Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 113 по 120 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #113
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Для новой лады веста, которую обещают в сентябре на конвеер поставить работает дизайнер volvo. Который когда-то работал над мерседесом и ещё какой - то популярной тачкой. Директор ваза с рено!! Так что скоро мне кажется будем ездить на своих тачках как французы на paugeot!
    Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
    Перенастроили производство, запускают конвейер...
    Бац! на выходе Жигули!
    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
    Снова Жигули!!!
    Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
    СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
    Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это.
    Инженер директору:
    — А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #114
    Есть такой анегдот, верно.. Время покажет )

    0 Недоступно!

  4. #115
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Есть такой анегдот, верно.. Время покажет )
    оно уже показывает 35 лет.
    я не говорю что наш автопром в частности ваз совсем УГ, но не за эти деньги его брать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #116
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    оно уже показывает 35 лет.
    я не говорю что наш автопром в частности ваз совсем УГ, но не за эти деньги его брать.
    Сань 35 лет никто ничего не показывал.. 35 лет СССР занимался другими приоритетами... Вооружение, холодная война и плановая экономика... США? США занималось толканием по всему миру своего бакса, без подтверждения золотом + рыночная экономика с поддержкой идеи рыночной конкуренции. Эти 35 лет у нас не только машин конкурентных не было, но и элементарно Джинсов своих... Так что ситуацию можно понять...

    - - - Добавлено - - -

    Германия и БМВ? Франция И пежо?? Под вооружением США сидели... Потому все силы со спокойной душой пускали на восстановление страны, развитие рынка и повышения уровня жизни, а СССР только на себя полагалось..

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    а СССР только на себя полагалось..
    Нет, тут я уже писал и не раз по форуму, что причины иные.
    1. Элементарная зависть: ни один начальник не пропускал мимо себя какие-либо инновации, как это мог подчиненый быть умнее начальства. А в начальники выбивались только по партийной линии и лизожопы. Посему умных там отродясь не было, были только завистливые. Вот и пылились инновации под сукном
    2. Все было "вокруг колхозное". Сидевший у руля директор озадачивался одной целью - досидеть до пенсии. на продажи, инновации и рынок сбыта ему было покласть с прибором
    3. отсутствие конкуренции в принципе. страна была закрыта и люди не могли купить лучше чем есть. зачем напрягаться если и дерьмо берут и в очередях за ним стоят?
    4. отсутствие мотивации работников. равенство зарплат и великая уравниловка привили абсолютный пох..зм работникам. Главный критерий норма - а какого она качества - все похер. Главное план.

    На данный момент автоваз живет на дотациях, льготах и откатах. Нахер им делать что-то лучше и куда-то стремиться? и так бабло приплывает, как тем неграм банан с пальмы.

    Так что не в приоритетах дело, а головах людей.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Xramovnik,

    И это тоже да... Но и то, что я писал выше играло большую роль.
    Так + ещё и авто можно было купить простояв всю жизнь в очереди и получить совсем другой цвет..Мои родители учителя даже и мечтать не могли о такой сумме денег даже.. Без проблем имели только Киркоровы того времени и чиновники. Так что логично, что в условиях отсутствия какой либо конкуренции и плана на выпуск нахрена надо было что-то изобретать. Писюнами мерялся с иностранцами только Минобороны, во что и вкладывались и деньги и умы...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 25.02.2015 в 23:47.

  8. #119
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Эти 35 лет у нас не только машин конкурентных не было, но и элементарно Джинсов своих... Так что ситуацию можно понять...
    Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Название: cedad2101c42.jpg
Просмотров: 250

Размер: 55.6 Кб

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru