1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Обсуждение штатной навигации Phantom

    В связи с очень большим количеством вопросов о штатной навигации решил создать данную тему и предлагаю все обсуждения перенести сюда.

    Цена данной магнитолы 37000 рублей при предзаказе, при заказе магнитолы в салоне цена будет выше, плюс плата за установку.
    ссылка на возможную магнитолу: http://www.phantom.ru/electronics/dv...=19&sobi2Id=35
    Комплектация:
    Задние датчики парковки + Система Навигации и Мультимедиа Phantom с полностью руссифицированным интерфейсом: цветной сенсорный x-дюймовый экран высокого разрешения, 3D навигационная система с подробными картами России НАВИТЕЛ, поддержка отображения и маршрутизации с учетом пробок при подключении внешнего USB-модема (приобритается отдельно), DVD-проигрыватель, поддержка мультимедийных файлов (VCD, MPEG4, MP3, WMA, JPEG), 1 ГБ встроенной флеш-памяти для копирования CD-дисков, поддержка Bluetooth, вход USB, 2 слота для SD-карт (навигация и медиа), входы AV для подключения внешних аудио-видео устройств, видео выход для подключения дополнительных мониторов, пульт ДУ


    p.s. остальное добавлю позже..


    Вложение 206

    0 Недоступно!






  2. #561
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Elfik При покупке Фантома Вам дали карту с телефоном техподдержки Фантома. Выберите время, сядьте в машину, включите Фантом и позвоните ребятам в техподдержку. Задайте интересующие Вас вопросы и они с огромным удовольствием Вам всё расскажут))) Вам надо будет только пальцем тыкать. Ребята не капризные и с радостью Вам всё объяснят. Не поленитесь...

    0 Недоступно!

  3. #562
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Elfik Посмотреть сообщение
    версия 5.5.1.771 актуальна?
    Нет . Карты nm7 не поддерживаются))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #563
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Нет . Карты nm7 не поддерживаются))
    Как так? На сайте Навитела висят эти обновления:
    Для устройств без выхода в Интернет,
    NaviTel-5.5.1.711.STD_EXT.zip, 22.2 Mb,

    Для устройств с выходом в Интернет
    NaviTel-5.5.1.711.STD_EXT_INET.zip, 22.3 Mb

    STOPOL DVM XXXX HDI,
    NaviTel-7.5.0.282.STOPOL_DVM_XXXX_HDI.zip, 26.4 Mb

    Phantom Navi Box 200, SPT 100/200/210,
    NaviTel-5.5.1.711.PHANTOM_SPT_100.zip, 22.4 Mb

    STOPOL DVM 110,
    NaviTel-7.5.0.282.STOPOL_DVM_110.zip, 25.1 Mb

    Я ставил первые, без выхода в инет. Все работает, дорогу показывает и говорит )

    0 Недоступно!

  5. #564
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от Elfik Посмотреть сообщение
    А вот настройка модема никак не поддается. Модем Huawei E-1820 от Меги. Режим модема включен софтиной с сайта Фантома. При подключении мигает синим, после стандартной установки через iNet ничего не происходит. Как будто система его не видит, хоть и должна.
    такая же фигня, хотя кто-то писал выше, что 1820 ставится без плясок с бубном... тоже его купил, теперь не втыкаюсь, как настроить
    или без обновления карт не получится?

    0 Недоступно!

  6. #565
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    У дочери забрал какой то старый модем мегафон сел на тариф за 100 дювянных в месяц, и действительно без плясок с бубном отвечая на вопросы фантома типа да, нет ФСЁ настроил, даже корявые одноклассники работают на фонтоме.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  7. #566
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    У меня после пятого посещения ОД, навигация работает исправно. Но есть такое замечание по работе. Включаю флешку для прослушивания музыки. На мониторе не открывается содержание флешки. Начинает воспроизводиться первая папка. Пока я её не прослушаю или не пролистаю, вторую папку прослушать не смогу. У все так?
    Справа есть полоса прокрутки. Крутим на верх, там значок (...) нажимаем на него и выйдете в корень, где можно включить любую папку. Отклик дисплея оставляет желать лучшего, стилус в помощь)))))

    0 Недоступно!

  8. #567
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, если кт знает по Фантому. Вчера и сегодня ездил по МКАДу. Фантом работал в режиме "Радио". То что, даже в пределах МКАДа радиоволна пропадает, я уже смирился, хотя хорошего мало. Иногда проскакивает какой-то звуковой сигнал. Такой как в том случае, когда загорется лампочка, сигнализирующая низкий уровень топлива. На дисплей никакой информации не выводится. Просто пискнет и всё. Кто знает, что это может быть?
    Работало только радио? или "Нави на экране радио в колонках"? Если второе, то это может быть звуковое оповещение о превышении скоростного режима в навител. в меню отключается.

    0 Недоступно!

  9. #568
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Разговоров нет, Фантом не тактильный долго думающий, по поводу пока не проиграет другое не включишь, стилусом перебираются папки не с первого раза но работает. Да и вобще с ним надо поковыряться, в определенных режимах более 2 секунд удержать палец на экране появляются менюхи, я вот не знал случайно на ходу удержал чуть больше клавишу навигатора и включилась камера заднего вида и музыка не убавилась по приколу на трассе.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  10. #569
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Заказывать Фантом или нет, дело каждого. Я решил его брать в основном из-за навигации и парктроника. В итоге, после почти года использования Мои впечатления такие:
    - Навигация. Подходящий размер дисплея,но расположена низковато. Обновил один раз, зависает редко, все работает, пробки грузит, маршруты прокладывает, голосовые подсказки тиховаты, хрипят, при маштабировании (пролистовании) карты тормозит лихо, на грани не юзабильности.
    P.S. Альтернатива - недорогие навигаторы на стекло с Навител работают не на много лучше, т.к тоже на win и со слабым железом. Навигаторов на андроиде пока очень мало предложений, да и не все проблеммы решит (раньше пользовался Навител на HTC Desire - тоже не быстро работает). Хорошие решения на андроиде и т.д. не так уж и дешевы в основном это планшеты+крепление и зарядка.
    - Парктроник вполне устраивает,пищит, показывает графически, даже камеру не стал ставить.
    - Блютус. С 2-мя телефонами пробовал, работает приемлимо. Авто соединение, журнал звонков, музыка с телефона. Из минусов качество микрофона для разговора не очень, не работает ответ с джойстика, не читает русский, когда звонят на дисплее только номер.
    - Видео. Принес в машину из дома старые фильмы на CD в основном в формате avi. Все работает. В сериалах серии переключаются. претензий нет.
    - Вход для подключения ipod. Библиотека по исполнителям, интерфейс нормальный, вроде даже можно случайное воспроизведение поставить.
    - CD-MP3. Нет списка дорожек, листать приходится по одной. Вроде бы нет функции "в случайном порядке".
    - MP3 с флешки USB. Вот тут засада, за интерфейс и организацию режима воспроизведения музыки очень хочется "поблагодарить" производителя. Во первых, флешки USB только через страшненький провод-переходник((( (в подлокотнике не подключен), но это ничего можно использовать microSD - внешний вид не портит, для подключения к ПК переходник на USB в комплекте. Управление функциями воспроизведения и т.д. очень не удобно уже как-то описывал на форуме. К этому только привыкать.
    - Радио. интерфейс - нормально. Качество приема слабое. В службе тех. поддержки Фантом сказали вышла новая прошивка (в т.ч. улучшение работы радио), буду перепрошивать.
    - Интернет. Только пробки. Работа в браузере после ipad и смартфонов на андроид удручает.
    - ТВ. Работает. Со штатной антенной прием, там где пробовал (Москва), слабый. Думаю, для тех, кто хочет смотреть телевизор в машине не подойдет.
    Да, магнитола на win 5.0, медленная, тач скрин работает фигово, вообщем это китайское устройство со всеми вытекающими. Минусов, конечно, много, но есть и плюсы: внешний вид, графическая работа парктроников без доп. дисплеев, возможность подключения камеры и датчиков давления в шинах, блютус, вход для подключения ipod, навигация - навител+пробки через модем, возможность воспроизведения видео,и все это без проводов и дополнительно установленного оборудования. Мое мнение, что Фантом меня все таки больше устраивает, и штатную я обратно не поставил (Хотя, судя по этой ветке, у меня Фантом работает намного лучше чем у многих), но цена очень завышена для китайского "комбайна".

    0 Недоступно!

  11. #570
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Stroitel, насчет прошивки свежей мона поподробней, страдаю я этим, дай ченить прошить и Фсё.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  12. #571
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    друзья, а как упорядочить по имени файлы в папке на юсб? хочу аудиокниги слушать.. а файлы в папке перемешаны... ни в меню, ни в опописании не нашел..

    0 Недоступно!

  13. #572
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Stroitel, насчет прошивки свежей мона поподробней, страдаю я этим, дай ченить прошить и Фсё.
    Позвонил в тех поддержку (с месяц назад), сказали, что вышла новая прошивка на наши ГУ. Заканчивают тестировать. Через недельку можно будет поставить в оф. сервисе (контакы на сайте фантом). Позвонил в сервис, спросили модель, сказали новая прошивка есть, приезжайте. ГУ забирают на 3-4 дня. Работа для гарантийных ГУ бесплатно. "Прием" по будням до 18.00.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    друзья, а как упорядочить по имени файлы в папке на юсб? хочу аудиокниги слушать.. а файлы в папке перемешаны... ни в меню, ни в опописании не нашел..
    Походу никак((((. Менял названия на ПК через Total Comander.

    0 Недоступно!

  14. #573
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    а на какие поменять, чтоб они упорядочились при подключении к Фантому? я и так их пронумеровал от 1 до ... и все равно вперемешку..

    0 Недоступно!

  15. #574
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    на какие
    Судя по всему, там простая сортировка по имени файла:
    Код:
    01. ЧАСТЬ I. Черная тень белого солнца.mp3
    0101. Дело первое. Заговор молчания.mp3
    0102. Дело второе. Неожиданный свидетель.mp3
    02. ЧАСТЬ II. "Бусидо-мираж".mp3
    0201. Дело третье. Гость из Фуцзядяня.mp3
    0202. Дело четвертое. "Большой Корреспондент".mp3
    
    или
    
    20_Rita_Heivort.mp3
    26_Rita_Heivort.mp3
    42_Rita_Heivort.mp3
    02_Rita_Heivort.mp3
    24_Rita_Heivort.mp3
    09_Rita_Heivort.mp3
    27_Rita_Heivort.mp3
    
    или
    
    0001_gl01-00-01.mp3
    0002_gl01-00-02.mp3
    0003_gl01-00-03.mp3
    0004_gl01-00-04.mp3
    0005_gl01-01-01.mp3
    0006_gl01-01-02.mp3
    !"#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>? и дальше http://ascii.org.ru/

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru