Результаты опроса: Opel ASTRA H VS Peugeot 408

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Opel Asta H

    2 10.53%
  • Peugeot 408

    17 89.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 117
  1. #1

    Opel Astra H Sedan VS Peugeot 408

    Доброго времени суток, Многоуважаемый ALL !
    Пришло время менять мою "астрочку Н", все-таки 2008 г.в. Машинешка всем устраивает: и комфорт (особенно для задних), климат справляется отменно, движка 1.8 хватает за глаза, АКПП - хоть и пиннается, но свое отрабатывает ( поменял коробас+радиатор+помпа+тер остат всвязи с известными опелевскими багамы). На задней дверке внизу появился "жук" (где оцинковка???). Вобщем, сейчас стою перед выбором: пыжик 408 или снова астра-фамили. Причем пыжа 408 собираюсь брать 120-сильного с АКПП + комфорт. Кто - что посоветует?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Караван был бензиновый 1,6.

    По поводу "жучка" на двери -это косяк конкретно польской сборки определённого времени-потом устранили.

    mario Мало того что качественно оцинковывают(видел сам, почти пол года стоял растоталеный опель в гараже - металл весь рваный, в воде, солевой каше, грязи, а не намёка на ржавчину), так плюсом к этому на опеле ещё и была тотальная заводская антикоррозионная обработка- скрытые полости жидким воском, днище толстенным слоем мастики и воска. На пыжике же никаким антикором и не пахнет -скрытые полости сухо, в дверях сухо, только голый грунт.

    - - - Добавлено - - -

    Александр52 На пыжике та же водная основа, и ЛКП такое же нежное.

    Вентилятор да, на астре громче) Зато знаешь включился или нет

    - - - Добавлено - - -

    konalzak Если машина для жены, то не совсем женский автомобиль это) Габариты реально большие, задом парковаться невозможно, в зеркала задницы не видно как ни старайся, переда тоже не видно как сиденье не задира, сложно даме будет за рулём. ИМХО

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 02.07.2013 в 22:41.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #16
    Да, и после Астры-h, по качеству деталей(салона в основном) долгое время будет преследовать ощущение, что пересел в более дешевое авто(по крайней мере, если после COSMO).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 02.07.2013 в 22:49.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    Ремонт опелевской "айсин" 60-80 тыс.руб.
    Так у многих так. Знакомый ремонтировал акп (пробег за 200т.км.) на хундае (он третий хозяин). Отдал 70. Дешевле, наверное, б/у с праворулек.
    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    жена не любит маленькие машинешки
    Ощущение "большого корабля" у 408 присутствует.
    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    Менять через 3-5 лет - это нормально
    Конечно нормально. Я имел ввиду марку.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    если после COSMO
    Я особо не ощутил, ну кроме компа. В Астре он богаче, даже значительно богаче. Ко многим штуковинам привык, сейчас уже почти отвык. Почти - потомучто задалбливает на Пежо считать сколько в бак бензина влезет. Остальное - точно отвык. И еще, В Астре я ощущал не отделку богаче, а было ощущение основательности чтоли, опять же надежности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 02.07.2013 в 23:03.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я особо не ощутил, ну кроме компа.
    Ну лично меня поначалу напрягало:
    качество общивок(сам материал и его бесформенность-то там отходит, то там),
    качество пластика в некоторых местах,
    дибильный джойстик на магнитолу(кто ж его придумал),
    Сиденья тоже бесформеные-поясничный подпор, боковая поддержка на взгляд вроде бы и есть, но по ощущениям их нет

    Да много мелочей напрягают- например как выполнена обшивка сидений. Отверстия под подголовники, под ремни безопасности в задних сиденья, под крепленья детских кресел просто пробиты в ткане и если чуть надавить пальцам, то видны её не обверложеные даже края.

    И куда не ткни пальцем- это ощущение, автомобиль явно бюджетный, экономили на комплектующих, но российская локализация вообще добила всё.
    Но тем не менее я готов ему всё это простить ибо за эти деньги с этими характеристиками рынок лучше ничего не предлагает.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Хотел запостить в теме про мотор вентилятора, решил здесь: на моей Астре вентилятор врубался реже, но звук был точно, как на вертолете. На Пежо тише, но летом почти постоянно.
    Так потому что турбина охлаждается совместно с движком. Там общая циркуляция ОЖ. Зато после пробега хорошего можно сразу глушить машину, а не ставить турбо-таймер.

    Кстати, снаружи у меня ощущения что громыхает как трактор, а изнутри не слышно. Возможно дело в разном уровне шумки?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Monsieur Serge; 02.07.2013 в 23:22.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45, ну кому как,для меня например джойстик намного удобнее чтобы магнитолой управлять чем кнопки на руле(благо есть с чем сравнивать),качество пластика тут извините оно очень даже неплохого качества,он не выглядит дешевым,посмотрите круз вот это дешевый пластик,кстати концерн один GM, вот ПСА хотят с ними объединиться и боюсь тогда качество того же самого пластика точно ухудшется. У меня опеля не было,но я в нем ездил,пластик там ничем не лучше,НИЧЕМ. качество не лучше. где у вас что отходит? у меня все зазоры в норме. ничего негде не топорщится. единственно где пластик так себе это спереди под лобовым и все а двери и все остальное отлично выглядят и нет дешевизны в их виде. Ездил на япах,был 206 пыж, сиденья тоже довольно неплохого качества,я для себя вот например нашел такое положение в котором у меня спина не затекает сколько км бы я не отмотал и извините меня за выражение Ж....ПА"квадратная" не становится. Сам материал обивки сидений не плохой,в астре не лучше.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Димарик Да я про обшивки багажника-гуляют как хотят и обшивку пола под задним диваном- держится на простой липучке, пару раз уже отходила.


    Так же в багажнике полик, который откидывается и под ним запаска, с внутренней стороны в него вклеена железная планка, эта планка протёрла тонкий слой ткани и уже протёрла крраску, и вытерла в металле углубление. И повторюсь, такие мелочи на пыжике везде, куда ни ткни! Ну не было такого на Опиле, не было! Ну не к чему там было придраться)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #23
    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    Коробас "айсин" на опеле убивается на раз при попадании влаги, и это при конструктивной особенности
    А в чём там особенность? Вообще очень интересно как можно убить коробас от ведущего мирового производителя к тому же признанного самым надёжным и снабжающим по вышесказанным критериям добрую часть автопрома? Косяки случаются конечно, но...
    И если вы смотрите пежо на 4АКПП то вряд ли это коробка окажутся лучше опелевской.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Александр52 На пыжике та же водная основа, и ЛКП такое же нежное.
    +1, сейчас все авто красятся одинаковыми красками и пыжик тут явно не в лидерах ибо ЛКП у него как у всех.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    сейчас все авто красятся одинаковыми красками
    Сейчас все авто имеют одинаковый запас прочности и надежности. Ну а заводской брак есть у всех производителей.

    ss-45, какого года выпуска опель был? Сомневаюсь что в нынешнем будет так же с антикором обстоять дело.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 03.07.2013 в 17:09.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сейчас все авто имеют одинаковый запас прочности и надежности.
    Но проводимые рейтинги всё же выявляют и тех у кого надёжность выше указанного минимума.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А в чём там особенность? Вообще очень интересно как можно убить коробас от ведущего мирового производителя к тому же признанного самым надёжным и снабжающим по вышесказанным критериям добрую часть автопрома? Косяки случаются конечно, но...
    И если вы смотрите пежо на 4АКПП то вряд ли это коробка окажутся лучше опелевской.
    Как сказал один очень известный мастер по коробасам на опель-форуме: "хочешь убить айсин - поставь его на опель" В каждой шутке есть доля шутки.
    А особенность опеля в конструктиве радиатора (точнее в материалах изготовления), в котором со временем (у каждого радиатора свое время) происходит смешивание охлаждайки и масла в коробасе. При этом симптоме: коробас в капиталку или под замену однозначно, следовательно радиатор+помпа+термостат тоже под замену.
    Согласен, что пыжовская 4АКПП хуже айсиновской, но она дешевле в ремонте и в пыжике нет повального выхода из строя этих коробок. Просто я уже попал на своем опеле на 80рублей (и это с большими скидками) из-за вышеуказанного радиатора.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    Просто я уже попал на своем опеле на 80рублей (и это с большими скидками) из-за вышеуказанного радиатора.
    Не вы один и у шевроле также.
    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    в пыжике нет повального выхода из строя этих коробок.
    Там своя легко устраняемая и очень недорогая история.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Ещё сегодгня чуть со злости не лопнул) Купил сетку для багажника, а в пыжике её крепления не к кузову прикреплены, а к коврику-это во-первых, а во-вторых расположены так близко, что смысл её теряется...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение

    ss-45, какого года выпуска опель был? Сомневаюсь что в нынешнем будет так же с антикором обстоять дело.
    2008, производство Бахум-Германия

    Сегодня пыжика на подъёмнике облазил, заглушки повыковыривал, а там сухо, антикором и не пахнет даже...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konalzak Посмотреть сообщение
    Как сказал один очень известный мастер по коробасам на опель-форуме
    Муханик?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сейчас все авто имеют одинаковый запас прочности и надежности.
    Про астру в предыдущем кузове(h) могу сказать, что кузов очень крепкий) Не уверен, что какой то другой однокласник выдержал бы так же достойно лобовой удар. Как никак 5 звёзд за безопасность.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru