Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю что рад за вас. Но вы так и не поняли о чем я говорю. Удачи!
    так яж дураГ!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #58
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Уровень качества Пыжа собранного в России сопоставим с тазиками, а вот уровень и доступность сервиса однозначно проигрывает ВАЗовским машинам.
    Я вообще на своей памяти не видел ни одну иномарку собранную в России, но при этом качестве сборки бы не падало. Почему даже мексиканцы собирают лучше, чем россияне мне неведомо.

    А насчет уровня сервиса... Был у меня ГАЗ 3110, инжекторный 406 двиган. Вот тоже, почти как ваз, на каждом углу все всё знают про нее, в любом сервисе берутся за ремонт, запчасти - все в наличии всегда найти можно, даже по кузову - хоть машину целиком собирай. И ремонтировал частично во дворе.

    Но вот случались поломки посложнее... НИ ОДИН СЕРВИС ОД В ГОРОДЕ НЕ СМОГ сделать до конца... Одни недоделки. В итоге нашел нескольких человек по городу, причем в разных сервисах и не ОД, кто действительно рубил что-то по этой машине. Один - по мотору, другой по электрике и т.п. Все в разных местах. Сомневаюсь, что с автовазом дела иначе по качеству сервиса обстоит, чем у ГАЗа.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь никому ничего здесь доказывать, тем более что вазовские машины лучше Пыжа.
    Это Вы, уважаемый Хоттабыч, загнули. Ни качеством, ни надежностью Ваз не сопоставим с Пежо.
    Но у Ваза есть свой козырь - это цена. Моя первая машина 2114 стоила мне 180 тыш с пробегом 37 000 км. И за эти деньгм я получил 200% автомобиля. Да, когда я ее купил у нее не открывались двери и я перебирал их сам Да, однажды выходя из машины я увидел саморез лежащий на коврике под ногами и так и не нашел откуда он вывалился Но цена была в приоритете. (потом мне машина жизнь спасла, так как я поймал на ней двойные уши и сам даже не поцарапался). Но с пежо она даже рядом не может стоять, лишь потому, что стоит в 3 раза дешевле, но это не уменьшает мое уважение к продукции ВАЗ.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Ну качество сборки у нас иномарок и наших разное, иномарки собирают на новом оборудовании, а наши вёдра собирают на раздолбанном отработавшем свой ресурс заводах, да и детали и качество ихнее, наши авто гниют как консервные банки и сыпятся также, а иномарочное железо ездет себе спокойно по нашим реагентам, тоже гниёт, но раз в 50 медленнее

    Нам сначала заводы новые нужны с новым оборудованием, а потом уже и другой уровень авто будет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleks; 25.07.2013 в 00:17.

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    иномарочное железо ездет себе спокойно по нашим реагентам, тоже гниёт, но раз в 50 медленнее
    Ерунда, вон на KIA форуме одна из больных тем про рыжики на крышах после первого года эксплуатации. А у одного из моих сотрудников шестилетняя "Калина", 60 тыс. пробег и ни одного признака ржавчины при уличном хранении и круглогодичной эксплуатации, но при её покупке был сделан "антикор".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 25.07.2013 в 00:48.

  7. #62
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    ВАЗ потихоньку поворачивается лицом к потребителю
    Если то на чем сидят, у ВАЗа называется лицом, то да, поворачивается... точнее просто с табуретки встал...
    Доступность запчастей понятие тоже относительное. А самое главное их качество!

    У меня сестра работает на заводе, изготавливающем жгуты и клеммные колодки для автоваза. Оборудование 30-50х годов. Самое новое 70-е.
    Заказчик всем доволен. Приходили представители Киа и фолькса, сказали что на таком оборудовании они чисто технически не смогут выполнить их заказы. Вот и качество, вот и доступность..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.07.2013 в 00:50.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #63
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если то на чем сидят, у ВАЗа называется лицом, то да, поворачивается... точнее просто с табуретки встал...
    Доступность запчастей понятие тоже относительное. А самое главное их качество!

    У меня сестра работает на заводе, изготавливающем жгуты и клеммные колодки для автоваза. Оборудование 30-50х годов. Самое новое 70-е.
    Заказчик всем доволен. Приходили представители Киа и фолькса, сказали что на таком оборудовании они чисто технически не смогут выполнить их заказы. Вот и качество, вот и доступность..
    Вы на ВАЗе хоть раз были? Приезжайте я вам экскурсию устрою, многие с таким вот мнением побывав на ВАЗе его меняют. Окраска и сварка самые современные и не уступают, а за частую и превосходят то, что стоит у фирмачей. Да на механосборке еще много старого оборудования, но уже появляется и новое, некоторые позиции закупаются целиком из-за бугра (АКПП например). Основная проблема качества,- в руководстве завода. В 2005г москвичи осуществили силовой захват завода, вы думаете они о качестве радели? Да первые пару лет они просто разрушали завод, где осознанно, где просто по бестолковке, что они в городе вытворяли, какие зарплаты себе установил. Один только господин Артяков за год работы на ВАЗе получил зарплаты 1,5 млр. рублей (. Какой другой завод выдержит такое??? ВАЗ выдержал. Многие даже здесь кричат нахрена ВАЗу деньги дают, типа дали 75 млрд., а они их прос....ли. Думаю многие из вас даже не знают что в 90-ые годы ВАЗ давал России 4% ВВП. А сейчас практически на всех ключевых постах сидят все те же посланцы столицы нашей родины, которые с успехом осваивают выделяемые страной и французами денюжки. Все закупки комплектующих идут через дирекцию по закупкам, которая проводит тендеры. Как они проходят я думаю ни у кого иллюзий нет. Вот вам как минимум 50% качества автомобиля. Теперь насчет качества запасных частей. Только у нас в городе я знаю несколько десятков шарашек которые на коленках лепят запасные части для вазовских машин. Все эти з/ч идут на вторичный рынок, т.к. на попасть на завод у них шансов нет. И вот эти "заказчики" с рынка всегда довольны, так как главный критерий для них цена. Есть у нас в городе "железный рынок", который работает все два-три дня в неделю. Посмотрели бы вы чем там торгуют, а ведь именно там тарятся оптовики и прочие торговцы з/ч. И это га...но расходится по всей стране. И торгаши прекрасно знают что они там покупают, но тем не менее покупают и везут. Потому что это выгодно. А потом сколотив на этом деньги покупают иномарку и кричат ВАЗ га..но.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а вы на заводе трудитесь?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  10. #65
    Нет, 10 лет как ушел. Но отработал на нем 11. Поэтому знаю о чем говорю. И кроме того в силу специфики своей работы я побывал на многих автосборочных заводах в России, поверьте есть с чем сравнить. Могу однозначно сказать, например что сварка в Калуге на VAGe уступает сварке на вазе, что окраска на ЗМА в Набережных Челнах и Елабуге гораздо хуже чем на ВАЗе.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  11. #66
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    И это га...но расходится по всей стране.
    Вот как раз и вопрос: где мне взять хорошую деталь, если к нам другого не возят?
    Я не говорю что ВАЗ плохие машины делает. Я говорил что ценник не адекватный. Если бы руководство хапало себе поменьше и сделало бы реальный ценник на машину - брали бы как горячие пирожки. И я бы взхял и не думал. 3 года новая машина отходит по любому.
    А по зарплате: завод где сестра работает тем же грешит: у нее как у главного технолога цеха гальваники оклад 12тыс, а у директора завода пенсионера 320 тыс. Откуда же станкам взяться и специалистам...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Раз речь пошла про автотаз....то мое мнение...мне похер...какая там сварка и покраска...СДЕЛАЙТЕ МАШИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!! Мне все равно...кто там руководит...москвичи...или чуваши...Нахрена мне нужна машина...в которую я сажусь как на лошадь...перекидывая ногу через руль...по другому ни как...где нет места ни ногам ни голове?
    Конечно га.но...раз невозможно в ней чувствовать себя человеком...

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    наши вёдра
    Российский авторынок давно уже один из лакомых кусков прибыли для мировых автогигантов и реальное устранение основного конкурента с демпинговыми ценами на авто на его родном рынке, одна из главных задач в борьбе за увеличение продаж, а соответственно и прибыль. А иформационная война одна из существенных составляющих этой борьбы. И взятая мной цитата из высказывания столичного автовладельца о продукции российского автопрома, не что иное, как продукт этой успешной для Запада и Востока войны. С другой стороны наверняка и в топ-менеджменте АВТОВАЗа присутствуют прикармливаемые заинтересованной стороной "засланцы".
    С 1987года у меня было четыре автомобиля российского автопрома, три из них новые. Ничего серьёзного плохого при средних их пробегах в 80 тыс.км., я про них сказать не могу, даже включая самый первый московский "Москвич-2140". Ни разу они не создали для меня критических ситуаций и не ставили в безвыходное положение, а трос, который я всегда имел в багажнике, применялся только для чужих автомобилей, включая, кстати, иномарки Очень надеюсь, что и свой "408" не выпадет в минус из этой несопоставимой когорты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 25.07.2013 в 11:23.

  14. #69
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Раз речь пошла про автотаз....то мое мнение...мне похер...какая там сварка и покраска...СДЕЛАЙТЕ МАШИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!! Мне все равно...кто там руководит...москвичи...или чуваши...Нахрена мне нужна машина...в которую я сажусь как на лошадь...перекидывая ногу через руль...по другому ни как...где нет места ни ногам ни голове?
    Конечно га.но...раз невозможно в ней чувствовать себя человеком...
    Ну с такими рассуждениями получается что Феррари и почти все спорткары га..но. По моему пора тему закрывать, а то еще и не до такого договоримся.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    С другой стороны наверняка и в топ-менеджменте АВТОВАЗа присутствуют прикармливаемые заинтересованной стороной "засланцы".
    Да судя по моему опыту посещений ВАЗовских салонов (2 раза машины выбирал, 2 раза туда ездил. Второй раз на прикол уже, но первый-то раз совершенно серьезно) и судя по тому, как "комфортно" в ВАЗовских макетах, там вообще везде работают одни диверсанты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Ну с такими рассуждениями получается что Феррари и почти все спорткары га..но
    Не стоит путать спорт-кары и седаны/хетчбеки. В спорт-карах главный упор - скорости и управляемость. Пусть это будет достигнуто ценой эргономики и удобства, но ехать оно должно быстро.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru