Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Могу так сказать - места в 408 больше, чем в зафире Б. Этот аргумент и сыграл в пользу того, что
    мой будущий автомобиль будет пежо 408.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Петрович
    Guest
    Честно говоря ожидал наихудших впечатлений, но остался только при позитивных))))))

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    машина впечатлительная, единственные нарекания , педаль газа с задержкой 1-2 секунды и руль жестковат.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от keksmartin Посмотреть сообщение
    машина впечатлительная, единственные нарекания , педаль газа с задержкой 1-2 секунды и руль жестковат.
    а че вы хотели от автомата за такие деньги?). надо брать механику и все будет ок).

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а че вы хотели от автомата за такие деньги?). надо брать механику и все будет ок).
    Полностью согласен. Тоже проехался на 408 на автомате и решил что буду брать только на механике.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Съездил я вчера в салон , отдал деньги за машину. За одно посмотрел свою машину и покатался на ней по территории салона.
    Что я могу сказать? Просто визжать хотелось от восторга!!! Машина супер!!!!!
    В машине тишина , как в вакууме!!! Такое впечатление , что она не едет , а летит над землей!!!! В кресла не вдавливает , думаю это электронная педаль всему виной. Но мне это и не надо!!!!
    Как владелец Волги , затрудняюсь точно сказать , но мне показалось , что Пежо по шире будет!!! Места в салоне просто завались!!Багажник - просто нет слов на сколько огромен!!!
    Хотел брать Фольксваген Поло , но не получилось ......... теперь с полной уверенностью могу заявить , что Поло - это серая мышь , против Пежо - породистого кота!!!!
    Спросил про подарки , был просто обескуражен ответом !!! С 1 октября машинка подорожает на 20 тысяч , а к Новому году утяжелеет на 40 тысяч в общей сумме. Утилизационный сбор однако!!!!!Говорит завезли машин по максимуму , чтобы до октября продать. Не знаю верить или нет , но заходил в соседний салон Рено , там кроме самой дорогой машины , остальные все были закрыты чехлами и на них написано " Машина нашла своего хозяина". Думаю , это неспроста!!!!

    Не хочу открывать новую тему , хочу добавить , что машину покупаю в салоне " Евразия - Юг " г. Омск.
    Менеджер - Глебов Михаил , потрясающий человек!!!!Таких в жизни встретить , большая удача , а он нам встретился , в очень ответственный момент для нашей семьи.
    Огромное ему человеческое спасибо !!!

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    он вас обманул, утилизационный сбор на данную модель не взымают, завод взял, все затраты на утилизацию на себя!
    так, что, может и хороший человек...
    з.ы. утилизационный сбор вступил в силу 1 сентября.
    будете брать машину - проверьте что юы в птс стояла печать об утилизационном сборе, а то придется платить из своего кармана, если вам будут говорить что машина произведена до 1 сентября и там печать не нужна - не верьте.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Про печать спасибо!!!
    Первый раз об этом слышу , обязательно справлюсь!!!

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    он вас обманул, утилизационный сбор на данную модель не взымают, завод взял, все затраты на утилизацию на себя!
    так, что, может и хороший человек...
    з.ы. утилизационный сбор вступил в силу 1 сентября.
    будете брать машину - проверьте что юы в птс стояла печать об утилизационном сборе, а то придется платить из своего кармана, если вам будут говорить что машина произведена до 1 сентября и там печать не нужна - не верьте.
    Скажите где в птс должна быть печать о сборе, не могу у себя найти

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Как владелец Волги , затрудняюсь точно сказать , но мне показалось , что Пежо по шире будет!!! Места в салоне просто завались!!Багажник - просто нет слов на сколько огромен!!!
    Сам ездил до Пежо на Волге, Места в Пежо намного больше и вообще одни плюсы. Очень доволен выбором. Сейчас катаясь на пежо проникся уважением к ГАЗу, понял что подвеска у волжаны на уровне, не дотягивает до пежо, но достойна уважения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2012 в 22:08.

  11. #66
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    проверьте что юы в птс стояла печать об утилизационном сборе, а то придется платить из своего кармана, если вам будут говорить что машина произведена до 1 сентября и там печать не нужна - не верьте.
    - это не совсем так , я брал 18.09.- на учет 19.09.-в ПТС дата выпуска 15.08. и никаких печатей не было - и поставили без вопросов

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я сейчас сылку не преведу, но читал непосредственно закон, там было написано, что должно стоять. информация разноречива.

    0 Недоступно!

  13. #68
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Сам ездил до Пежо на Волге, Места в Пежо намного больше и вообще одни плюсы. Очень доволен выбором. Сейчас катаясь на пежо проникся уважением к ГАЗу, понял что подвеска у волжаны на уровне, не дотягивает до пежо, но достойна уважения.
    Точно! В молодости были в основном Волги, 2 24ки и 3102 еще с форкамерным моторчиком (правда все б/у). В то время это был очень достойный авто.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Про утилизационный сбор смотрим разъяснения на официальном сайте ГИБДД
    http://www.gibdd.ru/news/1079
    Отметка о сборе ставится в графе "Особые отметки".
    ========
    Если кому-то интересно изучить и сами НПА (полезно)
    То ФЗ , ст.24.1
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...rom=133351-266
    Статья 24.1. Утилизационный сбор
    1. За каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в Российской Федерации, за исключением колесных транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.
    ...
    3. Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:
    осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;
    осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;
    приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым, третьим и седьмым пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора.
    ...
    6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:
    - ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
    которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;
    с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации;
    - которые произведены, изготовлены организациями, принявшими на себя (в порядке и на условиях, которые определены Правительством Российской Федерации) обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств;
    - которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим абзацем, не уплачивается при соблюдении условий, определенных Правительством Российской Федерации;
    которые указаны в части 1 статьи 12.2 Федерального закона от 10 января 2006 года N 16-ФЗ "Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 1 апреля 2016 года.

    7. Паспорта транспортных средств выдаются только на транспортные средства, в отношении которых уплачен указанными в пункте 3 настоящей статьи лицами утилизационный сбор или принято предусмотренное абзацем пятым пункта 6 настоящей статьи обязательство, и транспортные средства, в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается в соответствии с абзацами вторым - четвертым, шестым и седьмым пункта 6 настоящей статьи.

    Ну и ППРФ
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=134586

    Ну и аналитический обзор Консультанта по всем вопросам, связанны с введением утилизационного сбора, довольно доходчиво
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=57959

    Это пока первая машина без явных крупных (на мой взгляд) недостатков. Вариант на дизеле с механикой нравится во всем, но, естественно, теоретически, жду начала поставок чтобы попробовать на тест-драйве. Люблю ездить в Европу, при таких поездках разница в потреблении топлива выливается в существенные деньги.
    Живьем же имеющиеся в салоне машины мои личные ожидания оправдывают - сиденья достаточно удобные (в отзывах было замечаний), габариты смущали только в задней части, но и туда обзорность лучше, чем во Флюэнсе, парктроник видимо стоит поставить, люблю перестраховаться, а в целом обзорность неожиданно хорошая. Очень много места на сиденьях спереди и сзади. Двери раскрываются так, что садиться легко и что то габаритное в салон можно положить.Багажник удобен тем, что нет петлей, упоры не мешают поклаже. Но сам багажник не прямоугольный, вначале шире, потом существенное сужение и далеко вглубь. Рядом с колесом в нише много места для инструментов.
    Очевидные плюсы понятны и нет смысла обсуждать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2012 в 22:09.

  15. #70
    Еще весной оч понравилась Киа Рио(внешне неплохо и по деньгам нормально),сегодня поехала заказывать,но увы....(а может и к счастью) Ожидание от полугода. Стала искать замену, но из сородичей ее класса Поло и Соляриса нет желания смотреть ни то ни другое. В Пежо зашла вообще случайно, с мыслями...:"Тогда 308-й" ( просто в идеале хотелось седан), и тут вижу ЕГО - вроде бы как 407-Й, а вроде бы и седан 308??? Машина огромная ,размеры поразили ,обзор шикарный,за 650 тыс. практически D класс, но вот из недостатков сразу ---------дверь!!! Вроде бы и силы есть закрыть и машина новая,но... Прочитала отзывы и поняла,что этот дефект практически во всех 408-х. За остальное еще не знаю. Послезавтра записалась на тест-драйв на 2 машины : Тойота Королла и Пежо 408. Комплектации схожи ( разница в цене 65 тыс. в сторону Короллы ). Внешне нравятся обе машины, каждая привлекательна по-своему. Но вот на чем удобнее и практичнее узнаю через день.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru