Результаты опроса: Курите ли вы?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    42 36.84%
  • Нет

    59 51.75%
  • Бросил

    13 11.40%
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 163
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    Курение и автомобиль

    Курение - это искуственная болезнь, химзависимость - заявляю, как заядлый курильщик. Кабы знал раньше.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлен опрос!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.05.2013 в 14:26.






  2. #71
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    сколько месяцев не курю - не помню точно... ни завидую никада.. )) просто иногда спьяну тянет. )))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #72
    На своем опыте, могу сказать, что утверждать, что вы бросили курить можно не менее, чем через год, полтора воздержания. Я легко бросал на месяц, на полгода, на год труднее, но бросал. И, когда , казалось бы, все, покончено с табаком, случается жизненная ситуация ( подозреваю, что большей частью надуманная на подсознательном уровне ), что не закурить просто не возможно. Сейчас стараюсь не курить в машине. Но, к сожалению, вынужденное воздержание потом с лихвой компенсируется очередью сигарет. Курить надо бросать, о чем речь? Всякие доводы о сибаритских утехах и эстетическом кайфе мгновенно померкнут при первом же посещении Института Онкологии им. Блохина на Каширке. Был там не раз (родственник болел). С тех пор каждая затяжка как серпом по ... И тут же сам себе находишь оправдание - жизнь такая, работа нервная, на дорогах идиоты и т.д и т. п.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Не злоупотреблял бы Черчилль прожил бы лет на 10 больше. А много или мало 10 лет жизни решать вам)) Да и качество жизни какое должна быть тоже вам)) а ведь многие даже разницу то не знают))

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    И хотя все мы понимаем, что у нас страна тотального неисполения законов, завтра, 1 июня, вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

    Рыба гниет с головы!!! Пусть правительство начнет исполнять - а мы подтянемся

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #75
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    фраза "рыба гниет с головы" очень удобное оправдание хвоста.. (с)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    до кончиков волос в бил себе в голову что жизнь моя изменится в лучшую сторону.
    Как прерывающий на 10 лет процесс курению уверяю, что Вы не ошибетесь. Качество жизни становится намного лучше, даже прекрасней. Сам вот все собираюсь бросить опять.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Я легко бросал на месяц,
    Думаю что очень много зависит от возраста бросающего. Думаю также как бросить легко так же и начать легко в 25-30 стаж маленький у такого возраста и дается типа шутя да че там раз и не курю. А вот если только стаж курильщика иногда больше чем возраст у некоторых, то и бросание трудное и мучительное, тем дороже становится ценность неупотребления табака. Отсюда и гордость за свою силу воли.
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    посещении Института Онкологии
    Это как бы далеко и непонятно, а вот утренний кашель в мороз первая сигарета на улице по дороге на работу каждому знаком и , как рыбак рыбака перекликаемся в кашле на улице вон вон ОН, не один я такой куряка. Сегодня месяц, вчера догнала в лифте девушка подросток в летела в лифт почти в закрытый а видно бросила бычек токо возле подъезда. Лет 18-20 запах сильный и не то что неприятно,но она поняла что ложанулась были вдвоем как будто пернула залет раз вдвоем в лифте. Значит совесть, и стыд присутствую не быдло. Долю секунд замешательство и тихое "Извените" И такое бывает оба поняли что за что!! Не уподобляюсь капать на мозги! Соблазняю бросайте ради своего здоровья А

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  9. #78
    Курил с 1990, как окончил школу. Курил за рулем (работая автокрановщиком), курил в Вет академии, курил далее по жизни, но вот наступил финансовый кризис 2008 года + развод с бывшей супругой - итог расшатанные нервы, курение почти постоянное и как то утром в сентябре 2008 подскочив с кровати понял не чувствую левую сторону тела (рука и нога как не мои) рухнул рядом с кроватью. Пересрал не на шутку, кое как забрался на кровать, а сердце колотится того и выскочит из груди, все думаю каюк мне! Отлежался (благо выходной у меня был). Потом встал потихоньку и вроде ни че. Дня три не курил. Сходил в поликлинику впервые лет так за 5, врач сообщил, что на нервной почве такая байда, ну и завязывай курить. если хочешь прожить мальца (а мне 35 тогда). Еще неделю не курил, а потом опять понеслась. Через год женился, жена ругала, но не слушал и продолжал курить, а потом она забеременела и ее начало тошнить от перегара и вот тут принял решение бросать пора. Самое сложное, что на носу Новый 2011 год 30 декабря. Подумал и решил, если продержусь Новогодние праздники друзья, встречи - выпивки и не закурю, то далее будет проще и смог! В кармане была пачка Винстона (как сейчас помню 4е сигареты), если припрет - затянусь. В марте 2012 выкинул пачку, т.к. сигареты смялись табак высыпался. С тех пор сигарет нет ни в квартире, ни в машине, ни в одежде. В течение полу года снилось как закуриваю, даже вкус табака во рту стоял. Во сне себя ругал, что так долго держался и не выдержал, но просыпался и понимал - слава Богу сон. И вот уже более 1,5 лет не курю. Не тянет, чувствую себя лучше, занимаюсь обливанием по утрам, спортом по тихоньку (сосуды посажены). Запах табака отвращения не вызывает (чего все таки побаиваюсь), а вот амбрэ перегара табачного не выношу. Всем здоровья и чистых легких!

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Примерно так и пить моно бросить. Когда петух клюнет.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Примерно так и пить моно бросить
    Но это уже другая история.....))))

    0 Недоступно!

  12. #81
    Я бросил как только почувствовал что начинает мешать мне жить)..

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Не курил пол года......но ....... начал опять.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Во сне себя ругал, что так долго держался и не выдержал, но просыпался и понимал - слава Богу сон.
    Все было один в один. Только испытал я себя во время бросания чуть по-другому: поехал далеко в глубь России. Положил сигареты и беломор и решил, если доеду и не закурю, то все - справился. А это был 92-й год и с куревом было совсем плохо. Понял, что бросил за Уралом, когда 2 дальнобойщика подошли стрельнуть хоть что-нибудь. Я им протягиваю пачку, а у них руки трясутся, говорят, что сутки не курили. Я отдал им все, правда посмотрели они на меня подозрительно, а я им - "бросил" и такая гордость меня расперла, но распирала, к сожалению, всего 10 лет. Я - идиот, что опять закурил.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Черчилль, к примеру, смолил сигары немерено, а прожил более 90.
    Черчиль сволочь был редкая, а таких людей ненависть питает.
    sv13k, Добро пожаловать в клуб бросивших! Сам бросил семь лет назад, стаж курильщика 15 лет. Прекрасно помню свои мучения, например: едешь в пробке, только покурил и начинаешь просто изводить себя, когда же пройдет хоть 10 минут, чтоб снова закурить,казалось бы у курильщика есть повод отвлечся от тягомотины пробкостояния, но на деле наоборот перерыв между перекурами просто выносил мозг! Сейчас спокойно качу, никакой нервотрепки, слушаю радио или аудиокнигу, поругиваю беззлобно лезущих по обочине торопыг, окно закрыто, климат включен, жизнь хороша!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru