1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #435
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    а объясняю Вам что отсутствие его несущественно абсолютно
    а я вот пытаюсь Вам доказать обратное. Я знаю авто, где тахометр вообще отсутствует. Тоже можно привыкнуть. А скорость у меня на навигаторе показывается, причем истиная, а не завышенная, так что и спидометр долой?
    Да вообще вместо всей приборки ставим смартфон и блютус адаптер и проецируем на телефон все параметры. Правда очень утрировано?
    Может на 115 л.с атмосфернике Вам и не актуально, а владельцам турбо, что ситро, что пежо очень даже актуально, ибо рвать непрогретый мотор не хотелось бы.

    И завершая спор.
    Согласитесь, что на форуме всегда хвалят свою марку, свой выбор?
    А теперь, внимание:
    Если на форуме ситроена, владельцы ситроенов в теме "нужен ли указатель температуры"
    в голосовалке "да-нужен"- более 80%, то как это "несущественно абсолютно"?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 31.03.2014 в 13:26.

  3. #436
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    И завершая спор.
    Если на форуме ситроена, владельцы ситроенов в теме "нужен ли указатель температуры"
    в голосовалке "да-нужен"- более 80%, то как это "несущественно абсолютно"?
    Да, давайте завершим бессмысленный спор. 80% народу включая меня нужен термометр. Но, большинство сможет без него нормально прожить, привыкнет. Самые упоротые будут на смартфоне смотреть.
    Заметьте, в этой теме нет разочарований типа "знал бы купил другую машину". В отличие от...

    Итого, резюмирую и утрирую: если Вам нужно авто с термометром, то Ваш выбор 408, если с багажником на крыше то С4 седан.

    0 Недоступно!

  4. #437
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Итого, резюмирую и утрирую: если Вам нужно авто с термометром, то Ваш выбор 408, если с багажником на крыше то С4 седан.
    Вы забыли самый главный козырь 408го, который в этом сегменте цен перебить не может никто: дизель! И тут уже ни багажники, ни термометры роли не сыграют.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #438
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Итого, резюмирую и утрирую: если Вам нужно авто с термометром, то Ваш выбор 408
    и с объемом багажника на 120 л больше, кстати, сколько там в верхний на крышу помещается? Ну а главное, если вы при этом еще и хотите заплатить меньше, ибо ситро дороже, если хотите дизель, то вам точно не к ситроену
    не хочу заниматься перепостом самого себя, посмотрите тему всю целиком, я очень долго хотел эту машину, однако посмотрев на нее в течении 3-х месяцев с пассажиррского сиденья купил 408-ой. Ситро- хорошая машина, но косяков там...короче я тут уже когда-то писал длинный пост на эту тему (расположение ДХО, автомат складывания зеркал, приборка, совмещение экрана БК и навигации с мультимедией, чисто черный салон в максималке)- поиск рулит.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Игорь_К всё верно Вы пишите. Так всё и есть. Равно как есть плюсы и у Ситро. Зайдите на аналогичную ветку у них на форуме и узнаете, всё то же самое но с другим знаком. А потом зайдите на форум Октавии или Пассата и узнаете, что вообще все французы гумно и даже странно из считать конкурентами
    Каждый кулик своё болото хвалит. Те кто выбирает - читайте все форумы, отделяйте истину от эммоций. Я здесь появился всего лишь для того, чтобы предупредить об объективном факте - отсутствие возможности поставить багажник на крыше т.к. сам производитель естественно на сайте у себя это не пишет, а менеджер в салоне скорее всего тоже не предупредит.
    Всё, дальше выбор делайте сами.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от Raddar Посмотреть сообщение
    Каждый кулик своё болото хвалит. Те кто выбирает - читайте все форумы, отделяйте истину от эммоций. Я здесь появился всего лишь для того, чтобы предупредить об объективном факте - отсутствие возможности поставить багажник на крыше т.к. сам производитель естественно на сайте у себя это не пишет, а менеджер в салоне скорее всего тоже не предупредит.
    Всё, дальше выбор делайте сами.
    Все верно. Отсутствие возможности установки багажника на крышу - существенный недостаток, (а точнее, поразительный просчет) "адаптированного к российским условиям" 408-го. Лично я постоянно испытываю неудобства в этом плане. И, если бы менеджер, при пролаже не убедил, что багажник обязательно появится позже, скорее всего, не смотря на все очевидные плюсы машины, отказался бы от покупки.

    0 Недоступно!

  8. #441
    Lin`d, Сколько людей, столько и мнений и логики рассуждений.
    Вот, честное слово, если бы мне принципиально нужен был багажник на крыше, т.е. развитые грузовые способности, я бы смотрел исключительно универсалы, но никак ни авто в кузове седан.
    ИМХО.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Lin`d, Сколько людей, столько и мнений и логики рассуждений.
    Вот, честное слово, если бы мне принципиально нужен был багажник на крыше, т.е. развитые грузовые способности, я бы смотрел исключительно универсалы, но никак ни авто в кузове седан.ИМХО.
    Тем не менее, существует огромное количество седанов с возможностью установки багажника, и ни кто в здравом уме не отметит это как недостаток. Точно также глупо отрицать что в случае с 408-м это явная ущербность. Лично мне, по разным причинам, универсал не подходит, я купил седан. И с завистью смотрю на соседние седаны с багажниками, а их владельцы смотрят на мой с недоумением. И это правильно.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Седан-ущербный кузов. Универсалы рулят. Практичнее, удобнее, красивее, сбаланстрованнее.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #444
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    . Лично мне, по разным причинам, универсал не подходит, я купил седан
    Можно вкратце эти причины? Всегда было интересно. Не "престижный" кузов?
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    и ни кто в здравом уме не отметит это как недостаток
    я это и не утверждаю, да было бы хорошо, если бы багажник можно было поставить, но все же универсал (кроссовер) с багажником смотрится нормально и логично, а седан вызывает улыбку, уж извините за ИМХО.
    а про ущербность.... уж извините так сделали...
    вот, например, нет дизеля с автоматом? ущербно? уверен, очень ходовой был бы вариант в мегаполисах.

    0 Недоступно!

  12. #445
    Ребят, я несколько страниц читаю ваш спор, отсутствие чего критичней - возможности установки багажника или отображения температуры, имхо, это чисто ваши приоритеты, не больше, мне же, например, не критично ни то ни другое, ибо мне есть на какое авто цеплять багажник, а отсутствие прибора с температурой - вообще не проблема. У каждого свои критерии и спорить думаю не о чем. Хотите мои приоритеты - это турбомотор (заметьте, негатива тут про него больше чем про другие моторы) и АКПП 6 ступ, именно в этом классе и именно в этой ценовой категории. Скажите попой выбирал, да именно ей, но это мой выбор!

    0 Недоступно!

  13. #446
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Ребят, я несколько страниц читаю ваш спор, отсутствие чего критичней - возможности установки багажника или отображения температуры, имхо, это чисто ваши приоритеты, не больше, мне же, например, не критично ни то ни другое, ибо мне есть на какое авто цеплять багажник, а отсутствие прибора с температурой - вообще не проблема. У каждого свои критерии и спорить думаю не о чем. Хотите мои приоритеты - это турбомотор (заметьте, негатива тут про него больше чем про другие моторы) и АКПП 6 ступ, именно в этом классе и именно в этой ценовой категории. Скажите попой выбирал, да именно ей, но это мой выбор!
    у меня для перевозки есть семёрка и прицеп, который при желании можно прицепить к пыжику, это что-же получится, ширина 1.2, длина 1.7, высота с тентом 0.4, это что же 817 литров получается

    - - - Добавлено - - -

    правда с перевозко длинномеров есть некоторые проблемы, и велосипеды будут болтаться

    - - - Добавлено - - -

    ну и ездить с прицепом надо уметь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    . И с завистью смотрю на соседние седаны с багажниками, а их владельцы смотрят на мой с недоумением.
    а водители камазов везущие по 8 тонн песка на вас с вашими сумками в багажнике и на заднем сиденье смотрят вообще как на говно

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  14. #447
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    а водители камазов везущие по 8 тонн песка на вас с вашими сумками в багажнике и на заднем сиденье смотрят вообще как на говно
    Умора!!! Поржал от души...!!!

    0 Недоступно!

  15. #448
    Wypuk:
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

    Пользуясь случаем, сообщаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Умора!!! Поржал от души...!!!
    Неужели так смешно? Прямо-таки умора? Н-да........

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru