1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #659
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Бюджетных бех не было и не будет. Любая трешка 408 "за пазуху заткнет".
    Комфортом? Проходимостью? Простором? Соотношением "цена/качество"? гарантией? надежностью? Стоимостью обслуги? Страховок? Налогов?
    Видишь сколько параметров, по которым 408 за пазуху заткнет бэху. Ты, вероятно, считаешь вышеперечисленное несущественными преимуществами, ну так каждому свое..

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Просто в России покупают машины не те, которые хочется, а те, на которые денег хватает. В обслуге, разница не большая.
    У меня есть приятель, в Мюнхене живет. Начал с бмв да, перепробовал япов разных, сейчас берет за 35 штук евро 508. Просто кому-то важнее шашечки, а кому-то надо ехать.
    И эта, не говори плз за всю Россию.

    0 Недоступно!

  3. #660
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Просто в России покупают машины не те, которые хочется, а те, на которые денег хватает. В обслуге, разница не большая.
    а ещё так говорят про женщин, про курорты и про напитки....
    Вот поэтому я и говорю, не надо бредить Панамерами если живешь в двушке площадью 38кв.м. с совмещенным с/у ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    приятель, в Мюнхене живет
    Аналогично....
    Недавно купил жене Половик (VW Polo). Это вполне обоснованная покупка. Я это утверждаю, потому что он живет в 3х этажном особняке..... Ценности у него такие. Дом должен быть таким, а автомобиль для жены - Поло (а у него Октавия)
    ЗЫ: когда мы у него в гостях были, спали на большом кожаном раскладном диване. Он все время извинялся что пора его поменять (выкинуть), что, мол дивану уже 5 лет.
    Точно.
    Выкинул !!!!
    Обоснованность налицо. Он её видит так.....

    0 Недоступно!

  4. #661
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Сколько там под капотом "надуто", сколько можно убрать или прибавить, это не нам с вами решать. Наверное конструктора лучше знают зачем сделано так как есть, а не иначе.
    И всё же я думаю эти сантиметры определены дизайнерами, ибо пластиковые крылья удар вообще не удержат. Всё дело в силовых элементах, которые не повторяют контуры машины, а являются по сути каркасам на который всё и навешивают и именно он отвечает за вашу безопасность. При всём этом меня удивляет очень тесное подкапотное пространство, такое чувство, что мотор впритык вошёл.
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    колесная база Пежо 408 больше чем у Пассата, вот этот факт неоспоримый и стоит многого.
    Это хорошо для пассажиров, но из-за этого машина теряет в проходимости, как пример Нивы 3-х и 5-и дверки, короткая намного лучше лазиет, хотя на трассе хуже с устойчивостью. Вот и получается, если отбросить для Пыжа просто колею, где у него бесспорный выигрышь, то по другим позиция он не лучше окажется по проходимости того же Сивика со 150 мм.

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ситроен С5 или Пежо 508, к обоим приложились спецы BMW, немецкая строгость и качество отделки за разумные деньги.
    Значит всё же выходит можно поиметь систему? Простите у Вас Октавии не было, ибо они тоже часто думают, что взяли полноценный Фолькс
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    обоснованность покупки а обоснованность приходит в сравнении.
    +1
    Ведь многи стояли перед выбором.
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Наверняка есть люди которые пропустили нишу, которую занимает Пежо-408 на рынке, и ходят смотрят и тестят более дорогие авто.....
    Да бросьте Вы что прям все такие идиоты? Причины по которому его пропускают самая основная это не доверие к французам, которые до сих пор не сыскали славы надёжных автомобилей. Пока здесь лидеры немцы и японцы, да и кореяки последнее время поднажали здесь, но их цена испортила

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Раздельный климат + автомат + размеры ,за такие деньги - это отличное предложение !!!!
    Вот такая вот обоснованность
    Ну вот теперь увидел Ваши приоритеты

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Я не беру авто чтобы кого то за пазуху запхнуть.... понты все это. Притом дешёвые !!!!
    Тогда Вы противоречите себе взяли бы Ларгус и дёшево и проходимо и на дачу много чего везти можно. А вы взяли авто ещё для того, что бы и глаз радовало и в душе признайтесь вы хотите ездить на нормальном авто.
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    гарантией?
    Я не знаю какая гарантия у БМВ, но думаю не хуже чем у Пыжа и даже склонен думать, что нет там отдельных узлов попадающих под усечённую гарантию.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.11.2012 в 15:23.

  5. #662
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Это давно можно сделать, далеко ходить не нужно, Ситроен С5 или Пежо 508, к обоим приложились спецы BMW, немецкая строгость и качество отделки за разумные деньги.
    Выдержка с соседнего форума, оказывается все наоборот

    У PSA Peugeot Citro?n есть дочерняя компания Faurecia.

    Faurecia. Основана в 1997 году, штаб-квартира находится в городе Нантер во Франции.
    Компания проектирует и производит сиденья, бамперы, выхлопные системы, интерьеры панелей приборов, центральных консолей и дверей,
    а также проектирует интерьеры транспортных средств.

    Faurecia является партнером BMW с 1975 года и участвует в большинстве автомобилей в BMW.
    Один из заводов расположен в германии на территории индустриального парка BMW.
    Faurecia производит интерьерные модули (сиденья, пластиковые детали интерьера, бампера)
    для автомобилей BMW X3, X5, BMW 1,3, 5, 7 серии, Audi Q7, Toyota Yaris, Volkswagen PHAETON, Alfa Romeo и др.

    В декабре 2011 года компания завершила строительство завода в Польше,
    который включает в себя зал производства площадью 14 500 м?, 1600 м? офисных и 1500 м? технических помещений.

    2012 год, Женевский автосалон.
    Faurecia технологии представлены на десяти новых моделях: Audi A1 Sportback и новой A3, BMW 3-Series, Cadillac ATS, Ford Kuga, Mercedes-Benz A-Class, Peugeot 208, Renault Zoe, Volkswagen Passat Alltrack и Volvo V40.

    Press Kit по моделям 2012.
    http://www.faurecia.com/pressroom/pr...12_EN_BDEF.pdf
    Видео с Женевского автосалона.
    http://www.faurecia.com/faurecia-on-...show_2012.aspx
    Ссылка на фотобанк Faurecia:
    http://www.faurecia.com/pressroom/Pa...o-library.aspx
    Сайт компании
    http://www.faurecia.com


    До 1997 года она называлась BFG (Bertrand Faure Group).
    BFG снована в 1914 г.
    В 1988 году контрольный пакет приобрела PSA.


    Так что не известно, кто у кого проектирует

    0 Недоступно!

  6. #663
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая гарантия у БМВ, но думаю не хуже чем у Пыжа и даже склонен думать, что нет там отдельных узлов попадающих под усечённую гарантию.
    Ну и отчего не узнать? Веру в бмв не хочется терять? )
    2 года гарантия без ограничения пробега, детали с ограниченной гарантией есть.

    0 Недоступно!

  7. #664
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Ну и отчего не узнать? Веру в бмв не хочется терять? )
    Не ставил такой цели, ибо всё равно денеХ нет на неё

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    2 года гарантия без ограничения пробега, детали с ограниченной гарантией есть.
    Печально, вот у ВАГа 2 года, но на всё. У Тойоты полная 3-х летняя, на всё за исключением, дисков сцепления, колодок и т.п. Подвеска вся идёт на три года.

    0 Недоступно!

  8. #665
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Комфортом? Проходимостью? Простором? Соотношением "цена/качество"? гарантией? надежностью? Стоимостью обслуги? Страховок? Налогов?
    Видишь сколько параметров, по которым 408 за пазуху заткнет бэху. Ты, вероятно, считаешь вышеперечисленное несущественными преимуществами, ну так каждому свое..

    Всем перечисленным.

    У меня есть приятель, в Мюнхене живет. Начал с бмв да, перепробовал япов разных, сейчас берет за 35 штук евро 508. Просто кому-то важнее шашечки, а кому-то надо ехать.
    И эта, не говори плз за всю Россию.
    В Германии люди экономно живут, по приезжающим от туда машинам заметно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Да бросьте Вы что прям все такие идиоты? Причины по которому его пропускают самая основная это не доверие к французам, которые до сих пор не сыскали славы надёжных автомобилей. Пока здесь лидеры немцы и японцы, да и кореяки последнее время поднажали здесь, но их цена испортила
    +100 к сообщению.

    0 Недоступно!

  9. #666
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Комфортом? Проходимостью? Простором? Соотношением "цена/качество"? гарантией? надежностью? Стоимостью обслуги? Страховок? Налогов?
    Видишь сколько параметров, по которым 408 за пазуху заткнет бэху. Ты, вероятно, считаешь вышеперечисленное несущественными преимуществами, ну так каждому свое..
    Смешно, всем этим БМВ и славится.+ отличная динамика разгона, не для "шашечек", а для уверенного "завершения маневра", такого, как например, как обгон.

    0 Недоступно!

  10. #667
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    всем этим БМВ и славится.+ отличная динамика разгона, не для "шашечек", а для уверенного "завершения маневра", такого, как например, как обгон.
    заранее попрошу прощения....
    я знал что рано или поздно и это всплывет.... В Европе БМВ для автобанов, у нас для тесных дворов и закрытых поворотов.... именно в этих местах "настоящему русскому водителю" хочется применить все возможности разгонной динамики....
    Наша природная склонность погоняться выводит нас на первое место в Европе по аварийности....

    Да. Пежо 408 не для F1.
    Я выбрал именно его.....

    0 Недоступно!

  11. #668
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Не пойму в чем вопрос, нужно БМВ берите, нужно Тайота берите, нужно еще какая машина берите. Тема "ОБОСНОВАННОСТЬ ПОКУПКИ" именно ОБОСНОВАННОСТЬ. Нужно в этой теме ОБОСНОВАТЬ свою покупку, у кого денег не хватило на более дорогую, кому именно нравиться такая комплектация за такие деньги и т.д. Сравнение машин в другой теме. Для меня например, цена и комфорт подошли на все 100 %, семья выезжает за город, везет с собой еще много вещей на дачу, с комфортом и при этом не чувствуют себя закоренелыми дачниками . На этой машине, хоть на юг, хоть на север. Покупал, потому, что по деньгам подошла и по всем остальным параметрам то-же (ширина, высота, комфорт, вместительность и т.д.)

    0 Недоступно!

  12. #669
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Я не беру авто чтобы кого то за пазуху запхнуть.... понты все это. Притом дешёвые !!!!
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Большой и красивый. Вот самые расхожие эпитеты......
    в подтверждение закидываю фото.
    поднимался по лестнице в подъезде, не удержался и сфоткал..... Рядом с моей машиной стоят ВАЗ-2199, и Лансер (предыдущий...)
    комменты нужны?
    Однако сами себе противоречите...
    Если как Вы говорите Вам не нужны дешевые понты отчего же Вы не взяли Ладу "Гранату с автоматом"? те же 1,6 объем, кондишен, клиренс...багажник опять же огромный, само то под картофан, 6 мешков говорят влазит))) и многое другое для жизни)))

    Глядя на фото Вашей машины между пятнашкой (или четырнадцатой, по фото не поймешь) и лансером, притом белое, которое всегда кажется большим, между черными и то с какой гордостью Вы это преподносите...извините, но хочется очень долго смеяться)))
    А чтож Вы не поставили свое авто между Лексусом и Хаммером?))) Думаю в этом случае Ваше чувство гордости и мужское самолюбие было бы ущемлено весьма серьезно)))
    Ладно, не принимайте близко к сердцу...
    Проблема не в Вас...да и не во всех тут сидящих и поющих хвалебные оды груде весьма посредственного штампованного железа...
    Вы правы только в одном - тут собрались люди, которые "доросли" до покупки авто в определенном ценовом диапазоне - 15-18 т.у.е. и для многих это своего рода достижение... не поймите меня привратно, но большое количество россиян не может себе позволить покупку авто даже за 400-500 тысяч, довольствуясь в лучшем случае калинами, самарами и многолетними подержанными японцами и корейцами...
    И для подавляющего большинства главным обосновывающим фактором является цена, которую он готов заплатить за предоставленные удобства...многие лезут в большие кредиты для осуществления этого... и тут уже действует обычная человеческая жадность и желание получить как можно больше за вложенные деньги (т.е. Ваш труд) вот тогда-то и начинают идти в ход все мыслимые и немыслимые аргументы и предпочтения))) один без кнопки "Старт-Стоп" жить не может считая что наличие этой (в общем-то недорогой) функции, уже само по себе возводит авто в "чин повыше", наделяет его этакой премиальностью))), другой на размерах зацикливается, все сравнивая и сравнивая, хотя в подавляющем количестве машин место для водителя (а основное время в авто проводит именно водитель) примерно одинаковое и связано это не с премиальностью и престижностью, а с удобством и комфортом управления...
    Тут собрались люди, которые могли бы за данные деньги взять подержанный авто более дорогого сегмента, но желание обладать именно новой вещью пересилило)))
    Уверяю Вас, что многие из тут присутствующих уже через 2-3 года выйдут на новый уровень, потестят более дорогой сегмент и поймут, что их 408 - обычная посредственная машина...и с легким сердцем продадут его тем, кто только дорастет до этого и будет считать 3 летнего лёву, тыщ за 500, верхом мечтаний)))
    Основной возраст тут сидящих, как я понимаю - 35-40 лет и выше...обычные дяденьки, кто-то и с пивным брюшком))) стабильно стоящие на ногах...получающие стабильно неплохую зарплату и считающие себя средним классом)))... для которых еще лет 15-18 назад пределом мечтаний была "девятка" мокрый асфальт))) и вы холили и лелеяли её и считали, что лучше машины в мире нет... Вспомните то время)))
    Сейчас Вы сели на 408 - хороший, добротный, качественный(???вопрос времени) автомобиль... он не хуже но и не лучше таких же как он в данной ценовой категории...он имеет те же функции, что и автомобили конкурентов...почитав комменты многих могу сделать вывод, что большинство из тех чей выбор пал в сторону пежо 408 повелись именно на большой размер за данные деньги.
    Прав был старик Фрейд)))

    0 Недоступно!

  13. #670
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    У меня были следующие критерии при покупке. Раньше был рено символ, соответственно, хотелось чтобы подвеска, а она у символа неплохая, и багажник (520л) были не хуже. Желательно седан. Размером побольше, чтобы задним пассажирам было удобно. Хорошая обзорность. Желательно гидро-, а не электро-усилитель руля. Наличие опций - климат, автомат, абс, есп и так далее. Внешний вид, особенно после символа , не волнует абсолютно. Ездишь внутри, а не снаружи, да и угоняемость будет меньше. Ну и цена - 600тр +/- 200тр. Начал смотреть с рено логан и сандеро, не понравился запах в салоне и явная бюджетность даже по сравнению с символом. Смотрел ниссан тиида и рено флюенс. Тиида - как-то не приглянулась, хотя по оснащению то что надо. Флюенс - хотел брать его, но не понравилась обзорность и педаль газа как-то совсем странно у него настроена. Ну и конечно другие модели смотрел и читал. Где-то робот плохой, где-то подвеска плоховатая. В итоге, после выхода четыреста восьмого, оказалось что моим требованиям он подходит идеально. Его и взял ))

    0 Недоступно!

  14. #671
    Чет робяты вы не на шутку разошлись,ну и я тогда уж свой пятак кину.408 купил,можно сказать случайно.Был у ОД на ТО-1 20т.км. на партнере. Меж делом оба с супругой шлялись по салону и ей понравился 4007.Я разузнал все что мог и подошел к трейдиновцу,он грит без проблем хоть щас авто оставляйте,но насчитал за годовалого тяпу 508 т.р. а брал я его за 630 в базе ну и плюс зимн.рез.,тонировка то да се и мне показалось обидно мадо дают,но прикинув все за и против решили брать и забронировали черный с 170л.с. и вариатором, и предоплата 10т.р. .Через неделю были снова у ОД по причине установки предп.подогр. и тут я обратил внимание на 408.Пока ставили подогр. я покатался на 150л.с. с автоматом и всё,далее уже дома неделю уговаривал супругу на 408, приводя кучу аргументов - уговорил таки.Перезаказал на 408 актив с допами и общей суммой 720 т.р.Как видите могли без напряга взять авто за 1.2-1.3 ляма,но оно мне надо ? А вот 408 самое то. Мне всегда нравились седаны а вечно гразно.опые хэчи никогда. Типи купил скрепя сердце,потому что на тот момент был нужен большой авто,кстати в тяпе места больше чем во многих внедорожниках,любой из вас может убедиться в этом,если в салоне с пежо посмотреть партнер типи,4007,4008 и т.д. Вся обоснованность сводится,у меня - я хочу именно этот авто,хотя могу взять и покруче, но хочу этот и все.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #672
    для которых еще лет 15-18 назад пределом мечтаний была "девятка"
    Про "девятку" кстати, в самую точку - предел мечтаний когда то, с 8/9 многие и пришли сейчас к Пежо. А ведь когда-то, ее объема салона мне хватало за глаза, а сейчас и 408 не кажется таким уж большим.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 48 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru