Тема: Детство

  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Детство

    Тема скорее для "рожденных в СССР"...
    У кого что было в детстве и что запомнилось?
    Игра Электроника, 28 рублей!!!!
    Вложение 6744 Вложение 6745

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #43
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    спиртяги залили в ёмкасть от сиропа!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Не обижусь и слабых мужиков не терплю
    За, что собственно и уважаю. Вы сами выбрали, но будете тащить это ярмо всю жизнь, полагаясь только на себя.
    В общем, Олександр уже говорил, я мог бы ещё добавить, но не думаю, что мы все ходим сюда, кого-то обсуждать.
    Цитата Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
    Мама ребенку- смотри какая собака, она плохая, блохастая пни ее

    откуда ЭТО????
    Оттуда, что видимо, когда-то её напугала или покусала собака. Вот мать и "прикрывается" собственным дитём, маскируя свои комплексы "обучающими" фразами типа: "собака плохая – ударь её ногой"
    Так и воспитывают основываясь на собственных страхах, горе – мамаши свой выводок.
    Потом, как правило, из него вырастает подобное, что я имел снова в "удовольствие" наблюдать в парке среди бела дня на скамейке.
    Сидит, забравшись с ногами на лавочку, нечто, чей внешний вид кричит: "Айда сегодня вечером на кладбище пугать случайных прохожих!" Которое знает меньше слов, чем Эллочка – Людоедка, но с гонором дай бог каждому, то есть не дай бог никому, с пренебрежительностью и даже с отвращением поглядывающее на окружающих, кидает свои банки и окурки, как "положено", аккурат мимо урны и плюётся как верблюд в очередной раз разъясняя местной гопоте, как они все должны жить и, что делать, используя при этом весь и в полном объёме словарный запас ненормативного лексикона.
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас в Москвастане,
    Как у всех.
    Водка, сигареты были по талонам.
    Если закончилась "Ява", то будь добр бери "Приму" или "Дымок" и никого не волнует, что я не курю без фильтра.
    Так же и со спиртным.
    "Пшеничной" нет, зато есть коньяк три звезды за 11 рублей.

    Зато сейчас всё есть. Только в разносортных сигаретах почти нет табака. Сплошная химия. А в водку добавляют разную гадость, чтобы подсадить население всё чаще покупать это зелье.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Прима-Ява-Дымок.Когда были талоны их небыло в продаже.Вы про что пишете -Милейший(в лучшем случае Болгария или Куба)Я про Москву.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Что, вспоминается: зеленая железная пушка с пластмассовыми снарядами. Немногим позже, дымовухи из тенисных шариков, бомбочки из магния и марганцовки. Фиксаж и гидроперит. Два болта и гайка, между которыми сера от спичек. Жеваная бумага и трубочка. Грозное оружие в школе- заряженный конденсатор, от ламп дневного света. Велосипед "Салют", ну и венец творения, сбывшаяся мечта- мопед "Дельта" синего цвета стоимостью 283 рубля. Вот же были вещи.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    не смог удержаться. )))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #48
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    не смог удержаться. )))
    А детство 70-х еще прикольнее.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    WLALEKS, не застал. )) я производства 80-х. )) зато их целиком застал. )))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Вы про что пишете -Милейший
    Никакой я Вам не милейший, вы что...
    Это только Хемулиха может как угодно обозвать, я сделаю вид, что не заметил а Ваш персонаж, извините но мне практически неизвестен.
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Прима-Ява-Дымок.Когда были талоны их небыло в продаже.
    Неправда Места надо было знать, где помимо Родопи и эти марки сигарет люди доставали. Я тогда в центре жил на садовом, рядом с маяковкой и там отоваривался, а вы наверное в другом каком то городе проживали, я не знаю...
    И у бабок можно было всё это взять. Я три разновидности Явы курил. В твёрдой пачке. В мягкой с коротким фильтром. В мягкой с длинным. Правда последняя только избранным шла в кремль и дом советов, откуда мне её, колбасу водку и икру, мои близкие таскали.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Никакой я Вам не милейший, вы что...
    Это только Хемулиха может как угодно обозвать, я сделаю вид, что не заметил а Ваш персонаж, извините но мне практически неизвестен.

    Неправда Места надо было знать, где помимо Родопи и эти марки сигарет люди доставали. Я тогда в центре жил на садовом, рядом с маяковкой и там отоваривался, а вы наверное в другом каком то городе проживали, я не знаю...
    И у бабок можно было всё это взять. Я три разновидности Явы курил. В твёрдой пачке. В мягкой с коротким фильтром. В мягкой с длинным. Правда последняя только избранным шла в кремль и дом советов, откуда мне её, колбасу водку и икру, мои близкие таскали.
    Кому надо было знать места-кому нет.Ява с длинным фильтром(ява и дукат)как раз самая фиговая,с коротким пачка чуть длиннее-вот она и ценилась.А если в твердой,то уж "Российские" за те же 40 копеек.Все остальное покупалось дешевле,чем в кремле без помощи близких

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Ява с длинным фильтром(ява и дукат)как раз самая фиговая,
    Да, но та, как её называли:"Ява явская",из кремлёвского спецзаказа, заметно отличалась по вкусу,
    чем та, которую продавали для простых людей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 28.07.2013 в 23:29.

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Что, вспоминается: зеленая железная пушка с пластмассовыми снарядами. Немногим позже, дымовухи из тенисных шариков, бомбочки из магния и марганцовки. Фиксаж и гидроперит. Два болта и гайка, между которыми сера от спичек. Жеваная бумага и трубочка. Грозное оружие в школе- заряженный конденсатор, от ламп дневного света. Велосипед "Салют", ну и венец творения, сбывшаяся мечта- мопед "Дельта" синего цвета стоимостью 283 рубля. Вот же были вещи.
    Всё так, только ещё раньше мопед не "Дельта", а "Рига". "Рига-1" был шедевр в начале 60-х с двухскоростным "явовским" движком. А я покатался на более поздних, 4-й, 7-й и 12-й. Сплошные детско-юношеские восторги и надо отдать должное прибалтам, они были, как правило в производстве любых товаров, включая нишу авто, "впереди планеты всей", имея ввиду республики СССР.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Всё так, только ещё раньше мопед не "Дельта", а "Рига". "Рига-1" был шедевр в начале 60-х с двухскоростным "явовским" движком. А я покатался на более поздних, 4-й, 7-й и 12-й. Сплошные детско-юношеские восторги и надо отдать должное прибалтам, они были, как правило в производстве любых товаров, включая нишу авто, "впереди планеты всей", имея ввиду республики СССР.
    Немного уточню Рига - 7 не мопед, а мотовелосипед, так она числилась в магазинах. А еще были мотовелосипеды ПВЗ с баком между рамами и Рига - 11 с баком на багажнике.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    ПВЗ с баком между рамами
    я на красном гонял в 80-х.. )) потом на дельте, потом юпитер-4, последний уже в 90-х. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Рига - 7 не мопед,
    А я начал в 12 лет с братана Риги 4 двухскоростник,но с педалями.В 13 за 236 купили Верховину-спорт с трубой под ж-пу,на неё в 14 поставил движек от кашки 125кубов 3 скорости получился самолет .Верховиновские колеса(спицы) не выдерживали,пришлось колхозить Рижские(точили втулки на ось).В 16 получил права(83й год) и Чезу 6 вольт пузатую... Ява и Планета,были уже после армии....
    Эхххх с нынешними бы мозгами и опять в 13 лет.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 31.07.2013 в 18:23.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru