Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))
    Прежде чем писать бред, для начала сами изучите ТТХ!!! http://peugeot508-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=142

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать бред, для начала сами изучите ТТХ!!! http://peugeot508-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=142
    На оф.сайте Пежо говорится про +17 мм (адаптпция для России). Европейский стандарт 120-130 мм клиренса. А визуальная игра с рулеткой, может одурачить только особо жаждущих одурачиться.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    На оф.сайте Пежо говорится про +17 мм (адаптпция для России). Европейский стандарт 120-130 мм клиренса. А визуальная игра с рулеткой, может одурачить только особо жаждущих одурачиться.
    http://www.autoreview.ru/archive/201...Razmer06-1.jpg где 175 ??? Nsee прав )))

    0 Недоступно!

  5. #46
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))
    Может это Вас убедит http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=60&t=54909, или аттач (как Вам будет удобнее). У нас народ живет больше стереотипами, чем своей головой. Чувство стадности велико.
    Немец, японец - хорошо, а главное престижно! Все остальное - дерьмо и обман. Посмешило "склад забит". Поставки 508 в Россию очень небольшие.
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))
    "Одураченные", такие как вы заходят в салон Пежо с пустыми карманами, толку то таким что либо предлагать. 170 мм от защиты я мерил лично, от порогов все 200, но не собираюсь кому либо что то доказывать, особенно таким как вы.

    Цитата Сообщение от Jura24 Посмотреть сообщение
    а это не Вам решать, мондео есть в семье дизельный, насчет клиренса- "не знаю как у вас в д. Гадюкино", а у нас довольно хватает и такого
    Дык это вроде вы у нас от туда. Хватает 130 мм ради бога. Мондео аппарат не плохой, я об этом уже писал, и у нас по Москве и области в принципе с таким клиренсом ездить можно. Но Пежо 508 по мне лучше.

    Сегодня был на выставке в Крокус Экспо, задержался на площадке Пежо, опять посмотрел 408-й. Большой аппарат. Было выставлено два 408-х, на ручке и автомате. Что примечательно, желающих посидеть и просто интересующихся машиной было очень много. Даже небольшие очереди образовались посидеть в авто)).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2012 в 22:06.

  7. #48
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Сегодня был на выставке в Крокус Экспо, задержался на площадке Пежо, опять посмотрел 408-й. Большой аппарат. Было выставлено два 408-х, на ручке и автомате. Что примечательно, желающих посидеть и просто интересующихся машиной было очень много. Даже небольшие очереди образовались посидеть в авто)).
    Я был в субботу рано утром, при практически пустом салоне (если сравнивать что было в обед) на стенде пежо было полно народу, были очереди в 408, 208.. При мне еще было представление 408 (на огороженой площадке стоял 408 под чехлом) но выглядело это не совсем актуально при наличии 4 машин в доступе..

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    "Одураченные", такие как вы заходят в салон Пежо с пустыми карманами, толку то таким что либо предлагать. 170 мм от защиты я мерил лично, от порогов все 200, но не собираюсь кому либо что то доказывать, особенно таким как вы.
    Я его забанил, пусть хамит в другом месте..

    0 Недоступно!

  8. #49
    OlegCH
    Guest
    Доброе время суток!
    Хочу поделиться своими рассуждениями о возможной покупке 408. Посмотрел, внес предоплату 10000 руб., потом уже прошел тест-драйв. Вроде все понравилось, приличная машина (я выбрал Аллюр, 150 л.с. на автомате, потому что нужен автомат, а древняя четырехступка со слабым мотором за меньшие деньги разгоняет этот автомобиль за почти 14 сек. (и это на бумаге), что имхо небезопасно на дороге. И вот вчера звонил дилер (Фаворит на Варшавке) и сказал, что машину можно забирать в воскресенье.
    Однако, что-то я задумался. Зачем то, маркетологи Пежо, а за ними и все остальные называют этот автомобиль бюджетным. Но в моей комплектации он, простите, стоит более 800 тыс. рублей! А раз назвали бюджетным, то и получите: все и ассоциируют и сравнивают его с бюджетным сегментом: всякими Солярисами, Рио, Полоседанами, Альмерами и т.д. Апофеоз для меня был несколько дней назад, когда я утром по Русской службе новостей слушал репортаж с Московского автосалона. Корреспондент на полном серьезе рассказывал, что на автосалоне представлены две бюджетные "бомбы": 408 и какая-то Лада на базе Логана-универсала (название не помню)! И заключал, что у покупателя нелегкий выбор между двумя этими авто!
    Мля, ну почему, предположим, новую Опель Астру седан никто не называет бюджетной. Кстати, она тоже создана на базе универсала с удлиненной базой. И цены сравнимы, в комплектации Космо будет подороже тысяч на 35, но в ней 6 подушек, датчики дождя, света, поясничный подпор, 17 диски (которые в Пежо стоят несусветных 32 тыс.). Да она и просто новее. Клиренс заявлен 16,5 см, правда с виду не похоже. Но это так, для примера, мне она не нравится, но есть и другие варианты.
    Вообщем, пока решил покупку отложить, подумать, ажиотажа смотрю на мою комплектацию нет, да и на все остальные похоже тоже. Не хочу за такие деньги ездить, в представлении многих, на Рио ...
    Может по Новый год купить Ситроен С5 со скидками, а?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    вот с такими мыслями я и ушёл в сторону базовой зафиры турер

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    408 максималка = зафира базовая, зафира максималка = тайота хайлендер базовая, так далеко можно идти ) Все в финансовые возможности упирается) Я в мае заказал киа рио хэчбек. Салон пропарил мне мозги до августа( за что им отдельное человеческое спасибо) появился за это время 408, предпочтение отдал ему соответственно. Рио максималка = 408 актив. (по цене естественно)

    0 Недоступно!

  11. #52
    Да-а, маркетологи свинью подложили это точно. В определенном смысле пежо действительно бюджетный. Всех конкурентов в сопоставимой комплектации он дешевле однозначно, но материалы в салоне и возможность выбрать двигатель от пежо 508 указывают нам на то, что это не бюджетник. Безусловно, покупая машину за 800 тыс. слова бюджетный хотелось бы избегать! Кроме того, пежо 308, на базе которого сделан 408, никогда бюджетным не был. Пежо 408 - бюджетный автомобиль D класса, но никак не С! Посидите в салоне флюэнса или круза и поймете кто тут у нас бюджетный! В России с этим словом нужно поосторожнее обращаться!

    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    вот с такими мыслями я и ушёл в сторону базовой зафиры турер
    При всем моем уважении зафиру трудно назвать престижным авто!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2012 в 22:06.

  12. #53
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Пежо 408 - бюджетный автомобиль D класса, но никак не С!
    с формулировкой согласен, с ценами на такой пыжик нет

    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении зафиру трудно назвать престижным авто!
    да нет, с зафирой именно новой, турер которая, 408 сравнивать некорректно, пожалейте француза ... по престижности они оба так себе в сравнении с майбахом ...

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Всем привет! Вообщем был сегодня в салоне, очередной раз. Привезли новые машины. Диагноз следующий. Естественно все ИМХО. Черный цвет вообще ни о чем. Приехал Аллюр на ручке и на 16 литье. Не понравилось ваащее. Колеса какие-то маленькие кажутся. Серебристый (не самый мой любимый цвет) и то интереснее. Темно синий стоял в салоне, тоже не понравился. Короче сделал вывод, чем светлее цвет, тем интереснее машина. Не видел еще серый, но думаю картина не изменится. Для себя решил на 100% - только белый. На следующей неделе поеду заказывать.
    Еще одну приятную новость подтвердили. Буквально вчера пришло письмо, утилизационный сбор ПЕЖО не касается. Завод взял утилизацию на себя. Так, что в цене НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вот как-то так.

    0 Недоступно!

  14. #55
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Посидите в салоне флюэнса или круза и поймете кто тут у нас бюджетный! В России с этим словом нужно поосторожнее обращаться!
    "Ой мне", это понятие бюджетный. Не как в толк не возьму, что это такое. У каждого свой бюджет. Одному, по его бюджету, б.у. 9ка, другому "порш".
    Для себя определил бюджет - 900 (max.). Определился какой тип авто нужен + определился с опциями (min. необходимость) - седан, и пересмотрел, перепробовал кучу моделей. Остановился на Флюенсе 2.0 CVT, либо 408 150 THP, больше склоняюсь к пыжику (правда 408 еще не "тестил", но весь облазил). Вот сейчас и разбираюсь "в себе", что выбрать. Благо до января - февраля (запланированное время покупки) время есть.
    P.S. На так называемую престижность (т.е. кто-что скажет), мне .... большую кучу. Хотя, было бы больше денег, взял бы Мерседес. Иногда езжу на "зятевском". Нравится, но не потому-что престижно, просто машина хорошая. Конечно это все IMHO.:o

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вообщем был сегодня в салоне, очередной раз. Привезли новые машины. Диагноз следующий. Естественно все ИМХО. Черный цвет вообще ни о чем. Приехал Аллюр на ручке и на 16 литье. Не понравилось ваащее. Колеса какие-то маленькие кажутся. Серебристый (не самый мой любимый цвет) и то интереснее. Темно синий стоял в салоне, тоже не понравился. Короче сделал вывод, чем светлее цвет, тем интереснее машина. Не видел еще серый, но думаю картина не изменится. Для себя решил на 100% - только белый.
    Прошу в очередной раз владельцев 408ых создать тему, про цвета с размещением там фото своих авто в "реале" (лучше на улице). В салоне все не увидишь. Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2012 в 22:07.

  15. #56
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вообщем был сегодня в салоне, очередной раз. Привезли новые машины. Диагноз следующий. Естественно все ИМХО. Черный цвет вообще ни о чем. Приехал Аллюр на ручке и на 16 литье. Не понравилось ваащее. Колеса какие-то маленькие кажутся. Серебристый (не самый мой любимый цвет) и то интереснее. Темно синий стоял в салоне, тоже не понравился. Короче сделал вывод, чем светлее цвет, тем интереснее машина. Не видел еще серый, но думаю картина не изменится. Для себя решил на 100% - только белый. На следующей неделе поеду заказывать.
    Еще одну приятную новость подтвердили. Буквально вчера пришло письмо, утилизационный сбор ПЕЖО не касается. Завод взял утилизацию на себя. Так, что в цене НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Вот как-то так.
    а я сегодня в городе видел черный алюр, тоже на 16 литье. без номеров даже еще....увидел и понял, что не ошибся с выбором машины. смотриться отлично....хотя заказал темно синий, но его тоже видел в живую когда тест драйв проходил)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru