Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 216
  1. #1

    Автокредит от ПСА Финанс Рус

    Пожалуйста подскажите, стоит ли пользоваться кредитной программой от пежо финанс? Официалы ее предлагают отцу на покупку нового пыжа, рисуют, что много преимуществ.
    Первоначальный взнос 50 %, размер кредитной процентной ставки 15, 77 %, срок кредита 24
    Там они рисуют, что субсидия на машину будет (размер субсидии от стоимости авто 7,55%
    В основном договоре к-п будет указана цена ниже реальной т.е. за которую авто покупается, причем сумма разницы приличная.
    Почитала в интернете о данной программе, нашла только негатив. Люди бравшие говорят, что непонятно куда и кому платить. Следить за счетом проблематично. Поскольку договор заключается с мифическим ПСА банком, который непонятным образом связан с 2-мя другими банками.
    Все это настораживает, если что ненароком с машиной случится, так они мне только сумму, указанную в договоре возместят. А в нем цена на машину меньше, чем по факту.
    У отца стаж вождения 40 лет, а они Каско посчитали 52000 тяс, да еще и ОСАГО 5000 (расширенное правда). И все у них, если хочешь воспользоваться «супер предложением».
    Заявку заполнили, на следующий день позвонили и сказали, что одобрили, отец все посчитал, но как-то это все очень мутно.
    Родитель подумывает взять потребительский кредит, но т.к. он пенсионер с хорошей зарплатой для региона и пенсией дать потреб на 150 тяс. Согласился только один банк. Мы вместе посчитали проценты драконовские предварительно более 30% годовых. Может еще и больше выйдет. Заставят страховать и комиссии….

    Правда в этом случает ПТС будет на руках у родителя, машину обязательно застрахуем по Каско и ОСАГО (расширенной). Но уже там где нашей душе угодно. Без официалов, получается гораздо выгодней. Каско нам знакомая посчитала, обойдется 30 000 тяс. разница приличная. Да и если, что всегда можно избавиться от машины. Купить, что попроще и спокойно рассчитаться с банком. Это конечно крайней случай, но продумываем все.

    Ребята, что посоветуйте?

    Брал ли кто кредит у ПСФ финанс?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Но,как я писал ранее экономия то же очень мала (10-15 т.р).
    40-50 не хотите? Это с фрашнизой. Это в год.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    У меня куча знакомых(по работе) отказались продлевать КАСКО в мизерных городах(Кириши,Приозерск до 35000 жителей) и все попали по полной(более 200000р).
    А сколько денег ПЕРЕД ЭТИМ они в СК отнесли?

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Встречка,переворот в болото
    КАСКО позволяет голову отключать за рулем что ли? В случае такой ситуации судьба машины меня волнует меньше всего, если честно.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    банальный камень вы лобовуху дороже этой экономии.
    21 т.р за новую лобовуху. Оригинал с обогревом. Не вижу экономии.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    почитайте кучу отзывов об угонах,довольно современные машины и конечно все без КАСКО,жалко владельцев.
    Что б машину не угоняли, не надо ее бросать где попало. Всех проблем.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Я купил белую машину не потому,что мне нравится этот цвет,а потому ,что я экономлю 10000р при покупке и 700р каждый год на страховке
    А я купил черную потому что мне нравится черный Пежо 408. И плевать мне на эту десятку - 2 раза в кабак сходить.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    я смогу нахаляву помыть машину более 202 раз в год.
    Это где у вас акция - белый Пыж можно нахаляву мыть?

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    я всё же буду писать посты о возможности экономии.....
    А еще стирать можно при помощи пары камней на берегу Невы.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Чак,ну вы хоть смотрите предыдущие мои посты,даже неудобно как то.Я так подробно не смогу разобрать ваше сообщение,но в общем попробую:
    Конечно джигиты и прочие наши крутые парни ни о какой экономии и слышать не хотят,какие камни,у нас ведь по 5 кредитов во всех банках и мы круты в принципе при з/п 50000р/мес.Экономии не обучены ещё со школы.
    Далее я писал,что вы экономите из-за цвета машины 10700р,при средней цене мойки (технической) вы получаете 200 моек за эти деньги.
    Далее о страховке,я писал,что человек отказавшийся от КАСКО,но не имеющих возможности сразу закрыть кредит перекредитуются в кредит потребительский(чтоб не продлевать КАСКО) и экономия выходит менее 15000р/год(меньше стоимости лобовухи).
    А где бросать машину в Питере,при отсутствии даже платных парковок ума не приложу особенно учитывая,что 50% машин угоняют от супермаркетов,наверное жену оставлять в машине,или вы предлагаете что то другое.....
    Денег в СК они отнесли по 40000р/год и всё,далее сплошная экономия на КАСКО (38000р и ремонт машины -200000 получаем -160000р антиэкономии)
    А головы как не было ,так и нет,сделали бы хоть КАСКО от угона с франшизой 25000р и платили бы 18000 р/год и при угоне и тотале получили бы всю стоимость а/м.(без этих 25000р)

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Далее я писал,что вы экономите из-за цвета машины 10700р,при средней цене мойки (технической) вы получаете 200 моек за эти деньги.
    Я вас удивлю, если скажу, что при покупке машины для личного использования (не с целью заработка) ни о какой экономии речи не идет вообще? ОТ дешевле. И я вам еще раз повторяю: эту сумму вы экономите, отказавшись от двух (!) походов в кабак. В год.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Далее о страховке,я писал,что человек отказавшийся от КАСКО,но не имеющих возможности сразу закрыть кредит перекредитуются в кредит потребительский(чтоб не продлевать КАСКО) и экономия выходит менее 15000р/год(меньше стоимости лобовухи).
    Потребительские кредиты то же сильно разные бывают, вообще говоря. Хотя вариант с перекредитованием самый не выгодный с т.з. итоговой суммы.

    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Денег в СК они отнесли по 40000р/год и всё,далее сплошная экономия на КАСКО (38000р и ремонт машины -200000 получаем -160000р антиэкономии)
    А головы как не было ,так и нет,сделали бы хоть КАСКО от угона с франшизой 25000р и платили бы 18000 р/год и при угоне и тотале получили бы всю стоимость а/м.(без этих 25000р)
    Так кто виноват, что ваши товарищи с дороги улетели? Если уж у человека талант с дороги улетать, то да. КАСКО ему нужно. И ДМС по полной то же имеет смысл взять, заодно.
    А я езжу, вот, без КАСКО. Притер крыло. Посмотрел, плюнул, заполировал. Через пару месяцев мне в другое крыло приехала девушка. На выплату по ОСАГО я отремонтировал оба крыла. Профит. И моя экономия на КАСКО получилась 50 тыр.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    - я должен предоставить в банк копии и оригинал (для сличения) измененных договоров в течении 10 рабочих дней (со сроком могу ошибиться).
    Вот, а мне в страховой сказали почти на оборот. Надо взять формальное разрешение на внесение нового водителя (сына думал вписать) у первого выгодопреобретателя (банка).
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    40-50 не хотите? Это с фрашнизой. Это в год.
    Ну уж! Ну хоть без франшизы! Платили - знаем.
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Что б машину не угоняли, не надо ее бросать где попало. Всех проблем.
    Это как? И в магазин на машине нельзя? В Екб самый высокий процент угонов - от супермаркетов.
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    21 т.р за новую лобовуху. Оригинал с обогревом. Не вижу экономии.
    Ну да, может и не экономия. Но. Это половина стоимости КАСКО. Или у меня, например, поцарапанное крыло обошлось страховой в 22 500р. Т.е крыло + стекло = полная стоимость страховки. Хотя не в этом дело. Покупать полис или нет - личное решение каждого владельца... При условии, что машина не кредитная... Если уж берёшь автокредит, то будь добр, пока не расплатишся, страхуйся. Ты сам на это подписался. Нет в русском языке приличных слов называющих человека не выполняющего свои обязательства.
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    мне в другое крыло приехала девушка. На выплату по ОСАГО я отремонтировал оба крыла. Профит. И моя экономия на КАСКО получилась 50 тыр.
    Повезло... что девушка тоже не сбежала. А то два крыла за свой счет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 18.12.2013 в 18:53.

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Ну уж! Ну хоть без франшизы! Платили - знаем.
    Я не помню точно, с фрашнизой или без. Но это на Аллюр с турбой. Там страховка дороже.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Это как? И в магазин на машине нельзя? В Екб самый высокий процент угонов - от супермаркетов.
    А чего ж нельзя. Я езжу в супермаркеты с охраняемыми паркингами. Видеонаблюдение наличествует. С недавнего времени езжу в METRO.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Повезло... что девушка тоже не сбежала. А то два крыла за свой счет...
    Куда ей сбегать было. Она в заднее крыло мне воткнулась. Я тут выкладывал фотки. Да и регистратор у меня имеется. Имелся, точнее, но это отдельная тема. Да и Ниссан Примьера от меня не сбежит.
    Слегка помяла мне заднее правое крыло, поцарапала дверь, диск, поцарапала лак на бампере слегка. Второе крыло притер и помял об петлю гаражную. В итоге ремонт двух крыльев + окраска + окраска двери - 20 тыр. Бонусом заполировали и восстановили диск + отполировали машину так, что ЛКП как новое стало (были царапины на багажнике от кошек и птиц). По страховке прилетело 22 тысячи примерно.
    Бампер заполировал сам.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Ну да, может и не экономия. Но. Это половина стоимости КАСКО. Или у меня, например, поцарапанное крыло обошлось страховой в 22 500р. Т.е крыло + стекло = полная стоимость страховки. Хотя не в этом дело. Покупать полис или нет - личное решение каждого владельца...
    Вот тут я согласен.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Если уж берёшь автокредит, то будь добр, пока не расплатишся, страхуйся. Ты сам на это подписался.
    И тут сложно не согласиться. Автокредит выгоден тогда, когда и так собирался страховать машину несколько лет, а тут есть вариант экономии на процентах. Хотя сейчас автокредиты по ставкам почти равны потребительским стали.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Но это на Аллюр с турбой. Там страховка дороже.
    Я понимаю, что дороже. На мою КАСКО+ОСАГО обошлось меньше 40.
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Хотя сейчас автокредиты по ставкам почти равны потребительским стали.
    Ну, на 408 - автокредит очень выгодный. На 2 года - 0%. Потребительские отдыхают.
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я езжу в супермаркеты с охраняемыми паркингами. Видеонаблюдение наличествует. С недавнего времени езжу в METRO.
    МЕГА, МЕТРО, может и есть видеонаблюдение - не знаю. Но и оттуда угоняют.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Далее я писал,что вы экономите из-за цвета машины 10700р,при средней цене мойки (технической) вы получаете 200 моек за эти деньги.
    Я не понял одного как за 10000р 200 раз помыть машину? мойка 50 руб?

    0 Недоступно!

  9. #134
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    70 рублей мойка.когда сам моешь(автомат),ну немного ошибся конечно,звыняйтэ.Я просто привёл это как пример возможной экономии,в реале это раз 50-60 нормальных моек.т.е получается что каждую неделю целый год я могу бесплатно мыть машину.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
    Автомобиль хочу взять в Москве, так как обещают бо-о-о-льшие скидки и наличие в салоне.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    На сам вопрос ответить не могу, но процентов на 99,9 в эти "бо-о-о-льшие скидки" салон сразу (для рекламы) включил и скидку в рамках рассрочки. Свою историю приобретения в кредит я уже кратко описывал (пост №84).
    Теперь по скидкам.
    На момент покупки действовала акция "скидка 30 т.р. в течении месяца после тест-драйва". Моя комплектация стоила по калькулятору на сайте Пежо 651 т.р. В салоне по условиям акции была озвучена сумма 621 т.р (651-30). Решил посмотреть цены у дилеров в соседних города - цены такие же. Посмотрел в Москве - и, о чудо, у одного дилера скидка 80 т.р. на мою комплектацию. При такой разнице можно и из стольного града пригнать машину. Начинаю читать условия, чтобы принять решение, и получается очень занимательная вещь: для получения скидки необходимо пройти тест-драйв и взять кредит в ПСА Финанс Рус, при этих условиях стоимость машины будет 571 т.р. Правда и проценты по этому кредиту за два года набегут в размере 50 т.р. И вот развязка: 571+50=621 т.р. - ровно столько, сколько у нас в городе.
    То есть наш салон предлагает скидку 30 т.р. и "беспроцентную рассрочку", а московский салон из "рассрочки", для рекламы, выделят еще и сумму скидки по кредиту, сразу не уточняя, что эту часть скидки придется вернуть банку.
    Такой ход нельзя назвать обманом, но попасться на такую рекламу можно.
    Так что мой вам совет, уважаемый Til76 - узнайте все условия покупки. Может перед Новым годом и действительно скидки большие, а может это лишь рекламный ход, и вы за эти же деньги возьмете у себя в городе.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SALo; 19.12.2013 в 22:42.

  12. #137
    Спасибо за ответ. Тут дело в том, что мне скидывают по PSA финанс и в моем городе и в Москве одинаково (остаток по рассрочке в 50 % планирую погасить через месяц). Но у местного ОД (единственного) других скидок и подарков нет, а в Москве (по телефону) обещают кроме этой рассрочки до 50 тыс скидками или частично подарками.
    Вот и думаю, стоит ли неоднократная езда в Москву этих денег (не финансово, а нервами), ну и предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
    P.S. 1. Созванивался в столице только с официальными дилерами.
    2. Каско возьму по-любому

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Til76; 19.12.2013 в 23:06. Причина: орфография

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Til76, а вы надавите на своего ОД, что в другом салоне, вот, предлагают такие-то ништяки. И вот вы думаете где же все же деньги потратить.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Til76 Посмотреть сообщение
    предоставляется ли рассрочка от PSA финанс в московском автосалоне иногородним?
    ??? Это вопрос из СССР? Ни каких проблем для иногородних нет. Есть знакомые, которые покупают разные новые машины в Москве, бывает приличная экономия. Или без очереди.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Итак с 2014 года рассрочку отменили. Теперь и у пежо и у ситроена есть какойто кредит,от этого же банка,русфинанс, под 6.9 процентов. Был у двух дилеров. Один сказал ,что срок только год. Второй почемуто сказал что два года. Где правда пока не известно...продолжаю искать по диллерм...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru