Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 167
  1. #1
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array

    Содержание ТО-40000

    Вот проехал я 34 т.к. уже и закралась мысль мне в голову. За весь предыдущий пробег выплыло только две неисправности: лампочка БС сгорела, да пластиковые хомуты крепления правого троса ручника оборвались. И закралась мне в голову мысль, да и угнездилась крепко - хватит уже общаться с ОД, не хочу я к ним на ТО следующее. В связи с этим возник вопрос, что делать на 40000 пробега. Масло сменяю, фильтра воздушный и салона однозначно, не вопрос. Колодки в норме и диски тоже более-менее. Свечи менять пока смысла не вижу, разве-что к зиме. Почитав сервисную книжку, нашел еще один пункт - фильтр топлива. Вот и вопрос: есть ли он у нас на 110 лс и где его искать? Ну и более глобальный - есть ли смысл в моем случае слезать с гарантии, все-же червячок сомнения остался?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.06.2015 в 16:55.







  2. #127
    Сегодня прошел ТО-40.000, типа 2-х годовое. Делал в Фаворите на Дорожном. Реальный пробег на момент ТО 26.000. Заявленная стоимость была где-то 16.700руб. Фильтр кондиционера и воздушник двигателя поменял заранее сам, на ТО привез свои свечи и топливный фильтр - оригиналы PSA. Итого все заняло где-то 1,5часа, с заменой тормозной жидкости в том числе, стоимость превратилась в 10.600. Попутно был приговорен ремень навесного оборудования, весь в мелких трещинках, местами достаточно крупных - заменен по гарантии. В ремзоне присутствовал, впечатления остались положительные.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Ждет ТО - 2 года (20 000км)
    Какой обязательный фронт работ ждет?
    Хочу привести свои расходники, какие аналоги лучше использовать а где лучше оригинальные запчасти?
    Спасибо!

    0 Недоступно!

  4. #129
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    IceKaver, Фильтры лучше оригинал.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #130
    Цитата Сообщение от IceKaver Посмотреть сообщение
    Ждет ТО - 2 года (20 000км)
    Какой обязательный фронт работ ждет?
    Только вчера прошёл в Орле ТО-2 года ( у меня 14 000 пробег). Мне делали замену масла+ фильтр, замену воздушного фильтра, компьютерную диагностику и диагностику подвески. Дополнительно я попросил замену салонного фильтра (в обязательные работы не входит). По цене получилось 7 282 с расходниками салона.
    Но вообще в ТО-2 (40 000 км) входит также замена свечей и топливного фильтра - по цене получается 10 с лишним тысяч. Просто в моём случае дилер согласился, что менять свечи и фильтр рановато. Все штампы в сервисную книжку поставил.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Фильтры лучше оригинал.
    ну я бы не стал так категорично утверждать
    Mahle / Knecht , Mann, Purflux - очень даже отличный товар - главное что бы был дешевле оригинала

    0 Недоступно!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Но вообще в ТО-2 (40 000 км) входит также замена свечей и топливного фильтра .
    А также замена тормозной жидкости.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    главное что бы был дешевле оригинала
    И не уступал по качеству и надежности! Спасибо!
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    замена свечей
    А какие лучше взять ?
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    замена тормозной жидкости.
    По маслу и жидкости, продаются же и в розницу, что лучше им привести ? и какие объемы*

    0 Недоступно!

  9. #134
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А также замена тормозной жидкости.
    А мне не предлагали!

    0 Недоступно!

  10. #135
    Сделал "ТО-2 года" в Авроре. Заменили масло, салонный и воздушный фильтры и тормозную жидкость. Пробег 28500, но настаивали поменять топливный фильтр и свечи, но я отказался, т.к. решил поменять их, как написано в книжке, на 40 т.км. В итоге в сервисной книге отметили что ТО-40 без замены топливного и свечей. Теперь вот думаю, может ли это чем то грозить? Хотя ведь в книге написано интервал для т.фильтра и свечей - 40т.км., без указания времени, тогда как на тормозуху так и написано - 2 года. В общем, похоже развели...
    За ТО вышло 11600 руб.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    В общем, похоже развели...
    Прочитал сейчас книжку. Там указано раз в 20 т.км., но не реже чем раз в год. Т.е. ТО сместилось на пробег 30 т.км. По идее на 40 т.км. должны поменять только масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VSHEL; 18.09.2015 в 11:20.

  12. #137
    Читал книгу подробнее, в ней есть два раздела ТО.
    В первом обязательные процедуры (типа диагностики разные), и так и написано - раз в 20 т.км., но не реже чем раз в год.
    Второй раздел - Дополнительные операции, вот в них и указано что свечи и фильтр - 40 т.км. А, например, тормозуха - 2 года. Может так пишут чтобы проще запутать? А вообще логично: тормозуха впитывает влажность постоянно, поэтому 2 года. А фильтр и свечи - они же не портятся от времени, хоть 10 лет пройдет, им ниче не будет, они "кончаются" именно от пробега. Получается, что "умные" менеджеры Авроры мне отметили, что я не менял фильтр и свеч, когда я и не должен был менять. Мне же еще можно 11т.км на них ездить

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    А фильтр и свечи - они же не портятся от времени, хоть 10 лет пройдет, им ниче не будет, они "кончаются" именно от пробега.
    я не то что бы хочу вас переубедить - но думаю что маленько все же все не так как вы говорить
    да наверное фильтр и может пролежать где то в идеальном по температуре и влажности месте лет 10 и все хорошо -но в реальной жизни он у вас находиться в бензине и какие процессы с ним происходят там вы не знаете
    то же самое со свечами - если вы заводили двигатель на них уже действовали внешние агрессивные факторы и все такое думаю что они со временем тоже портятся
    я не призываю вас бежать менять свечи и фильтра - просто народная мудрость "мотор любит ласку чистоту и смазку" - не так дороги описанные вами з/ч что бы ради эфемерной выгоды рисковать что что то сломается или машинка не заведется

    0 Недоступно!

  14. #139
    DOA, почти земляки, у меня 102 регион
    Соглашусь с народной мудростью. К зиме наверно поменяю фильтр и свечи, интересно ОД в таком случае поставит отметку о таком полу-ТО ?

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    rusproger, ну если адекватный то думаю поставит, а если ему клиент не особо важен и он не собирается выполнять не дай бог гарантийные обязательства то будет выпендриваться
    и хотя проведение ТО не у ОД ни лишает вас гарантии на авто как бы подумайте нужен ли вам такой ОД

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru