Тема: Детство

  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Детство

    Тема скорее для "рожденных в СССР"...
    У кого что было в детстве и что запомнилось?
    Игра Электроника, 28 рублей!!!!
    Вложение 6744 Вложение 6745

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    такого автомобильчика у меня не было
    У меня тоже....помню напрокат брали родители мне....

    0 Недоступно!

  3. #296
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Эх, после армянского ресторанчика вспомнилось неожиданно. Прошелся сейчас по полуночному Невскому. И вспомнил - пышечные в Ленинграде. Моя любимая на Желябова у ДЛТ - сейчас единственная пышечная в бывшем СССР где делают пышки по старому рецепту. И кофе с молоком из большой бадьи . Пышка была 5 коп. Кофе с молоком если не ошибаюсь 20 коп. или 22 коп. И самое интересное ,что эта пышечная работает . Даже группа в контакте есть для любителей того самого вкуса пышек. Еще была пышечная -ларек куда набивались миллион народу и вечная очередь на Болтах. На Садовой ничего такая ближе к площади Мира. А сейчас пару раз попробовал пышки и то ли действительно раньше реки были чище и деревья выше. То ли зажрались мы . А от пышек новых - изжога и старые они какие то несвежие. А раньше - раньше их выносили шипящие в масле. Сочно посыпали пудрой. Нальешь кофейка. А пышки они вон горячие горячие. В руку не взять. А такие бумажки порезаны. И этой бумажкой берешь горячую пышку. Есть то хочется. И она прямо такая горячая и с горячим кофе. В такие прохладные весенние дни сбегали из школы чтобы пожрать на Желябова пышек . И на весь день . 6 пышек и кофе. Вот мой рацион. Ну почему раньше кофе с молоком такой вкусный был. Из бочки-термоса. А сейчас покупаешь самый изысканный кофе в кофейнях и не то .

    0 Недоступно!

  4. #297
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    сейчас покупаешь самый изысканный кофе в кофейнях и не то .
    Конечно не то! Кофе с молоком : варился в огромном баке. Повторить можно так -- берете самый дешевый молотый кофе, желательно вьетнамский, -- четверть чайной ложки на стакан, долго кипятите в воде с молоком.
    Тут, не вкус важен а воспоминания... А вообще разбередил, что-то... завтра в чебуречную схожу
    Название: 1l.png
Просмотров: 448

Размер: 10.0 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 02.03.2015 в 02:49.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #298
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Bragi, Кстати о чебуреках..... Еще с "совка" помню чебуречную на Сухаревской,по-моему Панкратьевский пер. Она как не странно действует и сейчас(удивительно что ее еще не выкупили,учитывая месторасположение оной) ,НУ ОЧЕНЬ вкусные чебуреки там делают)) советую!!! Помню в обеденное время в девяностые там набивалось народу уйма ( вызывал смех-кусок мыла привязанный на веревке к раковине),кстати и жижку в стаканчике можно было взять..... Иногда специально заезжаю понастальгировать.....

    0 Недоступно!

  6. #299
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    помню чебуречную на Сухаревской
    А на углу Большой бронной и Сытинского пер. не бывал? Мне ндра, там еще пельмешки вполне себе ничего. Ну и если без машины, можно грамм триста к пельмешкам накинуть

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #300
    ...чуть слюной не подавился, пойду пообедую, чтоль.......

    0 Недоступно!

  8. #301
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    на Желябова у ДЛТ - пышечная
    Пышка была 5 коп. Кофе с молоком если не ошибаюсь 20 коп. или 22 коп.
    Пышки по 5 копеек, а кофе - по 19 в белых фаянсовых бокалах без ручек
    Сейчас уже кружках с ручками:

    Как-то меня занесло в пышечную на Красную улицу, так там пышки были "на вес" и получилось не по 5, а примерно по 4,5 копейки за пышку. Экономия....
    Очередь в пышечную на Желябова была чуть-ли не от ДЛТ, а недавно зашёл - взял без очереди, и не потому что наглый такой, а просто народу практически не было.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 02.03.2015 в 17:31.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  9. #302
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    пышечные в Ленинграде
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Пышки
    Вот фсё у вас Питерских так

    Это ж ПОНЧИКИ

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #303
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Bragi, пусть будут пышки, поребрики и парадные - красиво и романтично

    0 Недоступно!

  11. #304
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Bragi, пусть будут пышки, поребрики и парадные - красиво и романтично
    да ладно, пусть будут Это я так... от зависти

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #305
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    С детства привык говорить парадная ,парадняк . А сейчас говорю 50/50 - подъезд/парадная. Хотя сам родился не в Ленинграде ,но поскольку родители переехали в Ленинград в моем детстве ,то так и на всю жизнь теперь останусь Ленинградцем - Петербуржцем. Вот вспомнилось еще - в Ленинграде кто помнит маршрутки РАФ . Рафики ) Какие они были комфортные . Мягкие пружинные сиденья и очень быстрые. Так казалось по крайней мере. И как она ехала. Плыла просто. Как лучшие американские авто. НУ почему сейчас не сделать такую же плавность хода. А чебуречные . Эх вспомнил Луна Парк. А рядом чебуречная. И еще на Майорова - знаменитая чебуречная здравствующая и поныне . Так вот раньше в чебуречных очередь и не протолкнуться. А сейчас в Брынзу заходишь. Вроде ничего так чебуреки. Очень вкусные . Но нет того наслаждения . Чтобы сок жирный стекал по пальцам. Чтобы тесто и хрустящее и тончайше-нежное. Пропитанное уже этим соком . И с пальцев слизываешь ,течет по ним . В Евпатории зашел в Караимский ресторан . Хвалили его на всех интернет ресурсах. Тоже вкусные ,но не Советские чебуреки. Но вот там было максимально близко.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    в Ленинграде кто помнит маршрутки РАФ . Рафики )
    они и в Москве были, да и по всей стране я думаю. Помню проезд 15 коп. стоил. Дорого блин!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #307
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    они Помню проезд 15 коп. стоил. Дорого блин!
    За то комфортно,я всегда старался с водителем сесть рядом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2015 в 11:59.


  15. #308
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    За то комфортно,я всегда старался с водителем сесть рядом
    только летом очень жарко на переднем сидении

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru