Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 37 из 37
  1. #1

    ДТП на новой машине

    14.06.2013 года,ехал на своем пежо 408 купленом 31.05.2013г. в деревню, на выезде из города Рязань, остановился пропустить пешехода на пешеходном переходе ( Гаишники стояли недалеко впереди и я решил не наглеть и пропустить пешехода , хотя тот стоял на обочине и не собирался идти а терпеливо ждал своего часа), пропустив пешехода уже собрался трогаться, воткнул передачу выжал сцепление, как вдруг сзади удар, стекла летят, я естесно в в шоке, медлено поднимаю глаза смотрю в зеркало заднего вида, и вижу что у меня в салоне сзади лежит крюк от крана, в этот момент эмоции меня конешно переполнили, выйдя из машины и попутно обматерив водителя Камаза ( который в меня въехал), стал осматривать повреждения, как я понял приключилось следующее, пока я стоял и смотрел как девушка переходила дорогу по пешеходному переходу (неторопливо) водитель камаза ехав ковырялся в носу и прищурившись от удовольствия не заметил меня вовремя, а когда заметил резко нажал на тормоз, в результате чего стрела с краном чуть накренилась в низ и клюнула мой пыжик, сам крюк ударил по крышке багажника и лег на него, за крюком у них идёт груз какойто он лёг на стекло разбив его, дальше ещё какойто шарик размером чуть больше тенисного мяча, который помял крышу. Понятное дело вчто приехав сотрудники ГАИ установили что я ни в чём не виноват ( темболее что стоявшие рядом ГАИшники всё им рассказали как было), обратился в страховую и теперь жду направления в сервис (к официалам), Грусть тоску я естественно в тот день залил бутылочкой Рома, теперь вот смотрю и думаю, ну крышку багажника мне заменят тут всё понятно, стекло тоже заменят а вот что мне теперь с крышей делать будут, там вмятина размером со спичечный коробок в месте между концом заднего стекла и антеной незначительно повреждено ЛКП.


    Подскажите пожалуйста наиболее вероятные способы лечения вмятины на крыше, чего мне ждать потому как в сети много пишут про различные варианты, такие как например замена кузова, или замена крыши, также хотелось бы знать если официалы выправят эту вмятину( теоретически это не должно составить труда но я в этом ничего не понимаю) и перекрасят крышу, возможно ли что спустя некоторое время краска на месте вмятины будет трескаться? Или я просто начитался мнений таких же делетантов как и я и теперь сижу гоняюсь по чём зря.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Камазист поседел наверное пока тормозил и сигналил,а может просто прикололся.Ну вообщем кто как поймет.
    Не смешной прикол) Если марковник чуть больше продёрнулся вперёд, то выехал бы на перекрёсток и ему снесли бы бочину) вот тогда бы прикол был) И камаз не виноват и марковник встрял.

    - - - Добавлено - - -

    paralelno Тебя никто не осуждает, от тебя ситуация не зависела. Невозможно всё предугадать.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #30
    [QUOTE=Xramovnik;58070]Все правильно сделал. Хорошо что пешеход успел пройти и ты не толкнул его свой машиной когда получил удар от камаза. Есть дистанция, которую обязан соблюдать каждый. Естественно камаз со своим тормозным путем должен держать соответствующую.

    Я старался остановиться перед пешеходным переходом, потому как впереди стояли Гайцы ловили нарушителей, в оконцовке при замерах вышло что до пешеходника у мну было 1.9 метра, кстати для волкера следов торможения не было ни у меня ни у камаза отсюда тоже понятно что камаз тормозил не пойми как если не экстренно так почму педаль тормоза посильнее не нажал чтоб не колотить меня, я думаю просто он меня не видел и тормозить начал уже когда поздно было, однако пешеходу ничего не угрожало, так как в момент удара он был уже на обочине.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от paralelno Посмотреть сообщение
    камаз тормозил не пойми как если не экстренно так почму педаль тормоза посильнее не нажал чтоб не колотить меня
    Камаз разрабатывался в 70-х годах, его тормозная система уже давно не отвечает современным требованиям, что бы камаз более менее нормально тормозил водителю надо постонно регулировать зазоры между колодками и барабаном, причем не только рычагом (трещеткой), но и эксцентриками, кому то лень лезть в грязь под машину, кому то некогда, а учитывая, что кран сам по себе тяжелый, тормозной путь увеличивается многократно.

    0 Недоступно!

  5. #32
    То,что сейчас называется Камазом-раньше называлось Зил-170,а еще раньше Интернешинал.И он еще катается-только хонарики заменили.Название: зил 170.jpg
Просмотров: 624

Размер: 9.6 КбНазвание: предок Камаза.jpg
Просмотров: 569

Размер: 9.8 Кб

    0 Недоступно!

  6. #33
    Новичок
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    1
    Моему авто ровно три месяца. И вот один дебил, иначе его ни как не обзовёшь, сдавая задом, въехал на стоящую на обочине, мою машину. На фото видно что проезжей части достаточно для КамАЗа. Сейчас ожидаю ремонта по КАСКО у официального дилера. Предстоит замена заднего бампера, левого заднего фонаря. Ремонт и покраска левого заднего крыла, крышки багажника. На сколько будут видны следы ремонта и качество покраски? И что можно взять с этого дебила? Поездки за 200 км. в страховую компанию и официальному дилеру, затраты на бензин, нервы, испорченный отпуск. Может у кого были аналогичные ситуации.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия IMG_6892.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	7917Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия IMG_6871.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	198.1 Кб 
ID:	7918

    0 Недоступно!

  7. #34
    Всё это затратно и невыгодно!!! Такие дела длятся в суде по много времени,при этом денег и нервов потратите ещё больше!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    (трещеткой), но и эксцентриками,
    Работал на ЗИЛу 4331 (тормозная система Камазовская) в далеком 91-92м вместо трещеток ставил болт заточенный под конус с контрогайкой. Регулировал раз в месяц,а трещетки постоянно расслаблялись.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Если есть Каско, то довольно просто. Вот моя проблема. http://udalec23.gallery.ru/watch?a=K4u-bZPO после окончания зимних каникул решилась за 3 дня, Сегодня сдал в сервис, завтра забрал авто с новым бампером.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 01.09.2013 в 12:22.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #37
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    что можно взять с этого дебила?
    Точно можно взять недополученную прибыль т.к. машина новая. Есть специальные конторы, которые занимаются этими делами. Можно к ним прийти, обрисовать ситуацию, сказать какую сумму хочешь. Они стряхивают со страховой или виновника ДТП сумму которая покроет и твои и свои расходы. Самому судится можно очень долго и бесполезно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru