Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 315
  1. #1

    Звуки от двигателя

    Читал так и не вычитал! Когда машину завожу после ночи с права раз дается металический звук как буд то посту кивание в районе ремня!а когда про греется звук проподает! Енот нормально? К дилеру ездил но звуков не было никаких ждали когда остынет до 70! Мож кто чего знает???? Бензин 95 бипи

    0 Недоступно!






  2. #99
    SVETok, Если фильтр забит, то срабатывает перепускной клапан и масло идёт мимо фильтра. Если бы давления масла не хватало, то конец движку пришёл бы незамедлительно!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #100
    Может фильтр под забит, а не забит, то движок ещё походит, немного. Вариант с фильтром надо проработать. Масла может гидрокомпенсаторам не хватать, а другим трущимся деталям наоборот.

    0 Недоступно!

  4. #101
    iam_alex, один в один были ваши симптомы.. Около 2 тыс оборотов появлялся дребезг цепи на холодную.. Минуты 3 движения.. Звук проходил.. Поменяли пружину натяжителя.. Не полегчало.. Спустя еще 1000 км звук такой же дребезг появился на горячую в любое время при оборотах свыше 3-х тыс и до конца забора.. В итоге поменяли натяжитель, все ушло.. Прошло 10 тыс км-на холодную ситуация как у вас, симптомы вернулись.. На горячую пока тихо..

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Gudach, SVETok, так а если наоборот? то есть фильтр не забыли поменять? и после именно смены масла (с нулевки на пятерку) и фильтра стук стал слышен отчетливо и на любых оборотах, а не только около 2000. может ли это значить, что стук на холодную явно обозначился тупо из-за увеличения вязкости масла? может ли это значить, что проблема кроется изначально именно в насосе? и из-за него губится натяжитель? если так, что с этим насосом делать? или может заливать только нулевку всегда?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Может ли это значить, что проблема кроется изначально именно в насосе? и из-за него губится натяжитель? Скорее всего это так , надо лить 0W30. 0W30 всяко жиже 5W30 смотрите видеотесты масел на текучесть. Повторюсь этот насос странной конструкции, на нём установлены клапана регулирующие мах давление и подачу масла оптимальную для всех трущихся деталей. Т.к. когда мы заводим автомобили зимой масло в этот момент имеет большую вязкость(замёрзшее), и для трущихся деталей хватает масла (долго стекает с поверхности пока не нагрет мотор) соответственно отрабатывает клапан подачи масла на сброс подачи и мы слышим как работает этот клапан. После масло разжижается и расходится по мотору. Жидкое масло быстро стекает и требуется его гораздо больше чем на холодную, следовательно этот клапан полностью закрыт и звуков нет. Такой насос сделан для экономии энергии ДВС, это фишка BMW они гонятся за экономией и экологичностью, ведь нагрузка на насос становится меньше пока вязкость не придёт в норму, значит бензин за прогрев надо меньше. Клапан подачи масла №14 как-бы. Стоит он как раз там от куда идёт шум. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пыж.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	16196

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SVETok; 06.05.2014 в 19:21.

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, давайте попробуем (в который раз) разобраться с понятием "стук" и его лечением по гарантии. Исходные данные таковы:
    - в сервисной книжке и договоре сказано, что звуки и вибрации не являются гарантией
    - дилер говорит, что должны быть объективные причины, которые можно четко выявить - чек, несоответствие замеров нормам
    - любая экспертиза должна опираться на то же самое, а не на слух

    С одной стороны я понимаю, что надо найти именно неисправную деталь, которая не соответствует нормативным параметрам. Слух - не показатель. И даже то, что такой звук нетипичен, требует подтверждения неисправности конкретной детали.
    С другой стороны, стук может свидетельствовать о скором выходе из строя какой-то детали (пока не ясно какой) и быть впоследствии причиной более крупной поломки - например проскакиванию цепи, если вести речь о натяжителе.

    Давайте разберемся со стуками и звуками и с тем как грамотно получить ответ от производителя отличный от того, что стук является нормой и ничему не грозит.
    Может есть примеры...

    0 Недоступно!

  8. #105
    Решил сам поменять масло в движке, в принципе проблем нет с заменой. С прошлой замены прошло 7600км или 6 месяцев(шумы стали появляться после того как я поменял масло первый раз до ТО в 20000км). В результате масло было чёрное , фильтр масленый такой же и ощущение такое как бы его не меняли. Крышка масленого фильтра откручивается головкой на 27 в принципе легко, желательно проложить под крышкой побольше ветоши т.к. там много масла. Залил родное масло 5W30 и поставил родной фильтр purflux L358A чтобы не слететь с гарантии, на всё ушёл один час, к стати ключ для пробки 8 шестигранник. Ощущение движок стал работать как после покупки, утром в +3гр. шумит меньше, а раньше был. Когда пытаешься обогнать кого-нибудь нет странного звука как будто детонация. Отъездил один день странных шумов нет.
    Лейте оригинал из 4 литровых канистр + оригинальный фильтр всё будет как раньше. На ТО нас дурят, выжимают деньги, льют чё попало. Да и денег не жалко, жалко машину.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Отъездил 120км после замены масла, писал ранее, звука детонации нет вообще, даже на скорости150-160 км/час тишина!!! 100% это из за масла и фильтра, меняйте сами. Масло 1350 р., фильтр 400р., помывка пятиминутка 130р. Пробуйте менять сами и будет вам СЧАСТЬЕ.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    звука детонации нет вообще, даже на скорости150-160 км/час тишина!!!
    Объясните как на скорости 160 услышать звук детонации? И самое главное - как детонация зависит от типа и состояния масла?

    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Может ли это значить, что проблема кроется изначально именно в насосе? и из-за него губится натяжитель? Скорее всего это так , надо лить 0W30. 0W30 всяко жиже 5W30 смотрите видеотесты масел на текучесть. Повторюсь этот насос странной конструкции, на нём установлены клапана регулирующие мах давление и подачу масла оптимальную для всех трущихся деталей. Т.к. когда мы заводим автомобили зимой масло в этот момент имеет большую вязкость(замёрзшее), и для трущихся деталей хватает масла (долго стекает с поверхности пока не нагрет мотор) соответственно отрабатывает клапан подачи масла на сброс подачи и мы слышим как работает этот клапан. После масло разжижается и расходится по мотору. Жидкое масло быстро стекает и требуется его гораздо больше чем на холодную, следовательно этот клапан полностью закрыт и звуков нет. Такой насос сделан для экономии энергии ДВС, это фишка BMW они гонятся за экономией и экологичностью, ведь нагрузка на насос становится меньше пока вязкость не придёт в норму, значит бензин за прогрев надо меньше. Клапан подачи масла №14 как-бы. Стоит
    Пишите еще я таких перлов давно не читал.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    перлов
    Но похоже, что это так. Дилер тоже за насос говорил. Может быть не все выкладки верны, но основная суть верна - из-за конструкции насоса в первые минуты после запуска натяжитель работает только пружиной, потом насос изменяет алгоритм работы и натяжитель начинает работать за счет давления масла, именно поэтому он, натяжитель, может быстрее изнашиваться. И то, что на это влияет масло - нельзя было не заметить, повторюсь, после смены 0-30 на 5-30 стук стал слышен отчетливо звонко на любых оборотах на холодную, до замены масла - только на 2000.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Есть несколько хороших поговорок. Такие как : Не мешай машине ездить, или Любой стук перейдет в лязг... и т.д. и т.п.
    Вообще можно докопаться до гвоздя, типа чего то он не так вбит... У меня предыдущее авто было наше,родное, кастрюльного цвета, пятнашечка, родной тазик. Так вот после него я на всякие стуки,лязги,дерганья,отвал вания и отлетания чего либо во время движения, вообщем на все забил. Для меня мой пыж это верх блаженства(на данный момент разумеется). Была у меня замена цепи,да. Но там реально дребезжало все. Там я к ремонтникам приехал и они в принципе сами предложили диагностику и замену. Так что смотрите на все это проще. Гремит но ездит же.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антон75; 20.05.2014 в 07:16.

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не спорю, хорошие поговорки, только мне хочецца:
    1. Отремонтировать по гарантии
    2. Быть спокойным за цепь и т.п.

    Ну и у нас все же не "тазик" ))) Да и должна быть все же грань между "не лезь к машине" и "нужен ремонт", так вот стукающий натяжитель где-то между, имхо. И мне почему-то кажется, что такой же стук в тазике не остался бы без внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и главное, Антон75, когда у тебя застучал натяжитель ты его поменял по гарантии, и это была для тебя проблема

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ... и это была для тебя проблема
    Да не, все правильно, гарантия есть гарантия. И пользоваться ей надо по полной. Просто мне кажется что вы с этим стуком полезли в дебри движка куда то...
    Когда у меня меняли цепь были симптомы определенные. У меня цепь звенеть начинала когда после перегазовки отпускаешь педаль газа. То есть газу дал, движок работает как положено. Как только газ бросаешь слышен характерный звон. А шум на холодную...Был у меня случай с пыжом. Пришел рано утром на стоянку, на улице плюс три градуса. Завожу машину и пошел рокот. Я вышел, сонный такой, лень глазы открыть не то что под капот лезть. И в серцах так стукнул кулаком по бамперу со стороны водительской двери. ЧУДО братья мои, шум пропал!!! Так что хрен его знает чего там шумит. Может прикручено чего плохо, может заехать на эстакаду надо да покачать, пошатать там все с низу. Может чего и найдете. А насос масляный может и не причем...

    0 Недоступно!

  15. #112
    Считал до 408 самое шумное авто на прогреве, которое было в пользовании, Опель Астру с 1.8 XER, на холодную прилично "дизелил" секунд 20, но там и "гидриков" то даже не задумано в "бошке"...408 в минусовую погоду его "победил" как говорится за явным приемуществом...не знаю как у Вас, друзья, простая "бензинка" и дизель работают, но моя 150 сильная та еще тарахтелка....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru