Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    koval
    Guest

    ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА 408-го

    Здравствуйте. Я пока не купил 408-й, но собираюсь.
    Смотрел в салоне и был приятно удивлён автомобилем.
    Но, не считая мелочей, смущает только один момент - полезная нагрузка автомобиля.
    Она в пределах 400-426 кг. в зависимости от коробки, и двигателя. (У 308-го примерно 530 кг.)
    И вот, что странно разработчики утверждают, что подвеска была усиленна,
    но почему тогда не повысили полную массу автомобиля, а оставили её в районе 1800-1830 как у 308-го.
    Просто забыли изменить на бумаге или в техническом плане ничего не изменилось?

    Странно семейный автомобиль с огромным багажником, а судя по полезной нагрузке его особо и не нагрузиш?
    Кто, что думает? Официальный диллер ничего внятного сказать не может.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Мишаня
    Guest
    я думаю следующее:
    полезная нагрузка расчитывалась из максимально возможной массы на данном шасси, потому как была увеличена масса кузова полезная нагрузка снизилась.
    понятие "усиленная подвеска" весьма расплывчатое... по факту же в подвеске ничего особо не изменилось, машину чуть приподняли над дорогой, основные же узлы остались без изменений (стойки, пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости, сайлент блоки и т.д.) кроме того для разных типов двигателей устанавливаются различные стойки и пружины передней подвески, подшипники ступиц передних колес, возможно будет несколько типоразмеров тормозных дисков (но не факт) вряд ли производитель будет менять номенклатуру деталей ради "усиления подвески".
    данный автомобиль имеет достаточно объемный багажник не для того чтоб в нем можно было перевозить мешки с цементом в колличестве 50 штук, а для того чтоб перевезти достаточно объемный, но относительно легкий груз.

    0 Недоступно!

  3. #3
    koval
    Guest
    Вот еду я с дачи

    90 кг. - я
    75 кг. -жена
    85 кг. -тёща
    50 кг. -сын
    45 кг. -дочка
    120 кг. - 3 мешка картошки
    40 кг. - 2 корбки яблок
    50 кг. - прочая хренотень

    Итого: 550 кг.

    Перегруз 100 кг.!!!
    Придётся пожертвовать самым дороги - тёщей.

    - - - Добавлено - - -

    Перегруз 150 кг.!!!

    0 Недоступно!

  4. #4
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от koval Посмотреть сообщение
    Вот еду я с дачи

    90 кг. - я
    75 кг. -жена
    85 кг. -тёща
    50 кг. -сын
    45 кг. -дочка
    120 кг. - 3 мешка картошки
    40 кг. - 2 корбки яблок
    50 кг. - прочая хренотень

    Итого: 550 кг.

    Перегруз 100 кг.!!!
    Придётся пожертвовать самым дороги - тёщей.

    - - - Добавлено - - -

    Перегруз 150 кг.!!!
    Т.е. в багажник 210кг., не знаю легковушки с такой грузоподъемностью.

    0 Недоступно!

  5. #5
    koval
    Guest
    -----------Т.е. в багажник 210кг., не знаю легковушки с такой грузоподъемностью. --------------

    Ладно, картошку выкидываем, вместо детей сажаем двух соседей по даче.
    Всё равно перегруз под 100 кг.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Мишаня
    Guest
    Цитата Сообщение от koval Посмотреть сообщение
    Вот еду я с дачи

    Перегруз 150 кг.!!!
    решайте сами как вам эксплуатировать автомобиль. но при таком раскладе как вы написали задние амортизаторы перейдут в разряд расходных материалов
    максимально разрешенная масса авто 1800 кило (в среднем)
    масса пустого, полностью заправленного авто - 1400 (с реднем)
    машина четырех местная. не будем себе льстить, троим взрослым там будет тесно вес каждого - 80 кг (в среднем) = 320 кг на седаков
    еще есть 80 кило для багажа.

    этого за глаза хватит для ежедневной эксплуатации, для перевозки цемента, картошки в количестве 3-5 мешков, домашних переездов и прочего рекомендуется использовать службы доставки.

    если не получается перевезти все за один раз может быть есть смысл разделить ту же поклажу на несколько "ходок"

    перегруз не приведет к моментальному выходу из строя Вашего авто, он просто повлияет на износ деталей, расход топлива и безопасность. перегруженный автомобиль куда сложнее остановить на скорости.

    0 Недоступно!

  7. #7
    koval
    Guest
    Жаль, ещё бы 100 кг к полезной нагрузке и 408-ой можно было бы
    считать универсальным автомобилем на все случаи жизни, учитывая
    хороший дорожный просвет, пространство внутри и т.п.
    Хотел шкоду октавию у ней полезная нагрузка 675 кг !!!, но очень понравился 408-й.
    Блин, не знаю что делать.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Мишаня
    Guest
    покупать авто надо не только по критериям нравится/не нравится, еще нужно учитывать как будешь эксплуатировать авто, для чего ты его покупаешь, что ты будешь с ним делать...
    у меня знакомый один купил себе С5 универсал с гидроактивом на все случаи жизни, поехал на нем в поле на охоту, итог - ремонта почти на 200 тыр

    если еще не пришла машина откажитесь купите Октавию, она вам больше подойдет, но будет дороже

    0 Недоступно!

  9. #9
    koval
    Guest
    А что такое гидроактив?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Мишаня
    Guest
    гидроактив - фирменная ситроеновская гидромеханическая подвеска, позволяющая менять дорожный просвет автомобиля.
    http://psa-club.ru/podveska-i-rulevo...oaktiv-s5.html здесь подробный экскурс

    0 Недоступно!

  11. #11
    Загрузил я тут в выходные полный багажник солений всяких в стеклянных банках + 3 ведра грбов соленых по 20 киллограмм + еще кой какое барахло + 3 человека в салоне
    Ну, груза было примерно килограмм на 200
    Все естественно в багажник не влезло, так что лежало на разложенных сиденьях.
    Ну и 3 человека примерно весят кило 220
    Так что в общем получилось 420

    Задняя подвеска просела очень не слабо.
    Но до пробоев при поездке(ехал 250 КМ) не доходило.

    Вообщем вместительность и грузоподьемность мне очень понравилась.
    Не знаю чего туда можно было еще загрузить тяжелее банок. Но больше бы ничего туда не влезло
    Так что грузоподьемность более менее верная у производителя расчитана

    0 Недоступно!

  12. #12
    koval
    Guest
    Вот выдержки из различных обзоров 408-го:

    http://info.drom.ru/surveys/20498/
    Все пружины получили по дополнительному витку.
    Передние амортизаторы перекалиброваны.
    В том числе и с учетом устанавливаемой на все модели штатной стальной защиты картера.
    Задние амортизаторы специально сделали для 408-го на фирменном заводе Peugeot в Сошо.
    Также были утолщены прутки стабилизаторов. Снизу ничего не торчит, я заглядывал под днище.


    http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37937
    инженеры установили адаптированные амортизаторы
    (кстати, собственного производства — Peugeot является единственным в мире массовым производителем,
    устанавливающим на автомобили свои амортизаторы),
    пружины с дополнительным витком и усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости.


    http://www.zr.ru/content/articles/46...komu_khorosho/
    К слову, удлиненные на виток пружины из прута с более толстым сечением – лишь один из пунктов русификации.

    ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НЕ ПОМЕНЯЛИ ПОЛНУЮ МАССУ АВТОМОБИЛЯ И ПОЛЕЗНУЮ НАГРУЗКУ ???

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Кто может ответить: какова максимальная масса груза, которую можно перевозить в багажнике? Вряд ли есть в инструкциях к автомобилям такой параметр - годится любой источник информации, кроме "а вот я перевез XXX килограммов - багажник не отвалился"
    кстати, разница по моей ПТС между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки - 345 кг. считаю что цифры несколько неверны в ПТС, маловато как-то) по мануалу разница 420 кг - это уже реальнее

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 15.11.2012 в 12:04.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru