Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 72 из 72
  1. #1

    Попал в ДТП

    А как все хорошо начиналось... Сегодня рванул с дачи в 6 утра, чтобы проскочить пробки и успеть на работу. Пролетел от Серпухова почти до Москвы за 30 мин. На подъезде к МКАДу уже было скопление машин, приходилось часто притормаживать. На сужении Симферопольки после поста ГАИ образовалась небольшая пробка. Народ, летевший со скоростью далеко за 100 интенсивно давил на тормоз. Честно говоря, я тоже как-то не подрасчитал и тормознул довольно резко. (Хорошие, все-таки тормоза у 408-го, хваткие и предсказуемые). Остановился перед Фокусом в 2-х метрах. Расслабился...И тут удар в зад. 408-й толкнуло вперед и он приложился передним бампером в приветливую задницу Форда. Все произошло так быстро, что жена успела только вскрикнуть, а собаки (две чихуахуа, спавшие на заднем сиденье), оказались на полу и испуганно таращили глаза. Вышли. В меня влетел Мондео. Капот замят, сработали подушки. Глядя на этот покореженный автомобиль, с ужасом представил задницу своего. Но не тут то было. При беглом осмотре не обнаружил вообще ни чего, кроме мелких потертостей ЛКП на бампере и открывшейся заглушки. Понимая, что так не бывает, а 408-й все же не танк, присмотрелся повнимательней - слегка помят номерной знак, бампер сдемпфировал и, возвращаясь назад уже не сел на фиксаторы, часть из которых, наверное, сломана. Его повело, относительно багажника, т.к. нарушились зазоры и стали такими, какие были у некоторых товарищей с самой покупки авто. Короче, внутренние повреждения очевидны, но внешние... Кто там говорил о хреновом пластике и слабом ЛКП? У переднего Фокуса бампер стал "домиком" в районе соприкосновения с багажником. У меня же, опять внешних повреждений нет , кроме легко полирующихся потертостей . Но после открытия капота увидел, что сломаны крепления обеих ламп на передних крыльях и образовался приличный зазор между капотом и крылом слева. Повреждений несущих металлических конструкций визуально не увидел. Честно говоря, крепкость 408-го удивила даже гаишников, которые поглядывали то на изрядно помятый клюв Мондео, то, на сияющий первозданной красотой, зад Пежо и недоуменно пожимали плечами.
    Вот такие дела наши скорбные. На сервисе, думаю, выявится еще чего, но детали со сломанными креплениями у новых авто идут под замену. А это, как минимум, две передние фары и задний бампер.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 11.06.2013 в 00:32.






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Кузовщик, Выезд на Чертановскую?)

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    он самый, на Чертановской пробочка была ...
    Я посмотрел позже в зеркало, ее (даму) так и объезжали ...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru