Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 88
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Lightbulb Подлокотники дверей

    Уж не знаю в какую больную голову пришло придумать их тканевыми... Пробег 9000 а уже водительский заметно засалился (локти мою ). Что можно придумать? Постоянно чистить? Что Вы думаете на счет этого?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Думаю...левая рука лежит на подлокотнике двери у тех...кто рулит правой рукой...а левая не задействована...
    Я располагаюсь за рулем...один в один как и вы....
    Я рулю левой рукой и локоть левой руки у меня на подлокотнике двери, ну и все там конечно тоже пачкается и засаливается. Правую вначале пристраивал на подлокотник, но потом перестал, чтоб его не мурыжить и рука лежит на правой ноге по привычке.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Обработал ткань подлокотников средством Dr.Marcus в красном бутыле(покупал в Ашане), очень понравилось. Грязь не пристает, если появилось пятно, то сухой или слегка влажной тряпочкой все легко убирается.
    А я брызнул их обычной внутрисалонной полиролью и никаких следов больше.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Я рулю левой рукой и локоть левой руки у меня на подлокотнике двери, ну и все там конечно тоже пачкается и засаливается. Правую вначале пристраивал на подлокотник, но потом перестал, чтоб его не мурыжить и рука лежит на правой ноге по привычке.
    Либо очень близко сидишь к рулю, либо руль держишь на 7 часов. В обоих случаях это не удобно, и увеличивает время реагирования на экстренные ситуации. Хотя может быть Пежон ростом выше 2-х метров.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    teckhnarik, фото или ссыль чудо-средства в студию!!!
    Официальный сайт http://dr-marcus.ru/ и картинка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	textile+cleaner.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	6785

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от 01xr Посмотреть сообщение
    Либо очень близко сидишь к рулю, либо руль держишь на 7 часов. В обоих случаях это не удобно, и увеличивает время реагирования на экстренные ситуации. Хотя может быть Пежон ростом выше 2-х метров.
    Совершенно верно, только наверное на 8 часах все же, рост 184, но я привык сидеть близко к рулю, а чтоб руль не загораживал приборы - я еще сиденье в самый низ опустил. Касаемо экстренных случаев, то тут вообще надо всегда держать две руки на руле, а так правая рука на коленке и свободна. А если, к руке на подлокотники добавить правую то как-то неудобно наверное будет. На старой машине поменьше - 206ой, руль удавалось держать на 9 часах и рука упиралась в подлокотник уютнее из-за тгого что он банально был ближе
    Еще касаемо экстренных случаев иногда вообще дергаться не надо, а бить в своем ряду, сколько видел аварий когда кого-то объезжая люди наоборот уходили в лобовую (т.е. шли на более серьезные повреждения) или уходили в дерево, а тот кто создал аварийную ситуацию просто скрывался без повреждений, ведь его то типо объехали. Меня когда-то давно учили бить только в своем ряду, на пару с регистратором это всегда компенсирует затраты на ремонт. Еще иногда при авариях тачки так раскидывает то вообще х3 как там без свидетелей определить кто откуда ехал и где и как кто кого ударил.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пежон Если б я так ездил, то уже раз 10 бы пыжика растоталил

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #63
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Что то тема заглохла. Админ ты говорил что есть возможность заказать подлокотники...

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Вот решил перетянуть себе подлокотники дверей, ибо сам свинота та ещё да и детеныши в меня... В общем вместе с чехлами заказал у автопилота погонный метр этой самой кожи молодого дерматина, из которой они чехлы шьют и пару вечеров поигрался с ножницами и обшивками дверей. Затея была обойтись без изменений конструкции, чтобы если что - всё можно было привести к первоначальному виду. Мне кажется получилось нормально, хотя и не без косячков...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-03_12-26-30_328.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	8927Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-03_12-27-49_934.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	8928Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-03_12-28-13_324.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	8929Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-03_12-28-26_604.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	8930

    PS
    Сорри за качество фото - мобильник, но смысл понять можно... Затраты финансовые - копейки, по работе - есть заморочки с передними дверьми из-за того, что ручки не съёмные, задние за 20 минут обе сделал - обшивки дольше снимал...)))

    0 Недоступно!

  10. #65
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Kir111, где описание процесса?? че снимал, как с передними справился? тупо ножиком просовывал в щели, чтоль?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #66
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    да, интересно бы было)

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Затраты финансовые - копейки, по работе
    Поподробней,пжл. Материал-технология-чем обмывал и сколько брал на обмывку?
    Как говориться "ИМЯ!!!!!, ИМЯ!!!! сестра!!!!"

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    Kir111, где описание процесса?? че снимал, как с передними справился? тупо ножиком просовывал в щели, чтоль?
    Не, ну не ножиком конечно....)))) Прикупил себе комплект для разборки салона, там прикольные пластиковые фомки есть - оч удобно)))) и ключики для снятия магнитолы в комплект входят)))) А по поводу подпихивания - абсолютно верно.)) На передних только проблема - там пришлось пару лишних надрезиков делать, но они в общем то в глаза не бросаются, кому показывал - не обратили внимания, пока пальцем не ткнул, главное в невидимых местах за ручкой их делать. А по поводу процесса - там просто рассказывать особо нечего, да ещё и первый блин. Вырезал кусок экокожи, подпихивал с одной стороны и по ходу ножницами подрезал, чтобы оставалось 1,5-2 см. После того как по кругу прошел, канцелярским ножом делал технологические прорези под ручку и следил, чтобы материал был немного внатяг - кропотливо, но ничего сложного. Швы на передних ручках делать не стал - просто подпихивал экокожу в этих местах внахлёст... Позже планирую передние переделать в комбинированные с перфорированной кожей и учётом косяков при первом опыте, там может отчётик и сделаю))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 03.10.2013 в 13:29.

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Kir111, я думаю переделку поконкретней задокументируете! я думаю много соклубовцев скажут огромное спасибо!

    0 Недоступно!

  15. #70
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    я думаю много соклубовцев скажут огромное спасибо!
    по любому!!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru