1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #1569
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    ачуметь..........................
    Нормальный набор, для пежо 408. Пункты 1,2,3,10 это все сборка. Меня еще кривой багажник, обдирание краски на передних дверях, царапание капота ручкой багажника обошло стороной. Тут у половины есть замечания к сборке.
    А про термостат, помпу на еп6 вы наверное тоже не слышали? В статистике поломок уже через полгода считать перестали, заменили на много. Руль, наклейки на стойках тоже у многих.
    Ну по вибрации сдалал развал стало лучше, но до конца не ушло, грещу на тормозные диски, кончатся колодки поменяю. P/s балансировка не помогает.

    Я вообщем то не переживаю. Негативный опыт, тоже опыт. К тому же когда брал турбу с автоматом, понимал что с двигателем могут быть проблеммы. Просто раздражает иногда сборка. Это мелочи и их не видно, к тому же по большому счету они исправляются по гарантии. К тому же за то как 150THP едет, я прошаю этой машине все косяки сборки.



    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного - ничего. Пробег 25000. Может все таки дизель лучше?
    Я так и написал дизель лучше, если брать надолго. Дизель это вообще уникальное предложение которому на российском рынке нет альтернатив. Экономичность + надежнось + вменяемая динамика + адекватная цена. У меня в семье второй авто 408 дизель. Но водит его отец и много к чему я придираюсь он просто не замечает и его все устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    А опережая возможные вопросы -зачем тогда меняю авто, отвечу- всему приходит своё время и это время порой диктует свои правила и условия.
    Авто как девушки. Я неслышал еще что бы кто-то переживал, что у него было много девушек. Тут надо все попробовать.

    0 Недоступно!

  3. #1570
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Касаемо надежности Ниссана- да. Кашаку 6 лет, покупал новым. Сейчас пробег 122000 и за всё это время по двигателю и " великому и ужасному" варику никаких нареканий. После окончания гарантии в основном расходники-масло, жижи, колодки, да тут давеча поменял обе передние ступицы. То бишь мне, видимо, попался почти без проблемный экземпляр. Перед заменой ступиц гонял машину к дилеру на диагностику ходовки (не мог понять характер гула), по общим результатам (а я наблюдал за диагностикой в ремонтной зоне)- отслоение сайлентблока переднего левого рычага и....всё. Хотя за время гарантии, не скрою, поменяли обе стойки передние, задние амо, руль-тоже вспучилась "кожаизвинилась".Но не двигатель, ни СВТ не беспокоят абсолютно. Поэтому то и задал вопрос Вам-уважаемые владельцы 408, надеясь услышать отзывы об этих двух движках. Мелочи типа обшивки меня не особо волнуют, ибо сам механик и руки растут из нужного места, но вот современные движки... А опережая возможные вопросы -зачем тогда меняю авто, отвечу- всему приходит своё время и это время порой диктует свои правила и условия. Дальше, возможно, начнутся вложения. Дочь поступила в университет. Вот Вам и правила и условия))) Хочется махнуть аппарат и опять наслаждаться Новым автомобилем.
    408 очень понравился, тем более перед Кашаком чуть было не купил 308 SW))).
    Я соглашусь с Вами, все мелочи можно довести до ума....но когда их многовато, это мягко говоря напрягает. Но езда доставляет удовольствие, это факт, народ хвалит дизеля, я солидарен с ними, расход, приемистость бонус к общепризнанным плюсам 408. Но там механика и без вариантов. Мне ближе 150 сильная бензинка на 6АКПП, по трассе просто приятно, с 90 до 150 "пуляет" очень уверенно...408 вообще в своем классе машинка уникальная со своим клиренсом, размером салона и багажника...собирался бы еще по тщательнее...

    0 Недоступно!

  4. #1571
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Спасибо за Ваши мысли и рассуждения, они мне помогают складывать этот пазл из мучений выбора. У меня присутствует ещё один не маловажный фактор - суточные пробеги и характер этих пробегов. Вот как себя поведет 1,6 тнр в условиях вечных "затыков" и малых пробегов в день? До работы 10 км и у меня зимой движок то путём не прогревался, особенно обратно (старт из относительно теплого гаража). Я так понимаю -бензин в масле, нагар на клапанах?

    0 Недоступно!

  5. #1572
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши мысли и рассуждения, они мне помогают складывать этот пазл из мучений выбора. У меня присутствует ещё один не маловажный фактор - суточные пробеги и характер этих пробегов. Вот как себя поведет 1,6 тнр в условиях вечных "затыков" и малых пробегов в день? До работы 10 км и у меня зимой движок то путём не прогревался, особенно обратно (старт из относительно теплого гаража). Я так понимаю -бензин в масле, нагар на клапанах?
    активация помпы!у самого такое расстояние в рабочие дни.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #1573
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши мысли и рассуждения, они мне помогают складывать этот пазл из мучений выбора. У меня присутствует ещё один не маловажный фактор - суточные пробеги и характер этих пробегов. Вот как себя поведет 1,6 тнр в условиях вечных "затыков" и малых пробегов в день? До работы 10 км и у меня зимой движок то путём не прогревался, особенно обратно (старт из относительно теплого гаража). Я так понимаю -бензин в масле, нагар на клапанах?
    Практически 100% бензин в масле зимой. Нагар на клапанах не лечится никак - это фишка непосредственного впрыска.


    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    активация помпы!у самого такое расстояние в рабочие дни.
    Глупость. При отрицательных температурах помпа работает всегда. Потом при активации помпы, при околонулевых температурах прогрев только растянется.

    0 Недоступно!

  7. #1574
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    отслоение сайлентблока переднего левого рычага
    Фишка на ниссанах. От микры до кашкая.

    0 Недоступно!

  8. #1575
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    53000 бензинка 150 турбо. Руль облез. и по гарантии поменяли какую то прокладку на маслонасосе. И все. машине 1 год и 3 месяца. Эксплуатация серьезная. Везде. Проблем нет. Отличный автомобиль.

    0 Недоступно!

  9. #1576
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    В общем у МЕНЯ получается так..в любом случае надо что то приносить в жертву. Либо вспомнить о наличии левой ноги, либо даже не вспоминать о её наличии, но рисовать в мозгах картину где клапана покрываются нагаром и при этом качество бензина (95-98) не является определяющим. Прошу-поправьте если не прав. И ещё- абсолютно никого не хочу обидеть своими рассуждениями, так...мысли в слух. Кстати...у приятеля в наличии 408 дизель, катался. После поездки он спросил -" а нахрена ты два раза выжимаешь сцепление". Я в ступоре..." так...это...двойной выжим..эммм....отстань -меня так учили в Советском Союзе".."а ручки то помнят.."(с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    53000 бензинка 150 турбо. Руль облез. и по гарантии поменяли какую то прокладку на маслонасосе. И все. машине 1 год и 3 месяца. Эксплуатация серьезная. Везде. Проблем нет. Отличный автомобиль.
    Спасибо! Отзыв в копилочку турбы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Фишка на ниссанах. От микры до кашкая.
    За 122000 считаю естественным явлением на любом авто

    0 Недоступно!

  10. #1577
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    За 122000 считаю естественным явлением на любом авто
    Не так ниписал. Фишка в том, что по официальной технологии меняется рычаг в сборе. А так неоригинал стоит рублей 300.

    0 Недоступно!

  11. #1578
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    62
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Nostromo, я применяю чистящие присадки к топливу из линейки LIQUI MOLY, через каждые 10 000 км. Они в большей части решают проблему нагара, но не полностью. Бензин не евро... Но продлят удовольствие до ремонта.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дим269/42; 18.08.2014 в 11:36.

  12. #1579
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Nostromo, я применяю чистящие присадки к топливу из линейки LIQUI MOLY, через каждые 10 000 км. Они в большей части решают проблему нагара, но не полностью. Бензин не евро... Но продлят удовольствие до ремонта.
    И как вы их, если не секрет, применяете? Уж не в бак ли льете?

    0 Недоступно!

  13. #1580
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Не так ниписал. Фишка в том, что по официальной технологии меняется рычаг в сборе. А так неоригинал стоит рублей 300.
    Сейчас уже дилеры отработали процесс замены сайлентблока на родной рычаг. Цена вопроса- 600 руб за резинку, работа в районе 4тыров. Забыл указать ещё одну, достаточно серьёзную поломку. Через 2 недели после окончания гарантии, перестал сниматься с паркинга. Озвученная цена дилера 33000 (замена селектора в сборе), вылечил своими ручками за 1.5 часа с помощью описания умельцев форума.

    0 Недоступно!

  14. #1581
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Цитата Сообщение от Дим269/42 Посмотреть сообщение
    Nostromo, я применяю чистящие присадки к топливу из линейки LIQUI MOLY, через каждые 10 000 км. Они в большей части решают проблему нагара, но не полностью. Бензин не евро... Но продлят удовольствие до ремонта.
    Хмм..При условном приобретении турбы, вопрос применения присадок к топливу рассматриваю. Вопрос в другом- насколько это будет эффективно в реальности? Есть мнение что присадки это "лекарство от страха". Лично присадками не пользовался.. ни разу

    0 Недоступно!

  15. #1582
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Если эти присадки вводятся с помощью специального оборудования с определенной периодичностью, во впускной коллектор то это очень хорошо. А если это обычные присадки которые заливаются в топливо то толку от них на турбе нет. Поскольку при прямом впрыске форсунка смотрит не во впускной коллектор и смывает отложения с клапанов, а непосредственно в камеру сгорания. И от того что в топливе есть очищающие присадки клапанам лучше не становится, поскольку это топливо с присадками на них не попадает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 113 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru