Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 88
  1. #1
    Roman73
    Guest

    Независимость в Химках

    Кто имел опыт покупки у данного дилера? Хочу купить там 408, дают ли какие нибудь подарки? Нет ли каких нибудь скрытых платежей? Как с навязыванием допов?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    408HDi, Столько "специалистов",лучше бы не спрашивал?
    Точно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2747801.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	15473

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #72
    Зибирал в Химках своего "зверька" 26/04/2013. Менеджер Михаил. Все понравилось, быстро грамотно. Ковры правда пришлось покупать(((

    0 Недоступно!

  4. #73
    В автомобиле выявилась неустранимая неисправность. 31.03.2014 отвез требование о замене автомобиля, и о возмещении убытков, связанных с переустановкой дополнительного оборудования (покупал и устанавливал парктроники и противоугонный комплекс не у ОД). Получил ответ, что требование удовлетворили. По поводу доп.оборудования отказали, предложили сдать авто в том виде, в каком я его принимал или с доп. оборудованием без компенсации. Пообщался с адвокатом, тот сказал, что практика судебная на моей стороне, что доп.оборудование является неотделимым улучшением (привел пример: если снять парктроники, то останутся дырки) показывал судебные акты разных судов, помог составить заявление о возмещении убытков. ОД отказал в возмещении убытков, якобы нет правовых оснований. Предложили скидку 10% на допы, если буду их брать у них. Адвокат предложил судиться, еще сказал, что срок для замены автомобиля ОД просрочил и по закону о защите прав потребителей я имею право получить неустойку в размере 1% от стоимости авто за каждый день просрочки. Я так прикинул, неустойка должна покрыть мои убытки по доп. оборудованию. Как получу авто, адвокат поможет подготовить требование о выплате неустойки. Вот думаю, может пока не затеваться с судебным процессом по поводу убытков и дождаться выплаты неустойки. Хотя если неустойку добровольно не выплатят придется затеять два судебных процесса, но уже со взысканием морального вреда, штрафа и судебных расходов на представителя.Машину новую уже пригнали сегодня смотрел, пока нет ПТСа. Пока вот так.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  5. #74
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    В автомобиле выявилась неустранимая неисправность.
    А что за неисправность?

    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Пообщался с адвокатом, тот сказал, что практика судебная на моей стороне, что доп.оборудование является неотделимым улучшением (привел пример: если снять парктроники, то останутся дырки) показывал судебные акты разных судов, помог составить заявление о возмещении убытков.
    Про неотделимость спорный вопрос. Вот скажем аэрография это реально неотделимое улучшение, тонировка тоже. Но парктроники, сигнализации и т.д. можно снять и использовать потом много раз на другой машине. А то, что на этой машине останутся следы от установки так это ничего не значит.

    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    Хотя если неустойку добровольно не выплатят придется затеять два судебных процесса, но уже со взысканием морального вреда, штрафа и судебных расходов на представителя.Машину новую уже пригнали сегодня смотрел, пока нет ПТСа. Пока вот так.
    Не стоит рассчитывать на 1% за каждый день. Если ОД сможет аргументированно доказать что раньше они машину предоставить не могли, то могут и отклонить. Суд смотрит не только формально, но и по человечески. Если ОД согласился на замену после одной претензии, если нужных машин не было в наличии и т.д., то суд примет его сторону.

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  6. #75
    1. Проблема подробно описана в теме "Индикация давления и уровня масла".
    2. Про парктроники уже есть судебные прецеденты, которые прошли апелляцию и кассацию и остались в силе, где написано, что это неотделимые улучшения и при замене автомобиля являются для покупателя убытками.
    3. В Законе о защите прав потребителей написано (статья 21), что в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    Иных отсрочек закон не содержит, форсмажора нет, максимальный срок для замены (месяц) истек.Судам не интересно по каким причинам не заменили вовремя, так как нарушены права и интересы потребителя. Суды указывают, что это мера ответственности продавца установленная статьей 23 Закона, да, могут снизить неустойку, но вообще не отказывают.
    И плюс к этому взыскивают в соответствии со статьей 13 Закона штраф: При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Взыскивают и судебные расходы (оплата услуг адвокату) и моральный вред. Суд в первую очередь руководствуется Законом.
    Скоро сам адвокатом наверно стану с таким дилером )))

    К тому же я сам не преследую цель наказать ОД или наварить на этом, я даже готов отказаться от судебных разбирательств, от требования о взыскании убытков, готов в дальнейшем снизить размер неустойки в разумных пределах, лишь бы не тратить свое время и нервы, но... диалог с ОД пока не закончен, жду их решений.

    Пошел на встречу ОД и тогда когда обсуждали авто для замены, хотел такой же цвет как и был (серебристый металлик), но сказали что ждать 2 месяца, согласился на бежевый металлик, его сказали ждать 1 месяц, но и в 1 месяц ОД не уложился.

    Прошу администратора объединить это сообщение с предыдущими двумя сообщениями. Завелся я что-то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Russil; 16.05.2014 в 22:50.
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  7. #76
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Уже писал о своём негативе в отношении к "Независимости" На днях лишний раз убедился, что компания эта _ещё то дерьмо! Мало того, что я три месяца жду от инженера по гарантии Дмитрия. звонка. Этот звонок уже давно мне не нужен, но если ты обещаешь позвонить, то слово надо держать. 10 мая возил на осмотр по страховому случаю машинку в слесарный цех на Вашутинское шоссе. Есть там такой мастер - Попов. Он у меня принимал машину и оформлял её. Сказал закажут деталь и как она появится - позвонят. Пошел второй месяц. Опять звонка нет. 12 июня ближе к вечеру позвонил туда, так как терпение уже подходит к кипению. Отвечают мне нетрезвым голоском((( Спрашиваю, как дела обстоят с деталькой? Мне говорят, что мой мастер Попов занят и он мне перезвонит, как освободится. До сих пор жду.... Тот, что не трезвый, сказал, что в компьютере у них написано , что обращение моё было 10 мая. На выход 16 июня. Что на выход, он мне так и не смог объяснить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ag1966; 14.06.2014 в 22:28.

  8. #77
    Своего Пыжа брал в "Независимость Химки". Проблемы начались потом, а именно:
    - на замену масла записывался к 9 утра, а уезжал в районе 16ти
    - плановое ТО проходило так же долго
    После того как по телефону высказал все что о них думаю - замена масла час, а ТО два-три. Уже хорошо что не шесть.

    А дальше было круче. Вы на своих авто проверяли как работает ночной режим у зеркала заднего вида? В дневном режиме все нормально, вижу заднее стекло. переключаюсь на ночь и вижу верхнюю треть заднего стекла и две трети потолка. Ну собственно с этой проблемой я поехал в Независимость. На что они мне сказали: "это нормально, потому что когда вас ночью слепят сзади идущие автомобили, то вы просто переключаетесь на "ночь" и ничего не видите. И вообще "ночь" - это то что вы видите в зеркале, только отраженное от потолка))) Долго доказывал, бегал с ними по автомобилям и показывал как должен работать "день-ночь" и что видеть я должен тоже самое что и видел и ни сантиметра выше или ниже - все тоже самое, только отраженное от стекла зеркала. Мастер подтвердил, приемщик подтвердил - ура, приезжайте когда закажем запчасть. Зеркало заказали, пригласили менять - приезжаю..... прошло 3 часа, итог, мы ничего не нашли. И все по новой, час я им доказывал, что зеркало у меня кривое. Так я ездил к ним 4!!! раза. Поменяли, ура. Я им говорю, вот мы во всех пыжах 408, 301, 308 и везде зеркало кривое - вы бы заранее поменяли. Ответ: нах надо, ты вообще первый кто пришел с такой проблемой)))
    Потом меня хотели снять с гарантии на тормозную систему за то, что я поставил свои тормозные колодки, как аргумент - они супорта из строя выводят))))
    Потом я обнаружил, что в защите картера есть специальные технологические отверстия для слива масла, также проверил все ли диагностируемые узлы просматриваются\прощупыва тся через защиту (фильтр через капот меняется) - все ОК. Приехал в Независимость и высказал, какого уЯ вы мне все время снимаете защиту картера, когда ее снимать не надо. Ответ просто убил, если не надо снимать, то не будем.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Я брал машину в этой компании, потом несколько раз к ним заезжал - то не отдали инструкцию по эксплуатации установленной мне сигнализации, то входящую в комплект фрезу для установки датчика парктроника - а зачем, мы же поставили (нормальные установщики документы и оставшиеся з/ч в заводской упаковочке клиенту отдают). Так до ТО у них не дошло - обслуживаюсь и ремонт был по гарантии у других ОД.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Я брал машину в этой компании, потом несколько раз к ним заезжал - то не отдали инструкцию по эксплуатации установленной мне сигнализации, то входящую в комплект фрезу для установки датчика парктроника - а зачем, мы же поставили (нормальные установщики документы и оставшиеся з/ч в заводской упаковочке клиенту отдают). Так до ТО у них не дошло - обслуживаюсь и ремонт был по гарантии у других ОД.
    А я, наоборот обслуживаюсь в Фоворите, а гарантийный ремонт пусть "Независимость" делает. Денежку при продаже авто они получили, вот пускай и производят все гарантийные работы. На следующей неделе поеду к ним с претензией с требованием замены руля. Кожа на нём начала трескаться. Пусть меняют.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    не отдали инструкцию по эксплуатации установленной мне сигнализации, то входящую в комплект фрезу для установки датчика парктроника
    Мне тоже не отдали фрезу, но делал я в Фаворите, да и зачем она вам фреза эта нужна, выж не собираетесь ей дырявить свою машину?

    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    гарантийный ремонт пусть "Независимость" делает. Денежку при продаже авто они получили,
    Ну и какая разница, кто деньги получил, ониж не из своего кармана нам оплачивают гарантийный ремонт. Не знаю, ездил я в независимость, но почему то к фавориту доверия больше.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Мне не с руки к ним ездить(не совсем удобно)

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Мне тоже не отдали фрезу, но делал я в Фаворите, да и зачем она вам фреза эта нужна, выж не собираетесь ей дырявить свою машину?


    Ну и какая разница, кто деньги получил, ониж не из своего кармана нам оплачивают гарантийный ремонт. Не знаю, ездил я в независимость, но почему то к фавориту доверия больше.
    У меня когда помпа полетела, я в Независимость направился по гарантии. Инженер по гарантии ( не Дмитрий), с недоволольством спросил почему я к ним направился, а не в Фаворит, где прохожу ТО. Я ответил, что деньги Независимость получила за авто, вот пусть и Независимость ремонтом занимается.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Машину заменили на новую. Вопрос по неустойке решу и больше я к ним ни ногой. Такое отношение к клиентам, увольте.
    Приезжал по приглашению для замены авто, они мне сначала: машину по трейд-ину оценим, вы разницу доплатите и получите новую. Говорю вы что-то не так поняли, по закону меняете на новую без доплат. После совещания подходят и заявляют: ладно, будем учитывать что ваша машина как новая, не будем считать износ, но вы ее брали за столько-то, сейчас она дороже стоит, доплатите разницу. Я опять: вы меня неправильно поняли, закон есть закон, будьте любезны. На следующий день позвонили и сказали что я прав и поменяют без доплат. Замену машины ждал около двух месяцев с момента предъявления требования. Дождался. Приезжаю, дают соглашение о расторжении договора купли-продажи, а там пункты где прописано, что я отказываюсь от всяких неустоек, штрафов и претензий. Наверно думали, что я не глядя подпишу. Благо адвокат меня предупредил, что возможен такой вариант событий. Подписал с разногласиями, не согласился с данными пунктами.
    До этого несколько раз ездил для устранения неисправности, устраняли, но неисправность проявлялась вновь. Оставлял обращение на сайте Пежо, мол ОД не может устранить неисправность, помогите. Перезвонили с горячей линии Пежо, записали опять в Пежо Независимость в Химках, сказали моя проблема на контроле у ОД. ОД отзвонился, сказали приезжайте тогда-то и во столько. Приехал к ОД, а мне "Вы не записаны"! я говорю: как так, "вопрос на контроле", мне "вы не записаны". Звонок на горячую линию Пежо, объясняю ситуацию, мне подтверждают, да вы записаны на сегодня, но мы не можем повлиять на ОД чтобы вас приняли, говорю "я передаю трубку ОД, объясните, что я записан". Передаю трубку, с горем пополам приняли. И так проблемы с записью через официальный сайт Пежо повторялись несколько раз, хотя отванимались и из Пежо и из Независимости и уверяли что я записан и такого как в прошлый раз не повторится!!! И это при том, что "Вопрос был на контроле"!!! Одни нервотрепки.
    После трудового дня по пробкам добираюсь до ОД (привез требование об уплате неустойки), куча сотрудников в салоне, а никто не может принять мое требование и расписаться в получении!!! оставил на ресепшене и предупредил менеджера, чтобы не забыли и передали уполномоченному лицу. На следующий день звонят: да мы получили требование, но вы не заполнили форму обращения, приезжайте заполняйте. По пробкам приехал на следующий день, заполнил форму, в которой просил рассмотреть мое требование и в случае отказа дать письменный мотивированный ответ. Сегодня звонят: а вы нам требование сдали не официально, ответ будет только устный, вам отказано, но письменно мы не ответим, нужно официально сдать требование. Сами говорят, что требование мое получили и не оспаривают это, а письменно не отвечают. Без комментариев. Достали честное слово, адвокат все же рекомендовал получить письменный ответ. Потом отдам ему все материалы, пусть судится с ними.
    Когда запрашивал у них выписку из сервисной истории тоже чушь писали, что та неисправность с которой я к ним обращался не является неисправностью, однако машину потом заменили.
    Не хочу больше с ними вообще никаких дел иметь, даже общаться с ними не хочется. Благо в Москве есть еще ОД, надеюсь наш форум поможет в выборе хорошего ОД.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  15. #84
    Вчера было принято решение суда по моему делу к ООО АА Независимость Север о взыскании неустойки. Как я уже писал на форуме новую машину мне выдали с просрочкой в 22 дня.То мне говорили, что машину пока не доставили, то нет ПТС, то предпродажная подготовка, в итоге позвонили 23 мая сказали приезжай-забирай, что я и сделал. В суде мне представитель ответчика заявил, что оказывается машина была у дилера еще 30 апреля, что я сам за ней не приезжал, а мои утверждения про то что мне позвонили и сказали о том,что мой новый автомобиль готов к передаче только 23 мая голословны. Вот так вот, фактически меня обвинили во лжи. Суд принял решение в мою пользу, частично удовлетворил мои требования, снизив размер неустойки, взыскав компенсацию морального вреда и штраф. Я был шокирован поведением представителя ответчика. Надеюсь у них хватит смелости признать свои ошибки и согласиться с принятым решением суда. Советовал бы почитать им книгу "Жалоба как подарок" и сделать соответствующие выводы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай Иванович; 11.09.2014 в 19:35.
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru