Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 43
  1. #1

    Пежо 408 Актив 4ст-АКПП свист начинается на 60 пропадает на 70 км\ч

    У меня Пежо 408 Актив 4ст-АКПП свист начинается на 60 пропадает на 70 км\ч, офицалы говорят что это такая особенность коробки. Кто с этим сталкивался? Автомобилю 3 месяца пробег 5000 тыс., кстати свист появился практически сразу, после покупки.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Свистит и у меня,но не всегда-редко при нажатии на гашетку,вроде привык (люди,как животные привыкают ко всему

    0 Недоступно!

  3. #30
    Shrod, при тестдрайвах - неоднократно, на разных машинах (Пежо с АЛкой) это слышал. ИМХО -это особенность. А может станок, что шестерни главной пары нарезает уже подизносился.

    0 Недоступно!

  4. #31
    У меня та же история - при 60- 70 км/ч отпускаю педаль газа и появляется этот свист, будто самолет летит.
    Является ли это симптомом? Не знаю, ОД сказал, что все норм. Но вот только АКПП поломалось(((

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    У меня свист усилился до трансмиссионного (по звуку) подвывания. Подскажите куда копать?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  6. #33
    456

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 08.11.2016 в 16:31.

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    у меня с навья свистит на 90-100км особенно слышно когда накатом в этом диапазоне. вроде турбина свистит. Главное едит, чё тут можно сказать, у меня двигало "музыкант" каких звуков я только не слышу.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Тоже свистит в районе 90 км.Ехал ночью по трассе 500 км. Не скажу что очень приятно.... Интересно, а можно коробку на 6-ти диапазонную поменять?

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    AN0368, можно, но только с двигателем, мозгами и проводкой. Стоимость выходит от 100 тыр и выше (зависит от состояния донора).

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #37
    JetForce, двигатель то зачем? и проводку можно не менять, но повозиться с ней все равно придется

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Насколько я понял, то двигатель-то один...Соответственно и крепеж должен подойти.....

    0 Недоступно!

  12. #39
    AN0368, там затратно с точки зрения разных мелочей которые сложно найти бу, коробку я тебе хоть завтра за 20 отдам, но надо менять Валы, трос селектора, надо мозги к коробке, теплообменник, лапка на кпп, шланги, опора, вот когда найдешь все это имеет смысл подумать. С проводкой если что помогу уже ставил айсин не меняя жгут целиком, не удаляя разъемы ал4.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Тупанул, пардону просим. Перепутал: в мозгах почему то всплыл случай про замену на 2.0 дизель+айсин. Хотел полгода назад на это заморочиться, смелости не хватило. Бюжет переделки был около 80 тыр (с учетом работы под ключ и взаимозачета моего ЁП6+АТ8). Пробеги примерно равные 59-60 тык.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  14. #41
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Тупанул, пардону просим. Перепутал: в мозгах почему то всплыл случай про замену на 2.0 дизель+айсин. Хотел полгода назад на это заморочиться, смелости не хватило. Бюжет переделки был около 80 тыр (с учетом работы под ключ и взаимозачета моего ЁП6+АТ8). Пробеги примерно равные 59-60 тык.
    НЕ проще купить ситроен с5 с гидроактив с дизилем??
    Машина классом выше, починить если что. Эта машинка в исправном состоянии весьма комфортная 408 и рядом не валялся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 01.12.2016 в 20:55.

  15. #42
    Нормальный C5 дилерский Российский с дизелем, автоматом и пробегом 50000 км будет стоить 900...1200000 рублей.

    Так что это не вариант.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru