Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 60
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сроки поставки запчастей

    Случилось так,что ДизПыжик получил повреждения в ДТП.
    У меня дорогая КАСКО и я был уверен,что его быстро отремонтируют.
    Страховая за 12 дней выродила направление на ремонт к ОД,тот оперативно заказал запчасти,где фигурировала задняя правая дверь.
    26.07.2013 будет уже 3!!! Месяца!!! как PSA высылает дверь из Франции!!!
    Т.е. Три Месяца машина стоИт.

    Берегите двери и берегитесь иметь дело с PSA.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Чет почитал ветку и не понял паники по запчастям. Покупал без проблем. Ради интереса глянул дверь, которую iGoGo ждал 3 месяца. Блин, в экзисте в наличии и поставка 2 дня (Питер). Который раз убеждаюсь - КАСКО и дилеров нах.....
    Я уже тоже склоняюсь к страховке только на угон или с максимальной франшизой. И надо видимо искать хороший сервис по французам.
    А где Вы кстати в Питере ремонтируетесь так, чтобы гарантию не потерять? Можете что-то порекомендовать?

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    А где Вы кстати в Питере ремонтируетесь так, чтобы гарантию не потерять?
    Чтобы гарантию не потерять ремонтируйтесь у дилеров. Мне гарантия ни к чему, да и ремонтироваться где то не довелось еще (ТТТ). Все сам, все сам.

    0 Недоступно!

  4. #45
    После ДТП . 15 июля. Снесли правое зеркало, поцарапали две двери и помяли порог. Позвонили в субботу 29 сентября и сказали что запчасти прибыли и ждем в сервис на ремонт. Все запчасти под замен. Ринг все время меня информировал что и как. В страховую даже не звонил. Так что зап части есть. А машина хорошая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Esergeyv; 01.10.2013 в 20:21.

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Esergeyv Посмотреть сообщение
    После ДТП . 15 июля. Снесли правое зеркало, поцарапали две двери и помяли порог. Позвонили в субботу 29 сентября и сказали что запчасти прибыли и ждем в сервис на ремонт. Все запчасти под замен. Ринг все время меня информировал что и как. В страховую даже не звонил. Так что зап части есть. А машина хорошая.
    Как же они есть, если они прибыли? Это значит, что в России их нет. У меня тоже все запчасти прибыли через два месяца после ДТП, кроме одной. Вообще, по моему, крайне сомнительная практика. По хорошему, у дилера должен быть постоянно обновляемый запас запчастей. Ну или у производителя должны быть региональные склады. А не все заказывать из Франции, ждать месяц и молиться, что все запчасти придут. Но такие запасы стоят денег, вот и оборачивается низкая цена на автомобиль проблемами с ремонтом )) Жалко только, что я это только сейчас понял

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    ...вот и оборачивается низкая цена на автомобиль проблемами с ремонтом )) Жалко только, что я это только сейчас понял
    Золотые слова!

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    По хорошему, у дилера должен быть постоянно обновляемый запас запчастей. Ну или у производителя должны быть региональные склады.
    Региональный склад у производителя есть.
    Другой вопрос в том, что не держат на таких складах кузовщину, салонные детали и многое другое - это беда уже практически всех дилеров в РФ.
    Цитата Сообщение от А_н_д_р_е_й Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    А_н_д_р_е_й, эти "золотые слова" точно в той же степени относятся и к дилерам чешского VAG. Испытано на рабочем автомобиле этого производителя.

    В этой ситуации очень много зависит от непосредственных исполнителей дилера. Если отдел запчастей дилера "трясет" свой региональный склад по своим заказам, то и детали приходят в разумные сроки. А если тупо ограничиваются фразами в адрес клиента "ждем" и просто кивают, что "склад не прислал", протирая задницей стул перед компьютером, то это уже претензии не к производителю Пежо, а к нашей российской действительности.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    В этой ситуации очень много зависит от непосредственных исполнителей дилера. Если отдел запчастей дилера "трясет" свой региональный склад по своим заказам, то и детали приходят в разумные сроки. А если тупо ограничиваются фразами в адрес клиента "ждем" и просто кивают, что "склад не прислал", протирая задницей стул перед компьютером, то это уже претензии не к производителю Пежо, а к нашей российской действительности.
    Тут еще кроме российской специфики наложилось то, что модель новая и главное региональная. Детали, по словам сервиса, нет даже на французском складе. Видимо они ее из Калуги везут во Францию, а потом обратно сюда? )) В общем, какие-то очевидные логистические проблемы со стороны Пежо есть. Ну и невозможность написать в головной офис (я по крайней мере не нашел как это сделать) и молчание российского свидетельствуют, что такая политика одобряется и поддерживается производителем.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    Детали, по словам сервиса, нет даже на французском складе.
    Не могу настолько доверять словам российских дилеров.
    Цитата Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
    невозможность написать в головной офис
    Наша тема с координатами Пежо Ситроен Рус.
    Сайт PSA с координатами головного офиса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_PSA_head.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	8997

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #51
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Сайт PSA с координатами
    Огромное спасибо!
    А я не догадался искать сайт PSA, вот этот сайт имел в виду
    http://www.peugeot.com/en/contact
    Еще полтора месяца назад всплывающего окошка не было

    0 Недоступно!

  11. #52
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Плохим сервисом можно убить любую хорошую машину.
    Двери у пыжей,как оказалось,дефицит и не растут они на Exist'е,по крайней мере в июне их не было и сроки поставки 2 дня-это просто сюр.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Да. Вот тоже жду направления из страховой на сервис к ОД. Задняя правая дверь под замену, крыло переднее правое под замену. Знаю к кому назначила страховая, у них и покупалась машина. Вот думаю позвонить в СТО к ОД и попытаться договориться чтобы они уже сейчас заказали эти запчасти. Вариант что думаете?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Я думаю,что проще отдать машину дилеру взад,сейчас жалею,что не сделал так.
    Вы не обязаны ждать,а они обязаны иметь все для ремонта машин,которыми торгуют.
    Пишите заявление,что прошу произвести ремонт .. Под штампеГ.
    В заявлении укажите разумных срок-ну месяц.Пускай сервисмены тащут дверь из Франции на себе,вас не должны колыхать их договоры с Пежо. Нет ремонта в течении разумного срока?
    Заявление в суд о признании ДКП недействительным.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Я думаю,что проще отдать машину дилеру взад,сейчас жалею,что не сделал так.
    Вы не обязаны ждать,а они обязаны иметь все для ремонта машин,которыми торгуют.
    Пишите заявление,что прошу произвести ремонт .. Под штампеГ.
    В заявлении укажите разумных срок-ну месяц.Пускай сервисмены тащут дверь из Франции на себе,вас не должны колыхать их договоры с Пежо. Нет ремонта в течении разумного срока?
    Заявление в суд о признании ДКП недействительным.
    Машина то на ходу, езжу ещё на ней. Вот сегодня только оформил всё в страховой у эксперта. В течении 10 дней от них должно придти направление на ремонт к ОД.
    Я могу подождать разумный срок, месяц допустим. Но что делать если всё тянуться будет? И как я сам могу в заявлении указать срок в течении которого они должны будут сделать ремонт? Тем более если ремонт оплачивает страховая.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Попал в ДТП 19 сентября. Под замену задняя часть кузова. Страховая отдала направление в ноябре. До сих пор ОД машину в ремонт не взял - говорят, что ПСА-Рус не поставляет запчасти. Несколько раз звонил на горячую линию, подавал официальную жалобу - ни ответа ни привета.
    Пожалуй надо подавать в суд. Кто-нибудь из форумчан может поделиться опытом?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru