Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    На момент приобретения автомобиля мной действовала скидка по акции "Пройди тест-драйв - получи скидку" в размере 35 тыс. руб. При расчете цены в конфигураторе на сайте получается 656 тыс. руб. (бежевый Актив с двигателем 110 л.с. и подогревом лобового стекла). Я его купил за 621 тыс. руб.
    Так что рассрочка не зависит от скидок. Кстати, в договоре стоит стоимость 576 тыс. руб. И некоторые салоны в своих рекламах берут именно эту сумму для указания скидок на авто ("Скидка до 80 тыс.руб.!").

    0 Недоступно!

  3. #86
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Оплатил через терминал Русфинансбанка, оказалось даже удобнее чем через кассу.
    Комиссия 0, деньги на следующий день уже были на счете, и никаких заполнений, надо только знать свой номер счета.
    Единственная мелочь, это то что больше 15т.р. за раз нельзя, второй раз ввел номер счета и внес остальную сумму.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    И так, еще добавлю по кредиту от ПСА. В сентября закинул на счет 150 тыщ, написал заявление о частично-досрочном погашении. Через месяц списали сумму, удержали 2.5 тыщ - проценты. Сумма платежей осталась прежняя, а кол-во платежей снизилось до 11 (было 24 изначально). Уже выгода получается моя 30 тыщ, а если и вовсе закрою кредит в ближайшее время, то выгода составит 40 тыщ (50 тыщ делали скидку изначально на машину, а процентов только выплачу 10 тыщ). Так что - выгодные условия на самом деле.

    0 Недоступно!

  5. #88
    1. Рассрочка- меня смутила схема банка, с виду это выглядело как подвох и непонтки с переводоми и где на самом деле ПТС. Хотя интересное предложение. 2. Кредит. Стоимостт машина 120 Аллюр 630 тыс + 30тыс переплата - скидка 24тыс. Получается переплата по договору 54тыс на 2 года. К прмеру расчет кридита на дастер показал переплату под 100 тыс на что я сразу отказался. Итак прошло 6 месяцев и необходимо гасить кредит чтобы остаться в ценнике 630 тыс либо смериться с дальнейшей переплатой. Но если у вас есть деньги на дипозите ну под 10%. к примеру 200тыс то вы сами понимаете что лучше сразу загасить долг. Что напрягает в кредите, это сумма процента разделена на убывание и чем дальше тянуть тем меньше смысла на досрочку.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    это сумма процента разделена на убывание и чем дальше тянуть тем меньше смысла на досрочку.
    Нельзя не согласиться с данным высказыванием, но это общее свойство любого кредита. Проценты начисляются на оставшуюся сумму и чем меньше сумма, тем меньше процентов. Да еще и инфляция со временем уменьшает вес каждого платежа.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Да еще и инфляция со временем уменьшает вес каждого платежа.
    это если инфляция увеличивает объём вашей з\п

    0 Недоступно!

  8. #91

    Рассрочка - кредит

    Ребята, что-то я не пойму, как можно получить выгоду, покупая авто в рассрочку. Может кто-нибудь может выложить скан кредитного договора, который предлагают заключить при покупке Peugeout ? Я покупаю 408, но не могу выбрать то ли мне лучше наклянчить денег у друзей-знакомых на время продажи своего авто, то ли в банке взять кредит, а то ли в рассрочку купить ?

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Пижон Посмотреть сообщение
    Ребята, что-то я не пойму, как можно получить выгоду, покупая авто в рассрочку. Может кто-нибудь может выложить скан кредитного договора, который предлагают заключить при покупке Peugeout ? Я покупаю 408, но не могу выбрать то ли мне лучше наклянчить денег у друзей-знакомых на время продажи своего авто, то ли в банке взять кредит, а то ли в рассрочку купить ?
    А что смущает в рассрочке? Сколько машина стоит по договору, столько и заплатите +деньги за обслуживание счета (12т.р.)

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Пижон Посмотреть сообщение
    Ребята, что-то я не пойму, как можно получить выгоду, покупая авто в рассрочку. Может кто-нибудь может выложить скан кредитного договора, который предлагают заключить при покупке Peugeout ? Я покупаю 408, но не могу выбрать то ли мне лучше наклянчить денег у друзей-знакомых на время продажи своего авто, то ли в банке взять кредит, а то ли в рассрочку купить ?
    Раскрываю секрет.
    Рассрочки, как таковой, нет. Вы покупаете машину в кредит с некоторой процентной ставкой. Скажем, 10%. И вам тут же дают скидку ровно на сумму процентов. С точки зрения вас - рассрочка. С точки зрения производителя - скидка.
    Исходя из этого, берем машину в "рассрочку". На новой машине едем в банк и там гасим кредит без набежавших процентов. Получается профит.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В рассрочку переплаты нет, сумма которой не хватает разбивается на количество месяцев вот и все..

    я брал 308 в рассрочку у пса банка, сколько машина стоила при оплате наличкой, столько и при рассрочке обошлась..
    Так вроде говорят сумма в договоре будет уменьшена на процент банка, а на кредит получается отдельный договор будет с банковским процентом. Что если я оформлю эту рассрочку, а через месяц внесу досрочно всю сумму ? По основному договору машина уже куплена, а по договору кредита я сэкономлю, т.к. не буду выплачивать банку процент (я ведь их кредитом всего месяц попользуюсь). Может я что-то не так понимаю потому, что нет возможности увидеть этот кредитный договор ?

    0 Недоступно!

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Пижон Посмотреть сообщение
    Так вроде говорят сумма в договоре будет уменьшена на процент банка, а на кредит получается отдельный договор будет с банковским процентом. Что если я оформлю эту рассрочку, а через месяц внесу досрочно всю сумму ? По основному договору машина уже куплена, а по договору кредита я сэкономлю, т.к. не буду выплачивать банку процент (я ведь их кредитом всего месяц попользуюсь).
    Бинго!
    Читаем выше мой пост. Именно так и нужно делать.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    admin, один договор какого рода, если не секрет? И с кем?

    Видел многократно схему ДКП с уменьшенной на сумму процентов ценой и кредитный договор. Вот кредитный договор не всегда позволяет закрыть кредит без санкций.
    Собственно, по такой рассрочке я со скидкой процентов 20% покупал домой кучу бытовой техники за раз, когда переезжал.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    У меня, например, два договора: договор купли-продажи и кредитный. По первому салон мне продал машину со скидкой, по второму - я взял кредит у банка. По суммам подробно писал тут: пост №84. По условиям: досрочное погашение по письменному заявлению за 30 дней до внесения денег. Никаких пунктов про уплату дополнительных сумм. В кредитном договоре полной суммой кредита считается 260 тыс.руб. Так что chask прав.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Пижон Посмотреть сообщение
    Так вроде говорят сумма в договоре будет уменьшена на процент банка, а на кредит получается отдельный договор будет с банковским процентом. Что если я оформлю эту рассрочку, а через месяц внесу досрочно всю сумму ? По основному договору машина уже куплена, а по договору кредита я сэкономлю, т.к. не буду выплачивать банку процент (я ведь их кредитом всего месяц попользуюсь). Может я что-то не так понимаю потому, что нет возможности увидеть этот кредитный договор ?
    Да, все так. Только банку заплатите проценты за пользование кредитом за один месяц.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru