Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Поокатитесь на нем сзади или посадите сзади человека, а с переди говорите с менеджером, будете "приятно" удивлены. С зади вас слышно не будет. У него полностью отсутствует шумоизоляция в задней часте, от задних арок стоит приличный гул и ехать очень неприятно..
    да ладно Вам, нормально там всё, еще неизвестно что будет у псевдоD-класса 408 :D

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Вчера звонил - фокус за 651 тыс ждать до середины сентября. В наличии только за 675 - столько не готов отдать... пока жду

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ехал за рулём- разговаривал с манагером. вполголоса. сзади отец всё отлчично слышал. интересно как будет на дизеле? (ехали на тхп)

    0 Недоступно!

  5. #32
    Сегодня заехали в салон в Химках. Посмотрели среднюю комплектацию.
    Реально - машина большая, что очень хорошо для всей большой семьи.
    На заднем сидении очень просторно. Багажник очень удивил своими размерами.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Юрбас
    Guest
    Привет всем! Вчера смотрел 408 и даже прокатился тест-драйв у местного дилера Пежо-Центр Тамбов, хочу поделится впечатлениями и сравнить со своим 2 Фокусом 2007 г/в, двиг. 2.0(145 л/с), МКПП и с пробегом 92 т.км. Итак тест-драйв был на черном турбированном автомате (150 л/с) в максимальной комплектации Алюр+17 литые катки. До теста начитавшись инета и насмотревшись фоток 408 (как фото искажает реальность......), был просто сражен увиденным и решился незамедлительно ехать к дилеру смотреть пыжика, так сказать в натуре, хотя по чесноку марку Пежо никогда не рассматривал в качестве покупки будущего авто на замену Фокусу. Смотрел серебристый в комплектации актив и черный тест-драйвовский алюр (сразу скажу что обе машины были припаркованы в рядочке с другими марками автомобилей и увидеть его на расстоянии сбоку сразу не удалось, а только после тест-драйва). Итак отличное качество отделки салона (несомненно лучше фокуса), огромный объем салона (при моем росте в 192 см., я легко уместился за собой), большой багажник несомненный его плюс. Едит плавно, кочки глотает ровно, а вот автомат тупой, тыкаешь в тапку газа, секунду ноль эмоций, а потом как пинок под ср..ку, вообщем турбина ощущается. Откатался тест-драйв, ну думаю все буду заказывать алюр+пакет навигации на механике с мотором 120 л/с, выхожу, начинаю его со всех сторон обхаживать, и тут понимаю, что внешний вид пыжика не мой, короче 408 длинный-некрасиво высокий (по моему выше тииды и логана)-узкий. Конечно хотелось бы увидеть его в сером или белом цвете, так как эти цвета визуально уменьшают высоту объема, но в салоне таких не было. Короче вышел из салона с двояким чувством, так как салон пыжа запал мне в душу, сел в своего Федьку вдавил в тапку, проехал пару км (ни чего по сравнению с Фокусом в пользу пыжика ни по динамике, ни по управляемости не ощутил, разве что вспомнился отличный салон) и про пыжика забыл, вот как то так, будем искать что то другое. Хотя подсознательно выбор уже сделан в пользу мондео.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
    Хотя подсознательно выбор уже сделан в пользу мондео.
    Так вот где собака порылась Ежели ты подсознательно уже на Мондюке то 408-й так же подсознательно ещё до визита в салон видится недоразвитиым уродцем ты его заранее подсознательно забраковал! А если серьёзно, то естественно - есть деньги на мондео - сравнивай с 508-м или С5-м...

    0 Недоступно!

  8. #35
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
    Едит плавно, кочки глотает ровно, а вот автомат тупой, тыкаешь в тапку газа, секунду ноль эмоций, а потом как пинок под ср..ку, вообщем турбина ощущается.
    Дело скорее всего не в турбине, а в адаптивности коробки. Тест-драйвовский авто "раздерганный".

    0 Недоступно!

  9. #36
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    .... есть деньги на мондео - сравнивай с 508-м или С5-м...
    че там сравнивать))), моню брать

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Вчера наконец-то удалось пройти тест-драйв. Естественно на "Аллюре", 150л.с. автомат и т.д. Много рассказывать не буду. Понравилось ВСЕ!!! Машинка очень приличная. Есть конечно недочеты (для меня) как зеркала не очень удобные, и вид назад не самый лучший, корма большая и высокая. Но думаю, это дело привычки. Так что, надо теперь отправить свою, и буду заказывать. Белый актив, 120л.с автомат с несколькими опциями. Спросил про утил. сбор. Сказали, что в цене ничего не изменится. Да, и еще вчера сильно удивили, что Банк-партнер будет предоставлять скидку (если по кредиту брать), где-то тыс. 25. О как! Специально уточнил, это мол не компенсация за этот злосчастный сбор? Нет, реальная скидка. Так, что уточняйте у себя тоже. Правда ли это. Вообщем как-то так. Всем удачи.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Jura24 Посмотреть сообщение
    че там сравнивать))), моню брать
    Не пора ли двинуть уже с этого форума? Смысловой нагрузки нет ни в одном посте.
    Для остальных форумчан, как информация. У брата до Пежо 508 была именно Мондео в белом цвете, правда на механике, очень крассивая машина. У тестя серая Мондео сейчас, тоже на ручке. Ездил я и на машине брата очень много как пассажиром, так и за рулем, и езжу на машине тестя сейчас. Мондео очень хороший аппарат, но... очень маленький клиренс всего 130 мм, брат постоянно жаловался, что зимой не может заехать во двор после очередного снегопада, на плохой дороге постоянно бился порогами. Это главный минус Мондео. Спрашивал специально брата как он сравнивает эти два автомобиля, хотя для себя я выводы сделал сразу в пользу 508-го. Так вот с его слов, в Пежо 508 шумка лучше, отделка салона багаче, материалы качественнее, подвеска комфортней, клиренс 170 мм, и металлическая защита закрывающая всё дно от передних до задних колес, ничего не торчит, не выпирает, как на Мондео, дно как у лодки. Это его слова.
    Поэтому не слушайте всяких пустобрехов, ездите на тест драйвы, сравнивайте автомобили и выбирайте по себе.

    0 Недоступно!

  12. #39
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не пора ли двинуть уже с этого форума? Смысловой нагрузки нет ни в одном посте.
    Для остальных форумчан, как информация. У брата до Пежо 508 была именно Мондео в белом цвете, правда на механике, очень крассивая машина. У тестя серая Мондео сейчас, тоже на ручке. Ездил я и на машине брата очень много как пассажиром, так и за рулем, и езжу на машине тестя сейчас. Мондео очень хороший аппарат, но... очень маленький клиренс всего 130 мм, брат постоянно жаловался, что зимой не может заехать во двор после очередного снегопада, на плохой дороге постоянно бился порогами. Это главный минус Мондео. Спрашивал специально брата как он сравнивает эти два автомобиля, хотя для себя я выводы сделал сразу в пользу 508-го. Так вот с его слов, в Пежо 508 шумка лучше, отделка салона багаче, материалы качественнее, подвеска комфортней, клиренс 170 мм, и металлическая защита закрывающая всё дно от передних до задних колес, ничего не торчит, не выпирает, как на Мондео, дно как у лодки. Это его слова.
    Поэтому не слушайте всяких пустобрехов, ездите на тест драйвы, сравнивайте автомобили и выбирайте по себе.
    Поездил на той и на другой, с мнением Механика совпадение 100%.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не пора ли двинуть уже с этого форума?
    а это не Вам решать, мондео есть в семье дизельный, насчет клиренса- "не знаю как у вас в д. Гадюкино", а у нас довольно хватает и такого

    0 Недоступно!

  14. #41
    Сегодня наконец-то прошел тест драйв. Впечатления только положительные: обзор хороший, трассу держит хорошо, мелкие ямки проглатывает, большие ощутимы не сильно, тормоза в меру резкие. Ездили на тест троём, с женой и шурином. Сзади места много. Шума показалось меньше, чем в актавии, флюенсе и крузе. Отделка салона вызывает хорошие впечатления. Я отодвигаю водительское далеко, но здесь места после меня осталось много - от коленей до кресла сантиметров восемь(рост 185 см.)Тестдрайвная машинка прошла около 400 км. Средний расход за всё время 10.5 л. Жене тоже очень понравилось, хотя от предыдущих машин особого удовольствия не было. Шурин оказался приятно удивлен, до поездки у него было не очень хорошее отношение к автомобилю. (ездит на киа Серато и перепробовал достаточно много машин) Окончательно решил брать 408 тем более что машина будет 3-4 сентября в салоне. Копию птс дали посмотреть - паспорт выдан 17июля 2012 года... Надеюсь к числу 10 сентября забрать машинку из салона

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не пора ли двинуть уже с этого форума? Смысловой нагрузки нет ни в одном посте.
    Для остальных форумчан, как информация. У брата до Пежо 508 была именно Мондео в белом цвете, правда на механике, очень крассивая машина. У тестя серая Мондео сейчас, тоже на ручке. Ездил я и на машине брата очень много как пассажиром, так и за рулем, и езжу на машине тестя сейчас. Мондео очень хороший аппарат, но... очень маленький клиренс всего 130 мм, брат постоянно жаловался, что зимой не может заехать во двор после очередного снегопада, на плохой дороге постоянно бился порогами. Это главный минус Мондео. Спрашивал специально брата как он сравнивает эти два автомобиля, хотя для себя я выводы сделал сразу в пользу 508-го. Так вот с его слов, в Пежо 508 шумка лучше, отделка салона багаче, материалы качественнее, подвеска комфортней, клиренс 170 мм, и металлическая защита закрывающая всё дно от передних до задних колес, ничего не торчит, не выпирает, как на Мондео, дно как у лодки. Это его слова.
    Поэтому не слушайте всяких пустобрехов, ездите на тест драйвы, сравнивайте автомобили и выбирайте по себе.
    Откуда там 170 мм клиренса??? Откройте ТХ для начала, изучите данные! Как только зашёл в салон пежо, сразу стали втюхивать 508 с скидками, любые варианты и цвета, склад забит никто не берёт, таких как вы "одураченных" много не набралось)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru