Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #29
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А я на Калине...только пассажиром ездил...Как и весь модельный ряд автотаза....пепец как тесный салон....Вот уж где...не повернешься...не развернешься....
    Ну вот тут не соглашусь. По сравнению с ПРОЧИМИ АВТОВАЗАМИ в калине СПЕРЕДИ достаточно комфортно. В ту же четырку или приору - я не знаю даже как за руль втиснуться, а в калине я хотя бы влезть могу )))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    хотя бы влезть могу
    это не показатель.. ))))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #31
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    это не показатель.. ))))
    ну уж кому как )))

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Лето, жара - климат пыжа.
    Так Калину, Приору и ШевиНИву комплектуют кондиционером.

    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Проходимость приблизительно одинаковая.
    Да нет не совсем, если скажем Приору и Калину чуть доработатьт - установить самоблокирующийся дифференциал, а в деньгах это рублей 10, то проходимость заметно улучшится. Но это только на МКПП

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Так Калину, Приору и ШевиНИву комплектуют кондиционером.
    В калине кондей? Или речь про новую? И что сравнивать простейший кондей с 2-зонным климат-контролем в плане комфорта. Это как авто B и C класса сравнивать.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Да нет не совсем, если скажем Приору и Калину чуть доработатьт
    Если "доработать", то можно и из волги мерседес сделать. Волга будет только "снаружи". Давайте все-таки в таком разрезе серийные авто обсуждать.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    По сравнению с ПРОЧИМИ АВТОВАЗАМИ в калине СПЕРЕДИ достаточно комфортно. В ту же четырку или приору - я не знаю даже как за руль втиснуться, а в калине я хотя бы влезть могу )))
    +100! Пару лет была в семья "двенашка", и я при росте 180 и весе 76 тоже еле втискивался на водительское место, а в классической зимней шапке того времени ездить в ней было невозможно. А недавно из гостей заказал такси, приехала "Приора" универсал, сел и те же ощущения, усиливающиеся негативом от проявлений полной заезженности авто. А двери закрываются всё также с характерным металлическим звуком и не с первого раза. "Калина" же появившись, была на "полшага" вперёд, с однозначно лучшим своих предшественниц, салоном, но опоздала лет так на 10. А по поводу негатива, выплеснутого в отношении её качества и надёжности, то отдельные с кучей "болячек" экземпляры есть абсолютно в подавляющем большинстве моделей, как мы убедились на этом ресурсе, есть они и среди "408"-х. Вопрос только в их проценте от общего количества.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Кстати о "простейшем кондее" на автовазе: на приорах (за калину и гранту не скажу, не изучал) стоит именно климат. Однозонный, но климат. Если народ не видит циферок на рукоятках - это просто дизайнеры так решили, кстати итальянские дизайнеры, не наши. Отличие простого кондея от простого климата - наличие у климата обратной связи по температуре, у приоры эта связь есть, и температуру она держит неплохо. Да и климатическая установка там стоит импортная, точнее два варианта Panasonic и Halla, вторая мощнее и устанавливается на люксовые комплектации.

    0 Недоступно!


  9. #36
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    сли народ не видит циферок на рукоятках - это просто дизайнеры так решили, кстати итальянские дизайнеры, не наши.
    эмм... а как же тада в этом "климате" температуру выставлять? по ощущениям?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #37
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Как и у нас Вы всерьез уверены, что при 22 на климате, в салоне всегда 22? Возьмите термометр.

    0 Недоступно!


  11. #38
    Добавлю свои 5 коп. Если рассматривать новые ВАЗовские модели,- Гранта и Калина 2, то там есть практически все то что есть в 408. И климат и АКПП-4 и мультимедиа с экраном 7" и качество покраски очень даже ничего. Да косяки есть, но косяки в основном по комплектующим. Эти тазики честнее (на мой взгляд) пежо в плане ремонта и обслуживания. Люди которые их берут в основной массе знают что возможны некоторые проблемы с качеством, но во первых СТО и дилеров ВАЗ как собак не резанных, даже в глухих деревнях попадаются, кроме того масса умельцев которые могут их быстро отремонтировать и з/ч ждать месяцами не надо. Я уже не говорю о стоимости ремонта,- тут я думаю не у кого вопросов нет. Вазовские машины СТОЯТ своих денег.
    Кстати, а однозонный климат не только на тазиках стоит, на Опель Антаре например тоже однозонный климат.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  12. #39
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    там есть практически все то что есть в 408
    Это если только ОЧЕНЬ ГРУБО И ПОВЕРХНОСТНО. Турбомоторов нет. АКПП-4 - древняя, что и на логанах стоит, собственно оттуда и перекочевала. Про 6-ступ. Aisin там и речи не идет. По напичканности электроникой тоже не сравнить. Качество материалов отделки салона и общий комфорт - как то с 408 сложно сравнивать. Особенно с аллюром. Шумкой там и не пахнет той же самой. Не помню где тесты зимние читал, калину 1 (приору ли, память не та), с поло и сандеро. Из всех трех новых машин после ночи ниже -35 - -40 автоваз хуже всех заводился, хуже всех прогревал салон (максимально неравномерно по сравнению с прочими), еще и поддувало заметно со стороны водительской двери. И т.д., и т.п. Я уж не говорю про ESP и кучу прочих систем которые в аллюрах ставятся.


    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    однозонный климат не только на тазиках стоит
    Да по сути хоть одно-, хоть двухзонный. Разница не существенная, лишь справлялся с нашим климатом. Существенная разница простой кондей или климат. А зональность - на мой взгляд, совершенно необязательная приблуда: слева холоднее дует, справа теплее, а посередине то все равно средняя температура.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Это если только ОЧЕНЬ ГРУБО И ПОВЕРХНОСТНО. Турбомоторов нет.
    Так и без турбо есть зажигалка до сотни за 9,5с -http://vantatech.ru/index.php?page=art&id=587

    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    АКПП-4 - древняя, что и на логанах стоит, собственно оттуда и перекочевала....
    .
    AL4 я думаю не моложе, а уж про его косяки легенды сложены.
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    По напичканности электроникой тоже не сравнить.
    Что такова есть в Аллюре чего нет в люксовой Гранте? В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть, ничего колхозить не надо.
    Да качество материалов отделки салона и общий комфорт - как то с 408 сложно сравнивать. Особенно с аллюром. Ну так вы и цены сравните с Аллюром)))


    Я не пытаюсь тут доказать что Гранта или Калина лучше 408. Просто кое кто судит эти машины заочно, не зная ничего о них, я хочу сказать что они стоят своих денег, ну а дальше,- каждому свое.

    А косяков хватает на Пыжах с лихвой. Лично для меня этот 408 первый и последний Пыж, который я себе когда-нибудь куплю.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    В Гранте и датчик дождя есть и датчик света есть и ДХО есть.
    а, оно это -- работает?????

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #42
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    408 первый и последний Пыж,
    ну не знаю. )) если так и дальше пойдет - (тьфу-тьфу-тьфу) я с пыжей ваще не слезу..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru