Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 27 из 27
  1. #1

    HD TV, заставить плазму отрабатывать деньги

    Господа, решил я тут после систематических пинков от домочадцев, отказаться от своего кабельного провайдера, кажет одно старье, смотреть нечего, да и на 50-й диагонали обычний ТВ сигнал уж больно убого смотрица. Хочется новых каналов, желательно в Эйч Ди, обязательно что бы Спорт 1, люблю так же познавательные. В общем то выбор либо инет ТВ, либо тарелка. Интернет ТВ у меня был, не понравилось по нескольким причинам. Главная если сбой на линии, то остаешься и без компа и без телевизора, дальше, необходима не дешевая приставка, к тому ж тормозщая и наконец, заявленного качества HD я так и не увидел, картинка часто рассыпается на квадраты особенно в динамичных сценах, в общем я был разочарован. Может сейчас что изменилось?
    Спутника у меня раньше не было. Посмотрел на НТВ+, все солидно, в том числе и цена . Вроде устраивает триколор HD по всем параметрам, но смущает за счет чего они демпингуют? У них привязка к своим ресиверам, которые по отзывам дороги и плохого качества с урезанным функционалом, невозможность сортировки каналов, вал навязчивой рекламы. Есть ли у нас на форуме реальные владельцы Триколор HD? Поделитесь своим впечатлениями, буду очень признателен!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Но вот в грозу сигнал может совсем пропасть..
    Это на любом спутнике. Ну а если в меленькую пропадает - антена хреново настроена

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    И триколор на стороннем оборудовании?
    Официальными способами - нет. В CAM модули - не верьте... они у тк более чем УГ...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Игорь161 Посмотреть сообщение
    Достаёт реклама при переключении каналов
    Это все на родном триколоровском оборудовании, на сторонних нет рекламы совсем.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Христофор Бонифатьевич,
    Есть вариант! Просмотр триколор через Кам-модуль, не будет никакой рекламы, да и если подключать HD, будет вам Спорт1HD. Почему так уверенно говорю, потому что сам счастливый экспериментатор этой игрушки без невыносимой рекламы и всяких там писем от триколор.

    Но!!!!!

    Не любой телевизор поддерживает спутниковый кам-модуль, чтобы убедиться, что у вашего телевизора есть эта функция, посмотрите, есть ли у вас вход Satelite или SAT, он такой же как вход для антенны и находится радом с ним, только не штекер, а завинчивающийся, а с резьбой...
    Примерная цена на карточку триколор HD стоит 5000, модуль к ней, я покупал на рынке 41 км МКАД за 2000 руб, на авито и за 1500 купить можно, обычная карточка без HD стоит 4000-4500 руб.
    цены примерно как тут http://tricolor-fullhd.tv/page-6.html но модуль у них явно дорогой...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Чем больше углубляюсь в тему, тем больше зло берет, даже тут просто никуда без Российского черезжопия. Могу заплатить деньги за нужные мне услуги-качественное ТВ на нужном мне оборудование, с нужными мне функциями, так нет, на те багованный копеечный рес по цене боинга, с урезанным функционалом, к нему куча дерьм...неинтересных каналов, без возможности сортировки, да еще будь любезен посмотри нашу ненавязчивую рекламку за свой бабос!!! А через годик мы те новый багагрегат впарим, а старым можно будет орехи колотьБизнес по русски.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Это все на родном триколоровском оборудовании, на сторонних нет рекламы совсем.
    Почитайте: http://trikolor-master.ru/trikolor-t...z-reklamy.html

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    teckhnarik, это не так, вы смотрели HD каналы, когда они транслировались в тестовом режиме, да и карточка у вас скорее всего не HD была, а обычная, сейчас же, они они поменяли кодировку HD каналов и чтобы их можно было смотреть через кам модуль, нужно иметь карточку HD и модуль MPEG4, выглядит она так: Вложение 6378
    Если у вас именно такая карточка и модуль, но HD не показывает, я напишу адрес, где сделать перепрошивку модуля и все у вас будет показывать, как у меня, а Вам
    Христофор Бонифатьевич, советую никого не слушать, что карточки привязаны к своим ресиверам, это не так, это ресиверы привязаны к карточкам, а это большая разница, если модуль не привязан все будет показывать, если привязан, поможет перепрошивка.
    Модуль такой же, карточка 23 серии.

    0 Недоступно!

  9. #22
    раз пошла такая пьянка, вот тут написано про вход SAT и так далее про модули...http://tricolor-fullhd.tv/page-5.html

    0 Недоступно!

  10. #23
    Зарин, У меня телевизор не поддерживает DVB-T2, значит мне кроме модуля MPEG4 нужен еще ресивер? Какой?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    У меня телевизор не поддерживает DVB-T2, значит мне кроме модуля MPEG4 нужен еще ресивер? Какой?
    Вам модуль не нужен, нужен ресивер, он сам по себе поддерживает MPEG4, есть конечно ресиверы, в которые вставляются модули, но они продаются уже с ресивером в комплекте.
    Итого, если у вас уже есть настроенная тарелка, то вам нужен ресивер вот в такой коробкеНазвание: komplekt_hd_trikolor_gs_8306.jpg
Просмотров: 276

Размер: 18.5 Кб, купить можно в любом м-видео, эльдорадо и тому подобное, к примеру в м-видео стоит такая коробка 8500, хотя можно найти дешевле, но не забудьте зарегистрировать у оф. дилера, ну и конечно избавиться от рекламы через службу поддержки.

    0 Недоступно!

  12. #25
    teckhnarik, вот с этим не сталкивался, а не дороговато оплачивать нтв и триколор для одного телика?

    - - - Добавлено - - -

    ну в прочем все логично, тот же сторонний ресивер у меня встроен в сам телевизор, нтв каналы тоже ловит, но они блокированы.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Все сообщения с отсылкой или обсуждением незаконных способов просмотра (кард@аринг и прошивки модулей) удалены!
    Появится повторно - пилюлю автору и тему под закрытие!
    Пояснилка:
    Стандарт наземного цифрового вещания DVB-T2 никак не связан со спутниковыми операторами. Все операторы на нашем рынке вещают в двух стандартах: DVB-S и DVB-S2. Последний более новый, и предназначен (оптимизирован) для передачи высокоскоростных потоков данных. А какой там будет кодек - дело только оператора.
    Оба стандарта могут передавать контент высокой четкости (HDTV), но второй наиболее предназначен для этого, т.к. транспондеры на спутнике настроены по другому.
    Каналы оператором могут вещаться в 3х форматах кодеков: MPEG-2, MPEG-4, H.264. Каналы высокой четкости вещаются в последнем. В первых двух обычные каналы с максимальным разрешением 576р.
    Что не ясно - спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.07.2013 в 14:20.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Пользуюсь я IPTV от Билайн.
    Тоже пользуюсь дома. Хорошо но не дёшево. Триколор на даче. Пакет оптимум не дорого, но хотелось бы побольше толковых канлов. На даче летом особо смотреть некогда.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru