Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 21
  1. #1
    Новичок
    Город
    Екаткринбург
    Сообщений
    4
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Полный привод, автомат и чип

    Всем привет, начну из далека. Я не люблю пежо. ни в каком его проявлении. Машина мне досталась, грубо говоря, в наследство. Поездив на ней пару лет, могу сказать - на сколько я не люблю пежо, на столько его начал уважать.
    Мой автомобиль - максималка, на механике, турбо-дизель. Сочетание звучит как бред. В максималке нет ни люка, ни кожи, ни автомата, ну полный бред...
    Ладно перестанем бомбить..
    В голове появилась идея, вынашиваю её уже пол года. Не хватает мощности на трассе, бесит ездить на механике, не хватает сцепления зимой, и просто не перевариваю передний привод... снова начало бомбить.. Вернёмся к идее...
    Из-за того что машина реально хорошая, а главное новая, хочется немного её переделать чтоб получать от неё удовольствие.
    Начал искать информацию в интернете но мало что нашёл. Проблема мощности решается чип тюнингом, это просто. Но вот дальше уже интересней - а именно - можно ли поставить на 1,6HDI автомат? если да то какой? на какую машину марки пежо либо какой другой устанавливался подобный двигатель? был ли он когда нибудь с автоматом? если нет то какая коробка может встать на этот двигатель, возможно ли выточить проставку? Если всё это срастется можно ли засунуть блокировку переднего дифференциала от 508 дизельного пежо?Есть ли подобные коробки с полным приводом, ведь у этого пежо такой замечательный туннель, как раз под кардан(перенести глушитель - не проблема)? Если всё это срастается - то самое простое решение заднего привода- это вместо балки поставить не разрезной мост, а если загорячится то приделать подрамник раздатку и независимую заднюю подвеску(по поводу подвески к стати тоже бомбит, потому что, если не ошибаюсь на 308, она независимая.).

    Ну дак вот, интересует ваше мнение, идеи и знания, которых мне не хватает о линейке двигателей и коробок пежо.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Проще установить электромотор на заднюю ось. https://russian.alibaba.com/product-...389194196.html

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DoGGii Посмотреть сообщение
    Вернёмся к идее...
    Из-за того что машина реально хорошая, а главное новая, хочется немного её переделать чтоб получать от неё удовольствие.
    Начал искать информацию в интернете но мало что нашёл. Проблема мощности решается чип тюнингом, это просто. Но вот дальше уже интересней - а именно - можно ли поставить на 1,6HDI автомат? если да то какой? на какую машину марки пежо либо какой другой устанавливался подобный двигатель? был ли он когда нибудь с автоматом? если нет то какая коробка может встать на этот двигатель, возможно ли выточить проставку? Если всё это срастется можно ли засунуть блокировку переднего дифференциала от 508 дизельного пежо?Есть ли подобные коробки с полным приводом, ведь у этого пежо такой замечательный туннель, как раз под кардан(перенести глушитель - не проблема)? Если всё это срастается - то самое простое решение заднего привода- это вместо балки поставить не разрезной мост, а если загорячится то приделать подрамник раздатку и независимую заднюю подвеску.
    Я чота приобалдел чуть-чуть ... Но тем не менее - удачи

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2177079.jpeg 
Просмотров:	174 
Размер:	301.4 Кб 
ID:	30132

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    А не легче просто поменять машину, где будет дизель автомат и полный привод?)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    А не легче просто поменять машину, где будет дизель автомат и полный привод?)
    Это слишком просто!


    Вот так надо!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #6
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от DoGGii Посмотреть сообщение
    Всем привет, начну из далека.
    Купи Субару Легаси как вариант, с самым лучшим легковым полным приводом, хотя за углом надрывает пузо в гомеровском смехе ауди quattro. Предлагаю купить Ауди А6 allroad quattro https://www.avito.ru/ekaterinburg/av...2012_913525655

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2017 в 18:47.

  7. #7
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    фантастика на втором этаже

    0 Недоступно!

  8. #8
    Новичок
    Город
    Екаткринбург
    Сообщений
    4
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    С электро приводом - прям очень круто.)) как только они синхронизироваться будут?
    По поводу покупки нового автомобиля. Это не самый простой выход... наша машина не самая ходовая на рынке, особенно вторички. В связи с этим и возникла куча вопросов.
    Хотя бы как воткнуть блокировку от 508ого?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DoGGii Посмотреть сообщение
    Из-за того что машина реально хорошая, а главное новая, хочется немного её переделать чтоб получать от неё удовольствие...
    .....
    Ну дак вот, интересует ваше мнение...
    Ну, думаю, для начала, надо прикинуть экономические затраты и целесообразность этих затрат - по ценнику может достигнуть стоимости уже готовых авто, а реальности будет все тот же -
    Цитата Сообщение от DoGGii Посмотреть сообщение
    Я не люблю пежо. ни в каком его проявлении.

    0 Недоступно!

  10. #10
    DoGGii, автомат поставить можно, остальное с учетом не любви к пежо выглядит уж очень странным, чтобы делать такие переделки по стоимости превосходящие стоимость авто надо наоборот очень сильно любить авто. К сведению практически у всего пежо и ситроена сейчас балки.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Автор не постоянный клиент на 8-м километре?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    К Сами Насери обращаться нужно, он всё приляпает

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #13
    Новичок
    Город
    Екаткринбург
    Сообщений
    4
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    не. ну что? ни у кого такой мысли нет, что машине при таком клиренсе и размере, реально не хватает полного привода.
    И, мне кажется, что эта машина не стала лидером продаж в своём сегменте, лишь потому, что у неё не было автомата на дизеле. если бы они её сразу сделали доступной в минимальной комплектации, на автомате, на дизеле. все кто выбирают солярисы и рио, ездили бы на пежо. и на вторичке бы она заимела популярность.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Автомат на дизеле будет дорогим. Шкода Октавия убрала дизель с автоматом из России совсем. Для продаж не вариант.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru