1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #645
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    ...я про размеры
    Белое - полнит

    0 Недоступно!

  3. #646
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Ага, подеритесь еще, горячие финские парни))))
    Размер весьма надутый... гляньте сверху внутрь в щель между бампером и открытым капотом и все поймете. Можно было морду смело уменьшить сантиметров на 20...ибо пустота там ...и дутый бампер...можно было бы при желании еще на 10 см надуть)))
    Сколько там под капотом "надуто", сколько можно убрать или прибавить, это не нам с вами решать. Наверное конструктора лучше знают зачем сделано так как есть, а не иначе. А вот то, что колесная база Пежо 408 больше чем у Пассата, вот этот факт неоспоримый и стоит многого.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    В Пежо их моторы перекочевали, уже шаг сделан А может и правда выигрыш в Пежо в том, что можно взять БМВ по цене бюджетного С.
    Это давно можно сделать, далеко ходить не нужно, Ситроен С5 или Пежо 508, к обоим приложились спецы BMW, немецкая строгость и качество отделки за разумные деньги.

    0 Недоступно!

  4. #647
    ФОМИЧ,
    Я тоже не думал что буду приверженцем данной марки, НО имел 308 кстати калужской сборки и за 2-а года он мне проблем не доставил, поэтому когда встал вопрос о машине с большим салоном (прибавление в семье), то я предварительно посмотрев 408 не задумывался какая у меня будет следующая машина тем более, что дизель хотел уже давно.

    0 Недоступно!

  5. #648
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    нуда, нуда...когда на подушках и шторках безопасности экономишь да еще и претендуешь на звание самого-самого в сегменте, то оно конечно да... тогда несомненно 20 см легко ломающегося пластика можно выдавать за что угодно)))
    Лично Вы можете сравнивать свой 408 хоть с Лексусом, но факт остается фактом - хрен с камерной музыкой как говорят в Одессе - две большие разницы...
    Смысла сравнивать несравнимое которое в топе стоит 800 и то что начинается с цифры под миллион в стандарте, при этом этот самый стандарт богаче чем пежовский топ (например Камри от 960 000 до 1 400 000 в топе)

    От себя могу сказать только одно - было бы у меня лишние 300 тысяч я взял бы жене однозначно Камри и голову не грел.
    Или полноприводную теану.
    Вы, уважаемый Митчел, пытаетесь что называется "за уши притянуть" 408 в более дорогой сегмент... Зачем? Все имеет свою реальную цену и если пежо 408 поставить по одной цене с предлагаемыми Вами авто - камри, теана, мондео, то на его продажах можно будет поставить большой жирный крест))) потому как за такие деньги его никто брать не будет)))

    0 Недоступно!

  6. #649
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый Митчел, пытаетесь что называется "за уши притянуть" 408 в более дорогой сегмент... Зачем? Все имеет свою реальную цену и если пежо 408 поставить по одной цене с предлагаемыми Вами авто - камри, теана, мондео, то на его продажах можно будет поставить большой жирный крест))) потому как за такие деньги его никто брать не будет)))
    Может быть потому, что связка THP + 6ступенчатый aisin используется и в более дорогом сегменте? Понятно что движок и коробка еще не вся машина, но тем не менее.

    0 Недоступно!

  7. #650
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Открыл капот своего пыжа не увидел 20 см пространства пустого, может надо смотреть с краю где то? Даже если бы и были пусты 20 см это БЕЗОПАСНОСТЬ так как что бы пройти эти 20 см нужно еще смять 20 см кузова! Машины дороже миллиона нужно сравнивать с 508. Кстати пежо 508 у нас стоит в салоне в минималке черного цвета за 747 тыс стоит хорошее предложение, покажите мне аналог за эти деньги...

    0 Недоступно!

  8. #651
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Не согласен, тут обоснованность покупки а обоснованность приходит в сравнении.
    Обоснованность приходит в сравнении....
    Скорее так - обоснованность продиктована необходимостью и финансовой состоятельностью.
    ****
    Я знаю многих людей, у которых не решен (по нормальному) жилищный вопрос, но они покупают 5ти летнюю "БЭХУ Х5", чтобы быть не хуже других...
    Чем, скажите, продиктована такая обоснованность???
    В стране, где премиум сигмент, продается в количестве чуть более 10 тысяч авто в год, каждый третий автолюбитель в обсуждении потребительского рынка автомобилей в стране применяет выражение: "Я бы купил Панамеру".... могут быть варианты - Х5, А8, AMG-купе, XJ–Supersport, и т.д.
    В потном кулачке зажаты 10 кило валюты, а мысли летают выше крыши ....

    Наверняка есть люди которые пропустили нишу, которую занимает Пежо-408 на рынке, и ходят смотрят и тестят более дорогие авто..... равно также, как и многие другие, которые финансово готовы лишь на подержанную Десятку....
    На форуме собрались те, кто финансово дорос до отметки в 15-17 тысяч Евро. Их выбор Пежо-408. Хороший и достойный авто по такой цене. Лично мне он подошел ещё и потому что я строю дом Я вовсе не собираюсь возить на нем стройматериалы. К сожалению, а это наша действительность, хорошей дороги там нет.... а клиренс в 17,5см - то что надо !!!!

    Люди на Пассатах и Мондео пообрывали бампера с брызговиками, и тут я во всём белом, на белом Пежо, под куполом цирка...... ну, это впрочем для другой темы

    Конечно же это не самая единственная причина, которая повлияла на принятие решения. Раздельный климат + автомат + размеры ,за такие деньги - это отличное предложение !!!!
    Вот такая вот обоснованность

    0 Недоступно!

  9. #652
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    о чем тут вообще спор?
    вот есть у меня сумма, на которую я хочу купить авто.
    Что я делаю?
    начинаю сравнивать. разные марки и классы, которые укладываются в эти деньги. делая упор, на нужные мне критерии!(для меня одни. для других другие).
    и исходя из всего выше изложенного я делаю выбор в пользу одной или другой марки или модели.
    Кто то может купить минималку д класса если ему не нужен климат, а к то то за эти деньги возьмет максималку с.

    0 Недоступно!

  10. #653
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    минималку д класса если ему не нужен климат, а к то то за эти деньги возьмет максималку с.
    Отличная мысль.
    Меня, пардон, чуток начинает корёжить когда люд начинает всячески обseratь другие машины, в т.ч. 408й. вот есть мол икона - Мондео.... или Мазда-6.... Да я не в ту не в другую даже сесть нормально не смог. Чего я буду щеки надувать и тянуться к ценнику в 20-22 тыщщи Эвро.
    Чтобы пальцы растопыривать

    Хороших машин много.
    Идеальных практически нет.
    У меня Пежо-408,
    Многие смотрят мне вслед...


    Я вот купил Пежо,
    И вовсе не комплексую.
    А многие смотрят и думают:
    -Я тоже взял бы такую.......


    0 Недоступно!

  11. #654
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    А преимущество из-за марки еще менее очевидно. Бмв было круто в 90-х, сейчас это капризное угоняемое г с непомерным обслуживанием, теряющее в цене больше чем пежо.
    Это не правда, 530 ix это сказка, но ценовая категория не та. За 800т.р. новое БМВ не купишь(((

    0 Недоступно!

  12. #655
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Немного не согласен, знаю товарища который купил солярис в максимален за 727 тыс. Это разве разумный выбор? Мне кажется уже заслуживает просто улыбки. У всех машин в комплектациях есть разумный предел после которого разумнее взять машину классом выше
    Собственно, про что я и говорил, может у него в критериях было обязательное наличие. какой нибудь мега красивой панельки, в моем выборе был - размер и дизельный двигатель. что и дал мне 408 + приятный бонус по шумке и подвеске), хотел шкоду но это уже другой бюджет.

    0 Недоступно!

  13. #656
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Это не правда, 530 ix это сказка, но ценовая категория не та. За 800т.р. новое БМВ не купишь(((
    Ну так можно купить сносное б/у! Не понимаю людей, которые вожделеют другими вариантами за эти деньги, но берут 408. Зачем вам 408? Берите 530, мондео за 787 или сколько там. Теану за 500..

    0 Недоступно!

  14. #657
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Это сказал владелец бмв в недалеком прошлом, который отчего-то не захотел больше покупать бмв. В своем классе - классе бюджетных семейных седанов, 408-й действительно один из лучших, и никакое бмв здесь рядом не будет стоять пока они не начнут делать бюджетные и практичные автомобили (а они не начнут).
    Бюджетных бех не было и не будет. Любая трешка 408 "за пазуху заткнет". Просто в России покупают машины не те, которые хочется, а те, на которые денег хватает. В обслуге, разница не большая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Ну так можно купить сносное б/у! Не понимаю людей, которые вожделеют другими вариантами за эти деньги, но берут 408. Зачем вам 408? Берите 530, мондео за 787 или сколько там. Теану за 500..
    Даже на б/у БМВ ценник другой.

    0 Недоступно!

  15. #658
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые вожделеют другими вариантами за эти деньги, но берут 408. Зачем вам 408? Берите 530, мондео за 787


    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Любая трешка 408 "за пазуху заткнет"
    неправда.
    я эти трешки даже не смотрю.... и не по ценнику вовсе... далее я просто упускаю свои рассуждения, скажу только - Я не беру авто чтобы кого то за пазуху запхнуть.... понты все это. Притом дешёвые !!!!

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    хотел шкоду но это уже другой бюджет.
    У меня например вообще неразделенная любовь это Golf Plus, но бюджет продиктовал обоснованность именно этого авто - Пежо408 !!
    Я доволен, без натяжек....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 47 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru