Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 92
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2

    Техника для дома, сложная и не очень

    Добрый день форумчане. Вот мучаюсь в выборе кондиционера в спальню.Может, есть у кого опыт в этих системах. Позвонил, пообщался с менеджерами. Решил остановиться на Electrolux EACS/I-09 HC/N3 . Может, есть у кого знакомые, которые занимаются установкой кондиционеров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось larin82; 24.04.2013 в 09:39.






  2. #71
    findpol, Каждый автомат обсуждался со спецом многократно, ничего лишнего там нет все обоснованно и на своих местах, наоборот в процессе оптимизации из электросхемы многое выкинули, т.е. упростили. В этажном щитке на входе в квартиру стоит автомат на 50А, соответственно выделенная мощность 50х220=11кВт.

    первое общее ток утечки 30мА, второе ванная розетка и свет, ток утечки 10мА, третье только на стиралку в ванной 10мА, если их объединить то УЗО будет срабатывать от пуска СМ (мощность подключения: 2300 Вт), т.к. очень чуствительное! Ну а четвертое только на эл. плиту, как самой мощной пожирательнице липестричества и воизбежании ложных срабатываний.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.05.2013 в 17:44. Причина: объединено

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Христофор Бонифатьевич, а почему решили, что будут срабатывания? У меня, например, стоят всего 2 УЗО - 10 и 30 мА. И никаких ложных срабатываний - откуда они? Наоборот, если у вас выбивает 30мА УЗО - надо это использовать и искать эл. прибор с бедой.

    0 Недоступно!

  4. #73
    findpol, Три вопроса: у Вас эл. плита? СМ стоит в ванной? Если можно параметры УЗО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 28.05.2013 в 18:56.

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Может кто разбирается, подскажите, а? Нужен пылесос домой, не знаю какой выбрать! Жена хочет Bosch BSGL 32383 но мне, что то отзывы не очень. Посоветуйте какой нибудь, что б с мешком для пыли, нормальной мощностью всасывания и что бы мешки можно было купить без проблем. Бюджет до десятки, ну может чуть больше.

    Вот этот вроде ничего, не?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #75
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вот этот вроде ничего
    Тоже задумывался недавно над этим вопросом. Имеющийся ЭлЖи громок в работе, но слаб в "засосе")
    У брата оказался именно такой Филипс. Оценил плюсы и минусы. Купил такой же - не жалею. Уборка производится в квартире с источником шерсти, который видите на аватарке)

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Bragi, У меня уже второй год Bosch CL-40.проблем не каких,только мешки меняю
    https://naobzorah.ru/pilesos/bosch_bgl_42455

    0 Недоступно!


  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Может кто разбирается, подскажите, а?
    Чёй то я отстал от жизни, я хотел купить с аквафильтром.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Лет 5 назад волевым решение выбросил из дома все ковры и оба пылесоса - простой и моющий.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Может кто разбирается, подскажите, а? Нужен пылесос домой, не знаю какой выбрать!
    У меня такой уже несколько лет. Никаких мешков. Нажал кнопочку, вытащил контейнер, высыпал в мусорку. Мне кажется он вечный. Фильтры можно мыть.
    Сосет хорошо. С насадками. Не шумный. Я доволен.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад
    Лет 20 как вбросил, как только у сына аллергию выявили, но в доме 2 хиврика Название: image6TSSO57S.jpg
Просмотров: 190

Размер: 24.4 КбНазвание: тим 3.png
Просмотров: 195

Размер: 15.2 Кб и без пылесоса никак.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    у меня два мега-супер-мохнатых кошана - швабра всегда наготове для влажной уборки. Очень хочется робот-пылесос для работы днём, но котаны иногда промахиваются мимио лотка или срыгивают шерсть, боюсь вот так может получиться

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Bragi, подобный Филипс уже года 3. Работает, не жалуемся)) Мешки одноразовые без проблем.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Привет, коллеги! Вновь обращаюсь к всесокрушающему коллективному разуму
    Дело в следующем: Пока не сезон решил прикупить парочку сплит систем для дачной инсталляции. Звезды сложились так, что Дайкин и Митсубиши вновь пролетают мимо, обогащаются китайские производители Короче, после непродолжительного серфинга по этим вашим интернетам, вродь как остановился на Roda RS/RU-A09B . Есть у нас пользователи, продавцы, установщики или люди понимающие в теме? Есть смысл это брать или вместо двух покупать пока один, но вменяемого бренда?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ставил сплит систему прошлым летом, порекомендовали кентатсу, а всякие другие китайские посоветовали забыть. Они появляются как грибы, всех названий и не упомнишь. Кентатсу тоже китай, купленный у япов давным давно, но компрессоры в ём тошиба, да и брэнд... мать его. Друг у меня ими барыжит, вот он и ставил и продавал.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru