1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #85
    еще две розетки спереди у Ситро

    Если у человека видеорегистатор, навигатор и зарядка для телефона. Обычно из множества мелочей складывается общее впечатление о машине.

    навигация уже есть (либо Фантом либо в случае с ситро встроенная),
    радар-детектором не пользуюсь, остался регистратор и труба.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:34. Причина: объединено

  3. #86
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    а у кого актив есть два свободных разъема в светильнике!!!! я уже радар-детектор запитал, на очереди регик! навигатором редко пользуюсь, если что язык есть(а он говорят и "до киева доведет!"), но вообще под нави думаю поставить в кармашке слева разетку, там блок предов рядом! руки из нужного места по электрике, затраты копеечные!!!

    - - - Добавлено - - -

    и ни каких висячих соплей!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #87
    Короче, хрен с ними с розетками...убедили...
    Все сейчас банальнее:
    408 150л.с. АКПП в аллюре белый 2012г. отдают за 730 тыс.... вот и все сравнение
    брать же первые конвейрные образцы стремно, если уж кто хочет идти на ситро, то придется подождать.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Насчет розеток - чем больше, тем лучше. Помимо регистратора, навигатора, радара - есть ещё зарядники, холодильники, кипятильники и т.п. И лучше когда пассажиры не отвлекают водителя на их подключение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:32.

  6. #89
    ссылка на первый тест http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41216

    еще один обзор http://motor.ru/articles/2013/04/10/c4sedan/

    удивила такакая вещь в статье: "дорожный просвет: 176 миллиметров", "минимальная величина дорожного просвета при полной загрузке у C4 седана составляет 120 миллиметров"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:40. Причина: объединено

  7. #90
    Да хрен с ними с этим миллиметрами, пусть себе пузо щекотят. Досадно другое - теперь каждый борзописец в очередном обзоре будет гнобить 408-го за внешний вид.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Сужу по фоткам, но вот тут
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    http://motor.ru/articles/2013/04/10/c4sedan/
    на фото сбоку, зад С4 показался каким то раздутым и коротким, что в целом не создаёт гармонии. На 408 корма мне больше нравится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:40.

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    на фото сбоку, зад С4 показался каким то раздутым и коротким
    Да, по фото судить сложновато, ведь придворные фотографы хотят нам показать то что им нужно, а не то, что есть на самом деле. Очень хочется увидеть вживую. По моим ожиданиям С4L должен получиться красивым и модным, но не таким солидным и основательным как 408. И я надеюсь, что С4L будет отбивать клиентов не у 408-го, а у элантр и королл.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Maksfactor
    Guest
    Кто-нить на турбо моторе EP6 хотя бы 20 тыс проехал, как он после модернизации, стал надежным, присматриваюсь к цитрамону C4L, но буду брать зимой, чтобы скидку как сейчас на 408 хотя бы 100тыс получить, за 730 на фарше с турбиной будет неплохой вариант, правда обозреватели жалуются на плохую подвеску, типа нет комфорта, странно, после майских планирую на тест-драйв сходить, если кто протестирует раньше, напишите ощущения

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maksfactor Посмотреть сообщение
    типа нет комфорта, странно, после майских планирую на тест-драйв сходить
    Надо приглядеться. По опыту знаю, что у С4 (в предпоследнем кузове) довольно жесткая подвеска. У 408-го тоже не очень мягкая, но в сравнении с ситро - заметно комфортнее.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от Maksfactor Посмотреть сообщение
    правда обозреватели жалуются на плохую подвеску, типа нет комфорта, странно, после майских планирую на тест-драйв сходить,
    Скорее всего, если внимательно читать статью, автор тестил 408-го на 16 радиусе, а ситро на 17-ых. Ну и предсерийка, это все же не серийка.
    И было бы просто идеально записаться на тест-драйв обеих машин в один день, проехать по похожему маршруту (в идеале по одному) и все сразу встанет на свои места.

    Чужим ощущениям мягкая, жесткая подвеска, верить не советую, здесь все очень зависит с какой машины человек пересаживается.

    И еще по последнему обзору:
    автор несколько раз пишет про цифровую приборку. Это конечно стильно и красиво, но вот вопрос тому кто в теме:
    Как ведут себя стрелочные приборы в мороз я представляю, как будет выглядеть эта цифра у нас в сильные морозы, пока салон не прогрелся....так как не сталкивался, то как то стремно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:43.

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    у 408-го 790 максималка. У С4L максималку 850 обещают итого 110. Всё равно немало. А ещё у французов есть более бюджетные комплектации. Ну а диван - не диван, надо своей пятой точкой выбирать.

    Да всё в ситро в порядке будет. Просто у него разная идеология с 408. Ситро это "техно", а пыж как-то "почленовозистее". Лично я, если бы мог ждать пол-года, наверное голову бы сломал - кого из них взять. Но политика ПСА не оставила мне выбора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2013 в 09:52. Причина: объединено

  14. #97
    Начали появлятся первые живые ситро и понесся пиар:
    http://www.cars.ru/articles/test-drive/20669600/

    Я просто рыдаю от журналистов. Один писал что ситро скачет, этот пишет с точностью до наоборот: что подвевка много мягче и комфортнее.
    А еще оказывается ситро динамичнее (при том что по паспорту идентичны 9.6 сек.), и настройка софта турбо-движка и коробки у него отличные от пыжа (при том что собираются обе машины на одном заводе из одних и тех же движков и трансмиссий). Далее цитирую: " ....Более того, инженеры утверждают, что на Citroen практически все электросистемы новее и совершеннее...." ну тут вообще без слов..... Какие инженеры? Что КОНКРЕТНО с учетом глобальной унификации этих двух авто? Приборка? Ну да, а остальное?....
    Короче, давно не читал такой ахинеи.
    Лишний раз убеждаюсь, НЕ ВЕРЬТЕ ТЕСТАМ, верьте своим глазам, своему, как сказал админ "жопомеру".

    0 Недоступно!

  15. #98
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Начали появлятся первые живые ситро и понесся пиар:
    http://www.cars.ru/articles/test-drive/20669600/
    Да, бред полный.
    Электронника свежее - наверное просто старые термостаты на складах закончились
    В багажнике дуги ((((
    А багажник кстати тоже кривой на фотке , только в другую сторону.
    И подлокотник задним пассажирам снова забыли

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 7 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru