Результаты опроса: Opel ASTRA H VS Peugeot 408

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opel Asta H

    2 10.53%
  • Peugeot 408

    17 89.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 117
  1. #1

    Opel Astra H Sedan VS Peugeot 408

    Доброго времени суток, Многоуважаемый ALL !
    Пришло время менять мою "астрочку Н", все-таки 2008 г.в. Машинешка всем устраивает: и комфорт (особенно для задних), климат справляется отменно, движка 1.8 хватает за глаза, АКПП - хоть и пиннается, но свое отрабатывает ( поменял коробас+радиатор+помпа+тер остат всвязи с известными опелевскими багамы). На задней дверке внизу появился "жук" (где оцинковка???). Вобщем, сейчас стою перед выбором: пыжик 408 или снова астра-фамили. Причем пыжа 408 собираюсь брать 120-сильного с АКПП + комфорт. Кто - что посоветует?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    После астры казалось что пересел с 2115 или с Приоры на, на самом деле, большой корабль.
    Не пугайтесь размеров "408"-го и связанных с ними "дутых" проблем. Перед покупкой меня тоже это немного волновало, поэтому сразу поставил круговой парктроник и внутренние волнения растаяли. С ним я "втираюсь" на стоянку меж двух авто и вдоль и поперёк даже легче, чем когда-то в 2006-м на "Калине". "Маленькие" зеркала дело привычки и дискомфорт пройдёт, не такие уж они маленькие, найдите у них самое оптимальное положение. Вчера стоял на перекрёстке за "ОФ", да, она действительно значительно куце нашего "пежошки", и это радует

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это после ВАЗов, вообще на 408м руль один из самых "тяжелых".
    Но на астре руль показался тяжелее чем на 408.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На ТД был именно 120 актив? Обычно 150 турбина. И никак астра не может быть бодрее турбы.
    Я тоже думал что обычно 150Т. В одном дилере сказали, да, есть 120 АТ, но она в другом салоне. Я поехал в указанный салон - там подтвердили что есть 120 на ТД. Если бы была турбо, я бы наверно это заметил после астры.
    Кстати на 408ом движек сильнее слышно.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Против 408го там хренова туча кнопок на консоли )))) Так что понятие "ничего лишнего" у всех разное. 408й максимально близок к минимализму.
    Я имел ввиду лишнего - это всякие блястяшки, хромки, и разные красотульки по всему салону, которые как-будто кричат: "Смотри как мы смотримся тут красиво, купи нас!!! "

    А 408 тоже выглядет не современно. Но при этом смотрится все равно интереснее и лучше АстрФамили.

    Вот что ещё интересно: почему именно на 408 беспроцентная рассрочка. Хотят побыстрее от них избавится?, но так вроде их и не перестали выпускать еще... Или у него больше всего конкурентов?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Вот что ещё интересно: почему именно на 408 беспроцентная рассрочка.
    Это самый простой способ увеличить оборот в конкурентной борьбе за потенциального покупателя этой ценовой ниши.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Или у него больше всего конкурентов?
    Хотят занять нишу, в которой очень плотно.
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    там подтвердили что есть 120 на ТД
    Приборка белая была или черная?
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    А 408 тоже выглядет не современно.
    Ну гольф тогда вообще как мамонт)))
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Но на астре руль показался тяжелее чем на 408.
    Тут ничего не скажу, на ней даже ТД не брал, не понравилась сразу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #89
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Приборка белая была или черная?
    Честно, не обратил внимания. Вроде черная была. А какая должна быть?

    0 Недоступно!

  7. #90
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    rusproger, на 120 ат черная, на 150 турбо аллюр белая!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #91
    Florenskiy мне наоборот руль после астры показался тут тяжелее... Точнее даже не столько тяжелее, сколько непослушнее что ли... На каждой неровности так и стремится вырваться из рук, не давая расслабиться. Там где я на астре входил в поворот поворачивая руль одним пальцем(причём реально одним пальцем!), там на пыжике приходится крепко держать рукой, а то и двумя.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #92
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    там на пыжике приходится крепко держать рукой, а то и двумя.
    до 100-120 как-то одной руки хватает. )) слушается хорошо. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #93
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    до 100-120 как-то одной руки хватает. )) слушается хорошо. ))
    Абсолютно согласен!

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Florenskiy мне наоборот руль после астры показался тут тяжелее... Точнее даже не столько тяжелее, сколько непослушнее что ли... На каждой неровности так и стремится вырваться из рук, не давая расслабиться. Там где я на астре входил в поворот поворачивая руль одним пальцем(причём реально одним пальцем!), там на пыжике приходится крепко держать рукой, а то и двумя.
    Хоть я по рулю "408" - го ничего не писал, но с Вами согласен, одного пальца при управлении на неровностях маловато будет, эт точно

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Слушайте тех, кто владел Астрой, хотя мнения несколько разнятся. У меня 5 лет был немецкой сборки хэтч, космо. В целом очень доволен. Хотел брать седана, но..... попался 408, решил попробовать. Проехал 16 т. км., в том числе далеко. Итог: встань сейчас перед выбором, на Астру и не посмотрел бы. Хотя продолжаю считать ее очень надежной машиной, кроме кузова. Фигня про немецкую гарантию: при очень бережном уходе, через 5 лет пауки появились, а покраска ни в какое сравнение с пыжовской не идет.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    а покраска ни в какое сравнение с пыжовской не идет.
    К слову, позавчера с одним джиподятлом ехавшим по середине дороги во дворах разъезжался, пришлось прошоркать бочину кустами, машина не чистая была, дожди лили неделю, остались заметные риски на грязной поверхности, прибеспокоился. Когда отмыл, блин, всё идеально. По сколам, за 6 тыс.км пока один мельчайший, а дороги у нас и в городе и за, далеко не идеальные по чистоте.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня на двери скол, но не до метала. И то это камень прилетел от встречного ментовского уазика мама не горюй. Звук был как в салон щас что прилетит.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #98
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Слушайте тех, кто владел Астрой, хотя мнения несколько разнятся. У меня 5 лет был немецкой сборки хэтч, космо. В целом очень доволен. Хотел брать седана, но..... попался 408, решил попробовать. Проехал 16 т. км., в том числе далеко. Итог: встань сейчас перед выбором, на Астру и не посмотрел бы. Хотя продолжаю считать ее очень надежной машиной, кроме кузова. Фигня про немецкую гарантию: при очень бережном уходе, через 5 лет пауки появились, а покраска ни в какое сравнение с пыжовской не идет.
    Да, мнения разнятся) У меня в гараже почти пол года разбитый в тотал караванчик простоял, местами раваный металл, местами просто облупенная краска, вся машина в соленой каше в сырости. А намёка на коррозию даж не было. Так же сколы были до металла, никаких намёков на коррозию. Наверное от сборки зависит... У меня немец был, у тебя наверное польский? Польские машинки тех лет славились проблемами с ЛКП

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru