Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 103
  1. #1
    bel78
    Guest

    Впечатления от просмотра 408 у дилера

    В субботу посмотрел 408 в Лионъ (на Новохохловской). В салоне машина не выставлена, говорят, что еще нельзя выставлять, и ждут команду сверху. Машина у них стоит на стоянке и в нее водят всех «сильно интересующихся». Так что можно смело ехать и просить показать. Машина у них 1.6 турбо с автоматом. Комплектация Allure, цвет серый металлик, на 16-тых дисках. Менеджер сказал, что это машина для тест-драйва.
    Сам рассматриваю 408-й как претендента на покупку. Интересует 1.6 турбо в максимальной комплектации. Сейчас у меня Лансер-9, собственно с ним и сравниваю.
    В общем, впечатление двоякое. Рассказываю свои личные ощущения.
    С виду не все так страшно, дизайн меня не пугает. Машинка высокая, смотрится цельно. Тут претензий не возникло.
    В салоне (спереди) все как в 308. Все, да не все… Пластик панели мягкий и приятный. Руль регулируется в достаточном диапазоне. Но вот сиденье, это что-то из другого мира. Валики боковой поддержки НИКАКИЕ. Никогда не думал, что сев в свою машину, пойму, что такое боковая поддержка. Сиденья откровенно дешевые. Новая машина, а сиденье плохо (не четко) фиксируется по регулировке вперед-назад и уже есть люфт. Короче Пежо сэкономило на сидухах, сидишь как на поролоновом диване.
    Задний ряд просторный, сидеть за собой (рост 180см) получается удобно, но (как уже сказано в обзорах) не хватает подлокотника по средине. Он там действительно пригодился бы, так как задний диван не спрофилирован никак и он просто ровный.
    Багажник супер огромный. Задний диван, складываясь, открывает хороший проем в багажник. Здесь никаких нареканий.
    Под капотом все компактно и больше ничего не могу сказать.
    Очень не понравилось, что все 4 двери закрываются с разными усилиями. Водительская дверь вообще только с хорошего хлопка. Мне с 1-го раза так ни разу и не удалось ее закрыть. Короче огрехи нашей сборки.
    В общем, впечатление осталось двоякое. Хочу дождаться тест-драйва, а потом судить о машинке. Пообещали, что в течении неделя-две должны начать катать.

    P.S. Менеджер сказал, что рассматривается вопрос того, чтоб навигация входила в стоимость Allure. Я, честно, усомнился. Сказал, что на форумах пишут доплата 30 тыс. Он сказал, что если это не так, то сделаем скидку 30 тыс. на навигацию. Вот теперь и не знаю, кому верить.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Leks
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    1.Пока ни слова,к старту продаж везде будет. Цена примерно 30тр.
    2.А как же пежо 308 турбо? Я лично видел у него навигацию, а вот по качесву карт лучше молчать..
    1. Это как это так? Т.е. дилер должен вынуть штатную голову и нишу для мелочей (или просто две ниши, если без радио) и, пардон, вкорячить от балды туда навигатор? :confused:
    Можно прояснить?
    2. Пежо 308 турбо - это что такое? 308 CC - который кабриолет, или какой другой? На наш 308 для России турбо-двигатель вроде не ставился..

    0 Недоступно!

  3. #16
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    1. Это как это так? Т.е. дилер должен вынуть штатную голову и нишу для мелочей (или просто две ниши, если без радио) и, пардон, вкорячить от балды туда навигатор? :confused:
    Можно прояснить?
    2. Пежо 308 турбо - это что такое? 308 CC - который кабриолет, или какой другой? На наш 308 для России турбо-двигатель вроде не ставился..
    1. Вынут нишу и штатную магнитолу и поставят 2din фантом. Само пежо дает дабро на такие действия. Постараюсь выложить фото, у меня стоит фантом..
    2. 308 с турбо движком, до рестайлинга такие поставляли к нам и первое время после рестайлинга. А с нового года оставили только 308 и сс. Убрали еще и sw((

    0 Недоступно!

  4. #17
    Genocide
    Guest
    Звонил на горячую линию Peugeot, если делаешь заказ у дилера, то с завода Phantom стоит 35000, если у дилера ставить, то 40000 наших деревянных рубликов.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Был сегодня у дилера. Было две машины, одна топовая, другая средняя но с автоматом
    Сидения действительно не очень, на моем 206 удобнее. И это был единственный минус.
    Дали прокатиться на топовой. Правда только по территории центра, но она большая.
    Едет мягко, на кикдаун отклик отличный - автомат думает меньше полсекунды. Жаль моя версия не будет вдавливать в сидушку.
    Мотор показался шумноват - это снаружи, внутри тихо. К габаритам после 206го привыкнуть можно. За партроник 8 тыс отдавать пока не думаю.
    Внешность на любителя, но машины были в белом цвете, который им не идет.
    Решили заказать актив 110 лс на механике (денег только на нее). Менеджер начал нам перечислять варианты, сказал будет в октябре.
    Я сказал "минуточку, а как же предзаказ на сайте?". Он посмоотрел, созвонился и сказал что моя машина будет через две недели, но отдать ее он может только 1 сентября.
    Нас все устроило, заключили договор, отдал 150 тыс и поехали домой ждать звонка.
    Единственный невыясненный момент - утилизационный сбор...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Pirto, с парктроником я обещал в другой теме выложить небольшую статейку, я напишу какой парктроник лучше поставить и почему. Не берите у дилера, получите геморой и глюки. Плюс по сигнализации еще напишу...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Вчера созвонился с дилером, выяснить про заказ машины, тест-драйв и всё такое. Сказал с 1-го сентября будет тест-драйв официальный, максимальная комплектация, двигатель 150 л.с. и 6АКПП. Но по секрету, по телефону сказал что "живая" машина есть и если приехать, то сможет показать.
    И вот я приехал, подождал пока уйдёт директор...
    Продавец подозвал меня к автомобилю накрытым фирменным чехлом. Оглядываясь по сторонам, сбросил чехол.
    Молниеносно открыл двери с правой стороны и багажник. Делая упор на длину и объём багажника.
    И так же быстро затем накинул чехол обратно.
    В общем получил я двойственное чувство.
    С одной стороны, посмотрел машину. Интересовал багажник и места сзади.
    Всё как и описывалось, нашло подтверждение. Багажник бАААльшой, машин-лимузин))
    С другой стороны, озираясь по сторонам машину смотрел, как будто дяденька прийдёт и уши открутит, как если-бы я яблоки воровал)))
    А что действительно понравилось, так это то что, цена заявленная на сайте действительна.
    Дилер пока не озвучивал никаких "обязаловок", как например в салоне Рено, обязан купить допы на 30т.р.
    При оплате 50 т.р.(аванс) машину можно забрать в конце сентября, начале октября.

    P.S. Спасибо Админу за орфографию:D

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ert678 привет, земеля! нужно съездить посмотреть!
    ты когда собрался?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    P.S. Спасибо Админу за орфографию:D
    Я в европе, отдыхаю. Пишу с айпада когда есть возможность и с тем интернетом что есть честно говоря не до орфографии. Прошу прощения..

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    ert678 привет, земеля! нужно съездить посмотреть!
    ты когда собрался?
    Привет! Поеду после 1 сентября. Сначала запишусь на тест-драйв. Чтоб уж сразу попробовать в деле.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Блин, сегодня дилер позвонили обломал - оказалась машинка на автомате, а на механике еще в природе не существует, только в сентябре производство. Пообещали на 10 октября. Вот теперь и не знаю что делать, то ли ждать два месяца, то ли брать фокус универсал...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Jura24
    Guest
    Цитата Сообщение от pitro Посмотреть сообщение
    Блин, сегодня дилер позвонили обломал - оказалась машинка на автомате, а на механике еще в природе не существует, только в сентябре производство. Пообещали на 10 октября. Вот теперь и не знаю что делать, то ли ждать два месяца, то ли брать фокус универсал...
    брать фокус универсал...

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я в европе, отдыхаю. Пишу с айпада когда есть возможность и с тем интернетом что есть честно говоря не до орфографии. Прошу прощения..
    Я наоборот поблагодарил, за то что ошибки теперь подчёркиваются ))) И я теперь пишу без ошибок))))))))))))

    0 Недоступно!

  14. #27
    Romero
    Guest
    Цитата Сообщение от pitro Посмотреть сообщение
    то ли брать фокус универсал...
    2 месяца очередь на фокусы....лучше 408 дождаться...

    0 Недоступно!

  15. #28
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Valek63 Посмотреть сообщение
    Я наоборот поблагодарил, за то что ошибки теперь подчёркиваются ))) И я теперь пишу без ошибок))))))))))))
    Я ничего не делал, обычно браузер сам подчеркивает, если стоит проверка.

    Цитата Сообщение от pitro Посмотреть сообщение
    Блин, сегодня дилер позвонили обломал - оказалась машинка на автомате, а на механике еще в природе не существует, только в сентябре производство. Пообещали на 10 октября. Вот теперь и не знаю что делать, то ли ждать два месяца, то ли брать фокус универсал...
    Поокатитесь на нем сзади или посадите сзади человека, а с переди говорите с менеджером, будете "приятно" удивлены. С зади вас слышно не будет. У него полностью отсутствует шумоизоляция в задней часте, от задних арок стоит приличный гул и ехать очень неприятно..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.11.2012 в 22:05.

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru