Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 92
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2

    Техника для дома, сложная и не очень

    Добрый день форумчане. Вот мучаюсь в выборе кондиционера в спальню.Может, есть у кого опыт в этих системах. Позвонил, пообщался с менеджерами. Решил остановиться на Electrolux EACS/I-09 HC/N3 . Может, есть у кого знакомые, которые занимаются установкой кондиционеров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось larin82; 24.04.2013 в 09:39.






  2. #43
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    монтаж стоит 15тр
    Я хочу к вам в Москву ))) за такие расценки я не на пежо, а на мерсе ездить буду и у них в форуме общаться )))

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Voron;46433]Никаких ножовок!!! Исключительно труборез!!! А еще вакуумирование фреонопровода обязательно! Никаких "продувок" и тд. и тп.
    В кондиционерах Беко производитель рекомендует именно продувку

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    В кондиционерах Беко производитель рекомендует именно продувку
    По сему и не ставим и не продаем такие

    0 Недоступно!

  4. #45
    Лично мне нравятся Самсунги , достаточно надежные и симпатичные.
    Навороты тоже не всегда плюс- ставили крутой Панас у него есть :подмес воздуха ,инвертор , очистка ,куча фильтров ,всякие датчиков на ошибки , честно говоря зае он нас.
    Шторка не так откроется или напряжение скакнет ,фильтр не почистят сразу встает в аварийный режим перестает работать.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Себе взял мобильный, ибо монтаж дорогой. расчитывал как: мобильный 14 электролюкс обошелся в 21000, сплит 14 стоит от 25000 унас, более менее известная фирма, плюс монтаж от 6000, итого за 30000р. выбрал мобильный. тем более у серии айр гейт есть спец фильтры, ионизатор и низкий уровень шума, работатет как вентилятор примерно. У меня маленькая очень нелюбит жару, думаю без кондера не обойтись. С данным кондером все будет окей.
    Куда тепло отводить будете? В мобильном надо теплоотвод в специальный проем в окне или стене отводить, иначе будет неэффективно. Был у меня мобильный, доходило до абсурда, спереди холод пускает а сзади тепло идет, а если теплоотвод сунуть в открытое окно - то с окна открытого тепло в квартиру поступает ибо норм точки вывода изолированной не было

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    подмес воздуха
    С улицы с выхлопными газами? Подмес реально в настенных сплитах у Daikin Ururu-Sarara, но там есть мембрана, про принцип ее действия врать не буду, но цена у аппарата космическая)))

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    куча фильтров
    это рекламный ход, как правило, т.к. чаще всего никак не ощущается, можно поставить что угодно, расписать красиво в рекламе... Опять же - на цене сказывается - будь здоров!
    Про Самсунг - промолчу...

    0 Недоступно!

  7. #48
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Про Самсунг - промолчу...
    После того как их перестали делать в Корее, у нас их ставить перестали.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #49
    У панасов тоже такие модели есть но цена поменее , Дайкин хорошая фирма но ставят либо мажоры , либо в серверные .
    Большинство контор продающих кондиционеры толкают бюджет (мидеа, балу , хуалинг и т.д.(чем лучше самца хз те же яйца только в профиль). Дайкины , митцу и т.д. стоят других денег и не всем по карману.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Дайкин хорошая фирма но ставят либо мажоры , либо в серверные
    У нас в серверной Митсубиши стоят 2 шт

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    балу , хуалинг и т.д.
    без вариантов, не ставили и ставить не будем! Midea, Kentatsu - да, т.к. нормально работают и не ломучие))) Щас еще скажу, хоть и "запинают" - LG ставим 12 лет, и будем ставить дальше!!!

    0 Недоступно!

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Щас еще скажу, хоть и "запинают" - LG ставим 12 лет, и будем ставить дальше!!!
    Нормальные вроде сплиты. Правда внешний блок шумноват - рядом с окном или дверью ставить не айс...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    У меня лыжа стоит но взял только потому , что цена была оч хорошая . В принципе устраивает.
    А вот электролюкс для меня темная лошадка вроде норм , но после того как запустили один и из наружного блока, что то понеслось по трубам с металлическим звуком ну его нах.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Нормальные вроде сплиты
    Инверторные 2012-2013 модельного ряда - очень тихие, проверено неоднократно! + дизайн, для монтажа удобны.
    А вот обсуждаемый ранее корейский бренд "показал" себя "звенящими" компрессорами...

    0 Недоступно!

  14. #55

    Техника для дома, сложная и не очень

    Вот что бесит в поиске психо-интернета... Набираешь название предмета со словом "отзыв" или "тест", читаешь якобы отзывы и приходишь к выводу, что 90 % написанного - рекламное фуфло!)))

    Потому задаю вопрос про пару железяк, которые планируется в ближайшем времени приобрести и поставить в квартире:
    1. Проточный водонагреватель; про накопительные инфа о надежности различных моделей тоже интересна, и выбор в пользу того или иного варианта еще предстоит;
    2. Сплит-система инверторного типа.
    Кто и что, какие модели реально использовал, в первую очередь беспокоит вопрос именно надежности для длительной эксплуатации, и, конечно, соотношение цена/качество.
    Интересует мнение именно пользовательское, а не специалистов по продажам))

    И вопрос, объединяющий обе этих железки - электропитание. Что стоит доделать в электросети, с учетом того, что дом новый без газификации и питание стандартно заведено для электроплиты? И этот вопрос тем, кто столкнулся с переделками проводки и т.п.)

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    кто столкнулся с переделками проводки
    По своему горькому опыту и советам специалистов усвоил лиш одно:если переделывать проводку или прокладыват новую,то нужно тянуть её от дальней комнаты к выходу.Прохалявил там где позволяла толщина перегородок и удобство установки, поставил розетки зеркально через перемычку,очень удобно завел проводку на розетку в спальню и с другой стороны повесил на неё розетку в кухне.(удобно имхо)
    В прошлом году в марте сыну в спальню ставил обычный Панасоник 9ку....Когда товарищь узнал,ругал меня долго.Он уже 15 лет торгует кампутерами,а рядом с ним магазин по сплитам.Себе он летом поставил инверторный LG,а установку летом объяснил тем,что при температуре ниже +15 вакумный насос откачивает воздух не до конца.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru