Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос ко всем, сиденья во всех комплектациях одинаковые ? Вроде как отличаются только обивкой и карманами, которые есть только в максимальной комплектации.
    Вот чего я не понимаю так это экономии на карманах...
    Карманы , если я правильно понимаю за спинкой передних сидений , есть.Сейчас не могу посмотреть , но буквально вчера наводил порядок в салоне и точно обратил на это внимание , что за спинкой водительского кресла есть карман.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос ко всем, сиденья во всех комплектациях одинаковые ? Вроде как отличаются только обивкой и карманами, которые есть только в максимальной комплектации.
    Вот чего я не понимаю так это экономии на карманах...
    Никакой экономии,маркетинговые трюки.Куча мелочей,которые стоят копейки,но "Как это так!Почему у меня их нет!"...И доплачиваем сотьню тыров за аллюр .Сам на это купился.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Вчера был у од в питере так поразился, что 408 полно в наличие любых цветов и комплектаций, кроме дизеля и начальной комплектации. И никакого ажиотажа даже никто особо не подходит :-( помню как в сентябре, когда пришел заказывать было не подойти. Но про скидки иподарки пока молчат. Буду получать ни одного допа не возьму т.к. По опыту предыдущих машин понял, что пустая трата денег т.к. Все это можно купить в разы дешевле на рынке, я уже молчу об интернет магазинах. Единсвенное что возьму обязательно так это сервисный конракт на продление гарантии :-)

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    вчера был у од в питере так поразился, что 408 полно в наличие любых цветов и комплектаций, кроме дизеля и начальной комплектации. и никакого ажиотажа даже никто особо не подходит :-( помню как в сентябре, когда пришел заказывать было не подойти.
    что и следовало ожидать!
    у пыже-манагеров не получилось "разогреть" клиентов, как это сделали, например, корейцы с х-солярисом по нескольким причинам.
    машина оказалась не "новинкой", а 308-седаном (это как 206 хэтч получил багажник), по такому пути пыжовцы уже проходили.
    в нашем салоне од "автомир" 408 и 308 (из остатков) стоят рядом и превосходство 408 с его багажником без петель заканчивается на этапе сравнения передних сидений... вы поняли, о чем я.
    ну и когда видишь ценник, упершийся в отметку 800 тыс.руб., и непонятными объяснениями манагеров о 10 тыс.км. межсервисного интервала "только для замены масла" (причем манагеры так и не смогли однозначно объявить межсервисный интервал), потенциальный клиент испаряется. да и продолжать эксперименты с турбированным 1,6 бмв/пса движком я, например, буду согласен только за их же деньги. вот эти турбо-комплектации у нас тоже стоят всех цветов и доп.прибамбасов. а вариант с испытанным tu5 надо ждать от 2-х месяцев и более, если еще добавлять опции.

    вот со смешанными чувствами мы и ушли из салона пыжо...

    пысы - а ведь кое-кто и "дастер" ждут годами)))

    0 Недоступно!

  6. #89
    нормальные сидухи в нем, а смотрится машина на фоне 308 намного лучше, клиренс хотя бы для наших дорог
    ТО каждые 20 тык, но рекомендуют заезжать на 10 тык. менять масло, но не настаивают на этой процедуре.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    но не настаивают на этой процедуре.
    откуда такие данные, у кого не спрашивал - замена масла в принудительном порядке через 10000, если конечно гарантию хотите сохранить...

    0 Недоступно!

  8. #91
    я у своего манагера уточнял в Фаворите специально. Сказал что обязательно каждые 20 тык заезжать на ТО, остальное рекомендация но не обязательно. Но масло меня мне кажется и так надо не реже раза в 10 тык.

    0 Недоступно!

  9. #92
    ну вот что значит не обязательно? в сервисной книжке прописана замена масла и фильтра каждые 10 тыс км. хоть оно находится в разделе "дополнительные операции", но нигде не сказано, что это не обязательно. Будьте аккуратнее, это может послужить лишним поводом для дилера для невыполнения гарантийных обязательств.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  10. #93
    Решил и я написать про свое знакомство с 408. Долго выбирал автомобиль и уже вроде как сделал выбор в сторону Октавии, но когда заезжал в салон смотреть шкоду - подъехал автовоз с кучей 408, до этого момента я даже не знал, что такие львенки существуют. Зашел в салон познакомился поближе машина меня просто поразила. Сел внутрь, залез в багажник - буря эмоций. Начал сравнивать с октавией, не было у меня при ее осмотре бури эмоции просто машина. До этого момента смотрел разные марки не цепляли а тут такое чувство что будто бы в ней родился. Сразу вспоминался момент как с другом лет 6 назад ходили ему покупать гольф на рынок и как на дурачка сел посидеть в 307 я а уехал на нем он. На следующую субботу записался сразу на 3 тест драйва, Октавии, 308 с 4акп и 408 с 6 кап. Сейчас плотно подсел на этот форум изучаю.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от zave Посмотреть сообщение
    Решил и я написать про свое знакомство с 408. Долго выбирал автомобиль и уже вроде как сделал выбор в сторону Октавии, но когда заезжал в салон смотреть шкоду - подъехал автовоз с кучей 408, до этого момента я даже не знал, что такие львенки существуют. Зашел в салон познакомился поближе машина меня просто поразила. Сел внутрь, залез в багажник - буря эмоций. Начал сравнивать с октавией, не было у меня при ее осмотре бури эмоции просто машина. До этого момента смотрел разные марки не цепляли а тут такое чувство что будто бы в ней родился. Сразу вспоминался момент как с другом лет 6 назад ходили ему покупать гольф на рынок и как на дурачка сел посидеть в 307 я а уехал на нем он. На следующую субботу записался сразу на 3 тест драйва, Октавии, 308 с 4акп и 408 с 6 кап. Сейчас плотно подсел на этот форум изучаю.
    ОЧЕНЬ много нареканий на 150 л.с. движку. На 408 она еще не ходила почти, но вот на С5 и т.д. - отходила не мало и, к большому сожалению, там посты часто начинаются так: "..на своем втором двигателе.."... Говорят, что многое в нем поменяли, усилили и т.д. Вроде, много внимания уделили маслу, т.к. из-за разболтанного натяжителя цепи ГРМ накрывался, вроде, нагар в цилиндрах побороли новой системой рециркуляции.. Но это большой риск. 110л.с. и дизель - это проверенные движки с ними не будет никаких сюрпризов.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я бы рекомендовал смотреть дизель. всетаки более надежный двигатель

    0 Недоступно!

  13. #96
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена

    0 Недоступно!

  14. #97
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
    На дорогах их уже начинаешь встречать периодически - в потоке и правда не выделяется - ну про цену... если уж Polo sedan может 700 стоить - то про 500 000 за 408, который и не приглядываясь особо - гораздо больше, я прям не знаю...

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  15. #98
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    сегодня наконец увидел первый 408 на дороге, в районе монтажной улицы... цвета тёмненький какой-то, вроде синий, на вид как-то ни о чём... в потоке машина не выделяется, особенно невзрачный зад ... если оценивать по принципу на сколько выглядит, штук 500 ей красная цена
    Машина просто должна быть чистой и ухоженой тогда она смотрится дорого, а в это время года редко какой аппарат выглядит на 1000000$
    Темно-синий и черный начищеные выглядят очень эффектно, но стоит осесть пыли и становятся как серые мышки. Сам имею темно-синий и мыть и начищать приходится постоянно, но это того стоит)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru