Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #99
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял нифига. Так "МЫ" или "ВЫ" разделения по какому признаку??

    А потом в теме Мы сравнивали современное авто ВАЗа "Гранта" с автомобилем выпущенный в одно время Пежо 408. Объективно ВАЗ - "не тонет".
    Да какая разница Вы или Мы.. Это погоду не сделает. А сделает погоду знаете что? Следующее сказанное:

    Я не читал к сожалению всю тему ибо почитал начальные пару страниц и понял что народ сидит как бабки на лавке с семечками и чепуху несут в основном... Так же автор темы точно так же отписался в первом посту, что он с классики на пыжа пересел. И именно к этим отзывам я и писал своё мнение.. Так же если бы Вы уважаемый были бы внимательнее, то Вы бы заметили, что я не пытаюсь донести до Вас что ВАЗ лучше пыжика.. Но Вы видимо решили тоже на лавочку с семками присесть к бабушкам.. Да? ))


    Я пересел на калину с шестёрки. Я был на седьмом небе от счастья и комфорта.. А если с жигулей пересеть в пыжа.. О Капитаны ОЧЕВИДНОСТь,, нифига себе.. Не.. Ваз будет наверное лучше...

    Бабушки блин!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 23.02.2015 в 21:27.

  3. #100
    Моя уверенная и чёткая позиция в этой теме против бабушек на лавочке:

    1. ВАЗ это уже не копейка 2101, а современный авто!
    2. ВАЗ в качестве и комфорте не конкурент пежо 408, но отличный конкурент по цене! Примерно уровень китая по цене и комфорту!
    3. (НОВОЕ).. ВАЗ вполне себе имеет обычный русский автосервис в ОД. Читая отзывы по пежо 408 и отношение сервисменов. ТОЖЕ САМОЕ. НЕ ХУЖЕ.. были обращения по гарантии всё меняли без проблем. Кстати сказать даже после того как проводка вся в синей изоленте была. Колхозил всякие парктроники, камеры. К
    нопки включения разных приблуд итд.. После этого лазил автоэлектрик в ОД и исправлял по гарантии что-то. Никто не снял с гарантии.. Вспомнил. У друга накрылся стеклоподъёмник и мы сняли его и поставили мне. А ему мой рабочий поставили. И я поехал на очередное ТО и попросил заменить по гарантии. Молча взяли и заменили!!!И похеру им было на то, что я там лазил кривыми руками с синей изолентой ранее..

    * Менялся ЭУР на 3 тыщах, но после этого поменянный прошёл ещё 77 тыщ по сей день. Просто брак был.
    * менялся датчик холостого хода
    * менялся сигнал в руле

    Всё гарантийное и никаких прирекательств!!!! Так что не надо рассказывать о том, что херовый сервис в ВАЗе... Привет сервису пежо!!!!!

    Если у меня пыжа нет, то я молчу в тряпочку. Разве что цитирую сказанное кем - то здесь.. А если у меня есть калина, а она у меня уже 77 тыщ как есть, то я и говорю что там и как!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 23.02.2015 в 21:45.

  4. #101
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    stalin_alex
    Воу-воу, палехче! А то смотрю неплохой такой баттхерт словили

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    VSHEL, Я не знаю как вы относитесь к жигулям, а я плохо о классике например сказать не могу. Была у меня 2107 инжекторная верой и правдой возила меня 4 года и 70000 тыс., не подводила. Покупалась новой за 170 была продана в 2011г. за 120тыс. за 2(!!!) дня. Из поломок менял датчик температуры и сальник редуктора заднего моста. Да гремела, да собрана криво была но за эти деньги претензий я к ней не имел. По поводу ваза можно говорить много, но на нем можно ездить вполне. ГРАНТА и КАЛИНА 2 денег своих стоят. Купили тестю по осени калину 2 универсал, довелось поездить на ней за рулем был приятно удивлен, управляемостью подвеской и вплне веселым мотором. И если говорить честно то по соотношению цена качество они лучше 408. А поповоду сборки, 408 такими же кривыми руками собирали. Посмотрите на обивку багажника и зазоры по кузову. Только вот за цену моего пыжа на момент покупки можно было 2 калины взять в топе.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    ГРАНТА и КАЛИНА 2 денег своих стоят
    Кстати забыл добавить выше. В калине 1 ещё даже, уже поставлялся в топе АБС и в калине 2 обещали ESP в топе и задние дисковые тормоза...

    На данный момент ВАЗ состоит в концерне с ниссаном и рено.. Для новой лады веста, которую обещают в сентябре на конвеер поставить работает дизайнер volvo. Который когда-то работал над мерседесом и ещё какой - то популярной тачкой. Директор ваза с рено!! Так что скоро мне кажется будем ездить на своих тачках как французы на paugeot!
    Название: 1346348585_lol54.ru_010.jpg
Просмотров: 500

Размер: 56.7 Кб
    Название: 2_257.jpg
Просмотров: 528

Размер: 92.9 Кб
    Название: IMG_36291-676x4501-676x450.jpg
Просмотров: 538

Размер: 99.3 Кб

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    странно как то вы рассуждаете
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    И если говорить честно то по соотношению цена качество они лучше 408.
    вы зачем выбрали пежо то ??????????
    я так понимаю что машинку выбирают либо по соотношению цена -качество либо понты
    с ваших слов цена качество подкачало ну а марка ПЕЖО ну ни как не относится к престижной и понтовой - объясните


    stalin_alex, ну а вы что взъелись на ПЕЖО - нравиться калина или гранта берите - но вы почему то читаете форум значит хотите брать 408 или как вас понять

    0 Недоступно!

  8. #105
    DOA, Как тут не взесться, если адекватность насаления хромает... Если дурь всякую народ пишет.. Вот Вы DOA поняли как-то на свой лад mr.zay и точно также неверно поняли смысл моих высказываний.. А это читает народ, новички типа меня и т д. У этих читателей начинает складываться неверное мнение, слухи неверные и пошло поехало. А всё из-за чего? Из-за того, что народ думает каким местом, когда читает текст хз..

    mr.zay говорил про цена - качество.. Что вы вкладываете в это понятие? Не тоже самое что и все нормальные люди? .. Так получается? Цена- качество это качество авто, по той цене, за которую они выставляют на продажу...

    Например товар может стоить миллион долларов и его качество тоже на высоте.. Вот значит цена качество норм.. Или например товар стоит миллион а качество не очень.. Это значит пара цена+ качество не сопоставима.. Или цена 500 тыщ а качество как у супер дорогой машины.. Тоже цена - качество не сопостовима в пользу качества, которое должно стоить дороже..

    Так вот mr.zay утверждает что у калины2 цена качество выше чем цена - качества пежо. Что за такую цену пежо должны были качество сборки и отделки повыше.. Или комплектуху выше.. Я кстати не понимаю политику комплектования авто у пежо... Почему в максималке нет того, что есть в Стайле...

    Что касается меня.. Да мне нравится калина, но пежо гораздо круче... И потому я не буду калину брать, а брать буду Пежо.

    Просто народ вылез из ржавой классики сел в пежо и говорит что русский авто гумно, а пежо норм...Ну хрена там.. Давайте с ишака пересядем в мерс и скажем что мерс лучше чем ишак!!!!

    DOA может мне попробовать на английском написать это? Может лучше понимать будете писанину?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 23.02.2015 в 23:54.

  9. #106
    DOA,

    Понимать меня надо так, что мне очень нравится 408, а ругань устроил в целях защиты современного руского автопрома.. Ну не люблю я наговоры и несправедливое мнение!!! Вы наверное тоже не любите когда на пыжа наговаривают не ведающие...

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А Веста, по фото, C_elise аля Датсан

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    stalin_alex, ни кто не ругал Российский автопром - топикстартер высказал свои впечатления от первой встречи с ПЕЖО и я его понимаю
    ну а что касается цена качество то нужно объективно как то мерить поскольку вы и mr.zay, считаете что соотношение Ц\К у калины выше
    ну а я считаю что цена за калину в 420 тыс рублей шибко завышена
    это нужно методу какую то разрабатывать и проверять

    0 Недоступно!

  12. #109
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    поскольку вы и mr.zay, считаете что соотношение Ц\К у калины выше
    нет это было мнение mr.zay сугубо.. Я об 408 знаю только по тест драйву и форуму...Только после покупки и эксплуатации смогу сказать... Не уверен что буду согласен с ним.. Но и рассматриваю я только аллюр 150 кобыл.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    на момент моей покупки пежо - август 2013 - за 630 тыс было просто не возможно взять авто на дизеле кроме пежо

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Однако, будучи однажды владельцем ВАЗ сравню и я с ПЕЖО.

    Для сравнения: моя первая машина ВАЗ 2106 с 80-ти сильным движком выпуска 86 года.
    1. Цвет ВАЗ и ПЕЖО - темно синий, только у ПЕЖО металлик.
    2. Движок атмосферник: ВАЗ 80 л.с. на ~900 кг, ПЕЖО 109 на ~1300 кг;
    3. Салон: панель мягкая у обоих машин; обивка дверей: ВАЗ - мягкая, ПЕЖО - пластик; сиденья: ВАЗ - велюр/кожзам, ПЕЖО - ткань; обивка потолка: ВАЗ - кожзам с дырочками, ПЕЖО - пластик; шумоизоляция салона: ВАЗ - пол полностью залит мастикой, сверху покрашен + шумопоглощающие маты в полиэтилене + палас; ПЕЖО - голый крашенный металл + небольшая прослойка шумки спереди + палас; ВАЗ - хромированные элементы воздуховодов, ручек дверей и пр. декор, ПЕЖО - хромировка воздуховодов, ручки открывания дверей; ВАЗ - переднего центрального подлокотника нет, но есть задний (!), ПЕЖО - есть только передний центральный подлокотник.
    4. Моторный отсек: ВАЗ шумоизоляция на капоте (дермантин с внутренним наполнителем), ПЕЖО - голый металл; доступ к аккумулятору: ВАЗ - 30 сек., ПЕЖО - 20 минут (это если нужно снять... машина то у нас для России)
    5. Внешние элементы декора: ВАЗ - хром (молтинги), решетка радиатора, ручки двери (наружные); ПЕЖО - решетка радиатора, крашеная под хром.
    6. Багажник: ВАЗ - обивка частично пластик, частично дермантин светло серого цвета + сумка из кожзама в цвет с набором инструмента; ПЕЖО - обивка из неизвестного мне материала + балонник; Запаска и домкрат есть и там и там..
    7. перед: ВАЗ - многорычажная подвеска; ПЕЖО - Макферсон; зад - мост и балка соответственно.
    8. на ВАЗе подвеска стучала только когда была неисправна (!). На ПЕЖО стучит когда исправна (!)

    И какая машина лучше? У какой машины выше класс?

    Если хром и многорычажку повесить на современную машину.. сделать заводскую обработку кузова... сделать обивку дверей из того материала, что была сделана на моем бывшем ВАЗе... при этом оставив кондиционеры.. подушки безопасности и пр.. машина то выходит из С класса.. однако..)))

    0 Недоступно!

  15. #112
    А разве класс машины по типу В, С, В и т д зависит от качества? Я думал от размеров...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru