1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #323
    Юрий@@@, Игорь_К, вы меня успокоили, что-то даже в салон ситроена идти расхотелось смотреть на это "чудо" Просто лично мне сейчас не хватает светодиодов, ну просто хочется, на все современные машины это ставят и круиз. Мультимедиа экран мне не нужен, не представляю когда я вообще смогу смотреть видео, расстояния короткие, если только пиво пить в машине, но так уже давно не делаю И как я рад что не поставил фантом, тогда просто денег не хватило бы на другое. Да и от затемняющегося зеркала и складывания зеркал я бы не отказался, с ледяным дождем сталкивался пару раз, не думаю что проблемы бы возникли + есть автозапуск, при запуске двигателя надеюсь зеркала бы сами не раздвинулись. Просто в 408 реально как никрути сэкономили.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    что-то даже в салон ситроена идти расхотелось смотреть на это "чудо"
    Нет. Сходить надо. Может у вас всё срастётся и ситро это ваше.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    не хватает светодиодов, ну просто хочется, на все современные машины это ставят и круиз.
    Круиз - поставте. У меня есть - класс! Про светодиоды... Скажите, как вы можете их оценить находясь внутри авто? Ведь они видны другим, но не вам.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Нет. Сходить надо. Может у вас всё срастётся и ситро это ваше.

    Круиз - поставте. У меня есть - класс! Про светодиоды... Скажите, как вы можете их оценить находясь внутри авто? Ведь они видны другим, но не вам.
    Ну зачем задавать такие провакационные вопросы, тогда и противотуманки и т.п. не нужны, а также можно ездить в тазу, с кожаным салоном и прокачаном внутри, снаружи то я его не вижу Внешний вид все же имеет значение. Мне нравятся машины с этими светодиодными дневными ходовыми огнями и это современно их даже записали в пдд, также я не люблю включать когда светло ближний свет и габариты - по старинке. А вот круиз контроль мне как раз не нужен, мне его негде применять - пробеги маленькие и пробки почти везде, но я хочу чтоб моя машина была дополнена, и видя на бк пустую верхнюю левую зону, я чувствую что что-то не хватает.
    Скорей всего схожу в салон ситро, салон ситро рядом с работой. Даже возможно поинтересуюсь почем мою в трейдин возьмут Но менять свою в ближайшее время не собираюсь - потеряю денег.

    Еще тут много раз писалось про опции для машины и понты. Я не считаю 408 и с4 машиной для понта - мы говорили про обычные опции половина из которых даже есть в 308, а что владельцев мерседесов и т.п. надо считать понторезами? Всем надо ездить на машинах на ручке, например на логане, и это будут не понты. А вот понтами я считаю когда на форуме в профиле дописывают +КК +парктроники +фантом и т.п. особенно когда все это еще и не влезает ибо она не является необходимой

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 17.11.2013 в 22:02.

  5. #326
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Пежон, скажу так. Мне ситро на тест-драйве понравился больше 408го. Честно. Салон приятнее, внешность для меня лучше. Причем реально из 10 машин на которых я катался в тот день, с4 седан - единственный который для меня оказался комфортнее 408го. Все остальное хуже...
    Если бы год назад он уже был, наверно взял бы его.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #327
    Xramovnik, вот и я так думаю что раньше просто взяли и точка, с4 я бы конечно рассмотрел. По заявленным опция в топе с4 реально рвет, хоть и не все так гладко. Да и я больше о том, что надо было и пежо делать комплектацию Allure+ с тем же фаршем и еслиб я не взял бы такую комплектацию сразу - то это бы были мои проблемы, а так нас обделили

    0 Недоступно!

  7. #328
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Просто в 408 реально как никрути сэкономили
    Cкорее его точно позиционировали в своем ценовом сегменте. Машинки развели комплектациями и опциями. Хочешь опции- вэлкам к другой машине концерна- С4.
    По другому ситро после пыжа можно было на рынок не выводить, ибо сантиметры габаритов внешних и внутренних, объем багажника в опции не забьешь, сколько не переплачивай.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 17.11.2013 в 22:33.

  8. #329
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Xramovnik, вот и я так думаю что раньше просто взяли и точка, с4 я бы конечно рассмотрел. По заявленным опция в топе с4 реально рвет,
    А вот я считаю с точностью до наоборот. Ибо имел возможность выбора и сейчас беру 408-ой. С учетом разницы в цене 408-ой рвет С4. Ибо, если мы будем абстрагироваться от цены, то тогда Opel и детища VW тоже рвут пару пежо-ситро ибо вот там чего только в опциях нет (ценник при этом: здравствуй Д-класс в полный рост).

    0 Недоступно!

  9. #330
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    с4 седан - единственный который для меня оказался комфортнее 408го. Все остальное хуже...
    Если бы год назад он уже был, наверно взял бы его.
    Я может тоже.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Мне нравятся машины с этими светодиодными дневными ходовыми огнями
    И мне.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    также я не люблю включать когда светло ближний свет и габариты - по старинке.
    Я не включаю. Скандинавский свет активирован.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    обычные опции половина из которых даже есть в 308
    Если для вас наличие этох опций критично, то надо менять авто. Хрен с ними, с деньгами.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    а что владельцев мерседесов и т.п. надо считать понторезами?
    Совсем нет. Там за всё уплачено. И совсем другие деньги.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    А вот понтами я считаю когда на форуме в профиле дописывают +КК +парктроники +фантом и т.п. особенно когда все это еще и не влезает ибо она не является необходимой
    Я считаю всё это нужным. Это всё функции влияющие на комфорт и безопасность. И навигация фантома на голову лучше чем у ситро. И дешевле.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 17.11.2013 в 22:57.

  10. #331
    Пежон, так все верно про экономию, 408 и есть, машина класса С-, с габаритами Д класса))
    А знаете почему С-?
    Потому что взяли хетч С класса, пежо 308, и удешевили по максимуму + локализация, и на выходе имеем то что имеем

    0 Недоступно!

  11. #332
    DreamDay,
    Можно подумать, что С4 седан лепили не с хэтча.

    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    и на выходе имеем то что имеем
    то что очень адекватно цене

    0 Недоступно!

  12. #333
    Долго выбирала между 2-мя автомобилями и сначала склонялась к С4 (где-то в этой теме все мои сомнения). Ситроен очень красивый на картинке, но в живую он не цепляет (в основном поэтому и взяла 408). Хлипкий какой-то да и стоимость выше. Сейчас смотрю на свою и на ситр... и нет сожалений, абсолютно.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    А знаете почему С-?
    Потому что такого класса не существует!
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    Потому что взяли хетч С класса, пежо 308,
    Не хетч, а универсал.
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    удешевили по максимуму + локализация, и на выходе имеем то что имеем
    Вот с этим полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Cocaina Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю на свою и на ситр... и нет сожалений, абсолютно.
    Аналогично!

    0 Недоступно!

  14. #335
    Юрий@@@, точно универсал

    0 Недоступно!

  15. #336
    ситроены С4 седан несколько видел на улицах. Белый понравился смотрится шикарно, как то надуто и объемно. Я не против купить. НО это ситроен и это цена, она будет выше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru