Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 167
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Содержание ТО-40000

    Вот проехал я 34 т.к. уже и закралась мысль мне в голову. За весь предыдущий пробег выплыло только две неисправности: лампочка БС сгорела, да пластиковые хомуты крепления правого троса ручника оборвались. И закралась мне в голову мысль, да и угнездилась крепко - хватит уже общаться с ОД, не хочу я к ним на ТО следующее. В связи с этим возник вопрос, что делать на 40000 пробега. Масло сменяю, фильтра воздушный и салона однозначно, не вопрос. Колодки в норме и диски тоже более-менее. Свечи менять пока смысла не вижу, разве-что к зиме. Почитав сервисную книжку, нашел еще один пункт - фильтр топлива. Вот и вопрос: есть ли он у нас на 110 лс и где его искать? Ну и более глобальный - есть ли смысл в моем случае слезать с гарантии, все-же червячок сомнения остался?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.







  2. #113
    Я где-то на форуме говорил, что на пробеге 38 500 км компьютер показал, что нужно откорректировать уровень масла.
    В связи с этим пришла мысль. Почему на предыдущих пробегах такого не было? Масло менялось каждые 10 000 км у ОД.
    Стиль езды не изменился, а масло вдруг подъело между 30 000 и 40 000 ? А мне его меняли в этот раз? или может "забыли"?
    Вот такие мысли. Поэтому доверяй, но проверяй!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 19.06.2015 в 16:52.

  3. #114
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    У вас закралась маленькая неточность ,вы заказали свечу зажигания 1,а надо 4.Стоимость запчастей вырастет до 6000р,но всё равно это явно дешевле чем у дилера .Если делать не самому,а у серого диллера,то получится 700р-замена масла,300р-замена возд. фильтра,400р-замена салонного фильтра,800р-замена свечей.Получается 8200р всё ТО,т.е. ровно в 2 раза дешевле.Остаётся вопрос гарантии.И ещё,4литров масла мало для замены,обычно тратится около 4,2-4,3 литра,след. нужен литрович масла за 800р.да и угорает масло грамм на 500 за 10000км пробега,остальное долить на 7-й тысяче.Значит ТО будет стоить 9000р.Опять выгоднее чем у официалов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mixxx; 21.06.2015 в 10:49.

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    800р-замена свечей
    Ого! Там работы на 100 руб., ну ладно за 2 пачки моих сигарет я бы поменял (200 р.). Ну и замену ТЖ забыли.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ого! Там работы на 100 руб., ну ладно за 2 пачки моих сигарет я бы поменял (200 р.). Ну и замену ТЖ забыли.
    Да я бы тоже сам поменял всё что можно - нужно)
    Но действительно, вопрос гарантии не даёт покоя.
    Всё-таки отдать 16 тыщ поездить на гарантии ещё годик. А дальше уже можно и самому экспериментировать)
    Но я ещё позвоню в ОД и узнаю, как они отнесутся к моим расходникам. Может ещё получится сэкономить детям на мороженное)

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Да я бы тоже сам поменял всё что можно - нужно)
    Но действительно, вопрос гарантии не даёт покоя.
    Всё-таки отдать 16 тыщ поездить на гарантии ещё годик. А дальше уже можно и самому экспериментировать)
    Но я ещё позвоню в ОД и узнаю, как они отнесутся к моим расходникам. Может ещё получится сэкономить детям на мороженное)
    Уже давно все со своими расходниками ездят к ОД ,с гарантии не имеют права снимать.Максимум скажут "под вашу ответственность!"

    0 Недоступно!

  7. #118
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    Уже давно все со своими расходниками ездят к ОД ,с гарантии не имеют права снимать.Максимум скажут "под вашу ответственность!"
    Да, позвонил к ОД, сказали что можно со своими расходниками приехать, но при этом нужно взять сертификаты соответствия только для того, чтобы пожаловаться на производителя расходника при наступлении гарантийного случая.
    Т.е. получается ОД снимает с себя ответственность и перекладывает на плечи производителя расходника )))) со всеми вытекающими тяжбами.

    Ранее (неделю назад), за ТО-40000 была озвучена цифра 16100 р. Сегодня озвучили уже 17450 р !
    Я поинтересовался, а сколько же возьмут за работу, если я приеду со своим?
    Ответили: 6.100 р.
    Получается, что за расходники возьмут 17450 - 6100 = 11350 р.
    В конце разговора девушка предложила мне скидку! - стоимость ТО за 15150 р. Т.е. за расходники возьмут теперь 9050 р, вместо 11350 р. На скидку в любом случае согласился)
    Exist по запчастям даёт ценник в районе 7000 рублей:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	exist.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	22984

    На мой взгляд, разница в пару тысяч будет не существенна. Еду к ОД.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Андрей из Питера, подход к выбору расходников на мой взгляд у вас какой то не очень правильный
    зачем покупать именно оригинальные когда можно взять дешевле и именитых брендов

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    На первой своей иномарке тоже так делал - только ОД и только оригинальные запчасти... А потом дошло - зачем платить больше если нет никакой разницы, а гарантия это больше миф чем реальность.. Сейчас все расходники меняю сам, если что-то трудоёмкое, то в мастерской у своего мастера. Зато езжу спокойно и знаю, что оно поменяно и при этом сделано на совесть.

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #121
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Андрей из Питера, подход к выбору расходников на мой взгляд у вас какой то не очень правильный
    зачем покупать именно оригинальные когда можно взять дешевле и именитых брендов
    свечи, воздушник, маслянный и топливный как правило хорошего качества, а оригиналы без маркировки ПСА как правило дороже стоят

    салонник - да, оригинал стоит адово конечно, хороший заменитель в 1.5-2 раза дешевле, к тому же нет особого смысла платить за его замену официалам, делается самостоятельно за 5 минут

    0 Недоступно!

  11. #122
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    оригиналы без маркировки ПСА как правило дороже стоят
    потому что под оем товар можно всякого дерьма наклепать и не рисковать имиджем торговой марки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #123
    Итак, привёз машину по записи для проведения ТО в 18:00.
    Перед тем как сдать машину специально около 20 минут беседовал с мастером и начал разговор с просьбы распечатать регламент ТО для моего авто. Мастер затруднился выполнить мою просьбу ссылаясь на то, что эта информация забита в компьютер и её невозможно вывести на печать, да и чуть ли не дозволено! Секретная информация - посмеялись вместе. И тут же мастер начал говорить, что в сервисной книжке ведь всё написано, при этом листая книжку так и не смог найти Пежо 408 показывая пальцем на общие сведения для разных типов двигателей.
    После неудачной распечатки регламента ТО я задал следующий вопрос: какие работы будут делать сегодня с моим авто? - и мастер начал мне объяснять по порядку, какие работы будут проводить и сколько будет стоить.
    Вот, например, мастер говорит: Сначала будем менять масло в моторе и масляный фильтр. Я сразу ему говорю, недавно пришлось долить масло. Возможно, подтекает? К тому же масло чёрное, как будто на прошлом ТО забыли поменять!!! Вы бы видели реакцию мастера - засмущался и сказал, - всё посмотрим, всё проверим.
    В общем, жаловался я по каждому пункту:
    При разговоре о свечах, я сказал что да, нужно менять, так как мотор заводится утром шумно, как будто троит! Дёргается! Раньше такого не было!
    При разговоре о фильтре салонном я сказал, что в машине много пыли собирается и нужно бы действительно уже давно поменять фильтр!
    При разговоре о моторе говорил ему, чтоб посмотрели ремень и ролики потому, что по весне свистел ролик! Ремень возможно потрескался, а мне ехать на дальняк! Может стоит поменять! В целом из-под капота стало шумнее! Проверьте-е-е-е!!!!
    Придирался по всем пунктам и говорил, что пора всё добросовестно поменять! На мой взгляд беседа не прошла даром, потому что мастер действительно заинтересовался проблемами и самое главное, - надеюсь должны действительно всё поменять, не схалтурить! так как слишком много жалоб от меня поступило.
    Мастер предлагал мне промывку мотора за 1400 рублей и продувку системы вентиляции за 1200 рублей (это к вопросам о работе двигателя и пыли в салоне). Я бы может и согласился на эти мероприятия, если бы был уверен, что их действительно сделают. Но такой уверенности нет! Поэтому вежливо отказался, ссылаясь на бюджет. У меня даже нет уверенности в том, что будут по регламенту менять тормозную жидкость! скорее всего, просто дольют. Про свечи тоже закрался вопрос)))
    В любом случае я настойчиво попросил, чтоб все мои использованные детали положили в багажник! Конечно, я понимаю, что у них там этих запчастей валом и мне в багажник могут накидать, что попало...
    Мастер сказал, что всё посмотрят, всё проверят, сделают диагностику, проверят АКПП на ошибки (я пожаловался на АКПП, что вибрация стала какая-то ощущаться. Мастер сказал, что каждый день на подобных ездит и не видит отличий).
    Когда мастер забирал машину - я ему указал на руль, на котором кожа начала сморщиваться в местах активного хвата руками. Мастер сказал, что сфотографирует и покажет кому-то. Если признают гарантийным случаем - поменяют.
    Кстати, топливный фильтр не меняют.
    Итак, машина поехала на ТО в 18:20. Стоимость 14900 рублей. Мастер сказал, что работы минимум на 3 часа, а то и больше, поэтому отпустил меня домой, предупредил, что перезвонит ближе к 20.00 и сообщит о найденных проблемах. Более того, сказал, что машину, скорее всего, отдадут уже на следующий день.
    Ровно в 20.00 звонок и мастер говорит:
    - задние лампы в крышке багажника нужно менять (1100 рублей замена). Я отказался, сам поменяю.
    - подсветку заднего номера нужно менять (250 рублей). Я согласился.
    - подсветку багажника нужно менять. Я отказался.
    - передние тормозные диски и колодки нужно менять, так как на колодках 1 мм остался, диски тоже сильно стёрты (2100 рублей за работу). Я отказался. Сам поменяю, комплект уже купил.
    - действительно масло подтекало через масляный насос. Замена масляного насоса на новый по гарантии.
    - руль признали заменить на новый по гарантии.

    Машину забрал с новым рулём. Запах от руля на весь салон, как будто новую машину купил))))
    В багажнике лежали свечи, каждая в коробочке))) Состояние свечей мне показалось вполне ещё рабочим, красный накал только начинал появляться.
    Также лежали фильтры: воздушный, салонный и канистра масла 0w30 first литровая, в которой должно быть осталось 700 грамм оплаченного мною масла!
    В целом хорошие эмоции, мотор работает ожидаемо приятней. Теперь осталось поменять передние тормозные диски с колодками и в путь, на юга.
    Пока оформляли документы, потрепался с мастером об трейд-ине)))

    Треп

    Он сказал, что для своих клиентов (кто делает ТО у ОД) выгодные программы по обмену авто на новый. Так например, новый Пежо 308 с кондиционером и электроракетном можно приобрести за 650 т.р. по трейд-ину. Правда сидевший рядом второй мастер сразу поправил, что этих машин уже нет. Разобрали. Речь шла о новых Пежо 308, но 2014 г.в.
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.07.2015 в 15:33. Причина: объединено, офф-топ под спойлер

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Андрей из Питера, чтоб "не схалтурили" нужно присутствовать в рем. зоне и своими очами глядеть, что они делают

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    , чтоб "не схалтурили" нужно присутствовать в рем. зоне и своими очами глядеть, что они делают
    Машину отдал в 18.20 забрал на следующий день в 17.00. С раскладушкой ночевать возле машины))))

    0 Недоступно!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Андрей из Питера, сутки???? да за сутки с 408 можно сделать "звездолёт"! я всегда присутствовал на ТО, и делают его максимум 1,5-2 часа, остальное время авто простаивает, (покурить, поболтать, уйти на мин 15-20 искать запчасть, одним словом халтурщики за такие деньжища). Руль меняется за 3 минуты, при мне его меняли, снять подушку безопасности на защёлках, отцепить провод и открутить одну гайку, снять руль-поставить и обратный процесс. Единственное, время на которое ушло больше обычного, так это замена этого масленого клапана.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru