1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #1163
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Митсу короткий и обычный невзрачный авто
    Это да, пежо "яркий", выделяется на фоне митсу. Что касается б/у не б/у, сугубо лично
    Христофор Бонифатьевич, конечно резко сказал-отрезал, тутже как в обувном, пришёл померил-понравилось-ушёл в этой же обуви. Если сомневаешься-лучше не брать, я бы конечно пежо выбрал (я его и так выбрал), хотя был вариант и камри за 700, и на 508 смотрел(он теснее показался изза мощной кансоли), а в 408 сел-и решение даже без тест драйва принял, так для порядка прокатился...халява-же

    0 Недоступно!

  3. #1164
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Христофор Бонифатьевич жестковато Вы...
    Я полностью согласен с Христофором ...

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #1165
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Да уж, б/у машина это, как жена не девочка.
    Да уж, от души посмеялся)) Настаяшшшыый Мушшына!!!
    Извиняюсь спросить - Вы с Пежо до гробовой доски теперь не расстанитесь?))) А чо, дефачкай же дасталась)))
    Или через 2-3 года - таки развод и "девичья фамилия"?)) И шож её то нисчаснай делать?)))
    Если сравнивать комплектацию ACTIV с 1,6л МКПП стоимость 630т., то в ASX есть все тоже самое за те же деньги, плюс резина лето и зима, все коврики, сигналка и всякие ништяки от старого хозяина. В минусе багажник и салон поменьше зато клиренс побольше. Короче, что лутше 408 за 630т + еще какое-то оборудование полюбому надо будет докупать или 3х летний ASX со всем оборудованием, прошедший обкатку и все ТО за те же деньги.
    Если возникают такие сомнения - берите б/у - не покатило - продал, ничего не потерял. На какой срок планируете брать авто? Если ненадолго, около года - лучше взять 3-х летнюю б/у. Все в ней уже есть, вложений никаких, через год продадите за те же деньги, ну может чуток подвинетесь на торге и возьмете следующее авто, какое захочется.
    При покупке новой машины с салона нужно быть морально готовым к тому что новая она только в салоне, пока стоит напомаженная. Выехала из него - и Вы сразу уходите в минус...притом нехилый. За вложенные (заработанные горбом) деньги забудьте сразу же. Плюс появляется куча доп. проблем - зимняя резина (- 25-30 т.р. и это без дисков, просто резина), + сигналка ( еще минус 15-20 т.р., т.к. дилер четко вбивает в мозг - " во избежании проблем с гарантией на электронику, ставить только у нас". Хорошо если ОД подарит коврики-брызговики, если нет - еще минус 3-8 т.р. в зависимости от того где и что возьмете.
    ТО опять же - 3-х летку Вы врядли погоните на ТО к ОД, где Вам за 5-8 тыр тупо заменят масло в двиге., Вы поменяете его за 1,5 тыр в любом нормальном сервисе. При продаже все эти "няшки" интересовать никого не будут. Через год Вы "попадаете" уже тысяч на 150, т.к. то что Вы взяли сегодня новое за 630 + еще вложили под 50, на рынке вторички будет стоить максимум 550 с торгом. Далее - в минус по нарастающей.
    Так что выбор за Вами))) Либо новьё, но в минус, либо б/у, но "сцуко, не дефачка")))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константин888; 25.04.2013 в 10:18.

  5. #1166
    Цитата Сообщение от Maksfactor Посмотреть сообщение
    Стоит рассматривать цитрамон с4 седан с 1.6+4Акпп в эксклюзиве за 745+12 сигнализация=760 (с бесплатным металиком), или лучше взять джетту концептлайн 1.6+6!АКПП с тремя пакетами за 680тыс с бесплатным белым цветом (не металик на 15 колесах с колпаками)? или пежо 408 по акции 1.6 +6АТ аллюр за 690? (внешне пежо нравится меньше всего),

    Хочется ездовой комфорт и тишину в салоне совместить с хорошей динамикой (нажал и резво поехал), добавить расход не больше 9 л, дешевое каско и цену жедательно до 700 (а лучше 680-650), или ждать цитрамона зимой со скидкой в 100 тыс? но ездить на акпп уже хочется с мая....как бы все совместить

    Джетта с движком 1,6,- сколько лошадок, 105? Если да, то это не лучший вариант. Она с ним просто не едет, а тем более на автомате. Это равносильно Пыжу 408 со 110 лс.
    Прокатись на Джетте с этим движком и на Пыже со 150лс. Разницу, я думаю, почувствуешь сразу. Определись что для тебя важнее,- понты (шильдик VAG) или ездовые качества. Рулятся они примерно одинаково, пыж побогаче оснащен и пошустрее будет. Каско на пыж дешевле, расход будет у обоих примерно одинаков. Цитрамон на фоне соискателей вообще не вариант (имхо), он и не едет и задняя подвеска бухает у него на колдобинах, единственный плюс это дизайн, но опять же на любителя.

    0 Недоступно!

  6. #1167
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    Да уж, б/у машина это, как жена не девочка.
    Вот хз, машины предпочитаю новыми, а девочек опытными, БэУшными
    Прошу простить за черный юмор, люблю я его )


    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Джетта с движком 1,6,- сколько лошадок, 105? Если да, то это не лучший вариант. Она с ним просто не едет, а тем более на автомате. Это равносильно Пыжу 408 со 110 лс.
    Это смотря с чего пересел, тут встретил человека на 408ом со 110л.с. так он утверждал, что машина едет лучше чем Логан 1.4 не смотря на вес и даже чувствуется запас мощности, но всё субъективно, я вот уже к 150 л.с. привык и даже как-то мало кажется )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось neX; 25.04.2013 в 10:45.

  7. #1168
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Вот хз, машины предпочитаю новыми, а девочек опытными, БэУшными
    Прошу простить за черный юмор, люблю я его )


    Это смотря с чего пересел, тут встретил человека на 408ом со 110л.с. так он утверждал, что машина едет лучше чем Логан 1.4 не смотря на вес и даже чувствуется запас мощности, но всё субъективно, я вот уже к 150 л.с. привык и даже как-то мало кажется )
    Согласен полностью. Но если прокатиться на джетте с движком 1,6 и пыжике 1,6 турбо разница будет весьма очевидна. Если важны ездовые качества машины, то лучше пыж, если понты ,- то джетта.

    0 Недоступно!

  8. #1169
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Это смотря с чего пересел, тут встретил человека на 408ом со 110л.с. так он утверждал, что машина едет лучше чем Логан 1.4 не смотря на вес и даже чувствуется запас мощности, но всё субъективно, я вот уже к 150 л.с. привык и даже как-то мало кажется )
    как я посмотрю у вас эйфория по 150 кобылам, ну как же крутотень 150 лошедей! прет по сравнению со 110! У меня сузуки байк, 215 кобыл вот это прет, или на нисаане GT за 200 лошадок прокатился вот это прет, есть с чем сравнивать. у друга БМВ 5серия - вот где прет, на сухой дороге отключает курсовую устойчивость, чуть газ и со ста км разгон с бробуксовкой, вот с чем сравните. а вы сравниваете можно сказать бюджетные авто, которым хватает и 1,4л для своих задач. форд например. У каждого авто есть плюсы и минусы. Джетта отличный вариант, у него есть свои преимущества и недостатки.

    а по поводу девочек - прикольно, у самого что умения не хватает? слышал небось - херовому танцору что мешает? девочки ведь как цветы, их любить надо и не важно зародившийся ли это цветок который только начнет радовать или уже набравший силу... радость может дарить любой....

    0 Недоступно!

  9. #1170
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Хорошая тема!! Для стычек форумчан создана

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #1171
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А то. Есть любители менять машины и девочек каждый день. Есть которые женихаются один раз. Жена у меня одна, ужо 29 лет вместе, а машина десятая, но всегда новые. На вкус и цвет.......


    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #1172
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    как я посмотрю у вас эйфория по 150 кобылам, ну как же крутотень 150 лошедей! прет по сравнению со 110! У меня сузуки байк, 215 кобыл вот это прет, или на нисаане GT за 200 лошадок прокатился вот это прет, есть с чем сравнивать. у друга БМВ 5серия - вот где прет, на сухой дороге отключает курсовую устойчивость, чуть газ и со ста км разгон с бробуксовкой, вот с чем сравните. а вы сравниваете можно сказать бюджетные авто, которым хватает и 1,4л для своих задач. форд например. У каждого авто есть плюсы и минусы. Джетта отличный вариант, у него есть свои преимущества и недостатки.

    а по поводу девочек - прикольно, у самого что умения не хватает? слышал небось - херовому танцору что мешает? девочки ведь как цветы, их любить надо и не важно зародившийся ли это цветок который только начнет радовать или уже набравший силу... радость может дарить любой....

    Да никто и не говорит что 150 кобыл это ракета, скорее это норма или золотая середина,- меньше нежелательно, больше не надо))). Этот движок позволят комфортно передвигаться в любой дорожной ситуации.

    0 Недоступно!

  12. #1173
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    как я посмотрю у вас эйфория по 150 кобылам, ну как же крутотень 150 лошедей! прет по сравнению со 110!
    Всё перевернули с ног на голову! Как говорится - если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. (с)
    Нет у меня никакой эйфории, пишу же, что привык уже ) и не ездил я за на Пыже 110 л.с., а просто общался с владельцем.

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    а по поводу девочек - прикольно, у самого что умения не хватает? слышал небось - херовому танцору что мешает?
    Не знаю о чем вы, всего хватает и ничего не мешает ))) Интересно и чем это я так вас задел, что спровоцировал подобный наезд и такие далеко идущие и неправильные выводы

    0 Недоступно!

  13. #1174
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Да никто и не говорит что 150 кобыл это ракета, скорее это норма или золотая середина,- меньше нежелательно, больше не надо))). Этот движок позволят комфортно передвигаться в любой дорожной ситуации.
    владельцы 110 десятых - нас отнесли на край, типа мы отстающие, не середнячки так сказать!!!
    рад за вас 150 сильные, упивайтесь пожалуйста своими лишними лошадками. а если серьезно, то данному авто и 110 хватает с избытком, динамика на уровне и комфортно и обгонять и ехать. Ездил на Форде 1,4 служебный - тоже самое, все сбалансированно. Тайота корола 1,6 - также не испытывал не дискомфорта не проблем. Часто ездил на гольфе 1,6 - автомат 6 ст. нормально, единственно привыкал к задумчивости эл. педали. Как то катался на джетте-супер , двигло 1,6 коробка 6 ступка - вот реальное преимущество машины, и экономия и тишина. В общем хочу сказать - не важно сколько кобыл на машине, у всех известных производителей динамика сбалансирована на всех режимах. разница думаю в основном в оборотах, крутить надо по разному, лично для меня нет разницы какие обороты на двигателе, ориентируюсь на ощущения, и саму работу движка, это что называется ж... чувствую как движок тянет или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем вы, всего хватает и ничего не мешает ))) Интересно и чем это я так вас задел, что спровоцировал подобный наезд и такие далеко идущие и неправильные выводы
    Было бы чем задевать задел бы , и выводе я не делаю - понимаю как написано, или писано или еще как В общем не принимайте на свой счет, никого не хотел обидеть.

    0 Недоступно!

  14. #1175
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    нда.. как много мыслей. ну а хотите то вы от машины что???! Вот я когда выбирал.. денег столько то. Нужна машина большая, с багажником хорошим, с дорожным просветом не малым. Под это все попал Пежо 408. Знал что пишут про сборку.. Так у меня совпало, что и внешне понравилась машина и к тому же все мои требования соблюдал. Комфорт это та дрянь зависящая от степени испорченности человека скажем так, а сама машина должна в первую очередь нравиться внешне.. запасть... чтоб оглядывался на проезжающих таких же авто. Если к самой машине не тянет.. все эти смотры у кого сколько очечников.. двигатель... и тд.. Насильно мил не будешь. Вы возьмите Инфинити.. Мерс.. и БМВ.. что там, что там комфорт и полный фарш, а выберете все равно свое.

    0 Недоступно!

  15. #1176
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    владельцы 110 десятых - нас отнесли на край, типа мы отстающие, не середнячки так сказать!!!
    - - - Добавлено - - -
    Да не надо обращать внимание. Такие всегда найдуться...
    Мелкая блоха злей кусает. А если по серьезному. Тут форум или место где можно письками померяться? Самим не смешно? как дети...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 84 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru