1. #1
    Димсон
    Guest

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)

    Кто-нибудь уже пользовался этой штукой ?
    Сконфигурирован комплектацию на основе Access и дизельного двигателя
    408 Седан 4 дв 1.6 HDi / 112 ЛС - 5-ая механическая Access 693.500 руб
    Базовая цена
    Цвет и отделка салона
    Экстерьер: Белый (Blanc Banquise)
    Интерьер: Ткань Sibayak
    56.500 руб. Опции
    13.000 руб. Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Экран A + Управление аудиоситемой на рулевой колонке
    11.000 руб. Зимний Пакет Access: Передние сиденья с регулируемым подогревом + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя
    28.000 руб. Кондиционер
    4.500 руб. Противотуманные фары
    693.500 руб. Итоговая цена

    Выходит, что кондер все-таки доп.опция. Что думаете о моей комплектации и какую сконфигурировали вы ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.12.2015 в 21:30.






  2. #1541
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    бенз греется быстрее!!!! смотрите внимательно вводные данные: пробег по городу небольшой, средняя скорость маленькая - после 8-10 часов ночной стоянки хрен вы прогреете салон с такими пробегами! если человек хочет зимой мерзнуть, то пусть берет или как вариант не глушить зимой вообще(у нас в норильске так и делают, поэтому у них и популярны дизеля).
    ну, эт вы зря! То, что мотор долго прогревается, это да. Я даже больше скажу, он не только может не прогрется до рабочей температуры за время поездки, он еще по дороге может и остывать Но на скорость прогрева салона и температурный комфорт, это мало влияет, ибо ФЕН!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #1542
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    Подскажете какой двигатель выбрать, исходя из данных условий эксплуатации ?
    При ваших исходных данных, мое мнение, чем надежнее и не прихотливее авто, тем лучше. Если по солярке есть сомнения (поинтересуйтесь у земляков с дизелями) - дизель отпадает. Где будете обслуживаться? Ближайший ОД очень далек? Если городская езда не сопровождается обилием пробок - механика думаю будет лучше, надежнее опять же. Пишите что Вам 1.8 со 140 силами на палке дохленько - 115 и 120 сил 408 навряд ли Вам покажутся бодрее...Подвеска пежошная - не верх комфорта в сравнении с той же опелевской... экономию топлива на "бензинке" при такой средней скорости и таком проценте езды по городу Вы не получите..."Покурите" хорошо тему со 115 сильным 408...и не забывайте про другие марки авто, я бы не торопился в сторону пежо делать безоговорочный выбор.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2014 в 15:43.

  4. #1543
    выскажу крамольную мысль, нужно ему брать Дастер 2 л. переднепривод и на автомате. прошу не пинать сильно....

    0 Недоступно!

  5. #1544
    Спасибо за ваши советы, уважаемые!

    С качеством бензина больших проблем нет - есть фирменные Лукойл, Роснефть, Статойл. Худшим считается последний. У меня был 3 года Фолькс Тигуан с самым привередливым мотором 1.4 с двойным наддувом 150 л/с. За 3 года проблем вообще никаких не было, даже ни одна лампочка не перегорела Если бы не финансовая необходимость, то катался бы по сей день. Дизеля тоже катаются, их конечно, поменьше... Спрашивал на заправке у мужиков - как, мол, дизель?? Версии разнятся 50/50 - от восторгов и "0 проблем", до "троит, трясет, дымит и качество соляры не айс", а также "не бери французский дизель - одноразовый" ))

    Дилер Пежо в городе есть, недавно даже Ситроен открылся. Правда, менеджерами в Пежо работают одни дамы с маникюром... На тех.вопросы ждать ответ бессмысленно... Как там в сервисе, не знаю. Пыжей в последнее время стало заметно больше, особенно мелких - 308. 408-е даже как-то меньше в глаза бросаются. Есть также несколько частных сервисов, пара вроде специализируется на французах, но в основном все немцы-японцы...

    140 л.с. Опеля кажутся "вялыми" по сравнению с 150 л.с. Тигуана - тот ехал куда бодрее... В Опеле, по ощущениям, не более 120 л.с. поэтому иллюзий по отношению к Пежовским 120 не питаю, хорошо бы, если бы была приблизительно такая же динамика. Все-таки иногда катаюсь по трассе. Был Логан 1.6, так с его двигателем обгоны очень напрягали... На тест-драйве, естественно, одна топовая машина - 1.6 150 л.с. - тут без вопросов

    Пробок, по московским, питерским и т.д. меркам, считайте нет. Для нас пробки - это когда ползешь 40 минут там, где обычно едешь за 10-15. "Пробки" начинаются зимой, когда проезжая часть сужается из-за сугробов на обочинах, или если произошло ДТП. Гаража нет, все мои машины ночевали на улице, никогда проблем с заводом не было, исключая ВАЗ... Но вообщем не мерз даже в холодном Тигуане, попогрейка выручала... или привык

    Автомат вообщем и не нужен, если только из желания попробовать что-то новенькое.... Тем более, сейчас на них акции... Но здесь ругают и автомат и механику )) А вот сообщение про подвеску оказалось в тему... Многие пишут, что комфортная, упругая, энергоемкая, из-за чего, вообшем, и начал посматривать на 408 - ведь такая и необходима для хреновых дорог. Брал тест-драйв - но он проходил на относительно хорошем участке дороги - вообщем, тоже показалось, что жестковата, что совпадает с мнением Франц. Буду думать... Альтернатива одна - Шкода Октавия, но она будет дороже . Дело еще в эргономике - я не в каждую машину помещаюсь вообще, а удобно могу устроится в единицах - рост 190.

    Дело, вообщем не в прогреве салона, хотя фен, конечно штука приятная. Дело в том, насколько дизель переживет постоянную езду в непрогретом состоянии... Понятно, что любой мотор не любит таких издевательств, но имхо, дизель к этому чувствительнее. Может я не прав, никогда дизеля не было... Еще в дизеле смущает отсутствие системы стабилизации... Не то, чтобы она постоянно была нужна - езжу спокойно , но в современном автомобиле, имхо, должна стоять сразу или предлагаться как опция, ибо ведь не занимаешься постоянно контр-аварийной подготовкой . Было пару случаев, когда убеждался в ее пользе...

    Дастер - не... Не хочу еще раз Логан... У друга был несколько месяцев, насмотрелся... Все-таки не в такой глухомани живу ))

    0 Недоступно!

  6. #1545
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    а также "не бери французский дизель - одноразовый" ))
    вообще-то это одни из лучших легковых дизелей в мире!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #1546
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Да уж фраза про французские дизеля убила - "одноразовые". Вообще то они поставляют технологии и делают дизеля для половины мировых производителей . начиная от японцев и заканчивая рендж ровером. да -да на рендж ровер ) . Встаньте рядом с любой дизельной тойотой или фольксвагеном и вы услышите всю гамму стрекота ,шума и прочих прелестей. По сравнению с ними французские дизеля - самые тихие и надежные. Про мерседес и бмв тоже не молчу - не дружат он с дизелями. только вот последние моторы стали делать приличными .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 11.07.2014 в 14:47.

  8. #1547
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    "не бери французский дизель - одноразовый"
    Да да, возьми пасата с пробегом в 600тыс))) А по теме - сейчас вообще нет двигателей которые можно капиталить. Все. Кончилось то время. Максимум замена цепи и вкладышей. Никаких проточек/расточек блока цилиндров и т.п.
    ПыСы. Французкие дизеля ставит себе на сегодняшний момент даже мерседес. Вообще из производителей дизелей остались французы, ВАГ и... все собсно... Ну китайские камисы не в счет...

    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    Дело в том, насколько дизель переживет постоянную езду в непрогретом состоянии...
    Ну если что, то дизелю прогрев и не требуется, это не бензин требующий горяцу камеру сгорания. Да и масла сейчас уже на порядок выше, а не как в советское время.
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    Еще в дизеле смущает отсутствие системы стабилизации...
    В рассматриваемой октавии ESP есть только на роботах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.07.2014 в 19:13.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #1548
    Окташка альтернатива, согласен, ценник правда другой... Вы умолчали изначально, что владели "вагеном" с тси...3 года и без проблем...чем плох тогда 408 с 1.6Т? Отсутствием механики или ценником? Тестили же, разве он плох по ощущениям?

    0 Недоступно!

  10. #1549
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Франц, на самом деле человек сумму не обозначил, а так выбор очень большой - от новых до немного б/у!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #1550
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Франц, на самом деле человек сумму не обозначил, а так выбор очень большой - от новых до немного б/у!
    согласен с Вами на все 100...

    0 Недоступно!

  12. #1551
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ну я же говорил
    очень но провокационный вопрос задал про выбор авто )))))))))))
    каждый кулик хвалит свое болото -народная мудрость однако

    0 Недоступно!

  13. #1552
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну если что, то дизелю прогрев и не требуется, это не бензин требующий горяцу камеру сгорания. Да и масла сейчас уже на порядок выше, а не как в советское время.

    В рассматриваемой октавии ESP есть только на роботах.
    В таком случае это обнадеживает.

    По конфигуратору вроде было можно опционально добавить ESP к механике. Или опять перетусовали опции ?


    Про «одноразовый французский дизель» - это я к слову о том, какие еще предрассудки живут в народе, сам я так не считаю. Это высказывал владелец форд фокуса с дизелем, у которого я поинтересовался впечатлениями о владении дизельным авто. Кстати, может там тоже стоит какая-нибудь пежовская модификация дизеля ? А мужики-то не знают (с)

    Да, в принципе, 1.6 турбо хорош всем, понравился. Ощущения отличные. Турбины меня не смущают, просто изучив ветку про 1.6 турбо, узнал, что у него бензин попадает в масло, а в дальнейшем образуется нагар на клапанах, чему особенно способствуют частые короткие пробеги - следовательно, проблема почти гарантирована... И решат ли ее здесь, за разумные деньги - вопрос... Плюс расход, думаю будет 14-15 л, а зимой еще больше.... БК тестдрайвовой машины показывал 13,3...

    Цена... да это то, чем привлекает Пежо. Честно скажу, было бы денег поболее, вообще бы не рассматривал 408. Купил бы еще раз тигуан, только с движком 2л. Или Форестер. На ВАГ подсаживаешься, как на наркотик, Удобный, как домашние тапочки, красивый (имхо), быстрый, экономичный - мой кушал 12 л на сотню. Но дорогой и ненадежный (по отзывам, меня не коснулось)
    К сожалению, мое сегодняшнее финансовое положение уже не позволяет мне приобрести столь дорогую машину, уже и на расход стал смотреть, и на затраты в эксплуатации, поэтому хотелось бы вписаться в 700 килоруб, исходя из реалий сегодняшних цен на машины. С б.у. я попал с Опелем После первой вложенной сотни, я начал понимать, что мерседесом он все равно не станет , а вложения продолжаются... Правда уже поменьше, но все равно, общая сумма затрат за 2 года + цена покупки уже сопоставима с ценой новой машины...

    Ни коим разом не провокатор, прошу понять и простить

    0 Недоступно!

  14. #1553
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    Про «одноразовый французский дизель» - это я к слову о том, какие еще предрассудки живут в народе, сам я так не считаю. Это высказывал владелец форд фокуса с дизелем, у которого я поинтересовался впечатлениями о владении дизельным авто. Кстати, может там тоже стоит какая-нибудь пежовская модификация дизеля ? А мужики-то не знают (с)
    Гы Даж, не сомневайтесь! http://en.m.wikipedia.org/wiki/Ford_Duratorq_engine

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #1554
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    По конфигуратору вроде было можно опционально добавить ESP к механике. Или опять перетусовали опции ?
    Теоретически это возможно. Но судя по джета клубу, владельцев ESP на механике считаные еденицы, ибо машины с данной опцией занимают от 41 недели производства. Вот и считайте.
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    С б.у. я попал с Опелем
    Ну тут есть прям хорошие варианты ребята продают. Родственник вон продает. Машине меньше года. Дизель. там че то порядка 25 на спидометре.
    Цитата Сообщение от Nordgodzilla Посмотреть сообщение
    о у него бензин попадает в масло, а в дальнейшем образуется нагар на клапанах, чему особенно способствуют частые короткие пробеги - следовательно, проблема почти гарантирована...
    Это беда всех двигателей с непосредственным впрыском. Шеф с FSI так же мучается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 111 из 136 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru