1. #1
    evins5
    Guest

    Citroen C4 Седан vs. Peugeot 408

    Размеры и моторы - похожи, внешне не хуже 408. http://www.zr.ru/a/453431/

    0 Недоступно!






  2. #225
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    так же заехал посмотреть на ситрик! тоже к сожалению не тестил..
    На самом деле машины слишком похожи, % на 80, остальные 20% это внешность. Не могу себе представить даже конкурентом с4, ну одно и тоже) Хотя по ценнику с4 все же дороже и это сыграло решающую роль в свое время (аналогичная комплектация у ситро стоила на 45 т.р. дороже, хотя даже на 408 я не использую и половины тех вещей, за которые платил)).

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Устное предупреждение за оверквотинг.
      Цитата сокращена.
      Перечитайте Регламент Форума про цитирование.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.09.2013 в 12:15.

  3. #226
    Нахожусь в мучительных раздумьях что брать. Выбор состоит исходя из 3-х моделей, Рено Флюенс, 408, и с4. Сегодня поехала в автосалон, где все автомобили в сборе.
    Рено Флюенс отпал сразу. Переднее сидение неудобное, как не пыталась настроить. На задних, головой в потолок не упираешься (как пишут, почти, во всех отзывах) но.... одна вещь из-за которой я перечеркнула сразу все. Когда настал момент открытия багажника, я была шокирована. Открывался с мерзким скрипом. На моем старом пыже за 6 лет такого не произошло, а эта машина стоит новая. Меган конечно лучше во всех направлениях, но багажник слишком мал, да и места задним пассажирам не густо.
    А вот выбор между 408 и с4 дается с трудом. По отделке материалами они одинаковые. но передние сидения удобней (лично для меня) да и приборная панель визуально в с4 больше располагает. Нескажу что автомобиль внутри уже, показались схожими (пересаживалась, практически, в рядом стоящие авто) да и вообще они очень похожи. На заднем сидении сидеть намного удобней в с4, это даже сравнивать нельзя. И кто бы что не говорил, но садясь в 408 за максимально отъехавшими сидениями я упиралась коленями в передние сидения, а в ситроене нет как не странно, но тут я сама даже удивилась. Впереди сидящие так же отметили что растояние одинаковое что в 408 что в с4 если максимально отъехать назад. Когда выходишь из машины, испачкаешь брюки однозначно, в обоих автомобилях, тут они просто потрясающе схожи. На счет багажника, в 408 он больше, но не так критично как здесь пишут, у с4 больше проем, из-за чего кажется что багажник намного меньше, это как в октавии. там тоже все удобно и много, но открыв начинаешь в этом сомневаться. В 408 больше понравились двери. И звук при закрывании двери более благородный чтоли. А в с4 отдает звоном дешевым (ну в обоих авто не космос конечно, но все же) плюс ко всему у с4 двери как у джеты, странная фишка, стекло закончилось а дверь нет. Ну и закрытие багажника, без привычки в с4 я могу раз 5 им хлопать, а в пежо только 2 Подлокотник показался удобней в 408. Так же, сомнительное удовольствие этот цифровой спидометр в с4, как в морозы себя поведет и отображать информацию будет. Но в меганах давно ставят такие, думаю не стали бы если столь критично. Внешне конечно с4 вне конкуренции. (хотя я очень люблю пыжей, сама 6 лет владею)
    А теперь самое главное
    стоимость пыжа на ручке в последней комплектации 699 000
    стоимость с4 на ручке эксклюзив 705 000
    только в с4 входит, помимо того что в 408: передние светодеодные фары дневного света, програмируемый круиз-контроль, подогрев всей поверхности лобового стекла, датчики паркови + электрически складывающиеся зеркала заднего вида, сигнализация (которая очень и очень неплохая в ситроен штатная, если ненужны всякие приблуды с автозапуском и прочее) и окраска металлик так же входит в эту стоимость.
    И вроде бы как с4 лидирует по моим скромным подсчетам.

    0 Недоступно!

  4. #227
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Cocaina, ну вы сами ответили на свои мучения! плюсы практически только у с4! у с4 сидения задние удобнее, но сидеть там только вдвоем! по остальному впринципе паритет! я когда брал с4 еще не было, а так тоже наверно думал бы, даже несмотря на то что сидение заднее у с4 теснее по ширине! остальное мелочи!(но подлокотник на пежо сцука классный!)

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #228
    Да да подлокотник у пежо космос. А вот с сидениями я особой разницы не заметила, в пежо тоже будет не очень удобно троим. А если думать о том что по центру детское кресло запилить, то разницы нет. двоим по бокам одинаково будет, только ехать 500 км удобней. Но если рассматривать взрослых 3 сзади, это невозможно, особенно потому что у ситро выпуклая средняя часть. Но в пежо комфорта там особого так же не будет, у меня в семье мужики не маленькие. Но и поездки в основном одиночные, максимум 2 или 3 человека. Это в дальние 5 нужно и то раз в год.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cocaina; 04.09.2013 в 05:06.

  6. #229
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Cocaina, тогда берите с4, он и по дизайну девушке больше подходит! и по технологичнее! единственное когда сел в с4 после пежо, то было ощущение меньшего пространства, привык в пыже к большим стеклам, но тут кому как больше нравится!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cocaina Посмотреть сообщение
    Да да подлокотник у пежо космос.
    я на трассе его вперед и вверх до конца-рука как раз на руль удобно ложится! в городе по ниже делаю, а то мешает маленько руль крутить! а вот в ситре он получается чисто номинальный...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #230
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array
    сравнение автомобилей http://auto.yandex.ru/compare?id=934...350951_8350884

    0 Недоступно!

  8. #231
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Cocaina, если вам важно именно 3 нормальных сиденья сзади, то это только минивэны, типа пикасо, сценика, версо, s-max'a... У всех остальных сиденья формованы так, что 3го там можно везти только недолго. В D классе вобще сиденья под 2х человек четко, для третьего - шишка. У 408го заднее сиденье наверно самое ровное в классе, за счет отсутствия подлокотника и т.п.
    P.S. Детское сиденье посередине ставить не рекомендуют. Самое безопасное место по статистике за водителем.
    Это вам для размышлений инфа...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #232
    Cocaina,
    Берите С4,девушкам он больше к лицу!!!))
    На счёт сидений,у меня 2 детских кресла сзади стоят да ещё и супруга усаживается вполне комфортно!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось White Leo; 04.09.2013 в 13:05.

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  10. #233
    а вот по поводу, где поставить детское кресло, я с Вами еще могу поспорить. Везде советуют ставить за водительским креслом, хотя это абсурд. Если вы едите по трассе и на Вас несется лоб в лоб автомобиль, вы будете выруливать вправо (если вообще будете, и успеете сообразить) тем самым подставляете бок автомобиля где ребенок. На самом деле по середине самое безопасное. Не одна я так считаю, плюс если ребенок едет один, его хоть видно. Да и вообще, я очень надеюсь что ничего такого и случиться не должно.

    http://detiavto.info/po-mestam

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cocaina; 04.09.2013 в 13:48.

  11. #234
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cocaina Посмотреть сообщение
    И вроде бы как с4 лидирует по моим скромным подсчетам.
    Значит его и надо брать, раз лидирует.
    Цитата Сообщение от Cocaina Посмотреть сообщение
    На самом деле по середине самое безопасное.
    Вроде isofix не позволяет поставить детское сиденье посередине?

    0 Недоступно!

  12. #235
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Вроде isofix не позволяет поставить детское сиденье посередине?
    ну так ремнем обычным позволяет!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #236
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    С4 внешне нравится больше,багажник имеет по краям ограничительные ниши,омывайка там поместится и не будет летать по багажнику.Ещё у него обогрев всего лобового стекла,кто не полльзовался этим девайсом никогда не поймёт его пользы.Вот наверное и всё отличия в пользу С4.А главный плюс Пежо-это конечно цена,она всё и решила....(оговорюсь,что с учётом скидки,без скидок цена очень близка)Без скидки взял бы наверное С4,хотя он немного и поменьше в размерах.А вообще очень близкие авто и сравнивать их нет смысла,это как ВАЗ 2105 сравнивать с ВАЗ 2107.Отличия не обнаружить или они микроскопические,больше похожие на симпатию к какой то особенности именно того авто,которое понравилось,кто то этих отличий и не заметит.Ну и любителям дизеля путь к С4 заказан.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А C4 тоже для России адаптирован??? Ну я про подвеску и т.п.?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #238
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Yureckiy, да, только она помягче чем у 408го!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 17 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru