1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #589
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Я чего-то упустил,grumbler.
    Я думал ты уже опыжился дизелем,а ты еще ждун..
    Вспомни тишину в салоне дизеля и пойми,что можно спихнуть на автомат казалось бы второстепенные функции,но плата,имхо высоковата.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    НЕТ таких курсов!
    Да ну.Готов научить использовать момент дизеля любого адекватного человека.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Страшилок читать, на машине не ездить...
    А вот насчет ускорения, с 0 - 100км/ч, 150 с АКПП за 9,6с, а Дизель МКПП за 11с. Как вы думаете разница есть?
    Я вас огорчу,если скажу,на автомате ездить удобно,но не по мужски?
    2 секунды я отыграю за счет быстрого переключения

    0 Недоступно!

  3. #590
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Я вас огорчу,если скажу,на автомате ездить удобно,но не по мужски?
    2 секунды я отыграю за счет быстрого переключения
    Все возможно, ведь это зависит от многих факторов, резина, бензин и т. д., (хотя, с удовольствием бы попробовал, кто быстрей, самому интересно, если кто появиться в нашем регионе, то прокатимся) но ведь производитель всегда пишет наилучшие показатели авто (да, не забудьте, что ньютоны одинаковы, а вот лошадок у бензина поболее, и от этого ни куда не деться). Вот, если бы, дизель был бы с 6-АКПП, то я бы одназначно проголосовал бы за него, но они такого не делают. А при таком раскладе, как у grumbler, мне кажется что 150 с АКПП, будет лучшим вариантом )))

    0 Недоступно!

  4. #591
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Все возможно, ведь это зависит от многих факторов, резина, бензин и т. д., (хотя, с удовольствием бы попробовал, кто быстрей, самому интересно, если кто появиться в нашем регионе, то прокатимся) но ведь производитель всегда пишет наилучшие показатели авто (да, не забудьте, что ньютоны одинаковы, а вот лошадок у бензина поболее, и от этого ни куда не деться). Вот, если бы, дизель был бы с 6-АКПП, то я бы одназначно проголосовал бы за него, но они такого не делают. А при таком раскладе, как у grumbler, мне кажется что 150 с АКПП, будет лучшим вариантом )))

    Сегодня на светофоре уходил от 508 ( мож он был не в духе, мож 120 на МКПП, а мож просто не торопился - НЕ ЗНАЮ, но я ушел от него и от всего потока метров на 30-40 очень так резво, что на следующем повороте метров через 350 за собой долго ни кого не видел. Списываю на крутящий момент дизеля и на МКПП.

    0 Недоступно!

  5. #592
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Ян73, а 508 то знал что ему догонять надо?

    0 Недоступно!

  6. #593
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ян73, а 508 то знал что ему догонять надо?
    Да я его поддразнивал (типа давай, но видать не зацепило). Да в своих глазах и в глазах тестя поднялся, но учитывая то, что не знаю какой движок у 508 и настрой водилы как -то не те покатушки. Периодически тягаюсь с Пассатами, Цивиками, Фокусами и.т.д. и скажу вам что радуюсь приобретению динамика похвальная. Как нибудь выложу ролики покатушек по Москве, пока нет снегов и скорости адекватные

    0 Недоступно!

  7. #594
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Да я его поддразнивал (типа давай, но видать не зацепило). Да в своих глазах и в глазах тестя поднялся, но учитывая то, что не знаю какой движок у 508 и настрой водилы как -то не те покатушки. Периодически тягаюсь с Пассатами, Цивиками, Фокусами и.т.д. и скажу вам что радуюсь приобретению динамика похвальная. Как нибудь выложу ролики покатушек по Москве, пока нет снегов и скорости адекватные
    у 508 нет механики. во всех комплектациях айсины, и движки со 120 сил начинаются...

    0 Недоступно!

  8. #595
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Сегодня на светофоре уходил от 508 ( мож он был не в духе, мож 120 на МКПП, а мож просто не торопился - НЕ ЗНАЮ, но я ушел от него и от всего потока метров на 30-40 очень так резво, что на следующем повороте метров через 350 за собой долго ни кого не видел. Списываю на крутящий момент дизеля и на МКПП.
    На 508 механики в России нет ни в какакой комплектации, а в минимуме идет 120л.с. + РОБОТ, соответственно и динамика. Но опять таки, кто то не хочет, а может, а кто то не может, но хочет ))) , ну примерно так, сам запутался ).

    0 Недоступно!

  9. #596
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Я чего-то упустил,grumbler.
    Я думал ты уже опыжился дизелем,а ты еще ждун..
    Вспомни тишину в салоне дизеля и пойми,что можно спихнуть на автомат казалось бы второстепенные функции,но плата,имхо высоковата.

    - - - Добавлено - - -



    Да ну.Готов научить использовать момент дизеля любого адекватного человека.

    - - - Добавлено - - -


    Я вас огорчу,если скажу,на автомате ездить удобно,но не по мужски?
    2 секунды я отыграю за счет быстрого переключения
    К сожалению и не по своей воле я ещё отношусь к ждунам, ибо машину заказал ещё в начале сентября и внёс предоплату, сейчас уже конец ноября а ей ещё даже вин не присвоили от этого становится грустно очень. Вот и приходится смотреть на разные другие машины. Тем более сейчас самая горячая пора скидки у всех значительные. То одно предложат, то другое. Я первый раз нахожусь в ситуации,когда приходится ждать машину 3 месяца. Все остальные покупались сразу. Отсюда и терзания да и усталость. Сейчас придёт машина к концу декабря, заплчу за неё полную стоимость и она сразу уже в цене потом потеряет т.к. машина оприоре будет годовалая ().
    по поводу того что механика это для мужиков В этом есть зерно правды, мне нравится контролить машину самому, но я не могу делать это так профессионально как Вы в городе. Слишком много времени и внимания отнимает ручка, да ещё блин передачи короткие и турбояма эта Вот и терзаюсь желанием купить автомат, если честно его хотел изначально, только в связке с дизелем, поэтому даже смотрел на 3008. В 408 к сожалению эту опцию не предоставляют.
    Для себя лично составил вот такую табличку
    Дизель --- - Турбо бензин
    + Теоретическая надежность - надежность с былой дурной славой
    + Расход 7 литров - расход 11 литров
    =ТО одинаковы
    - Ручная коробка + автомат
    - Нет ESP + ESP Есть
    = Крутящий момент
    - удобство управления + управление более удобно
    - наличие аромата соляры (субъективно) + нет запаха в салоне
    =шумоизоляция
    Примерно как-то так.

    0 Недоступно!

  10. #597
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    grumbler, я бы в плюсы турбобензину поставил бОльшую эластичность движка, потому что у него рабочие обороты не с 1.7 до 3.5 тысяч, а с 1.4 до 4-5 тысяч. Ну и для города, в котором много пробок, однозначно автомат - здорово конечно контролировать машину полностью, но мне думается что это игра на 2-3 месяца, потом надоест.

    0 Недоступно!

  11. #598
    Я бы сказала намного раньше 2-3 месяцев. особенно, если большая часть пути -пробки)))) на ручке классно в шашечки в выходные на садовке/мкаде гонять, да и то не всегда(

    0 Недоступно!

  12. #599
    grumbler, я бы поставил еще один плюсик автомату, за очень удобную фишку, при езде по пробкам включаем режим снег и машина начинает трогаться с 3 передачи (для коробки и движка это не вредно, это придумал не я, а производитель ). Поэтому от 0 до ~30км/ч у вас ни каких переключений передач. Поверьте, очень комфортно

    0 Недоступно!

  13. #600
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Я вас огорчу,если скажу,на автомате ездить удобно,но не по мужски?
    Всегда подозревал, что ВАЗ делает машины для настоящих мужчин, особенно старые модели, там вообще всё надо самому контролировать, даже ручные стеклоподъемники, тотальный контроль
    Хаммер кстати вообще машина для женщин получается, ну и ладно у меня всё равно на неё денег нет, пусть женщины покупают

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    2 секунды я отыграю за счет быстрого переключения
    Сразу видно человек всю жизнь на ручке проездил ) беда АКПП не в долгих переключениях, а в наличие гидротрансформатора, в котором потери достигают 10-20% в отличие от ручной коробки, а автоматы сейчас очень быстро передачи подключают, но не в этом проблема.

    0 Недоступно!

  14. #601
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Только вернулся с текст драйва Пежо 408 дизель. Сравниваю с бензинкой 150 л.с. У каждой есть свои преимущества и свои маленькие недостатки. По динамике примерный паритет. Дизель живее до 50-60, бензин живее потом. Шум больше слышен в дизеле, но он экономичнее. А бензинка быстрее и в ней есть автомат. Тут каждый должен определять, что важнее. Мне показалось, что для меня интерснее динамика и что бы не расходовать при этом больше 10 литров. Поэтому остался поджидать дизель.
    Коробка передач своеобразная, но привыкнуть к ней можно. Турбояма есть небольшая, но легко преодолима. Раскручивается дизель легко. Тянет хорошо.

    0 Недоступно!

  15. #602
    Жду на днях. Вот некоторые "тонкости" с ОД.
    По поводу цены была ситуация что на 7700 больше прайса. Выяснили, что на машине уже стоят задние брызговики+молдинг = 7700 р. Снимать не могут.
    По поводу не дописанного оборудования в договоре, уговорили (какого х"я я должен их уговаривать!) переписывать, так же не захотели второй раз показать машину (уже стояла на складе).
    Отношение ОД наплевательское, тк беру в рассрочку 50/50. Для них 400 тр не деньги вроде как.
    Расскажу немного о скрытых "поборах" при покупке в кредит/рассрочку. Выяснили слишком поздно что бы отказываться от машины.
    И так 1. Это комиссия банку 10т.р единовременно - об этом сказали сразу.
    2. Страховка делается и оплачивается только у ОД (4-5 страховых), скидок нет (банк же тоже хочет кушать). В итоге у меня КАСКО вышло в 71 тр.
    3. Страхование на второй год будет на полную стоимость покупки, а не на остаток по кредиту ("спасибо" очень "компетентным" девушкам из отдела страхования).
    4. Каждое слово менеджера перепроверяете и переспрашивайте у другие менеджеров, особенно, что касается гарантии. Первоначально манагер подсунул гарантию на 24 месяца. "Перепутал" с другого договора.
    5. У ОД беру только диски, шины покупаю сам. Мне начали впаривать, что в случае чего, СЦ может отказать например в ремонте подвески, если я куплю не у них. Хотя диски у них, те же Реплика PG10. На 1тр дороже магазина.
    ИТОГ: испорченное настроение от покупки, лишние фин. затраты (планировалась сумма несколько другая с расчетом страховки). Никаких извинений и подарков. Радость от покупки пропала абсолютно. Не смотря на все + машины - знал бы такое отношение никогда бы не купил у них.

    ЗЫ жду выдачи, предстоит проверка машины, буду проверять все мелочи, по полной, ибо взял отгул на весь день)))

    Позвонил в их сервис ОД по дискам, сказали, что можно ставить такие же Реплику (PG10), проблем не будет. До этого правда спросил по наличию дисков (уже заказывать хотел), сказали закончились, видимо согласились только из-за этого...ох уж эти манагеры)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VadimST; 22.11.2012 в 17:58.

 

 
Страница 43 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru