень разные!!

    0 Недоступно!

  7. #160
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    после заказа привезли через 2 недели, сборка - Туретчина. Авто 12 года приобретен в феврале 12 года. Проблем с ожиданием не было.
    Если-бы всё было так... Я бы в Пежо не успел-бы дойти.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Конкурент, да что не нужно ездил я во флюенсе что вы мне тут говорите.Я свои доводы не с потолка беру.

    0 Недоступно!

  9. #162
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Ну господа, не ездили вы на "слабом" Реношном двигателе. С автоматом только для спокойной езды, так же как и ваш на автомате со 120 сильным мотором.
    вы не правы, я ездил на флюшке 105 АКПП, сейчас как видите имею 408 120 АКПП. так вот флюшка по сравнению с 408 не едет вообще, еще и шуму много!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #163
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 17Array
    120 кобыл на пежо 408 едут намного лучше японских 120 кобыл, кто понимает тот поймёт. Тупит электроника, которая не понимает, невнятных действий водителя с педалью газа - хочешь чтобы динамика была надо ездить уверенно и бескомпромиссно, ну и после затяжных пробок или трассы надо своими действиями дать автомозгам понять, что хочешь резко ускорятся со старта, а то счастья не будет

    0 Недоступно!

  11. #164
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ВВТ, сюда бы тросик на педаль газа и мотор раздушить.....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #165
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Мотор мне нравиться, думаю запас для тюнинга в нём существенный заложен, но это мне не надо мне хватает. Сегодня шёл по трассе 170, 4500 об. на тахометре движок еле слышно и это как любят выражаться на старом архаичном 4 ступом автомате. При таких раскладах 185 км далеко не предел. Надо будет проверить есть ли ограничение по скорости!

    0 Недоступно!

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Проблем с ожиданием не было.
    В Екатеринбурге с 2-х литровыми флю - проблемы дааавно. Ну да и ладно, дорого. Вот с новым 114 л/с и вариком - интересно глянуть. Вдруг хорошо вышло у рено. Но всё равно - цена. Такой пыж будет на тридцатку дешевле такого же рено(Active и Confort). У флюенса в плюсе подлокотник на заднем сиденье, а у 408 там места больше... Практически везде места больше. Опять остаётся только вопрос предпочтения дизайна (если денег хватает).

    0 Недоступно!

  14. #167
    Тема норм! Писал я тут уже про ручку. Я прямо выбрал темный флю на ручке там в максемале. Флю машина хорошая! прет на механике бодро, руль там нулевой - просто пальчиком (пыж тугой), Кпп щелкает слышно прям сильно, но передачи короткие. А еще там есть шторки - супер!. Подвеска валкая, но кочки все проходит. Шумка слабая, Обшивка дверей тряпка так себе. сидишь как в броневике, т.е чувство малой обзорности, но удобно. Подлокотник на зад седенье это не показатель - он нах никому не нужен. Вид задних зеркал - там выпирают крылья, . Я для себя сравнил, Флю спок дедушка, пыж молодой стиляга. Говорю всем флю машина нормальная и я бы ее купил, но вот ощущения странные, после флю я сел в пыж и блин оплатил его. Почему? Не знаю. Ну и еще с ценами там мутновато, так же как в шкоде, ну просто много информации и не понимаешь за что платишь. Конечно пыж не идеальный авто, чувствуется отеч сборка, я все везде клипсы подтыкиваю, ну как говорится уделить время и все доделать ручками, но я только езду и все!!!

    - - - Добавлено - - -

    ПЫЖ выше флю. Попробуйте сами поднять кресло и выйти и также во флю. У меня кресло в среднем положении, так я примерно сижу как в дастере, чуть ниже, но реально выше чем сидят водители в опелях и тд, просто видно на светофоре, когда ровняешься с машинами и смотрю сверху на них в салон. Ну как то так

    0 Недоступно!

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас встретил на дороге новый флюенс. Чёрный, с диодами. Симпатичный.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru