1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Обсуждение штатной навигации Phantom

    В связи с очень большим количеством вопросов о штатной навигации решил создать данную тему и предлагаю все обсуждения перенести сюда.

    Цена данной магнитолы 37000 рублей при предзаказе, при заказе магнитолы в салоне цена будет выше, плюс плата за установку.
    ссылка на возможную магнитолу: http://www.phantom.ru/electronics/dv...=19&sobi2Id=35
    Комплектация:
    Задние датчики парковки + Система Навигации и Мультимедиа Phantom с полностью руссифицированным интерфейсом: цветной сенсорный x-дюймовый экран высокого разрешения, 3D навигационная система с подробными картами России НАВИТЕЛ, поддержка отображения и маршрутизации с учетом пробок при подключении внешнего USB-модема (приобритается отдельно), DVD-проигрыватель, поддержка мультимедийных файлов (VCD, MPEG4, MP3, WMA, JPEG), 1 ГБ встроенной флеш-памяти для копирования CD-дисков, поддержка Bluetooth, вход USB, 2 слота для SD-карт (навигация и медиа), входы AV для подключения внешних аудио-видео устройств, видео выход для подключения дополнительных мониторов, пульт ДУ


    p.s. остальное добавлю позже..


    Вложение 206

    0 Недоступно!






  2. #407
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ag1966, да наверняка всю сумму вернут с установкой тк ее же сдерут со следующего покупателя кому попадется ваша майфона

    0 Недоступно!

  3. #408
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Съездил сегодня к ОД с Фантомом. Хрень какая-то получается. Утром, перед выездом включил, чтобы снова убедиться в том, что навигация не запускается. Так и есть - не запустилась. Приехал к ОД... Садимся в машину и навигация работает. Всё-равно отдаю Претензию менеджерам с просьбой о возврате денег. Принимают... На втором экземпляре ставят дату и подпись и отдают мне. Приезжаю домой - навигация не работает. Самое интересное, что начальник отдела доп.оборудования мне сказал, что возврата денег не будет. Либо ремонт, либо замена на устройство другого производителя. По Закону ведь вроде-бы должны вернуть деньги. Может я ошибаюсь?

    0 Недоступно!

  4. #409
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    По Закону ведь вроде-бы должны вернуть деньги. Может я ошибаюсь?
    Технически сложные устройства нет. Однако если устройство находится в ремонте более 60 дней за гарантийный период - то возвращают деньги. А в чем проявляется неработоспособность навигации?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #410
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Технически сложные устройства нет. Однако если устройство находится в ремонте более 60 дней за гарантийный период - то возвращают деньги. А в чем проявляется неработоспособность навигации?
    Вкючаю Фантом, к примеру в режиме радио. Нажимаю кнопку НАВ. Появляются четыре значка. Крайний слева - навигация. Нажимаю на неё. Иногда бывает, что этот значок неактивен, а иногда появляются песочные часики и начинаются раздумья. Максимум ждал минут 20, а потом выключал.

    0 Недоступно!

  6. #411
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Только что звонили из салона - приглашали на полную диагностику. Договорился на вторник. Опять ехать(((

    0 Недоступно!

  7. #412
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Причин скорее всего 2:
    1. Глюк ОС (вин СЕ это вполне возможно)
    2. Не опознаются в системе GPS API

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #413
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    СД карту проверьте. Может, если обновляли, что-то криво встало... У меня после обновления тож не запускалось. Пришлось отформатировать карту, и перезаписать все файлы - тогда заработало..

    0 Недоступно!

  9. #414
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    СД карту проверьте. Может, если обновляли, что-то криво встало... У меня после обновления тож не запускалось. Пришлось отформатировать карту, и перезаписать все файлы - тогда заработало..
    Вчера 2.5 часа ОД карту форматировал((( Сел, поехал - всё работает. Приехал домой, пообедал и поехал с женой в магазин. Включаю - не работает. ОД говорит, что на прошлой неделе они делали замену Фантома. Опять такая же история.

    0 Недоступно!

  10. #415
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Тупо, но может быть: проверьте не стоит ли на карте LOCK на запись? Может система проиндексироваться не может и виснет. Менять флешку пробовали?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #416
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Однако если устройство находится в ремонте более 60
    Или если дефект проявился неоднократно

    0 Недоступно!

  12. #417
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    СД карту необходимо форматировать программой SDFormatter. Я просто когда что-то напортачил с обновлениями, долго копал форумы навитела, это частая проблема и помогает именно переформатирование. И действительно, попробуйте заново залить на новую 4Гб карточку, предварительно отформатировав в программе.

    0 Недоступно!

  13. #418
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Пробовал, не помогало. Помогло проверить sd-флэшку на ошибки на компе. Оказалось, что поврежден файл settings.001 в папке Navi. После проверки вставил флэшку обратно в Фантом, запустил Рестарт Нави, потом зашел в Навигатор и всё заработало )
    В свое время уже писал, что файл settings.001 был поврежден. Удалите его вообще. Пусть настройки слетят и после запуска всё должно заработать. но дайте системе минуты 2-3 проинициализироваться - не нажимайте в это время ни на какие кнопки

    0 Недоступно!

  14. #419
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Тупо, но может быть: проверьте не стоит ли на карте LOCK на запись? Может система проиндексироваться не может и виснет. Менять флешку пробовали?
    Я сам туда не лезу. Доверяю "профессионалам" Думаю, что ОД менял флешку. Уж не думаю, что они в своей работе такие неграмотные, а там кто его знает. Во вторник, после очередной поездки к ОД напишу, что узнаю нового

    0 Недоступно!

  15. #420
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от dimman Посмотреть сообщение
    СД карту необходимо форматировать программой SDFormatter. Я просто когда что-то напортачил с обновлениями, долго копал форумы навитела, это частая проблема и помогает именно переформатирование. И действительно, попробуйте заново залить на новую 4Гб карточку, предварительно отформатировав в программе.
    Я думаю, что не в форматировании дело. Смотрите сами. Вчера утром навигация не работала. Приехал к ОД... Они вынули флешку и 2.5 часа её на компе мучали. Вставили назад - навигация заработала. Приехал домой - навигация перестала работать. Сегодня утром перед отъездом включаю - не работает. Еду к ОД с "висячим" навигатором. Приезжаю - глушу мотор и подзываю спеца. Заводим мотор, включаем навигацию и всё работает. Мне даже неловко перед ним стало... Подумал, что мужик нам "мозги парит". Три раза включили и выключили двигатель - всё работает. Уезжаю домой.... После 3 часов отдыха машины, завожу её, включаю навигацию - не работает. Получается, что когда она хочет, то работает, а когда не хочет, то не работает. Звоню начальнику по доп. оборудованию и всё рассказываю. У него нет никаких мыслей по этому поводу. И у меня тоже....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru