Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 120
  1. #1

    1-я иномарка после пачки российских авто, ощущения

    Добрый день)
    Поделюсь своим последним ярким моментом: до покупки пежо ездил на ваз 2107, на тест-драйве никак не мог привыкнуть к мягкости педалей и остроте тормозов 408, руль крутился 1 пальцем, через неделю сидел в авто как влитой. Возникла необходимость отогнать семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет. Прилагая большие усилия угнал её). После этого я понял, почему владельцы иномарок не могут пересесть обратно на русский автопром) им просто не хватает физических сил с ним работать, он стали слабыми, обладание классикой и пр. без гидрачей и других облегчителей жизни, заставляет реально физически работать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон В.; 14.07.2013 в 07:45.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    семку на стоянку. Пришел, сел в машину и...я её не узнал, возникло ощущение, что заклинило все что можно: руль не крутиться, сцепление не выжимается, тормозов словно бы вообще нет.
    У меня аналогичные ощущения были когда я после "шахи" пересел в "пятнашку", а раньше тоже думал нафига все эти ГУРы и ЭГУРы, да и автомат ни к чему. Но к хорошему быстро привыкаешь. А тут на днях "пятнашку" переставить надо было, так ужас я еле на ней тронулся после автомата, хотя руки и ноги ещё помнят что делать

    0 Недоступно!

  3. #16
    А знаете какого мне было, когда с короллы на роботе, пересел на сандеро с ручкой... Сандеро как рабочая лошадка машина то неплохая, да и грязь помесить... Но вот о комфорте и динамике пришлось забыть...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    калина норм машина за свои деньги!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    калина норм машина за свои деньги!
    Смотря для каких целей... Маленькая, комфорта нет, динамика так себе, надежность и безопасность сомнительные... Хотя за такие деньги новое все-равно ничего лучше не купить.

    P.S. Я вот думаю жене в качестве первой машины б/у матис или б/у калину купить, на растерзание... Учиться пойдет... "-" калины - нет автомата. А я ее на автомат хочу таки посадить.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    67
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Что-то здесь калину нахваливают - расскажу про свою калину. Была она 2010 г.в. хетч, усилитель! Через 3 месяца сломался стартер (поменяли по гарантии), через 6 месяцев навернулся генератор (гарантия кончилась, ремонтировал за свои), через год на трассе заклинило помпу - следствие оборвало ГРМ. Затем через пару месяцев в дождь залило компьютер (долго не могли найти причину) - сгорел к чертям. Перед этим НГ перестало идти тепло в салон, заехал к ОД - сказали пропустила прокладка под бошкой..... я уже молчу про бесконечные замены лампочек... Вобщем продал её даже в след не посмотрел (еще продать не мог, вообще никому не нужна 1,5 месяца объявление висело 2 звонка! Отдал на стоянку... спросил у них почему не берут - говорят появилась гранта и калина нафиг некому не нужна))!!!! Машине было ровно 2 года и 60 т.км. Причем на машине ни царапинки, не скола, по кузову вообще идеальна (ухаживал сильно, все ТО своевременно)

    0 Недоступно!

  7. #20
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Не знаю.. по мне все это базар... Есть люди которые ездят на Тойотах, а на выходные садяться в рашн сборка и едут за город и ничего. Да.. тугой руль.. да педали не как в Тойоте.. , но ездят и не паряться. Мне все равно.. я по театрам, магазинам на пежо с супругой. В выходные сел в Ниву и поехал молча.
    Стоит ли обсуждать очевидное?! ))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    В выходные сел в Ниву
    Вот именно что в НИВУ. Т.е. тут смысл в проходимости. Если выбирать на чем ехать на рыбалку: пежо 408 или приора - одназначно пежо. А еслли пежо или нива - то лучше уж на ниве бездорожье осваивать. Я вот тоже по городу то на пежо, а вот на выходных за город лучше бы на крузаке поехал ))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение
    Вот именно что в НИВУ. Т.е. тут смысл в проходимости. Если выбирать на чем ехать на рыбалку: пежо 408 или приора - одназначно пежо. А еслли пежо или нива - то лучше уж на ниве бездорожье осваивать. Я вот тоже по городу то на пежо, а вот на выходных за город лучше бы на крузаке поехал ))
    Я это говорил не с целью проходимости машины, а то, что спокойно отношусь к тому что грубее одна машина чем другая во всем.
    Это все зависит от того, что имеешь. Если бы я не мог себе позволить купить того же Пыжа и ездил бы на Приоре, то Приору было бы жалко.

    На рыбалку на Приоре бы поехал. Пыжа жалко. Это если конкретно из этих 2 машин выбирать. Я сторонник того, чтоб на такие мероприятия ездить на том, что погрубее... Потому что ездить через черт знает что и при этом бояться каждой ветки и тд.. тогда не стоит вообще соваться далеко на охоту или рыбалку. Или пешком идти и бросать машину

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось FRB; 16.07.2013 в 10:46.

  10. #23
    Ну здесь уже личное отношение к авто. Я все-таки поехал бы на пыже, а не на приоре, если не рассматривать ниву. Причины следующие:
    1) До бездорожья еще доехать надо, по трассе с обгонами - однозначно пыж в лидерах.
    2) Лето, жара - климат пыжа.
    3) Элементарная разница в комфорте в пользу пыжа.
    4) Проходимость приблизительно одинаковая.
    5) Вместительность - пыж снова однозначно в выигрыше.

    Один минус - да, жалко. Но я машину купил чтобы на ней ездить, а не молиться на нее. Поэтому закрою на этот минус глаза.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от Monsieur Serge Посмотреть сообщение

    Один минус - да, жалко. Но я машину купил чтобы на ней ездить, а не молиться на нее. Поэтому закрою на этот минус глаза.
    Значит вы просто еще не бывали в настоящих дебрях )
    Вы поцарапайте Ниву и Пыжа.. разница ощутима ))

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю.. у меня понятие рыбалка - охота, это значит джип.. внедорожник.. машина погрубее.. Т.е. соответсвующая машина нужна. А так - можно и на Бентли на охоту ездить если денеХ дофига )) Бывает едешь 300км по асфальту, а потом 500 метров только на Т-90 проедешь ))

    - - - Добавлено - - -

    Особенно чтоб заехать туда, где не ступала нога.. вернее колесо пузотера )

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Значит вы просто еще не бывали в настоящих дебрях )
    Для меня лично дебри ограничиваются возможностями машины. Т.к. пассажиром ездил в таких условиях, где и на 90% внедорожников не сунешься. Ездили на модифицированных УАЗиках, и то из 5 один через час потеряли.


    Цитата Сообщение от FRB Посмотреть сообщение
    Вы поцарапайте Ниву и Пыжа.. разница ощутима ))
    Так я в своем посте откинул Ниву ))) Т.к. в "дебри" то однозначно на ниве. А сравнивая пыжа и приору - так любую поцарапай, жалко будет.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    давайте про калину!
    у меня за 7 например не теряла и не теряет своего самого главного преимущества- передвигаться своим ходом!
    по косякам- в основном расходники, из серьёзного пока сцепление- и то ещё можно было поездить...
    остальное- то, что так или иначе к 100ткм должно подойти....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #27
    А я на калине в автошколе учился... Потом сел на волгу и понял что машины ваще ппц как разные и пришлось учиться заново.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    давайте про калину!
    А я на Калине...только пассажиром ездил...Как и весь модельный ряд автотаза....пепец как тесный салон....Вот уж где...не повернешься...не развернешься....
    Наверное специально делают для России...чтобы не было свободного места...чтобы разлить спиртное по стакашкам...в салоне...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru