1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #771
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    надо только выучится ждать
    Что ни говори, но Aisin, это действительно вещь! Будем ждать, а пока ручку подергаем, не пешком же ходить

    0 Недоступно!

  3. #772
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    через полгода думаю будет доступен дизель с 6 Aisin-ом
    Не будет, это вариант для 508, маркетинг блин

    0 Недоступно!

  4. #773
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Про бензиновый мотор все верно написал. Как бы не тешили себя владельцы таких авто, но к сожалению это так.
    а кто тут себя тешит? полетит - заменим, тем более процедура уже отработана)))
    мне забавно, как дизелисты авансом соболезнуют бензиновой турбе, хотя для самих лежащая на левом боку стрелка температуры при -20 стала откровением, несмотря на.
    а сколько еще открытий чудных будет..

    0 Недоступно!

  5. #774
    Максфактор
    Guest
    Какой производитель вложившись в раскрутку модели на рынке упустит прибыль неправильно оценив настроение потребителя, задача продавать автомобили, если в руководстве толковые менеджеры должны перенастроить производственные планы, уменьшить процент турбо и увеличить HDi, нужно ковать железо не отходя от кассы, пока появилась возможность занять нишу большого седана с дизелем и акпп по вменяемым деньгам это нужно делать быстро, победитель получает рынок, и ведь действительно альтернативы 408HDi +6Aisin в активе за 750 и в аллюре за 800 не будет, аудитория пежо 508 не пересядет на 408 это понятно , дизайн 408 как не крути бюджетный что снаружи что и внутри, чисто утилитарный семейный автомобиль для людей с ограниченными финансовыми возможностями которые и так полезут в кредиты, вообщем ждем, количество ждунов дизеля с акпп с каждым днем увеличивается....главное успеть маркетологам пежо эти ожидания взлохматить


    Кстати, в тесте ЗР, журналист отметил, что в механике не хватает дополнительной передачи между 2 и 3, и так же не хватает 6, потому что после 130км/час динамика существенно скисает, все эти недочеты полностью нивелирует 6-ти скоростной Айсин

    0 Недоступно!

  6. #775
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    хотя для самих лежащая на левом боку стрелка температуры при -20 стала откровением, несмотря на.
    а сколько еще открытий чудных будет..
    Лично для меня откровением стало то, что при этом в машине можно ездить без верхней одежды. А температура двигателя меня как то мало волнует (если только он не кипит).

    0 Недоступно!

  7. #776
    Я бы тоже взяла дизель на автомате. И в салоне мнеджеры прекрасно понимают спрос на них... Не понятно мне, почему их не педложили сразу, хотя бы в топовой комплектации. Взяла турбо бензин (ибо ручка в пробках надоела до тошноты, а грустить на 110 и 120лс желания никакого нет). Машину не на 10 лет покупаю, и учитываю, что с турбиной нужно обращаться бережно - менять масло не реже 10000, а если езда активная, что 5000, заливать бенщин 95ультимейт или аналоги или 98 и не глушить машину сразу после остановки. А ездить я планирую на ней пока есть гарантия на двигатель, далее, как и предыдущие машины надеюсь порадовать себя чем то более брутальным и полноприводным))).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #777
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Лично для меня откровением стало то, что при этом в машине можно ездить без верхней одежды. А температура двигателя меня как то мало волнует (если только он не кипит).
    Мне тоже все равно какая температкра у мотора, у некоторых вообще нет показаний температуры двигателя. Для меня самое главное, что при минус 20 в салоне тепло и комфортно:-)
    А вообще оптимизм хорошая вещь. Все мы в какой-то степени оптимисты кто-то оптимистичен по поводу надежности тнр мотора, кто-то по поводу качества соляры, а кто-то по поводу автомата ал4. :-)
    Все сказанное имхо :-)

    0 Недоступно!

  9. #778
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Кстати, в тесте ЗР, журналист отметил, что в механике не хватает дополнительной передачи между 2 и 3, и так же не хватает 6, потому что после 130км/час динамика существенно скисает, все эти недочеты полностью нивелирует 6-ти скоростной Айсин
    Это полная чепуха:

    1. Между 2 и 3 точно всего хватает.
    2. Айсин и ручка имеет почти одинаковые обороты +/- 100 об/мин. После 130 динамика у любой машины скисает - это не та скорость, на которой нужна "динамика". Стрелку спидометра за 130 движка загоняет уверенно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Какой производитель вложившись в раскрутку модели на рынке упустит прибыль неправильно оценив настроение потребителя, задача продавать автомобили, если в руководстве толковые менеджеры должны перенастроить производственные планы, уменьшить процент турбо и увеличить HDi, нужно ковать железо не отходя от кассы, пока появилась возможность занять нишу большого седана с дизелем и акпп по вменяемым деньгам это нужно делать быстро, победитель получает рынок
    Зря ты думаешь, что в Пежо одни идиоты.. Пара человек на форуме, которые говорят "взял бы дезель с айсоном", это еще не "рынок".

    Ты читал, что пишет само Пежо по этому поводу? Какая емкость рынка для семейного седана Дизель+акпп6 при цене >=800 тыров??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    количество ждунов дизеля с акпп с каждым днем увеличивается....
    Ну да, а еще ждунов универсалов Только, что-то, пока никто не чешется..

    0 Недоступно!

  10. #779
    Максфактор
    Guest
    А как габариты, долго нужно привыкать? Откровенно говоря машина избыточна для меня и Москвы, сделали бы чуть поменьше, а так не каждое парковочное место во дворе теперь будет доступно, считаю эталонном по габаритами джетту 6, жаль в ней нет ездового комфорта

    кстати, как реагируют в потоке сограждане?, сразу вычисляют бюджетный седан для третьего мира или в смятении и замешательстве находятся и можно успеть пронырнуть?, или по любому нужно вклиниваться культурно/напористо, всегда пропускаю если вежливо с поворотником просятся и при этом соблюдая ПДД

    0 Недоступно!

  11. #780
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Максфактор, ну тогда берите 308! он короче

    0 Недоступно!

  12. #781
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    А как габариты, долго нужно привыкать? Откровенно говоря машина избыточна для меня и Москвы, сделали бы чуть поменьше, а так не каждое парковочное место во дворе теперь будет доступно, считаю эталонном по габаритами джетту 6, жаль в ней нет ездового комфорта

    кстати, как реагируют в потоке сограждане?, сразу вычисляют бюджетный седан для третьего мира или в смятении и замешательстве находятся и можно успеть пронырнуть?, или по любому нужно вклиниваться культурно/напористо, всегда пропускаю если вежливо с поворотником просятся и при этом соблюдая ПДД
    Я на поло ездил за границей - привык сразу
    Я с бОльшей машины пересаживался, тоже никаких проблем...
    Что касается - уступают или нет - то, мне кажется, если видят мордочку авто, то в первую очередь смотрят на эмблемку... Если сзади видят, то засматриваются ибо фонарики задние привлекают внимание, особенно когда в темноте горят....

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  13. #782
    Максфактор
    Guest
    Акпп много мелких неудобств устраняет, ведь сами дизелисты признаются что на механике тугая (тяжелая) педаль сцепления, при том что сами педали расположены близко, не очень четко втыкается первая, ходы коробки хоть и четкие но длинные, явно не хватает 6 передачи для трассы, не говоря уже что от вождения автомобиля с акпп совсем другие ощущения, и вместо работы с бесконечным выжимом сцепления и втыканием передач получаешь действительно удовольствие от езды, а в крупных мегаполисах это единственный выход хоть как-то облегчить себе жизнь, тем более это удовольствие равняется 5% от общей суммы затрат .....

    думаю к осени уже будет доступен дизель с акпп

    0 Недоступно!

  14. #783
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Максфактор Посмотреть сообщение
    Акпп много мелких неудобств устраняет, ведь сами дизелисты признаются что на механике тугая (тяжелая) педаль сцепления, при том что сами педали расположены близко, не очень четко втыкается первая, ходы коробки хоть и четкие но длинные, явно не хватает 6 передачи для трассы, не говоря уже что от вождения автомобиля с акпп совсем другие ощущения, и вместо работы с бесконечным выжимом сцепления и втыканием передач получаешь действительно удовольствие от езды, а в крупных мегаполисах это единственный выход хоть как-то облегчить себе жизнь, тем более это удовольствие равняется 5% от общей суммы затрат .....

    думаю к осени уже будет доступен дизель с акпп
    спорный момент, я на трассе на авто с акпп, тупо засыпаю. в городе тоже скучно, ну не нравится акпп), кому, что)

    0 Недоступно!

  15. #784
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    я например хочу сам управлять машиной! а не доверять это автоматике! есть и плюсы! есть и минусы! но ощущаешь себя водителем а не ездюком............

    - - - Добавлено - - -

    я про механику веду речь!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 56 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru